地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月07日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡7 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-3-53 城地俊(岩手) |
2-1-13-84 0-0-5-35 2-1-8-49 1-1-5-41 |
水沢18.04.01 7 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.4 良 42.6 2.8 56.0南郷家9人 9ト 8ワク 493 6-6-7-8 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 6 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:29.8 良 42.6 2.5 56.0南郷家7人 8ト 8ワク 496 6-7-7-7 スパツィオ |
水沢18.01.03 6 C2十六組 1300m 右 1:29.7 不 42.1 3.2 56.0南郷家6人 7ト 3ワク 494 6-6-6-6 タイセイラブリー |
水沢17.12.24 7 C2十五組 1300m 右 1:25.3 不 39.7 2.4 56.0南郷家8人 8ト 2ワク 495 7-6-7-6 カクタスバンガー |
水沢17.12.16 8 C2十二組 1300m 右 1:26.2 不 40.0 2.6 56.0南郷家7人 8ト 3ワク 488 8-8-8-8 ゴールドステップ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ディアマイフレンズ 母父(ミシエロ) ディアゴールド 黒鹿毛 牝4 畠山勝武 秋場牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-11 佐藤敏(岩手) |
0-2-2-40 0-0-0-7 0-2-2-33 0-0-0-10 |
水沢18.04.01 8 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.9 良 42.4 3.3 53.0☆鈴木祐8人 9ト 7ワク 375 7-8-8-7 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 9 C2二十一組C2二 1300m 右 1:30.2 良 43.5 4.0 53.0☆鈴木祐9人 9ト 6ワク 376 7-9-9-9 ヤマタケデュック |
水沢18.01.02 7 C2十七組 1300m 右 1:26.5 不 41.6 2.1 54.0大坪慎7人 7ト 7ワク 380 7-7-7-7 グラスルーチェ |
水沢17.12.23 9 C2十六組 1300m 右 1:24.9 不 39.6 1.9 54.0大坪慎10人 10ト 9ワク 376 10-10-10-9 フェアリーフォート |
水沢17.12.16 6 C2十二組 1300m 右 1:25.8 不 40.1 2.2 54.0大坪慎5人 8ト 7ワク 375 5-6-5-6 ゴールドステップ |
3 | 3 | 父ヴリル 母タイキブルジュ 母父(ワイルドラッシュ) ガンマレポリス 栗毛 牡4 (有)ホースケア カナイシスタッド |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-14 0-0-0-2 |
水沢18.04.01 8 C2十八組 1300m 右 1:30.0 良 43.8 2.5 56.0菅原辰5人 10ト 10ワク 447 2-2-2-3 デンコウチャレンジ |
水沢18.03.21 7 C2二十一組C2二 1300m 右 1:29.1 良 44.0 2.9 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 452 4-3-4-3 ヤマタケデュック |
笠松18.02.20 8 サラ系C25組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 2.1 56.0森島貴9人 10ト 1ワク 448 9-9-8-8 ブランドランナー |
笠松18.02.05 7 サラ系C26組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.8 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 450 8-8-8-8 チアフルガール |
笠松18.01.22 8 サラ系C27組 1400m 右 1:33.9 良 42.9 3.5 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 449 2-2-2-3 アンジュラミエル |
4 | 4 | 父アドマイヤボス 母ゴマメノハギシリ 母父(コマンダーインチーフ) フミタツダイヤ 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 棚川光男 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-8-12-79 及川良(岩手) |
6-19-18-139 2-9-11-52 4-10-7-87 2-4-4-63 |
水沢18.04.01 5 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.2 良 43.0 2.6 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 448 4-4-5-5 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 7 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:30.4 良 43.6 3.1 54.0陶文峰5人 8ト 7ワク 444 3-5-5-6 スパツィオ |
水沢18.01.03 8 C2十三組 1300m 右 1:29.1 不 43.7 4.6 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 443 4-4-6-7 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.24 9 C2十二組 1300m 右 1:25.7 不 41.6 2.9 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 444 4-4-6-8 バトルクウ |
水沢17.12.17 9 C2九組 1300m 右 1:25.6 不 41.0 2.6 54.0木村暁8人 9ト 1ワク 444 5-4-6-7 ノーブルデザイア |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ミスティックラヴ 母父(ダンスインザダーク) プロセッコ 鹿毛 牝4 小橋亮太 神島芳仁 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-21 工藤裕(岩手) |
0-0-0-37 0-0-0-14 0-0-0-20 0-0-0-18 |
水沢18.04.01 10 C2十八組 1300m 右 1:32.1 良 44.7 4.6 54.0南郷家10人 10ト 6ワク 410 4-5-9-10 デンコウチャレンジ |
水沢18.03.21 9 C2二十組 1300m 右 1:31.0 良 43.8 4.0 54.0大坪慎9人 9ト 7ワク 409 6-6-8-8 ルビージェニファー |
水沢18.01.02 7 初春賞C2二一 1300m 右 1:27.9 不 42.5 4.0 54.0大坪慎7人 7ト 4ワク 418 3-3-5-5 フジマサスターダム |
水沢17.12.23 7 C2二十組 1300m 右 1:27.9 不 42.0 3.9 54.0大坪慎7人 7ト 7ワク 416 6-6-7-7 レベニュー |
水沢17.12.16 9 C2十六組 1300m 右 1:26.2 不 41.3 3.1 54.0大坪慎7人 9ト 1ワク 411 7-5-8-8 エディフィス |
6 | 6 | 父ワークフォース 母ディヴァインクレア 母父(ディープインパクト) コスモディヴァイン 鹿毛 牡4 天笠哲勇 矢野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.04.01 4 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:27.5 良 41.1 0.9 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 568 8-7-4-4 レーヴドプランス |
門別17.08.23 7 J交 プレセペ特別 1800m 右 2:01.0 稍 43.4 6.2 56.0黛弘人5人 8ト 1ワク 522 8-8-7-7 アオスタ |
J東京17.06.25 12 3歳未勝利 2100m 左 2:17.5 稍 40.0 2.0 56.0宮崎北15人 15ト 8ワク 538 11-11-10-10 フラッグアドミラル |
J東京17.06.18 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 38.6 2.7 56.0宮崎北13人 16ト 7ワク 546 16-16 ハイアーグラウンド |
|
7 | 7 | 父バゴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) タイセイマライカ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 金石牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 飯田弘(岩手) |
1-0-0-45 0-0-0-8 0-0-0-13 0-0-0-13 |
水沢18.04.02 7 C2 850m 右 0:53.7 良 37.4 1.1 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 430 8-8 マスターブラスター |
水沢18.03.25 5 C2 850m 右 0:53.8 稍 37.9 0.7 54.0小林凌7人 8ト 3ワク 434 5-5 コウギョウリズ |
水沢18.01.03 7 門松賞B1三組 1600m 右 1:47.2 不 40.4 2.2 54.0木村暁8人 8ト 7ワク 436 5-5-6-6 ロジカロン |
水沢17.12.24 10 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:52.8 不 36.6 2.5 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 436 9-10 スティルプリンス |
水沢17.12.11 11 ヴァリエガク賞B1 1400m 右 1:34.8 稍 43.0 5.1 54.0小林凌12人 12ト 10ワク 433 12-12-12-12 シャスールニング |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡4 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡17.10.07 5 C2十六組 1200m 左 1:14.1 重 38.8 0.8 56.0村上忍3人 6ト 1ワク 575 1-1 ツララ |
J新潟17.08.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 良 42.3 3.3 56.0吉田豊8人 15ト 5ワク 566 8-8-6-5 ジャストヒーロー |
J東京17.06.18 9 3歳未勝利 2100m 左 2:17.1 良 40.4 1.5 55.0☆木幡巧11人 16ト 5ワク 552 2-2-2-2 パガットケーブ |
J新潟17.05.20 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 39.2 2.5 54.0△井上敏14人 15ト 1ワク 558 13-15-14-14 ブルベアジュラフ |
J中山17.03.19 10 3歳新馬 1800m 右 2:01.5 良 42.8 3.2 56.0藤岡佑8人 16ト 12ワク 568 3-3-3-8 ナスノカンザン |
[PR] |
---|