地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月03日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) トーマス 青鹿毛 牡4 錦見日出雄 谷川牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-2-2-11 錦見勇(愛知) |
1-3-2-22 0-0-0-1 1-3-2-16 1-0-1-1 |
名古屋18.03.28 6 C15組 1400m 右 1:35.1 良 41.0 2.5 55.0☆木之葵5人 7ト 8ワク 450 5-5-5-5 サコウイッパク |
名古屋18.03.14 11 C16組 1400m 右 1:35.9 良 42.2 3.9 55.0☆木之葵6人 11ト 8ワク 452 8-9-9-9 リープジーン |
名古屋18.02.26 8 C21組 1400m 右 1:36.0 良 42.0 2.8 55.0☆木之葵3人 11ト 8ワク 450 7-6-6-5 ラインポレール |
名古屋18.02.14 6 C14組 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 0.7 56.0東川公7人 10ト 8ワク 448 6-5-4-6 スズレジーム |
名古屋18.01.29 2 C23組 1400m 右 1:34.5 稍 40.4 0.6 56.0大畑雅4人 10ト 6ワク 453 4-4-3-3 アサケイーグル |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) シビップ 鹿毛 牝4 細川大輔 村上牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-3-9-30 0-0-0-0 2-3-9-30 1-0-6-12 |
笠松18.03.21 3 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:31.5 不 38.9 0.3 54.0大原浩4人 10ト 5ワク 437 5-5-5-4 アモーレ |
笠松18.03.08 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.7 54.0向山牧7人 10ト 8ワク 437 5-4-6-6 ピエスドール |
笠松18.02.21 8 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.8 54.0吉井友6人 9ト 8ワク 437 5-5-8-8 ハコダテオウカ |
笠松18.02.06 3 祐・はるか結婚おめ 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.3 54.0吉井友3人 8ト 3ワク 434 1-1-1-2 クールジョーカー |
笠松18.01.23 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 重 40.3 0.7 54.0吉井友3人 9ト 5ワク 433 5-5-5-5 サーストンファラオ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母ニホンピロシュラブ 母父(デュランダル) ニホンピロワールド 鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-1-1 |
笠松17.12.29 取消 ビオラ賞C16特選 1400m 右 良 56.0山下雅 8ト 6ワク - |
笠松17.12.07 3 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.4 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 460 5-5-4-4 キャッチヒストリー |
笠松17.11.23 4 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.0 重 40.3 2.1 56.0向山牧2人 10ト 7ワク 478 3-3-3-3 チュウワカレント |
園田17.08.30 3 J交 神鍋山特別3 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.4 56.0田中学2人 12ト 9ワク 464 4-3-3-3 メイショウワカクサ |
J阪神17.06.03 5 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.6 良 35.9 1.6 54.0△坂井瑠5人 18ト 2ワク 454 3-2-3-5 ナムラマル |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝4 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-2-6 花本正(笠松) |
3-3-6-13 0-0-0-0 3-3-6-13 3-3-6-11 |
笠松18.03.21 5 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:31.2 不 38.8 1.8 54.0筒井勇6人 10ト 1ワク 395 3-2-4-4 リネンマックス |
笠松18.03.07 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.0 54.0筒井勇5人 10ト 3ワク 395 5-5-3-2 マスターマインド |
笠松18.02.20 3 「蒼偉」誕生記念C 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.2 54.0佐藤友4人 9ト 8ワク 395 3-4-4-4 ミスターフウジン |
笠松18.02.05 5 サラ系C24組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.6 54.0佐藤友4人 9ト 4ワク 400 3-3-4-4 エアシャマール |
笠松18.01.22 4 サラ系C25組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 1.2 54.0佐藤友3人 8ト 8ワク 401 2-2-2-4 ハコダテオウカ |
5 | 5 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-4-0-6 後藤正(笠松) |
1-5-0-14 0-0-0-0 1-5-0-11 1-5-0-7 |
笠松18.03.21 6 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:32.4 不 38.8 1.2 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 432 10-10-8-8 アモーレ |
笠松18.03.08 9 サラ系C12・C1 1400m 右 1:31.7 良 39.0 2.3 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 432 10-10-10-10 スキーマー |
笠松18.02.21 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.3 良 39.4 2.4 54.0向山牧8人 9ト 7ワク 430 9-9-9-9 ハコダテオウカ |
笠松18.02.06 7 祐・はるか結婚おめ 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.2 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 425 7-7-7-7 クールジョーカー |
笠松18.01.23 2 サラ系C20組 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 6ワク 427 6-6-4-4 サーストンファラオ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 青木達(笠松) |
1-2-8-25 0-0-0-0 1-2-8-22 0-0-0-4 |
笠松18.03.21 9 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:34.1 不 40.0 4.7 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 458 10-9-9-9 リネンマックス |
笠松18.03.08 9 若草賞C14特選( 1400m 右 1:32.1 重 38.1 3.7 54.0森島貴9人 10ト 1ワク 454 10-10-9-9 コルビージャック |
笠松18.02.21 7 マックル賞C17特 1600m 右 1:48.8 良 39.7 3.7 54.0森島貴9人 9ト 6ワク 460 9-9-7-7 メイショウフウコウ |
笠松18.02.06 8 サラ系C15・18 1400m 右 1:33.9 良 39.9 3.0 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 452 9-9-8-8 カジノフライト |
名古屋18.01.03 7 C13組 1400m 右 1:38.8 重 42.1 6.4 54.0村上弘5人 7ト 8ワク 451 7-7-7-7 レッドオリアナ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ガトーショコラ 母父(フジキセキ) マジックポケット 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 千代田牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 湯前良(笠松) |
3-2-1-44 0-0-0-3 3-2-1-33 2-0-1-31 |
笠松18.03.21 8 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:33.3 不 39.9 3.9 52.0△渡邊竜8人 10ト 8ワク 437 7-6-8-8 リネンマックス |
笠松18.03.08 8 若草賞C14特選( 1400m 右 1:31.9 重 39.5 3.5 54.0佐藤友7人 10ト 5ワク 437 6-6-7-8 コルビージャック |
笠松18.02.21 8 マックル賞C17特 1600m 右 1:49.5 良 40.3 4.4 54.0佐藤友7人 9ト 4ワク 440 8-8-9-9 メイショウフウコウ |
笠松18.02.06 7 マックル賞C17特 1600m 右 1:49.8 良 40.6 5.6 54.0栗原大8人 9ト 7ワク 443 9-9-9-8 セブンシーミノル |
笠松18.01.23 7 雪見賞C17特選( 1400m 右 1:34.6 重 39.4 4.7 54.0栗原大7人 9ト 6ワク 443 9-9-8-7 コパノジャクソン |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母グリーリーランド 母父(Mr. Greeley) ブルーミングランド 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-4-6-34 後藤正(笠松) |
2-4-7-52 0-0-0-3 2-4-7-49 2-4-7-48 |
笠松18.02.21 7 サラ系C15・18 1400m 右 1:32.4 良 38.6 1.7 54.0山下雅7人 8ト 5ワク 461 8-8-7-7 クリノタブマン |
笠松18.01.23 9 サラ系C19組 1400m 右 1:37.7 重 45.4 7.3 54.0山下雅8人 9ト 1ワク 467 8-8-9-9 シハツレッシャ |
笠松18.01.10 7 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 不 39.7 1.3 52.0△渡邊竜9人 9ト 6ワク 474 8-8-7-7 ゴスペル |
笠松17.12.29 6 ビオラ賞C16特選 1400m 右 1:32.2 良 39.5 2.1 54.0筒井勇6人 8ト 5ワク 467 7-7-8-7 メモリーロイヤル |
笠松17.12.07 8 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:46.4 良 38.3 1.8 52.0△渡邊竜6人 9ト 6ワク 458 7-8-7-7 キャッチヒストリー |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) シゲルブルドッグ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 三村卓也 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-0-17 0-0-0-7 0-1-0-2 0-1-0-2 |
笠松18.03.21 6 マーガレット賞C1 1600m 右 1:46.7 不 41.8 2.4 56.0高木健5人 9ト 7ワク 465 4-4-4-4 メリルフォンテン |
笠松18.03.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.7 56.0水野翔4人 10ト 4ワク 466 6-6-5-5 ピエスドール |
笠松18.02.20 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 0.2 56.0吉井友2人 8ト 3ワク 469 2-2-2-2 キャッチヒストリー |
船橋18.01.16 7 C3八 九 1500m 左 1:39.2 良 40.4 1.0 56.0矢野貴8人 12ト 9ワク 472 6-6-6-7 ザッカリーア |
川崎18.01.03 6 C3七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 42.6 1.8 56.0矢野貴11人 12ト 5ワク 474 7-7-6-4 サンシンシナティ |
[PR] |
---|