地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月06日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
春和賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 加藤幸(笠松) |
4-6-8-30 0-0-0-0 4-6-8-29 4-6-8-24 |
笠松18.03.22 4 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.7 55.0森島貴10人 10ト 9ワク 400 6-6-5-6 スーリーズ |
笠松18.02.22 7 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.2 良 39.0 2.0 55.0森島貴8人 8ト 4ワク 406 6-6-6-7 ギオンショウジャ |
笠松18.02.09 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.6 55.0森島貴7人 9ト 7ワク 406 7-7-5-6 メテオーラビアンカ |
笠松18.01.25 8 サラ系B11組 1400m 右 1:33.8 不 43.0 3.5 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 407 1-1-1-6 ルエールダルジャン |
笠松18.01.12 6 サラ系B10組 1400m 右 1:31.7 良 40.8 0.8 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 404 5-6-5-5 ルージュグラッセ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プロスパーバイオ 母父(ノーザンテースト) オーロラバイオ 栗毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-1-6-5 加藤幸(笠松) |
6-3-10-28 0-0-0-2 6-3-10-26 6-3-10-15 |
笠松18.03.22 7 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.6 重 38.8 1.0 55.0東川公1人 10ト 5ワク 494 7-7-7-7 スーリーズ |
笠松18.03.09 3 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.4 54.0東川公3人 9ト 3ワク 496 3-3-3-3 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 6 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.5 54.0筒井勇7人 10ト 9ワク 494 7-7-7-7 クールジョーカー |
笠松18.02.09 3 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.7 良 38.7 1.0 54.0東川公5人 9ト 6ワク 499 4-4-3-4 メテオーラビアンカ |
笠松18.01.25 5 サラ系B12・C3 1400m 右 1:31.7 不 40.3 2.6 54.0東川公2人 8ト 4ワク 501 5-5-5-4 ワンダフルキングス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ヒシヴァリアント 母父(Galileo) ミリオーレ 鹿毛 牝5 長谷川守正 中村雅明 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 5-4-0-2 井上孝(笠松) |
5-7-1-3 0-0-0-0 5-7-1-3 5-7-1-3 |
笠松18.03.09 除外 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 重 54.0佐藤友 9ト 5ワク 計不 |
笠松18.02.09 7 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:30.1 良 37.4 1.6 54.0藤原幹10人 10ト 4ワク 470 10-10-10-10 セイソ |
笠松18.01.26 1 サラ系C6組 1600m 右 1:47.1 重 39.0 1.2 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 472 3-3-1-1 リコーアイナハイナ |
笠松18.01.12 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.8 54.0藤原幹2人 9ト 9ワク 476 3-4-3-3 カサマツブライト |
笠松17.12.08 7 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 稍 38.1 1.6 54.0佐藤友5人 10ト 8ワク 476 7-7-8-8 サンマルペンダント |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エイシンリンデン 母父(Alydeed) エイシンチムニー 黒鹿毛 牝5 錦見日出雄 多田善弘 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
3-3-5-30 0-0-0-0 3-3-5-29 0-0-1-1 |
名古屋18.03.30 10 C2組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 3.2 53.0☆木之葵8人 10ト 10ワク 537 8-9-9-9 エナジーウイング |
名古屋18.03.16 9 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:35.0 重 41.9 3.6 53.0☆木之葵9人 10ト 7ワク 535 7-7-8-8 メモリーファルコン |
名古屋18.03.01 4 C7組 1400m 右 1:33.8 不 40.2 1.3 53.0☆木之葵6人 10ト 4ワク 537 4-4-4-4 カフジバッカス |
名古屋18.02.16 10 炎のシビルエンジニ 1400m 右 1:34.9 稍 41.7 4.4 53.0☆木之葵9人 11ト 8ワク 533 9-9-8-9 メモリーファルコン |
笠松18.02.09 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.9 53.0☆木之葵2人 9ト 1ワク 539 3-3-4-4 サンマルガイア |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡5 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-2-3-1 川嶋弘(笠松) |
4-2-5-12 0-0-0-1 4-2-5-10 4-2-4-3 |
笠松18.03.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 重 37.5 1.2 56.0山下雅2人 10ト 4ワク 515 5-4-3-3 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 3 サラ系C4組 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.2 56.0山下雅4人 10ト 7ワク 523 6-4-1-1 セイソ |
笠松18.02.22 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 37.3 0.4 56.0山下雅2人 9ト 2ワク 517 4-4-3-3 ティアドーロ |
笠松18.02.08 4 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:45.4 良 39.5 0.5 56.0山下雅1人 9ト 3ワク 517 7-8-3-4 パイオニアワーク |
笠松18.01.12 2 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.1 56.0山下雅8人 10ト 4ワク 518 9-9-2-2 レッドゼルク |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母レインボーシックス 母父(キンググローリアス) ナンバーナイン 栗毛 牡5 (株)ボンズ 青南ムラカミファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
4-3-1-37 0-0-0-0 4-3-1-37 3-2-0-7 |
笠松18.03.22 2 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:29.7 重 38.8 0.1 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 446 3-4-3-2 スーリーズ |
名古屋18.03.16 6 多度大社神馬会 錦 1400m 右 1:34.1 重 41.8 1.8 56.0森島貴6人 10ト 1ワク 450 1-1-1-4 ミスエレキング |
笠松18.03.09 5 サラ系C3組 1400m 右 1:30.1 重 39.8 0.7 56.0大塚研5人 10ト 4ワク 451 3-3-3-1 マイネルアウトラン |
笠松18.02.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 2.1 56.0大塚研4人 9ト 3ワク 452 5-5-5-5 カサマツブライト |
笠松18.02.09 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.8 56.0大塚研4人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 サンマルガイア |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラホビット 黒鹿毛 牡5 岡本哲也 林時春 |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-1-2-13 栗本陽(笠松) |
4-7-3-51 0-0-0-0 4-7-3-49 4-7-3-34 |
笠松18.03.22 5 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.3 重 40.7 2.9 55.0☆木之葵6人 10ト 10ワク 422 3-3-4-6 ロケットバイオ |
笠松18.03.09 4 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 重 39.1 0.8 55.0☆木之葵4人 9ト 10ワク 427 3-4-4-4 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 9 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.7 良 38.4 2.3 55.0☆木之葵9人 10ト 5ワク 431 8-8-8-8 クールジョーカー |
笠松18.02.09 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.2 良 40.0 2.6 55.0☆木之葵7人 9ト 5ワク 430 6-5-6-7 ニホンピロメリーナ |
笠松18.01.25 4 若菜賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 重 40.1 3.0 55.0☆木之葵5人 8ト 8ワク 431 3-3-6-6 アイアンブルー |
7 | 8 | 父パイロ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) トチノマドンナ 黒鹿毛 牝5 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 向山牧(笠松) 7-1-0-4 川嶋弘(笠松) |
7-1-0-16 0-0-0-0 7-1-0-13 7-1-0-5 |
笠松18.03.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 重 37.3 1.9 54.0向山牧3人 10ト 6ワク 434 4-5-5-5 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 7 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.8 重 39.1 1.8 54.0向山牧10人 10ト 2ワク 435 7-7-8-8 クールジョーカー |
笠松18.02.22 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.1 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 438 2-2-3-1 ヒルノバーハーバ |
笠松18.02.09 5 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.3 54.0向山牧5人 10ト 10ワク 440 6-7-7-7 セイソ |
笠松18.01.24 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.8 稍 38.5 0.5 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 439 3-4-3-3 マインリーバー |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-1-25 伊藤己(愛知) |
8-5-11-97 0-0-0-1 8-5-11-91 0-0-0-18 |
名古屋18.03.30 9 C3組 1400m 右 1:34.2 良 40.5 3.7 56.0丸山真8人 10ト 9ワク 458 9-7-9-8 ローグナイト |
名古屋18.03.16 9 多度大社神馬会 錦 1400m 右 1:36.5 重 42.5 4.2 56.0加藤誓9人 10ト 4ワク 463 9-8-8-8 ミスエレキング |
名古屋18.03.01 10 C7組 1400m 右 1:37.2 不 42.9 4.7 56.0丸山真7人 10ト 9ワク 458 8-7-7-6 カフジバッカス |
笠松18.02.22 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.1 56.0加藤利5人 9ト 9ワク 460 4-4-4-5 ギャスケット |
名古屋18.02.15 8 C7組 1400m 右 1:36.9 稍 40.2 3.2 56.0加藤利10人 11ト 2ワク 459 7-7-7-6 リンネルクロス |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝5 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-5-5-13 花本正(笠松) |
4-7-7-20 0-0-0-2 4-7-7-18 4-7-7-17 |
笠松18.03.22 5 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.4 重 39.7 0.8 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 438 2-2-2-3 スーリーズ |
笠松18.03.09 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.8 重 40.2 1.4 54.0筒井勇3人 10ト 2ワク 436 3-3-5-5 マイネルアウトラン |
笠松18.02.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 1.0 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 441 4-4-4-6 カサマツブライト |
笠松18.02.09 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.3 54.0筒井勇5人 9ト 8ワク 444 1-1-1-1 スーリーズ |
笠松18.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 不 40.3 1.4 54.0佐藤友3人 8ト 5ワク 445 2-2-3-3 ダーナ |
[PR] |
---|