地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月31日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)48,000 (3着)19,000 (4着)11,000 (5着)6,000 |
||
C2-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母マッキーアイドル 母父(ロドリゴデトリアーノ) ダンスインザスカイ 鹿毛 牝10 (同)JPN技研 木下牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-4-2-13 松島壽(佐賀) |
11-12-13-122 0-0-0-1 11-12-13-101 1-7-4-23 |
佐賀18.03.11 11 C2-6組 1400m 右 1:32.5 重 38.7 2.2 54.0村松翔11人 11ト 11ワク 472 10-11-11-11 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.25 8 C2-5組 1400m 右 1:32.4 良 39.0 1.8 54.0村松翔10人 10ト 10ワク 478 9-9-9-9 ネオアルカディア |
佐賀18.02.11 8 C2-6組 1400m 右 1:34.2 稍 39.6 2.1 54.0村松翔9人 9ト 1ワク 476 9-9-9-8 メイショウエゾホシ |
佐賀18.01.27 8 C2-5組 1400m 右 1:34.4 良 39.9 3.2 54.0村松翔8人 10ト 5ワク 479 9-9-9-10 モデスト |
佐賀18.01.07 8 C2-5組 1400m 右 1:34.1 良 39.7 2.8 54.0村松翔8人 8ト 8ワク 472 7-7-8-8 ストームクルーズ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ビクトリークエスト 母父(ブライアンズタイム) デュアルデライト 鹿毛 牡8 (株)ボンズ 千代田牧場 |
55.0kg 岡村健(佐賀) 2-2-1-1 大島静(佐賀) |
5-18-13-35 0-0-0-0 5-18-13-35 2-2-1-4 |
佐賀18.03.03 1 夢見月賞C2-15 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 0.5 55.0☆岡村健2人 10ト 4ワク 456 5-3-3-2 ウインラヴィベル |
佐賀18.02.17 2 C2-16組 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 0.1 55.0☆岡村健3人 10ト 8ワク 449 1-1-1-1 サンセットビーチ |
佐賀18.02.06 3 C2-17組 1300m 右 1:26.1 稍 39.2 0.6 55.0☆岡村健2人 12ト 4ワク 446 3-5-5-4 リッカハピネス |
佐賀18.01.21 1 C2-40組 1300m 右 1:26.0 重 39.6 1.7 55.0☆岡村健1人 10ト 7ワク 445 3-3-1-1 アルファリンクス |
佐賀18.01.14 2 C2-33組 900m 右 0:56.9 重 37.7 0.2 55.0☆岡村健2人 9ト 7ワク 445 3-2 ガルーダ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) クラッシーデイム 青鹿毛 牝4 (株)ボンズ 南部功 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-2-1-8 井樋明(佐賀) |
3-2-4-18 0-0-0-0 3-2-4-18 3-2-4-15 |
佐賀18.03.11 8 C2-6組 1400m 右 1:32.2 重 38.8 1.9 54.0田中直5人 11ト 4ワク 486 11-10-10-10 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.24 11 C2-6組 1400m 右 1:34.0 良 41.3 4.4 54.0田中直6人 11ト 1ワク 491 6-8-11-11 コパノサムタイム |
佐賀18.02.06 1 C2-13組 1400m 右 1:30.6 稍 39.3 0.4 54.0田中直8人 12ト 11ワク 490 3-3-3-2 フクムスメ |
佐賀18.01.28 8 C2-44組 1400m 右 1:36.0 稍 43.8 4.4 54.0田中直7人 8ト 1ワク 491 4-4-6-8 セイフケンシロウ |
佐賀18.01.21 3 C2-12組 1400m 右 1:33.3 重 39.9 1.3 54.0田中直4人 9ト 4ワク 492 2-2-2-2 コパノサムタイム |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウトヅガワ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 高柳隆男 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-1-1 九日光(佐賀) |
3-11-1-16 0-0-0-1 3-11-1-15 2-1-1-1 |
佐賀18.03.11 4 C2-6組 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.8 56.0山口勲2人 11ト 1ワク 502 1-1-1-3 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.20 1 C2-13組 1300m 右 1:24.7 稍 39.3 0.5 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 ラブミーロード |
佐賀18.02.06 2 C2-16組 1300m 右 1:25.2 稍 39.2 0.3 56.0兒島真2人 11ト 8ワク 488 2-3-4-2 キャロット |
佐賀18.01.13 3 寒九賞C2-16組 1400m 右 1:32.6 不 40.8 1.1 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 493 3-5-4-4 ミドリノイブキ |
佐賀18.01.02 1 C2-30組 1300m 右 1:25.6 良 38.6 1.8 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 482 4-4-4-1 ゲルトルート |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ワインカラー 栗毛 牡6 (有)オート・エー 増本牧場 |
55.0kg 山口以(佐賀) 2-1-4-14 池田忠(佐賀) |
7-10-15-56 0-0-0-1 7-10-15-54 4-4-5-19 |
佐賀18.03.11 5 C2-6組 1400m 右 1:31.1 重 38.7 0.8 55.0☆山口以9人 11ト 3ワク 445 8-8-7-7 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.25 7 C2-5組 1400m 右 1:32.1 良 39.0 1.5 55.0☆山口以7人 10ト 3ワク 445 8-8-8-8 ネオアルカディア |
佐賀18.02.12 6 ヒヤシンス賞C2- 1400m 右 1:31.1 重 38.3 0.9 55.0☆山口以6人 11ト 7ワク 446 9-8-7-6 ダイメイピット |
佐賀18.01.27 2 C2-7組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.1 53.0▲藤田凌3人 9ト 3ワク 452 9-7-9-6 ボウソウマッスル |
佐賀18.01.07 5 C2-7組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.8 56.0倉富隆5人 8ト 6ワク 449 6-6-5-4 フットステップ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母バタラバ 母父(バンブービギン) ラブオールミー 鹿毛 牝5 安田光則 細道牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
4-2-3-21 0-0-0-6 4-2-3-14 2-1-3-5 |
佐賀18.03.11 6 C2-6組 1400m 右 1:31.2 重 38.4 0.9 54.0渡辺博7人 11ト 7ワク 467 9-9-9-8 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.24 5 C2-6組 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.6 54.0渡辺博7人 11ト 9ワク 468 4-5-6-5 コパノサムタイム |
佐賀18.02.11 5 C2-6組 1400m 右 1:33.5 稍 39.9 1.4 54.0兒島真6人 9ト 5ワク 464 4-3-5-5 メイショウエゾホシ |
佐賀18.01.27 7 C2-5組 1400m 右 1:34.0 良 39.9 2.8 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 467 7-7-8-8 モデスト |
佐賀18.01.08 1 C2-12組 1300m 右 1:25.5 稍 38.8 0.2 54.0渡辺博2人 9ト 7ワク 469 2-2-1-1 ビッグオーラ |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ジョーシナリー 母父(ノーザンテースト) グットトキメク 鹿毛 牝5 小田切光 田中裕之 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-7-0-11 中野博(佐賀) |
3-12-5-33 0-0-0-1 3-12-5-29 1-10-2-24 |
佐賀18.03.08 1 C2-14組 1300m 右 1:24.5 不 39.2 0.4 51.0▲藤田凌1人 9ト 7ワク 452 1-1-1-1 カガコナウィンズ |
佐賀18.02.20 5 C2-12組 1300m 右 1:25.2 良 39.2 1.0 54.0長田進4人 10ト 2ワク 456 3-3-3-5 ヤマノスプリンター |
佐賀18.02.06 2 C2-15組 1300m 右 1:25.2 稍 39.9 0.0 54.0長田進4人 10ト 6ワク 456 2-2-2-1 サニーゴールド |
佐賀18.01.28 6 C2-45組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 1.2 53.0☆岡村健3人 9ト 2ワク 453 4-4-5-7 ゴールドヘリテージ |
佐賀18.01.14 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.0 重 40.6 0.1 53.0☆岡村健4人 9ト 6ワク 453 1-1-1-2 イチザビーナス |
7 | 8 | 父オンファイア 母マティーニ 母父(サクラホクトオー) キタノキャンパス 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 見上牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-4-1-4 土井道(佐賀) |
10-15-4-30 0-0-0-1 10-15-4-29 1-4-1-4 |
佐賀18.03.08 2 C2-8組 1400m 右 1:32.0 不 40.0 0.3 54.0川島拓5人 10ト 2ワク 431 3-4-4-4 イリューム |
佐賀18.02.25 1 C2-30組 1300m 右 1:24.9 良 38.3 0.4 54.0川島拓2人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 エリモグラマー |
佐賀18.02.18 2 C2-19組 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 0.2 54.0川島拓1人 10ト 7ワク 434 3-3-3-1 ライプメイン |
佐賀18.02.04 2 C2-21組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 54.0川島拓3人 10ト 8ワク 426 3-3-3-1 アップアストーム |
佐賀18.01.21 7 C2-34組 1300m 右 1:28.5 重 39.2 3.8 54.0川島拓3人 8ト 2ワク 426 7-7-8-7 サウザンドエース |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) リネンアッパレ 栗毛 牡4 戸山昌彦 桑原牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-5-8-24 濱田一(佐賀) |
1-5-8-24 0-0-0-0 1-5-8-24 1-5-8-24 |
佐賀18.03.08 3 イヌワシ賞C2-7 1400m 右 1:31.7 不 39.8 0.5 56.0田中純8人 11ト 3ワク 419 9-9-8-4 エイシンアシュラ |
佐賀18.02.24 6 C2-6組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 2.0 56.0田中純4人 11ト 11ワク 422 7-7-8-7 コパノサムタイム |
佐賀18.02.06 1 C2-14組 1400m 右 1:31.7 稍 39.2 0.2 56.0田中純3人 10ト 10ワク 422 5-6-6-3 ノアヴィクトリー |
佐賀18.01.21 6 C2-12組 1400m 右 1:33.4 重 39.0 1.4 56.0田中純9人 9ト 2ワク 424 6-6-6-6 コパノサムタイム |
佐賀18.01.08 6 C2-12組 1300m 右 1:26.5 稍 38.4 1.0 56.0田中純8人 9ト 2ワク 424 7-8-8-7 ラブオールミー |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ルルマントウショウ 栗毛 牝6 原久美子 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-1-2 山田徹(佐賀) |
8-7-9-21 0-0-0-0 8-7-9-21 2-1-2-4 |
佐賀18.03.08 4 イヌワシ賞C2-7 1400m 右 1:31.7 不 41.1 0.5 54.0山下裕4人 11ト 10ワク 457 1-1-1-1 エイシンアシュラ |
佐賀18.01.28 3 シンビジューム賞C 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.7 54.0竹吉徹6人 9ト 5ワク 466 1-1-1-2 フィフティマッハ |
佐賀18.01.08 7 C2-6組 1400m 右 1:32.7 稍 41.7 1.5 54.0竹吉徹2人 9ト 8ワク 464 1-1-1-4 シゲルキツネ |
佐賀17.12.24 4 クリスマスキャロル 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.4 54.0山口勲1人 11ト 4ワク 461 1-1-1-2 タガノジャパン |
佐賀17.12.09 4 おひつじ座特選C2 900m 右 0:55.0 良 36.2 0.5 54.0竹吉徹3人 11ト 1ワク 459 3-4 カシノトラダマシイ |
8 | 11 | 父ルールオブロー 母インシェーメ 母父(ドクターデヴィアス) ヤタガラス 栗毛 牡7 廣松金義 斉藤スタッド |
53.0kg 藤田凌(佐賀) 1-1-0-3 大垣敏(佐賀) |
9-15-19-63 0-0-0-0 9-15-19-63 9-15-19-60 |
佐賀18.03.11 7 C2-6組 1400m 右 1:31.2 重 39.0 0.9 53.0▲藤田凌6人 11ト 10ワク 479 5-5-5-5 ジェルミナシオン |
佐賀18.02.25 9 C2-5組 1400m 右 1:32.5 良 41.6 1.9 53.0▲藤田凌8人 10ト 7ワク 481 1-1-3-4 ネオアルカディア |
佐賀18.02.06 1 BAOOへGO!G 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 0.5 53.0▲藤田凌5人 11ト 12ワク 482 4-4-4-1 ディーズフリッカー |
佐賀18.01.28 2 C2-45組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.0 53.0▲藤田凌7人 9ト 7ワク 486 3-3-2-1 ゴールドヘリテージ |
佐賀18.01.20 10 C2-13組 1400m 右 1:34.1 重 41.6 2.6 53.0▲藤田凌10人 10ト 4ワク 485 1-1-4-8 ルミナスコースト |
[PR] |
---|