地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月04日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4組特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 吉田勝利 ヒノデファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-0-1 田口輝(笠松) |
7-9-8-36 2-3-3-27 5-6-5-9 3-5-2-4 |
笠松18.03.20 2 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:28.9 不 37.5 0.3 57.0筒井勇2人 10ト 5ワク 528 4-5-5-4 オロフィナアスール |
笠松18.03.09 4 弥生特別A2 1800m 右 1:56.8 重 37.3 1.1 55.0東川公3人 8ト 6ワク 520 5-5-4-3 ハッピーサンディー |
笠松18.02.20 1 白梅賞B2特選 1600m 右 1:43.9 良 37.9 0.1 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 526 5-6-3-1 ワイルドジーク |
笠松18.02.05 2 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.1 56.0筒井勇3人 9ト 4ワク 525 5-5-5-5 ゴールドブレード |
笠松18.01.24 2 サラ系B4組 1600m 右 1:46.0 稍 38.1 0.3 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 523 6-6-6-4 マラカイトスター |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
9-7-12-30 0-0-0-0 9-7-12-30 9-7-12-30 |
笠松18.03.22 7 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:44.7 重 39.6 2.4 56.0佐藤友5人 7ト 7ワク 434 4-4-4-5 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 37.3 1.1 57.0岡部誠3人 10ト 9ワク 438 6-5-5-4 ハードルソング |
笠松18.02.21 6 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.3 良 39.8 2.2 57.0水野翔9人 10ト 1ワク 436 8-8-8-7 ベルボーム |
笠松18.02.07 5 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.2 良 37.9 1.2 56.0岡部誠3人 9ト 6ワク 438 5-4-4-3 ハドウホウ |
笠松18.01.24 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.7 57.0佐藤友3人 9ト 9ワク 441 3-3-3-1 セルリアンラビット |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タイムウィルテル 母父(ブライアンズタイム) ラモントルドール 青鹿毛 牝4 林由真 坂東牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 6-2-1-3 今津博(愛知) |
6-3-2-9 0-0-0-0 6-2-2-6 1-0-0-0 |
名古屋18.03.23 1 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:31.7 重 39.2 0.8 54.0大畑雅1人 8ト 8ワク 488 2-2-2-1 ゴールドトランプ |
名古屋18.03.13 2 うお座特別B1 1800m 右 2:01.2 良 39.6 1.1 54.0大畑雅2人 10ト 4ワク 489 2-2-2-2 テイエムアニマンテ |
名古屋18.02.27 1 B3組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.8 54.0大畑雅1人 11ト 3ワク 493 1-1-1-1 トーホウシルエット |
名古屋18.02.13 6 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:31.9 重 41.4 0.6 55.0大畑雅2人 11ト 11ワク 495 2-2-2-2 アンカーマン |
名古屋18.01.29 1 水瓶座特別B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 0.6 54.0大畑雅3人 10ト 4ワク 498 1-1-1-1 ハルヲヨブオンナ |
4 | 4 | 父コパノフウジン 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) コパノチャールズ 栗毛 牡6 小林祐介 伊藤敏明 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
5-4-6-41 1-1-2-4 4-3-4-32 0-0-1-4 |
笠松18.03.22 5 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:44.2 重 38.2 1.9 56.0向山牧4人 7ト 5ワク 508 6-6-7-6 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.9 良 37.8 1.0 57.0向山牧6人 10ト 8ワク 516 3-3-3-5 ハードルソング |
笠松18.02.07 6 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.2 56.0向山牧6人 9ト 9ワク 509 6-6-7-7 ハドウホウ |
笠松18.01.24 6 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.9 稍 38.6 0.8 56.0東川公5人 8ト 5ワク 512 7-7-7-6 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.10 3 福寿草特別A3 1600m 右 1:42.2 重 37.9 0.4 56.0東川公5人 8ト 7ワク 509 7-7-6-6 ゴールドエッグ |
5 | 5 | 父デュランダル 母ソーマサイト 母父(グラスワンダー) チュウワワンダー 鹿毛 牡8 中西忍 ノーザンファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-2 加藤幸(笠松) |
10-3-4-31 0-0-0-3 10-3-4-28 8-3-3-3 |
笠松18.02.07 8 うぐいす特別A3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.1 56.0東川公5人 9ト 8ワク 495 3-3-3-5 ハドウホウ |
笠松18.01.24 8 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 1.8 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 492 4-4-4-4 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.11 取消 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 稍 57.0藤原幹 9ト 10ワク - |
笠松17.12.27 2 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:42.8 不 38.4 0.2 56.0東川公2人 9ト 3ワク 491 3-3-2-2 ヘイローフォンテン |
笠松17.11.22 4 晩秋特別A2 1600m 右 1:44.1 重 38.2 0.9 56.0東川公1人 8ト 8ワク 492 5-7-4-4 クロノスバローズ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ツルオカハチマン 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 北勝ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
4-5-6-49 0-3-1-17 4-2-5-32 0-0-0-6 |
笠松18.03.22 6 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:44.7 重 38.8 2.4 56.0大原浩7人 7ト 4ワク 513 7-7-6-7 クルセイズスピリツ |
船橋18.03.14 9 ダイオライト記念J 2400m 左 2:49.0 稍 46.7 14.2 56.0大原浩7人 9ト 5ワク 520 8-9-9-9 ケイティブレイブ |
笠松18.03.07 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 36.7 1.1 57.0大原浩5人 10ト 5ワク 523 7-7-8-6 ハードルソング |
笠松18.02.21 5 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.1 良 39.7 2.0 57.0大原浩8人 10ト 6ワク 532 7-7-7-6 ベルボーム |
笠松18.02.07 4 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.1 良 37.0 1.1 56.0大原浩7人 9ト 7ワク 528 8-8-6-5 ハドウホウ |
7 | 7 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン7 吉田勝利 ノーザンファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
4-2-2-10 4-1-2-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋18.03.14 7 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:45.5 良 39.3 2.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 544 6-6-6-7 アイファーヴリル |
J東京18.02.04 12 金蹄S4歳上 2100m 左 2:10.4 不 36.8 1.3 53.0北村宏12人 16ト 16ワク 558 13-10-10-7 クラシックメタル |
J東京17.11.05 12 晩秋S3歳上 2100m 左 2:12.7 良 41.0 2.6 57.0シュミ7人 12ト 9ワク 548 3-2-2-2 メイプルブラザー |
盛岡17.09.25 1 J交 東京カップけ 1800m 左 1:52.3 良 37.3 0.1 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 556 7-7-4-4 コスモピーコック |
J福島17.07.01 6 猪苗代特別3歳上 1700m 右 1:46.2 良 37.5 0.8 57.0津村明8人 15ト 8ワク 552 7-7-9-7 トゥルーウインド |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 6-4-1-3 栗本陽(笠松) |
10-6-3-14 0-0-0-3 10-6-3-11 8-5-1-6 |
船橋18.03.14 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.7 稍 43.2 8.9 56.0山口勲6人 9ト 8ワク 472 6-6-6-6 ケイティブレイブ |
笠松18.02.21 4 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.6 良 39.8 1.5 57.0向山牧6人 10ト 5ワク 487 4-4-5-4 ベルボーム |
笠松18.02.07 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 57.0岡部誠1人 9ト 5ワク 486 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.01.10 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.3 重 37.8 0.2 57.0岡部誠2人 9ト 6ワク 484 3-3-2-1 シャトーウインド |
笠松17.12.31 4 大晦日特別A2 1800m 右 2:00.1 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 5ト 5ワク 485 3-5-4-3 カラジャス |
[PR] |
---|