地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月27日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
和明・清英 卒業記念B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母バースデイローズ 母父(トニービン) フェアウェルローズ 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 3-4-2-11 鈴木長(金沢) |
3-6-6-27 0-0-0-0 3-6-6-24 3-6-6-23 |
金沢17.12.27 取止 C1特選二 1500m 右 不 54.0藤田弘 0ト 8ワク - |
金沢17.12.12 4 C1二 1400m 右 1:33.4 不 40.2 1.1 54.0中島龍8人 8ト 5ワク 453 3-3-3-3 シグラップマリア |
金沢17.11.28 9 C1二 1500m 右 1:41.5 重 39.7 4.2 54.0桑野等7人 10ト 7ワク 451 10-10-10-10 マダムストーリー |
金沢17.11.14 8 C1二 1500m 右 1:40.1 不 39.9 2.1 54.0桑野等7人 11ト 2ワク 451 8-9-9-9 ナリタシーズン |
金沢17.10.31 5 あっ君そろそろ働い 1400m 右 1:34.4 重 39.3 1.5 54.0藤田弘7人 10ト 2ワク 455 7-7-7-7 ディスコルディア |
2 | 2 | 父Sea The Stars 母Quelle Vitesse 母父(Sadler’s Wells) エイシンジーン 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ HongKongEi |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
2-0-2-12 0-0-0-0 2-0-2-10 0-0-0-3 |
金沢17.12.22 6 C2二 1400m 右 1:34.9 不 40.0 2.7 56.0中島龍6人 10ト 4ワク 503 7-9-6-6 エーティーライデン |
金沢17.12.05 7 C2二 1400m 右 1:35.6 不 41.7 2.3 56.0藤田弘5人 9ト 5ワク 502 5-5-6-5 ライヘンバッハ |
金沢17.11.21 10 C2二 1500m 右 1:42.7 不 41.9 4.0 56.0青柳正4人 10ト 6ワク 491 7-7-8-10 ウインアルディー |
園田17.11.02 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:36.6 良 43.1 6.3 56.0吉村智8人 10ト 10ワク 490 6-6-10-10 スマートサクソン |
園田17.09.15 10 敬老の日発祥のまち 1400m 右 1:36.3 稍 43.9 4.1 56.0下原理2人 10ト 10ワク 494 7-8-10-10 ユノスパーダ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母プアプー 母父(Dashing Blade) ツヴィンガー 栗毛 牝5 栗嶋豊明 荒谷輝和 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 吉井敏(金沢) |
3-6-12-30 0-0-0-0 3-6-12-27 3-6-12-27 |
金沢17.12.26 6 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:39.4 不 40.0 1.5 54.0桑野等7人 9ト 5ワク 434 8-8-7-6 カルチャーバリュー |
金沢17.12.10 6 小林勝美生誕60周 1500m 右 1:39.1 不 40.0 1.8 54.0桑野等6人 10ト 7ワク 439 6-6-6-5 センノギモーヴ |
金沢17.11.26 6 B2四 1500m 右 1:39.5 不 38.2 0.7 54.0桑野等7人 10ト 10ワク 430 10-10-10-10 スターカプリーヌ |
金沢17.11.12 5 紀代美ちゃん古希お 1300m 右 1:26.1 不 39.7 1.4 54.0桑野等7人 11ト 7ワク 435 6-7-8-5 ペネトラーレ |
金沢17.10.31 5 B2五 1500m 右 1:39.6 重 40.4 0.9 54.0桑野等8人 10ト 8ワク 437 8-7-6-3 ロードアルタイル |
4 | 4 | 父オンファイア 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) ジュエリーハンター 青鹿毛 牝5 太田珠々子 田中静一 |
54.0kg 田知弘(金沢) 3-3-1-26 金田一(金沢) |
3-3-1-27 0-0-0-0 3-3-1-27 3-3-1-27 |
金沢17.12.21 9 金箔雪吊り&ファン 1500m 右 1:39.1 不 40.2 3.3 54.0田知弘11人 12ト 2ワク 437 7-7-9-8 ハシルキセキ |
金沢17.12.03 9 しらべてみよう!む 1500m 右 1:38.8 重 39.2 2.3 54.0田知弘7人 10ト 10ワク 433 5-7-7-7 バルタンセージ |
金沢17.11.19 6 加賀國こまつ松竹大 1500m 右 1:39.7 不 40.2 0.8 54.0田知弘7人 12ト 3ワク 435 6-6-6-5 サンマルクラウン |
金沢17.10.22 7 第5回藤田記念B1 1400m 右 1:32.9 不 39.6 1.8 54.0田知弘6人 9ト 8ワク 429 4-4-4-5 ソリッドボート |
金沢17.10.10 8 能美ほっこりまつり 1700m 右 1:55.0 良 42.6 3.1 54.0田知弘8人 10ト 7ワク 428 3-3-2-4 ウエスタンソレイユ |
5 | 5 | 父ストラヴィンスキー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ラブビジョン 鹿毛 牝10 (株)ファーストビ 丸幸小林牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
7-6-14-87 3-0-2-11 4-6-12-76 0-0-0-0 |
園田17.11.30 10 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.3 重 42.7 2.4 54.0寺地誠4人 10ト 4ワク 501 3-3-5-6 リュウノデンゲキ |
園田17.11.09 5 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 稍 41.5 1.7 54.0寺地誠3人 8ト 2ワク 503 3-3-5-4 コマンドアゲン |
園田17.10.13 5 C3 3歳以上 1230m 右 1:23.5 稍 41.5 1.9 54.0寺地誠3人 10ト 4ワク 500 6-5-7-5 コトウッドテール |
園田17.09.22 3 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.0 重 41.1 2.2 54.0寺地誠1人 10ト 5ワク 501 2-3-2-2 ホーリーエンジェル |
園田17.08.31 3 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.3 良 40.6 0.1 54.0小谷周8人 12ト 10ワク 496 2-2-2-2 ナリタアネラ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) ブルーセクション 栗毛 牡4 吉山達也 赤石久夫 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-0 鋤田誠(金沢) |
0-2-1-18 0-0-0-0 0-2-1-18 0-1-0-0 |
名古屋18.02.27 9 C15組 1400m 右 1:36.2 良 41.9 2.9 56.0山田祥9人 9ト 6ワク 451 1-1-1-8 ダマデノーチェ |
名古屋18.02.13 5 C19組 1400m 右 1:36.0 重 43.5 3.1 56.0山田祥5人 12ト 8ワク 449 1-1-1-4 セイウンシナツ |
名古屋18.01.31 10 C15組 1400m 右 1:36.3 稍 45.2 4.7 56.0山田祥4人 10ト 3ワク 454 2-1-1-7 ストリートスマート |
金沢17.12.22 2 C2二 1400m 右 1:32.3 不 38.7 0.1 56.0吉田晃2人 10ト 6ワク 455 1-1-1-1 エーティーライデン |
大井17.11.28 10 3歳155万円以下 1200m 右 1:17.5 稍 40.9 1.9 56.0楢崎功10人 13ト 6ワク 452 1-1 ブルーリヴァー |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母スクエアアウェイ 母父(フジキセキ) パープルスクエア 栗毛 牡5 岩崎僖澄 ハシモトフアーム |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-3-1-8 鈴木正(金沢) |
1-6-3-27 0-0-0-0 1-6-3-21 0-3-2-9 |
金沢17.10.29 6 安司・真優子 祝☆ 1500m 右 1:39.8 不 39.1 1.7 56.0池田敦5人 11ト 3ワク 521 10-10-10-8 フクノベルサイユ |
金沢17.10.15 2 C1六 1500m 右 1:40.5 重 41.1 1.7 56.0池田敦4人 11ト 7ワク 516 3-3-3-2 プレシャスムーン |
金沢17.10.01 3 C1六 1500m 右 1:40.7 良 40.8 0.3 56.0池田敦5人 11ト 1ワク 513 7-6-4-4 マイネルパロサント |
金沢17.09.17 7 C1五 1500m 右 1:42.7 稍 40.8 2.1 56.0池田敦2人 11ト 1ワク 514 5-8-8-6 エスピオンヌ |
金沢17.08.29 4 安宅まつり特別C2 1500m 右 1:42.1 良 41.3 0.4 56.0池田敦2人 10ト 3ワク 507 8-8-4-3 ジョウテンホープ |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) バニラキャンティ 鹿毛 牝5 村上憲政 前川勇 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
4-3-2-4 0-0-0-0 4-3-2-4 4-1-0-3 |
金沢17.11.21 10 金沢城・兼六園特別 1500m 右 1:40.6 不 43.3 4.2 54.0吉原寛2人 10ト 5ワク 494 2-2-2-3 サノマル |
金沢17.11.07 11 林広昭知子結婚おめ 1500m 右 1:42.9 重 46.2 4.0 54.0米倉知1人 11ト 1ワク 494 1-1-1-5 パワーオブワード |
金沢17.10.24 2 B2二 1500m 右 1:36.9 重 39.1 0.1 54.0吉原寛2人 11ト 6ワク 495 1-1-1-1 サイレンスディガ |
金沢17.09.26 5 B1四 1500m 右 1:39.2 良 41.4 1.0 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 489 1-1-1-1 レオネル |
金沢17.09.05 1 鹿波秋祭り特別C1 1500m 右 1:38.1 良 39.6 0.1 54.0吉原寛2人 11ト 11ワク 494 1-1-1-1 トップメダリスト |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) レディームーン 栗毛 牝6 小林博雄 平野牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-2-0-5 高橋道(金沢) |
3-11-6-47 0-0-0-0 3-11-6-34 3-7-4-29 |
笠松18.02.23 10 紅梅賞B6 1600m 右 1:47.1 良 40.9 3.3 54.0栗原大10人 10ト 9ワク 445 6-7-5-10 イスタナ |
笠松18.02.08 10 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:48.3 良 42.4 4.1 54.0栗原大8人 10ト 1ワク 445 4-4-8-10 センザンルビー |
笠松18.01.26 9 なずな賞B6 1600m 右 1:47.6 重 41.2 2.8 54.0栗原大8人 10ト 10ワク 446 4-6-6-7 プレシャスムーン |
笠松18.01.10 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.1 重 39.7 2.9 54.0栗原大7人 9ト 5ワク 444 1-1-3-6 マルヨナオミ |
金沢17.12.21 7 B2三 1500m 右 1:40.8 不 41.8 2.2 54.0中島龍7人 8ト 7ワク 443 3-4-5-7 ニホンピロフィート |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母ローランモンジュー 母父(Montjeu) トップメダリスト 鹿毛 セン8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 12-3-6-8 高橋道(金沢) |
12-5-10-21 0-0-0-0 12-5-10-21 12-3-7-13 |
笠松18.02.21 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.1 57.0栗原大1人 8ト 1ワク 465 1-1-1-1 コパノイワザール |
笠松18.02.07 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.8 1.3 57.0栗原大3人 9ト 3ワク 464 1-1-1-3 フォークローバー |
笠松18.01.24 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 1.4 57.0栗原大2人 9ト 7ワク 461 1-1-1-1 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 3 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.7 重 38.1 0.6 57.0栗原大3人 9ト 8ワク 460 2-2-3-3 シャトーウインド |
金沢17.12.22 4 B1二 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.8 56.0中島龍2人 10ト 8ワク 465 4-4-5-4 ペネトラーレ |
[PR] |
---|