地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月03日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
チューリップ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
6-0-3-16 4-0-1-4 2-0-2-7 2-0-2-1 |
水沢17.12.18 6 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 472 4-4-4-6 モーリーファ |
水沢17.11.11 3 B2 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.3 54.0村上忍1人 12ト 12ワク 476 4-5-3-3 デザートナイト |
盛岡17.10.29 3 B2六組 1600m 左 1:38.8 重 38.5 0.4 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 473 1-1 トウショウジルバ |
盛岡17.10.01 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 重 38.8 0.3 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 468 2-1 ウップスアデイジイ |
水沢17.09.02 1 とめ青年会議所理事 1600m 右 1:45.7 稍 41.5 0.5 54.0村上忍1人 7ト 2ワク 460 1-1-1-1 レーヴドブラン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡8 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
9-4-6-42 1-0-1-4 3-2-1-21 3-2-1-6 |
水沢18.03.21 10 B2 1400m 右 1:34.5 良 43.8 2.1 56.0菅原俊11人 11ト 7ワク 466 3-3-3-9 ウインバーニング |
水沢17.12.30 1 C1 850m 右 0:53.3 不 37.9 0.0 54.0△木村直4人 10ト 9ワク 471 2-2 カカオフレイバー |
水沢17.12.17 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.8 不 42.9 2.0 56.0関本淳8人 11ト 7ワク 471 1-1-1-1 モント |
水沢17.12.03 4 C1 850m 右 0:51.8 重 36.5 0.7 56.0菅原俊7人 10ト 10ワク 464 4-4 ナチュラルウーマン |
水沢17.11.20 10 C1二組 1600m 右 1:46.0 重 42.9 3.0 56.0高橋悠10人 12ト 10ワク 462 4-4-4-9 スズヨローズ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母アスタラビクトリア 母父(ネオユニヴァース) セイウンニジョーズ 栗毛 牡4 沼川瀧子 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-4-0-0 櫻田康(岩手) |
4-5-0-6 1-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-1 |
水沢18.03.21 8 B2 1400m 右 1:33.4 良 42.0 1.0 56.0菅原辰3人 11ト 3ワク 455 9-9-9-8 ウインバーニング |
水沢18.01.08 2 C2一組 1400m 右 1:30.5 不 40.6 0.6 56.0齋藤雄1人 8ト 2ワク 451 5-5-3-1 ピースワンデュー |
水沢17.12.30 1 C2五組 1400m 右 1:32.6 不 40.9 2.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 451 1-1-1-1 クラウンラーテル |
水沢17.12.04 2 C2二組 1400m 右 1:30.1 重 40.5 0.1 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 452 3-3-1-1 ゴロウマルウィン |
水沢17.11.20 1 C2五組 1400m 右 1:29.4 不 39.4 1.4 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 452 1-1-1-1 ペイシャムーン |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡4 小林祥晃 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-6 板垣吉(岩手) |
3-1-2-19 0-0-0-6 3-1-2-11 2-1-1-6 |
水沢18.03.25 4 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.5 稍 42.3 0.8 56.0山本政1人 10ト 4ワク 488 2-2-1-1 マックスキュア |
水沢18.01.03 3 初夢賞B2 1400m 右 1:29.4 不 40.3 0.8 56.0山本政4人 9ト 2ワク 483 1-1-1-1 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 1 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:28.4 不 39.5 0.1 56.0小林凌7人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 コウギョウヘンリー |
水沢17.12.10 8 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 1.5 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 485 1-1-1-2 デザートナイト |
水沢17.11.25 11 オブコニカ賞B1二 1600m 右 1:43.7 不 41.3 2.3 56.0高橋悠8人 11ト 7ワク 483 1-1-1-9 モルフェワイン |
5 | 5 | 父トウカイワイルド 母ユキノチャーム 母父(ピルサドスキー) カミノマンボ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-4-2-10 村上実(岩手) |
5-5-2-26 0-0-0-6 5-4-2-19 3-3-2-7 |
水沢18.03.21 6 B2 1400m 右 1:33.3 良 42.7 0.9 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 435 2-2-2-2 ウインバーニング |
水沢17.12.24 3 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.0 不 35.7 0.7 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 437 4-3 スティルプリンス |
水沢17.12.11 10 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:32.1 稍 42.7 2.6 54.0村上忍7人 11ト 8ワク 438 3-3-3-6 サチノリーダース |
水沢17.11.26 8 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:22.1 不 38.9 1.2 54.0村上忍7人 10ト 6ワク 443 7-8-7-6 ウインバーニング |
水沢17.11.11 11 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.9 良 41.0 2.1 54.0小林凌8人 11ト 5ワク 441 5-4-7-7 レイズアスマイル |
6 | 6 | 父フサイチコンコルド 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) インプレスウィナー 青毛 牡11 西城公雄 坂戸節子 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-2-5 櫻田樹(岩手) |
10-4-5-58 0-0-1-4 4-2-1-17 3-2-1-7 |
水沢18.03.21 5 B2 1400m 右 1:33.0 良 42.0 0.6 56.0山本政8人 11ト 10ワク 461 6-6-5-3 ウインバーニング |
水沢18.01.07 1 C2四組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.8 56.0山本政1人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.18 2 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 39.3 0.0 56.0山本政3人 10ト 3ワク 456 1-1-1-1 レオフェアリー |
盛岡17.08.08 8 C2三組 1400m 左 1:29.7 良 40.0 2.0 56.0山本政1人 8ト 2ワク 計不 3-4 カムヒア |
盛岡17.07.24 5 C2二組 1400m 左 1:26.6 重 38.2 0.7 56.0山本政3人 8ト 6ワク 465 5-5 ゴールドグリッター |
7 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 平沢芳(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-13 0-0-0-5 |
水沢18.03.21 6 B2五組 1600m 右 1:49.3 良 42.7 3.1 55.0☆鈴木祐7人 8ト 7ワク 507 5-6-5-5 アルアンダルス |
水沢18.01.08 7 C2二組 1400m 右 1:31.5 不 39.5 1.6 55.0☆鈴木祐7人 7ト 4ワク 508 6-6-7-5 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・シル 1400m 右 1:30.7 不 38.6 1.5 55.0☆鈴木祐7人 9ト 8ワク 501 7-7-7-5 タカイチホワイト |
水沢17.12.18 5 C2一組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 1.9 55.0☆鈴木祐7人 10ト 4ワク 504 8-8-6-5 ブライトンピア |
水沢17.12.11 6 C2一組 1400m 右 1:32.6 稍 40.3 1.4 55.0☆鈴木祐7人 10ト 1ワク 509 7-7-8-8 サツキイチバンボシ |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡4 西村專次 八木明広 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-1-2-7 1-1-0-4 3-0-2-3 3-0-2-1 |
水沢18.03.21 11 B2 1400m 右 1:35.1 良 43.4 2.7 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 455 9-10-10-11 ウインバーニング |
水沢17.12.30 1 C2六組 1400m 右 1:32.8 不 41.3 0.5 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ソードヴァルキリー |
水沢17.12.10 1 C2七組 1400m 右 1:31.6 稍 41.0 0.0 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ポルタヴィオン |
水沢17.11.27 3 C2五組 1400m 右 1:30.9 不 41.3 1.4 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 448 2-2-2-2 メロディオーソ |
水沢17.11.13 3 C2五組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 1.0 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 モズアムール |
[PR] |
---|