地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月01日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡5 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-2-28 櫻田樹(岩手) |
3-0-2-33 2-0-2-11 1-0-0-22 1-0-0-20 |
水沢18.03.21 5 C2十八組 1300m 右 1:28.1 良 41.1 0.6 56.0山本政2人 9ト 7ワク 484 5-5-5-5 スターズレディ |
水沢18.01.06 4 スイートハート賞C 1400m 右 1:32.4 不 40.6 1.4 56.0山本政6人 9ト 1ワク 483 5-4-4-4 クラウンマヒコス |
水沢17.12.25 8 C2八組 1400m 右 1:32.6 不 40.3 2.1 56.0山本政3人 10ト 5ワク 485 7-7-9-8 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.10 4 C2五組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 1.5 56.0山本政7人 10ト 5ワク 480 6-6-3-3 タカイチホワイト |
水沢17.12.04 4 C2四組 1400m 右 1:32.4 重 41.9 1.4 56.0山本政8人 10ト 10ワク 485 1-2-2-5 セクイアデンドロン |
2 | 2 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 関本浩(岩手) |
2-2-1-41 1-2-0-15 1-0-1-26 0-0-1-0 |
水沢18.03.21 3 C2十九組 1300m 右 1:27.5 良 41.5 0.1 54.0木村暁4人 9ト 6ワク 413 5-5-4-3 アベックモア |
名古屋18.02.28 8 B6組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.3 54.0森島貴12人 12ト 10ワク 412 8-8-9-10 ホウライスピード |
笠松18.02.23 6 紅梅賞B6 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.9 54.0森島貴9人 10ト 7ワク 418 9-10-7-6 イスタナ |
笠松18.02.08 4 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:45.3 良 38.7 1.1 52.0△渡邊竜9人 10ト 5ワク 418 10-10-9-8 センザンルビー |
笠松18.01.26 7 なずな賞B6 1600m 右 1:47.3 重 40.2 2.5 54.0水野翔10人 10ト 9ワク 418 8-9-9-8 プレシャスムーン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ザミル 母父(Horatius) クライフォザムーン 青鹿毛 牡9 大黒富美子 上山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-2-6 村上昌(岩手) |
14-10-13-69 11-8-7-45 3-2-6-22 0-2-3-14 |
水沢18.03.21 6 C2十八組 1300m 右 1:28.6 良 40.9 1.1 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 469 9-9-8-8 スターズレディ |
水沢18.01.06 7 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:32.2 不 39.8 0.7 56.0坂口裕6人 9ト 9ワク 477 8-8-8-7 クリスタルテーラー |
水沢17.12.31 6 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.8 56.0阿部英8人 10ト 6ワク 468 10-9-8-8 コスモローイエット |
水沢17.12.17 8 C1六組 1600m 右 1:43.9 不 39.3 2.3 56.0阿部英6人 10ト 1ワク 469 9-8-8-8 スミトアンドチャー |
水沢17.12.04 5 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.4 重 40.0 0.9 56.0阿部英11人 11ト 9ワク 472 11-11-8-7 コウウンソング |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母タイキフォレスト 母父(Green Forest) フォレストピア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 オリオンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
16-12-11-95 0-0-0-0 16-12-11-85 0-0-0-0 |
佐賀18.03.10 10 C2-3組 1400m 右 1:34.2 不 42.3 2.8 56.0村松翔10人 10ト 2ワク 490 3-3-6-10 マイガーディアン |
佐賀18.02.20 8 C2-3組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.5 56.0村松翔7人 8ト 7ワク 492 1-1-2-4 コスモライジン |
佐賀18.02.11 10 オリオン座特選C2 1750m 右 2:02.2 良 45.0 4.5 56.0村松翔10人 10ト 9ワク 491 1-1-4-10 コスモメソッド |
佐賀18.01.20 9 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:33.2 重 41.9 2.2 56.0山口勲8人 10ト 8ワク 488 2-2-2-7 ダイメイライナー |
佐賀18.01.07 10 ニューイヤー特選C 1750m 右 2:02.3 良 44.3 5.6 56.0川島拓10人 10ト 1ワク 490 1-1-5-10 ザッツクール |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモフローラ 母父(ロージズインメイ) コスモエルドール 栗毛 牡6 山中元夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-6 伊藤忍(岩手) |
5-9-7-81 1-4-3-33 3-5-2-35 3-5-2-35 |
水沢18.03.21 7 C2十七組 1300m 右 1:27.7 良 41.4 1.7 56.0菅原俊7人 9ト 7ワク 436 6-6-7-7 フォーチュンシー |
水沢18.01.03 5 C2十六組 1300m 右 1:29.0 不 42.0 2.5 56.0菅原俊3人 7ト 2ワク 430 5-5-5-5 タイセイラブリー |
水沢17.12.24 6 C2十五組 1300m 右 1:25.2 不 39.5 2.3 56.0菅原俊4人 8ト 6ワク 431 6-7-6-6 カクタスバンガー |
盛岡17.10.29 4 C2七組 1400m 左 1:27.4 重 37.4 2.1 56.0菅原俊7人 8ト 3ワク 436 5-5 シャワーブーケ |
盛岡17.10.22 4 C2八組 1200m 左 1:13.3 重 36.8 1.3 56.0菅原俊5人 8ト 4ワク 436 6-6 アヤシ |
6 | 6 | 父カリズマティック 母サンタママ 母父(Lear Fan) アイドルママ 鹿毛 牝4 欠畑圭一 大典牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-2 工藤裕(岩手) |
0-2-4-28 0-0-0-0 0-2-4-28 0-2-2-4 |
水沢18.03.21 5 C2十九組 1300m 右 1:28.5 良 42.8 1.1 54.0阿部英8人 9ト 2ワク 434 4-4-3-4 アベックモア |
笠松17.12.26 6 サラ系C31組 800m 右 0:52.3 良 38.0 1.4 52.0△渡邊竜4人 8ト 8ワク 441 4-6 レジーナロッソ |
笠松17.12.04 6 サラ系C29組 800m 右 0:51.4 良 36.7 2.8 52.0△渡邊竜4人 9ト 5ワク 442 7-7 ストーミーワンダー |
笠松17.11.20 6 サラ系C28組 800m 右 0:52.0 重 37.9 1.6 52.0△渡邊竜2人 9ト 1ワク 442 4-4 ブランドランナー |
笠松17.11.06 6 サラ系C33組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.2 54.0大塚研4人 8ト 1ワク 438 5-5-5-6 ユーセイラッキー |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母ヴィーナスコロニー 母父(Nureyev) ワンサイドストーリ 栗毛 セン6 石瀬浩三 いとう牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 高橋純(岩手) |
3-2-2-28 0-0-0-6 3-2-2-19 0-0-1-8 |
水沢18.03.21 4 C2十九組 1300m 右 1:27.7 良 41.8 0.3 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 450 7-6-5-5 アベックモア |
水沢18.01.06 4 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:31.2 不 39.7 0.7 54.0△木村直4人 9ト 7ワク 443 6-6-8-7 カンヌ |
水沢17.12.31 9 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:31.2 不 40.5 1.4 54.0△木村直6人 10ト 1ワク 453 6-6-6-6 コスモローイエット |
水沢17.12.16 5 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.7 54.0△木村直8人 11ト 2ワク 453 7-6-7-5 ゴールドアラシ |
水沢17.12.04 11 タッチ・ミー賞C1 1600m 右 1:46.0 重 41.1 2.7 54.0△木村直10人 11ト 11ワク 463 5-6-10-11 カタオモイ |
7 | 8 | 父アルデバラン2 母リキサンセレブ 母父(コマンダーインチーフ) キタバイキング 鹿毛 牡4 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
0-1-1-3 0-0-1-1 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢18.01.02 2 初春賞C2二一 1300m 右 1:24.3 不 39.4 0.4 56.0関本淳3人 7ト 5ワク 477 2-2-1-2 フジマサスターダム |
水沢17.12.23 4 C2二十組 1300m 右 1:24.6 不 40.2 0.6 56.0齋藤雄2人 7ト 6ワク 491 3-3-3-3 レベニュー |
盛岡17.10.21 3 C2十四組 1200m 左 1:13.8 重 36.6 0.5 56.0齋藤雄6人 9ト 1ワク 479 6-5 シャプレドサクレ |
J中山17.09.17 10 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 不 39.8 2.2 56.0菅原隆15人 15ト 3ワク 472 11-11-11-10 タイセイロブスト |
J東京17.06.11 16 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 38.5 2.6 56.0菅原隆15人 16ト 7ワク 482 16-16 リパーカッション |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母マストビーラヴド 母父(サンデーサイレンス) ディクタム 鹿毛 牡5 小林由明 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-8 板垣吉(岩手) |
1-2-3-28 0-0-0-2 1-0-2-13 0-0-0-8 |
水沢18.03.21 8 C2十七組 1300m 右 1:27.9 良 42.6 1.9 56.0菅原辰5人 9ト 9ワク 488 3-3-3-5 フォーチュンシー |
水沢18.01.03 8 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.7 不 40.5 1.9 56.0菅原辰9人 9ト 9ワク 477 8-7-7-8 モルフェワイン |
水沢17.12.25 9 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:47.2 不 42.9 3.4 56.0小林凌9人 9ト 9ワク 481 2-2-5-8 トモジャプリマ |
水沢17.12.09 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.4 稍 40.0 1.9 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 482 6-6-8-7 ワイルドソング |
水沢17.11.25 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:42.5 不 39.7 1.1 56.0小林凌10人 11ト 2ワク 480 5-3-4-3 ヤマニンボアソルチ |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母レモンハート 母父(チーフベアハート) シンキーノ 青鹿毛 牝4 (株)マネジメント 大平牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-13 晴山厚(岩手) |
2-2-1-26 0-0-0-9 2-2-1-17 2-1-1-12 |
水沢18.03.21 3 C2二十組 1300m 右 1:27.5 良 41.5 0.5 54.0関本淳2人 9ト 4ワク 432 4-4-3-3 ルビージェニファー |
水沢18.01.06 8 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:32.5 不 40.6 1.0 54.0関本淳9人 9ト 5ワク 427 6-7-7-8 クリスタルテーラー |
水沢17.12.31 11 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:31.3 不 40.4 2.0 54.0小林凌11人 11ト 3ワク 428 9-9-9-11 レーヴドブラン |
水沢17.12.17 7 C1六組 1600m 右 1:43.9 不 39.7 2.3 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 433 6-6-6-7 スミトアンドチャー |
水沢17.12.03 8 サーティーワン賞C 1600m 右 1:45.4 重 40.9 1.3 54.0小林凌11人 11ト 7ワク 429 5-6-7-7 ボンジュールボーラ |
[PR] |
---|