地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月02日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
京急駅ナカの各お店でお待ちしております!駅を便利に京急ステーションコマース杯C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡4 (株)ウェルネット 中川欽一 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-0-5-25 2-0-1-17 2-0-4-7 0-0-0-0 |
浦和18.03.20 9 C2六 七 1400m 左 1:32.8 重 39.3 1.3 56.0高松亮8人 12ト 12ワク 469 9-9-8-7 アドバンスクライ |
浦和18.02.14 6 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.3 稍 39.4 0.6 56.0山本聡10人 12ト 1ワク 471 7-7-9-6 シャープセンス |
浦和18.01.10 4 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 1.5 56.0瀧川寿7人 12ト 9ワク 474 6-6-4-3 サクセスコード |
浦和17.12.19 10 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:32.3 稍 41.7 2.0 56.0瀧川寿6人 11ト 6ワク 473 3-3-3-3 グランティエラ |
船橋17.12.06 5 C2五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.5 56.0瀧川寿4人 12ト 2ワク 469 9-8-8 リュウノクリスエス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝4 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-18 0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-4 |
浦和18.03.19 12 C2四 五 1400m 左 1:33.7 稍 43.2 3.2 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 437 4-4-5-9 グレートコマンダー |
浦和18.02.14 11 遠足の聖地 ひだか 1500m 左 1:41.3 稍 41.0 1.9 54.0秋元耕11人 12ト 1ワク 429 2-5-6-6 カズノスイセイ |
船橋18.02.07 10 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:40.5 稍 41.7 2.4 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 433 6-6-8-12 キョウエイオードウ |
浦和18.01.11 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 36.6 2.2 54.0秋元耕11人 11ト 5ワク 427 6-6 ビッグディッパー |
浦和17.11.20 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.6 良 35.5 0.7 54.0酒井忍8人 11ト 4ワク 428 11-9 ブラックベリー |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ウイニングリバーブ 黒鹿毛 牝4 谷口祐人 藤春修二 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-1-11 1-2-1-11 0-0-0-0 1-1-1-9 |
船橋18.03.13 8 C2四 五 1200m 左 1:17.4 稍 40.2 1.7 54.0矢野貴7人 11ト 4ワク 412 8-8-9 フォルナシス |
川崎18.02.28 10 C2五 六 七 1500m 左 1:39.2 良 41.8 2.7 54.0矢野貴10人 12ト 11ワク 417 7-7-8-9 マイネルサフィルス |
浦和18.02.14 8 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 1.0 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 413 4-5-6-7 シャープセンス |
川崎18.01.30 4 C2六 七 八 1500m 左 1:38.5 稍 40.0 0.6 54.0中野省4人 12ト 11ワク 418 6-6-7-5 ダノンウィンザー |
川崎18.01.05 3 27th中原美穂誕 1400m 左 1:32.9 良 39.6 0.7 54.0矢野貴11人 12ト 2ワク 413 6-6-6-5 マイネルアクスト |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝4 樋口貴士 高昭牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-7-25 0-0-0-4 2-1-7-21 0-0-0-3 |
船橋18.03.13 5 C2四 五 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 0.9 54.0山崎誠9人 11ト 11ワク 452 7-7-6 フォルナシス |
川崎18.02.28 6 C2五 六 七 1400m 左 1:33.1 良 41.5 1.2 54.0山崎誠10人 12ト 9ワク 457 10-10-6-2 ワンパーパス |
川崎18.01.29 10 C2三 四 五 1400m 左 1:34.9 稍 43.8 2.9 54.0酒井忍9人 12ト 8ワク 448 7-7-4-3 ミスユー |
川崎18.01.02 取消 C2四 五 六 1400m 左 良 52.0△櫻井光 9ト 9ワク - |
大井17.11.16 9 彩光賞C2選抜 1000m 右 1:02.8 良 39.1 1.1 54.0山本紀10人 12ト 7ワク 450 3-4 ホウオウファースト |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母フラッシュカード 母父(トニービン) エネルワンダー 鹿毛 牡5 木村良明 武牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
8-2-0-8 0-0-0-5 8-2-0-3 0-0-0-3 |
浦和18.03.19 10 北区菜の花と盆栽の 1400m 左 1:31.7 稍 38.8 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 451 3-4-7-8 タイムトラベル |
川崎18.02.26 5 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.5 56.0吉原寛4人 12ト 4ワク 447 7-7-7-6 トイトイトイ |
川崎18.01.29 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 0.5 56.0吉原寛2人 12ト 2ワク 445 10-10-8-7 ミスユー |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.2 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 443 6-7-2-5 プライムコード |
笠松17.12.04 2 銀嶺特別B1 1600m 右 1:42.4 良 37.3 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 449 5-6-6-5 ベルボーム |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) タツジンソク 栗毛 牡4 杉浦和也 トラストスリーファー |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-5-2-9 1-2-2-6 2-3-0-2 0-0-0-0 |
浦和18.03.21 中止 C2八 九 十 1400m 左 不 57.0高松亮1人 12ト 3ワク 468 |
船橋18.03.16 1 C2十 十一 1200m 左 1:16.3 重 38.5 0.1 56.0高松亮5人 12ト 8ワク 473 4-3-3 リュウノクリスエス |
浦和18.02.16 3 落ち葉堆肥農法農業 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 0.4 56.0吉原寛2人 12ト 11ワク 478 4-5-3-4 ミスタービン |
浦和18.01.09 2 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:32.2 重 41.4 1.2 56.0橋本直2人 9ト 5ワク 478 2-2-2-2 シンキングターボ |
浦和17.12.19 3 3歳三 1400m 左 1:32.2 稍 39.8 1.0 56.0橋本直4人 10ト 2ワク 471 4-6-7-3 カドモス |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝4 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-3-2 村田順(川崎) |
1-2-9-11 0-2-6-8 1-0-3-3 0-2-5-8 |
川崎18.02.26 6 C2三 四 1400m 左 1:32.5 良 40.9 1.0 54.0吉原寛4人 12ト 2ワク 428 6-7-7-6 ウニヴェルソ |
川崎18.01.30 6 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 稍 40.7 1.1 54.0山崎誠9人 14ト 2ワク 426 8-8-10-7 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 8 初富士特別C2三 1600m 左 1:46.2 良 41.2 1.0 54.0町田直8人 12ト 12ワク 435 8-8-8-6 トキノクレール |
川崎17.12.11 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.4 54.0町田直10人 12ト 10ワク 432 7-7-9-7 ザウォルドルフ |
浦和17.11.20 3 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:39.8 良 39.9 1.1 54.0町田直7人 12ト 7ワク 434 3-3-3-3 シチテンハッキ |
7 | 8 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-0-0 |
大井18.03.08 5 C2七 八 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.6 54.0早田功8人 13ト 13ワク 427 3-3 ラブフューチャー |
大井18.02.22 7 C2七 八 九 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.2 54.0早田功8人 13ト 12ワク 424 5-10 セブンレジェンド |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1200m 右 不 54.0早田功 0ト 5ワク - |
大井17.12.30 4 師走賞C2八 九 1200m 右 1:16.2 良 40.4 0.6 54.0早田功11人 16ト 2ワク 432 2-1 トミケンスーペル |
大井17.11.30 10 C2七 八 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 1.3 54.0真島大2人 14ト 7ワク 434 14-14 クラシックス |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ツルミローズ 母父(ダンスインザダーク) バライロコマチ 鹿毛 牝5 (有)ターフ・スポ 田端牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-7 栗林信(川崎) |
1-5-1-22 1-5-1-22 0-0-0-0 1-4-1-19 |
浦和18.03.19 7 C2四 五 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 1.4 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 485 12-11-11-10 グレートコマンダー |
川崎18.02.28 5 C2五 六 七 1400m 左 1:32.9 良 39.4 0.7 54.0瀧川寿7人 12ト 6ワク 482 8-8-7-7 キタサンシャドー |
川崎18.01.31 8 よみうりランド「ハ 900m 左 0:56.9 稍 37.7 1.4 54.0左海誠5人 12ト 3ワク 480 9-8-8 マンダラキッス |
船橋18.01.15 9 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.9 良 39.4 0.9 54.0瀧川寿10人 12ト 10ワク 478 5-6-7 ローザビアンカ |
川崎18.01.03 4 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:56.9 良 38.5 0.3 54.0左海誠2人 12ト 11ワク 480 10-6-7 リックカグラ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) タッカースタート 黒鹿毛 牝4 小松嵜孝 田渕牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-2 水野貴(浦和) |
1-3-2-6 1-3-2-4 0-0-0-2 0-1-1-1 |
浦和18.03.21 1 C2八 九 十 1400m 左 1:31.0 不 39.8 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 4ワク 457 2-1-1-1 ヒロソーラー |
浦和17.12.18 2 3歳一 1400m 左 1:31.6 稍 39.7 0.0 54.0瀧川寿1人 9ト 5ワク 459 1-1-1-1 タカラビート |
船橋17.12.04 9 師走特別3歳一 1600m 左 1:45.4 良 40.5 1.9 54.0瀧川寿2人 14ト 1ワク 453 11-10-10-9 カネミツロイヤル |
浦和17.11.20 2 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 39.4 0.9 54.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 459 3-3-3-3 グランティエラ |
川崎17.11.07 3 3歳4イ 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.3 54.0笹川翼2人 10ト 9ワク 455 2-2-2-2 ブルベアポーラー |
8 | 11 | 父パイロ 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) ポエタリリカ 黒鹿毛 牝6 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
2-11-7-27 2-8-4-20 0-3-3-7 1-3-3-7 |
船橋17.12.06 5 初雪特別C1二 1600m 左 1:44.5 良 41.0 1.0 54.0保園翔9人 14ト 9ワク 462 3-4-3-5 トウカイフェスタ |
浦和17.11.23 6 銀杏特別C1二 1600m 左 1:45.9 不 41.5 0.7 54.0保園翔9人 11ト 5ワク 458 4-4-3-3 メインアクト |
川崎17.11.08 8 「かわさきパンマル 1500m 左 1:38.3 良 42.4 1.5 54.0保園翔12人 14ト 11ワク 452 10-10-10-12 コスモス |
浦和17.10.18 9 メープル特別C1三 1400m 左 1:33.2 重 42.1 1.4 51.0▲赤津和3人 11ト 4ワク 463 6-4-5-6 アサヒノマッチ |
船橋17.09.27 6 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:44.6 稍 41.0 0.5 54.0保園翔10人 14ト 5ワク 463 1-1-1-1 カノンブルー |
[PR] |
---|