地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月03日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 豊原純弥 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-1-2 栗本陽(笠松) |
2-2-1-16 0-0-0-1 1-1-1-7 0-1-1-2 |
笠松18.03.07 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.8 良 36.9 0.9 56.0大畑雅7人 10ト 7ワク 445 8-7-7-6 ハードルソング |
笠松18.02.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 37.6 1.2 56.0池田敏2人 8ト 2ワク 445 7-7-5-4 プレシャスムーン |
笠松18.01.24 4 サラ系B4組 1600m 右 1:46.3 稍 38.4 0.6 56.0大畑雅1人 8ト 3ワク 445 8-8-5-6 マラカイトスター |
名古屋18.01.02 12 尾張名古屋杯B・C 1600m 右 1:46.4 重 41.6 2.1 56.0大畑雅2人 12ト 12ワク 442 5-7-4-8 ビターレ |
笠松17.12.04 2 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 37.4 0.1 56.0大畑雅2人 10ト 2ワク 440 4-3-4-2 ハドウホウ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
5-4-3-30 2-0-0-8 3-4-3-22 0-0-1-8 |
笠松18.03.20 6 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:46.3 不 40.2 1.8 54.0山下雅8人 10ト 1ワク 489 8-8-8-7 マラカイトスター |
笠松18.03.07 6 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.6 54.0山下雅7人 10ト 9ワク 489 7-7-7-6 ギャスケット |
笠松18.02.21 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.0 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 486 6-6-8-5 コパノイワザール |
笠松18.02.07 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.8 良 38.6 3.1 54.0向山牧5人 9ト 8ワク 486 9-9-7-7 フォークローバー |
笠松18.01.24 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.6 稍 39.1 3.0 54.0向山牧5人 9ト 1ワク 482 8-8-8-8 セルリアンラビット |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝4 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-4-4-2 後藤正(笠松) |
1-5-7-6 0-0-0-1 1-4-6-2 1-4-4-2 |
笠松18.03.07 2 サラ系B4組 1400m 右 1:27.9 良 37.7 0.6 54.0東川公5人 10ト 1ワク 462 4-4-4-4 マルヨアキト |
笠松18.02.21 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 37.1 0.4 54.0東川公3人 8ト 4ワク 467 5-4-3-3 プレシャスムーン |
笠松18.02.07 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 良 38.8 0.5 54.0東川公4人 9ト 1ワク 471 7-7-4-4 シークレットオース |
笠松18.01.24 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 稍 38.3 0.4 54.0東川公4人 8ト 2ワク 468 4-5-4-3 マラカイトスター |
笠松18.01.10 5 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 重 38.2 0.9 54.0東川公2人 9ト 6ワク 469 7-8-5-5 ワイルドジーク |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
7-4-3-24 1-1-1-12 6-3-2-12 4-2-1-4 |
笠松18.03.20 5 孟春特別B1 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.9 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 443 7-6-4-7 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 早春特別B1 1600m 右 1:41.7 良 38.0 0.1 56.0藤原幹4人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 プレシャスムーン |
笠松18.02.23 1 サラ系B8組 1400m 右 1:28.7 良 36.7 0.8 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 450 3-3-1-1 ミラクルシップ |
笠松18.02.05 4 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.8 良 38.5 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 447 7-6-7-7 ハードルソング |
笠松18.01.25 1 サラ系B12・C3 1400m 右 1:29.1 不 38.2 1.2 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 448 3-4-2-1 オカミサン |
5 | 5 | 父サムライハート 母カレンママ 母父(エンドスウィープ) カレンローザネーラ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 高柳隆男 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
5-6-3-33 0-0-0-1 4-4-2-25 0-0-0-8 |
名古屋18.03.23 9 こいぬ座特別B1 1600m 右 1:50.2 重 44.8 6.2 54.0森島貴9人 11ト 4ワク 461 5-5-7-9 トーホウシルエット |
笠松18.03.07 9 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:30.3 良 40.0 2.7 52.0△渡邊竜9人 10ト 4ワク 462 1-1-1-4 ギャスケット |
笠松18.02.20 5 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.3 良 39.5 1.4 54.0島崎和7人 8ト 8ワク 469 3-3-4-4 イナズマアリオーン |
笠松18.02.05 6 春菊賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.2 54.0島崎和9人 9ト 3ワク 467 2-2-2-2 ゴールドブレード |
笠松18.01.24 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 1.5 54.0島崎和7人 9ト 8ワク 469 2-2-2-4 セルリアンラビット |
6 | 6 | 父パイロ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) ドラマクイーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-9 湯前良(笠松) |
7-7-4-56 0-0-0-0 7-7-4-56 0-0-0-12 |
笠松18.03.20 7 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:47.2 不 40.9 2.7 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 434 10-9-9-8 マラカイトスター |
笠松18.03.07 10 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:30.3 良 38.4 2.7 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 433 10-10-10-10 ギャスケット |
笠松18.02.20 8 白梅賞B2特選 1600m 右 1:46.9 良 39.6 3.0 52.0△渡邊竜8人 8ト 5ワク 433 8-8-8-8 イナズマアリオーン |
笠松18.02.05 7 春菊賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.1 1.3 51.0▲塚本弘8人 9ト 5ワク 436 9-9-9-9 ゴールドブレード |
笠松18.01.22 8 マックル賞B2特選 1600m 右 1:48.4 稍 39.6 3.7 54.0大原浩8人 8ト 6ワク 435 8-8-8-8 レッドゼルク |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-5-12 加藤幸(笠松) |
6-3-8-21 0-0-0-0 6-3-8-21 5-3-6-10 |
笠松18.03.20 5 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 不 37.8 0.8 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 459 8-6-6-6 オロフィナアスール |
笠松18.03.07 6 早春特別B1 1600m 右 1:42.5 良 38.4 0.8 52.0△渡邊竜6人 10ト 7ワク 462 6-5-4-4 ワンダフルキングス |
笠松18.02.23 1 紅梅賞B6 1600m 右 1:43.8 良 37.5 0.7 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 463 5-5-6-3 ヒラボクマドンナ |
笠松18.02.08 3 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:44.3 良 38.5 0.1 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 463 5-6-3-1 センザンルビー |
笠松18.01.26 9 サラ系B7組 1400m 右 1:32.4 重 40.6 2.6 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 467 9-9-8-7 メモリージュネス |
7 | 8 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-2 花本正(笠松) |
4-7-6-23 0-0-0-8 4-7-6-13 2-1-0-3 |
笠松18.03.20 4 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 427 3-3-3-3 オロフィナアスール |
笠松18.03.07 8 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 良 39.4 2.0 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 425 1-1-2-3 マルヨアキト |
笠松18.02.20 2 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.6 良 38.4 0.7 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 431 2-2-2-2 ハヤブサゲッツ |
笠松18.02.08 1 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:44.2 良 38.9 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 435 2-2-2-1 カガノカリスマ |
笠松18.01.22 5 睦月特別B1 1800m 右 1:59.7 稍 40.2 1.3 54.0筒井勇6人 8ト 2ワク 437 6-6-6-6 アンカーマン |
8 | 9 | 父マーベラスサンデー 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) ジューヌノーブル 栗毛 牡7 (有)大勇 様似共栄牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 13-7-6-42 錦見勇(愛知) |
14-9-7-71 0-0-0-3 14-9-7-66 1-1-0-10 |
名古屋18.03.23 10 立春特別B2 1400m 右 1:34.1 重 41.8 2.2 55.0☆木之葵9人 10ト 3ワク 519 2-2-3-9 ウォーターエイト |
名古屋18.03.13 8 春暖特別B2 1600m 右 1:48.6 良 42.3 3.1 56.0大畑雅6人 8ト 6ワク 521 4-4-4-8 カガノカリスマ |
名古屋18.02.27 8 B4組 1600m 右 1:47.5 良 40.6 1.9 55.0☆木之葵8人 11ト 4ワク 528 1-1-1-2 ハルヲヨブオンナ |
名古屋18.02.14 9 B3組 1600m 右 1:48.0 稍 42.3 3.2 56.0東川公6人 11ト 10ワク 522 2-2-2-5 サザンオールスター |
笠松18.02.05 10 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.5 良 41.1 2.8 55.0☆木之葵10人 10ト 8ワク 522 1-1-1-2 ハードルソング |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ニホンピロビオラ 母父(アフリート) ニホンピロフィート 栗毛 牡5 (有)モリクニ 友田牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-4 尾島徹(笠松) |
8-5-4-13 0-0-0-0 8-5-4-13 0-1-0-4 |
笠松18.03.20 4 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.3 不 40.4 0.8 56.0吉井友7人 10ト 7ワク 521 2-2-2-3 マラカイトスター |
笠松18.03.07 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.1 3.0 56.0吉井友4人 10ト 3ワク 516 1-1-1-3 ハードルソング |
笠松18.02.21 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 37.4 0.3 56.0吉井友5人 8ト 3ワク 526 1-1-1-1 プレシャスムーン |
笠松18.02.07 6 サラ系B4組 1600m 右 1:46.8 良 40.2 1.2 56.0吉井友6人 9ト 4ワク 542 1-1-1-1 シークレットオース |
笠松18.01.24 6 サラ系B4組 1600m 右 1:49.0 稍 41.6 3.3 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 536 1-1-1-2 マラカイトスター |
[PR] |
---|