地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月26日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
陽春賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡4 (株)フロンティア 落合一巳 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-2 寺田新(大井) |
1-4-3-23 0-1-0-4 1-3-3-19 1-3-3-19 |
大井18.03.07 7 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.4 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 500 7-7 アライア |
大井18.02.20 14 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 良 40.3 1.4 56.0本田重11人 14ト 2ワク 506 1-1 エースウィズ |
大井18.01.24 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:33.8 不 44.8 5.2 56.0本田重5人 16ト 2ワク 502 1-2-5 エイシンユニコーン |
大井17.12.25 9 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 1.5 55.0本田重9人 16ト 14ワク 503 3-3-4 マコーミック |
大井17.11.30 2 小春賞B3五 六 1400m 右 1:28.7 稍 40.0 0.2 56.0本田重4人 14ト 7ワク 507 4-4-4 サワセンフロント |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母バクシンスクリーン 母父(サクラバクシンオー) パイナワレア 栗毛 牝6 山口功一郎 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 的場文(大井) 2-0-1-4 橋本馬(大井) |
3-1-3-27 0-0-0-3 3-1-3-16 2-1-3-13 |
大井18.03.05 3 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.7 稍 38.1 0.6 54.0的場文8人 14ト 11ワク 471 1-2-2 マコーミック |
大井18.02.21 15 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.7 良 41.6 2.7 54.0的場文6人 15ト 15ワク 474 5-6-7 ペタルーダ |
大井18.01.24 7 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.9 不 41.3 1.3 54.0的場文4人 16ト 11ワク 476 2-1-1 エイシンユニコーン |
大井17.12.31 取消 ポルックス賞B2四 1400m 右 良 54.0的場文 15ト 9ワク - |
大井17.11.27 10 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:02.2 稍 38.7 2.1 53.0的場文4人 10ト 9ワク 485 4-6 イノデライト |
3 | 3 | 父キャプテンスティーヴ 母ナックトップロード 母父(ナリタトップロード) ナックマカロン 栗毛 牡6 小松欣也 荒谷牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 2-2-1-17 香取和(大井) |
3-6-4-25 0-0-0-0 3-6-4-25 3-6-4-25 |
大井18.03.08 11 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:45.2 不 41.1 1.5 56.0山崎良7人 16ト 15ワク 525 12-12-12-13 モンサンデューン |
大井18.02.21 10 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.9 56.0山崎良11人 15ト 12ワク 532 1-4-3 ペタルーダ |
大井16.11.30 11 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.7 稍 42.9 3.4 57.0小林拓6人 16ト 3ワク 512 5-4-7-5 レイディルアレナ |
大井16.11.18 4 オフト大郷賞B2三 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 0.8 57.0小林拓11人 16ト 2ワク 520 1-1-1 レーザー |
大井16.10.24 1 住めば、北区東京。 1600m 右 1:42.9 良 39.9 0.0 56.0小林拓10人 14ト 5ワク 513 3-4-2-3 エイコースナイパー |
4 | 4 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡4 高橋勉 今井牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-3 佐々清(船橋) |
4-6-10-16 2-4-7-9 2-2-3-7 1-0-0-2 |
船橋18.03.13 7 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.1 稍 39.2 1.2 55.0☆臼井健6人 11ト 9ワク 451 8-9-10 シャインプラチナム |
大井18.02.21 8 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.6 55.0☆臼井健7人 15ト 8ワク 446 7-5-5 ペタルーダ |
船橋18.02.06 7 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 1.2 55.0☆臼井健4人 12ト 1ワク 448 9-9-9 ハウライト |
船橋18.01.16 3 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.3 55.0☆臼井健7人 12ト 5ワク 452 8-6-6 サクラエルカミーノ |
浦和17.12.22 1 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.0 良 39.5 0.2 55.0服部茂4人 12ト 11ワク 452 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
4 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
2-0-1-12 1-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-5 |
大井18.03.07 4 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 522 12-12 アライア |
大井18.02.24 1 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.2 0.5 56.0中島龍10人 13ト 10ワク 524 8-8 レクラドリール |
大井18.01.22 11 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 41.1 1.7 56.0中島龍11人 15ト 13ワク 528 6-7 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 8 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.8 56.0笹川翼7人 14ト 4ワク 524 12-12 ケアロハ |
大井17.11.28 3 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 0.4 56.0本田重10人 16ト 10ワク 510 8-7 ラッキービスケット |
5 | 6 | 父パイロ 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ウィルキンズ 鹿毛 セン5 平本敏夫 川上牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 6-1-1-5 的場直(大井) |
6-1-1-5 0-0-0-0 6-1-1-5 6-1-1-5 |
大井18.03.05 5 C1一 二 1600m 右 1:43.9 稍 40.6 1.7 56.0横川怜2人 13ト 4ワク 480 6-8-8-7 アサクラ |
大井18.02.20 3 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.1 56.0横川怜6人 14ト 12ワク 481 2-2-2-2 コメンディー |
大井18.01.26 10 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.2 重 39.8 2.5 56.0横川怜6人 16ト 13ワク 477 10-10-9 ゼロワンチャンプ |
大井17.09.13 13 弓張り月賞B3二選 1600m 右 1:45.2 重 41.1 1.7 56.0横川怜1人 15ト 11ワク 478 10-10-10-13 エバーチェンジング |
大井17.08.31 7 ファンタスティック 1700m 右 1:48.9 良 38.3 1.1 56.0横川怜3人 16ト 9ワク 480 11-11-11-10 ベリーフェイマス |
5 | 7 | 父キングヘイロー 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ケンセイヤ 芦毛 牡4 中西健 春木昭雄 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 鈴木啓(大井) |
2-6-1-12 0-0-0-0 2-6-1-12 2-6-1-12 |
大井18.03.05 7 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.9 稍 38.1 0.8 56.0繁田健5人 14ト 12ワク 503 3-3-4 マコーミック |
大井18.02.22 1 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.3 56.0繁田健3人 15ト 1ワク 504 4-4-4 ハクユウスターダム |
大井18.01.24 15 白富士特別C1一選 1600m 右 1:46.2 不 43.3 3.3 56.0的場文5人 16ト 4ワク 500 1-1-1-1 ミラクルウィング |
大井17.10.30 10 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:45.3 不 42.6 1.8 56.0的場文3人 14ト 11ワク 491 2-2-2-1 リコーソッピース |
大井17.10.06 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.0 56.0的場文7人 13ト 12ワク 491 2-2-1-1 ブラックビアド |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブラッド 栗毛 牡5 立山伸二 有限会社グッドラック |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-2 嶋田幸(大井) |
4-8-2-25 0-0-0-0 4-8-2-25 3-5-0-17 |
大井18.02.21 2 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 56.0町田直8人 15ト 7ワク 567 12-11-11 ペタルーダ |
大井17.12.30 10 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.0 良 37.6 1.0 56.0町田直16人 16ト 6ワク 564 12-12 ロイヤルキング |
大井17.11.28 8 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.5 稍 36.8 0.6 56.0中野省14人 15ト 11ワク 554 15-15 コンサートドーレ |
大井17.11.15 9 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.8 良 39.0 1.2 56.0中野省8人 16ト 13ワク 556 8-6-7 ジェロニモ |
大井17.10.30 4 文の京特別B3四選 1400m 右 1:29.1 不 39.8 0.7 56.0中野省5人 16ト 11ワク 553 10-9-7 ヒロイックサーガ |
6 | 9 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡5 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-2-9 嶋田幸(大井) |
1-4-3-23 0-2-1-6 1-2-2-16 1-1-1-9 |
大井18.03.05 8 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.9 稍 37.7 0.8 56.0瀧川寿6人 14ト 4ワク 503 9-9-8 マコーミック |
大井18.02.23 8 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.9 56.0本田重5人 14ト 4ワク 505 13-13-13-13 パーソナルマキ |
大井18.01.26 6 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:58.9 重 39.3 1.2 56.0瀧川寿5人 12ト 8ワク 505 11-11-12-10 ローレルモナルカ |
大井17.12.31 6 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 8ワク 505 13-12-12 ブルージェット |
大井17.11.15 6 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.4 良 36.5 0.8 56.0瀧川寿5人 16ト 16ワク 497 15-15-15 ジェロニモ |
7 | 10 | 父スウィフトカレント 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) クートネイ 鹿毛 牝6 豊島愛子 船越伸也 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-7 久保信(大井) |
5-1-3-41 1-0-0-7 4-1-1-29 1-1-1-22 |
大井18.03.06 9 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.3 不 40.9 3.3 54.0的場文6人 11ト 1ワク 497 11-11-11-10 スギノグローアップ |
大井18.02.21 5 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.5 54.0今野忠10人 15ト 14ワク 500 13-13-14 ペタルーダ |
船橋18.02.07 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 37.7 0.8 55.0今野忠14人 14ト 14ワク 506 13-13 シャインプラチナム |
大井18.01.25 10 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:16.0 重 38.9 1.8 54.0東原悠9人 13ト 2ワク 501 12-12 リシュリュー |
大井17.09.11 9 サファイア賞B3選 1400m 右 1:29.0 良 38.5 1.2 54.0今野忠10人 12ト 3ワク 493 11-12-11 パイナワレア |
7 | 11 | 父ヴァーミリアン 母フレンチムスメ 母父(フレンチデピュティ) フジノロンシャン 鹿毛 牡6 遠藤正子 沖田忠幸 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-5-4-12 佐宗応(大井) |
1-7-6-30 0-0-0-0 1-7-6-30 1-7-6-30 |
大井18.02.22 3 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:29.2 良 39.7 0.6 56.0中野省4人 15ト 13ワク 473 1-2-3 ケンセイヤ |
大井18.01.26 11 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.2 重 42.6 2.5 56.0中野省2人 16ト 6ワク 474 2-1-1 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.27 6 2017YJSファ 1200m 右 1:15.1 良 39.8 1.2 56.0菊澤一5人 14ト 10ワク 478 2-2 ネオブラヴ |
大井17.11.27 4 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:28.7 稍 40.5 1.0 56.0中野省8人 13ト 1ワク 469 2-2-2 デルマブンザエモン |
大井17.11.13 5 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.8 良 36.9 0.5 56.0本田重11人 12ト 5ワク 469 6-4 コンサートドーレ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
6-2-4-17 0-0-0-0 6-2-4-17 6-2-4-17 |
大井17.11.15 4 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0クアト9人 16ト 6ワク 450 9-6-6 ジェロニモ |
大井17.10.04 13 オフト京王閣賞B2 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.3 56.0今野忠13人 16ト 14ワク 442 14-14-15 リコーベルリネッタ |
大井17.09.14 6 秋分賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 1.2 56.0瀧川寿5人 12ト 1ワク 447 6-7-7 キャンドルグラス |
大井17.08.10 4 アルビレオ賞B2三 1400m 右 1:27.7 稍 38.9 1.5 56.0瀧川寿8人 12ト 6ワク 440 9-8-7 ゴンタ |
大井17.07.12 9 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:28.4 良 37.7 1.2 56.0西啓太12人 16ト 12ワク 438 15-13-12 ツオイガナ |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 前田敏文 天羽禮治 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
3-1-0-21 0-0-0-5 3-1-0-8 0-0-0-1 |
大井18.03.05 6 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.8 稍 38.0 0.7 56.0千田洋7人 14ト 5ワク 483 4-4-3 マコーミック |
J中京18.01.20 11 4歳上 1400m 左 1:26.8 稍 38.0 1.6 57.0北村友14人 16ト 11ワク 478 15-13 ホノルア |
J東京17.11.19 12 3歳上 1600m 左 1:39.9 良 38.9 1.8 57.0松岡正12人 16ト 7ワク 488 7-6 ラインフェルス |
J中山17.09.30 14 3歳上 1800m 右 1:56.9 稍 42.3 4.4 54.0▲武藤雅8人 16ト 16ワク 486 6-5-6-10 エグジットラック |
J中山17.09.17 11 3歳上 1800m 右 1:55.4 不 41.0 2.5 57.0勝浦正2人 15ト 12ワク 488 5-6-4-6 アスタリスク |
[PR] |
---|