地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月07日 (土曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストラヴィンスキー 母サクラプラチナ 母父(サンデーサイレンス) プラチナグルーム 黒鹿毛 牝6 谷謙介 谷岡スタット |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-10-8-54 0-1-0-2 3-9-8-52 0-0-0-7 |
水沢18.04.01 5 C2十四組 1300m 右 1:26.8 良 41.9 0.5 54.0阿部英3人 10ト 9ワク 492 2-2-3-3 トウショウノワール |
水沢18.03.22 4 C2十六組 1300m 右 1:25.9 稍 41.3 0.1 54.0高橋悠1人 8ト 5ワク 494 1-1-1-1 ガンダルヴァ |
水沢18.01.03 8 初夢賞B2 1400m 右 1:32.2 不 42.0 3.6 52.0△木村直9人 9ト 10ワク 498 7-7-8-8 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 10 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:29.8 不 40.1 1.4 52.0△木村直11人 12ト 10ワク 497 6-6-5-7 サンノゼ |
水沢17.12.10 5 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:52.3 稍 36.9 0.4 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 498 5-6 グラディス |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-4-4-14 城地俊(岩手) |
5-4-7-34 2-2-4-18 3-2-3-13 3-2-3-13 |
水沢18.04.01 9 C2十三組 1300m 右 1:28.5 良 42.0 2.4 54.0南郷家6人 10ト 8ワク 460 6-9-7-8 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 3 C2十五組 1300m 右 1:25.8 稍 40.8 0.1 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 464 1-2-1-1 ロジメジャー |
水沢18.01.07 7 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:47.5 不 41.3 2.6 54.0阿部英9人 9ト 3ワク 462 8-8-8-8 オーバーチュア |
水沢17.12.30 10 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:50.0 不 43.1 2.3 54.0南郷家9人 10ト 1ワク 463 6-6-8-9 ビービージンガ |
水沢17.12.18 7 C1四組 1600m 右 1:44.4 不 40.3 2.1 54.0小林凌8人 10ト 6ワク 457 5-5-6-8 タイト |
3 | 3 | 父クロフネ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) スターフィッシュ 鹿毛 牝6 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-5 菅原右(岩手) |
7-10-6-41 3-5-1-18 4-5-5-22 4-5-5-19 |
水沢18.04.01 5 C2十三組 1300m 右 1:27.8 良 41.5 1.7 54.0陶文峰5人 10ト 6ワク 418 5-7-6-9 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 3 C2十六組 1300m 右 1:25.9 稍 41.1 0.1 54.0陶文峰6人 8ト 8ワク 423 2-2-3-4 ガンダルヴァ |
水沢18.01.06 6 ヒカルゲンジ賞C1 1400m 右 1:32.0 不 39.5 0.4 54.0菅原辰7人 9ト 4ワク 422 9-8-8-8 ベルモントピース |
水沢17.12.30 9 C1七組 1400m 右 1:35.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰10人 11ト 9ワク 430 11-11-11-11 シャインレイ |
水沢17.12.16 9 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:30.5 不 39.4 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 3ワク 423 10-10-10-10 タイガーヴェロス |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝4 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
2-5-4-23 0-0-0-0 2-5-4-20 0-0-0-1 |
水沢18.04.01 10 C2十三組 1300m 右 1:29.5 良 41.8 3.4 54.0木村暁10人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 ジャクソンライヒ |
名古屋18.03.15 7 C10組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 3.2 54.0丹羽克7人 7ト 5ワク 441 5-5-6-7 ステラバレット |
名古屋18.03.02 7 C5組 1400m 右 1:36.0 重 42.8 2.9 54.0丹羽克8人 10ト 1ワク 442 5-5-6-7 エスペレラヴニール |
名古屋18.02.15 3 C11組 1400m 右 1:35.8 稍 42.0 1.3 54.0今井貴2人 10ト 1ワク 450 5-4-3-3 ロイヤルルシアン |
名古屋18.02.01 8 C12組 800m 右 0:54.3 稍 39.7 4.2 54.0丹羽克4人 10ト 7ワク 447 5-6 ローグナイト |
5 | 5 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
2-3-1-41 1-2-0-15 1-1-1-26 0-1-1-0 |
水沢18.04.01 2 C2十六組 1300m 右 1:27.3 良 41.7 1.0 54.0木村暁2人 10ト 2ワク 413 4-4-4-4 キタバイキング |
水沢18.03.21 3 C2十九組 1300m 右 1:27.5 良 41.5 0.1 54.0木村暁4人 9ト 6ワク 413 5-5-4-3 アベックモア |
名古屋18.02.28 8 B6組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.3 54.0森島貴12人 12ト 10ワク 412 8-8-9-10 ホウライスピード |
笠松18.02.23 6 紅梅賞B6 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.9 54.0森島貴9人 10ト 7ワク 418 9-10-7-6 イスタナ |
笠松18.02.08 4 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:45.3 良 38.7 1.1 52.0△渡邊竜9人 10ト 5ワク 418 10-10-9-8 センザンルビー |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ワーキングウーマン 母父(フジキセキ) ディーセントワーク 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 村上昌(岩手) |
4-1-3-36 0-0-1-6 4-1-2-30 0-0-0-4 |
水沢18.04.01 7 C2十三組 1300m 右 1:28.3 良 42.6 2.2 56.0阿部英3人 10ト 7ワク 496 1-1-4-3 ジャクソンライヒ |
水沢17.12.09 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.4 稍 39.8 1.9 56.0阿部英9人 10ト 6ワク 489 10-10-10-10 ワイルドソング |
水沢17.11.25 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.0 不 38.6 1.6 56.0阿部英9人 11ト 11ワク 489 11-11-10-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢17.11.12 5 アルビレオ賞B1二 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 1.0 56.0坂口裕7人 10ト 9ワク 483 8-9-7-6 グエンザップ |
盛岡17.10.29 4 震災復興 子ども達 1800m 左 1:52.9 不 37.2 0.6 56.0阿部英9人 9ト 3ワク 489 6-5-6-4 ニーマルキング |
7 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡6 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-3 村上昌(岩手) |
3-6-11-58 1-3-1-16 2-3-10-41 1-2-6-21 |
水沢18.04.01 8 C2十四組 1300m 右 1:27.8 良 40.5 1.5 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 476 9-10-10-10 トウショウノワール |
水沢18.03.22 7 C2十五組 1300m 右 1:27.6 稍 41.3 1.9 56.0坂口裕3人 8ト 1ワク 482 8-8-8-7 ロジメジャー |
水沢18.01.08 3 C2三組 1400m 右 1:32.3 不 40.2 1.0 56.0坂口裕5人 7ト 4ワク 477 6-4-5-3 セクイアデンドロン |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・ブロ 1400m 右 1:31.4 不 38.9 0.3 56.0坂口裕6人 9ト 3ワク 480 9-9-5-4 ラヴァーゴールド |
水沢17.12.18 5 C2二組 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 476 8-9-7-6 モズアムール |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ピエナアマゾン 母父(アグネスタキオン) プラムステッド 栗毛 牝4 太田雅貴 フジワラフアーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 平沢芳(岩手) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-4 0-1-0-1 |
水沢18.04.01 2 C2十五組 1300m 右 1:26.2 良 40.8 1.2 53.0☆鈴木祐6人 10ト 4ワク 435 3-3-3-2 プリンストロイア |
水沢18.03.21 4 C2十八組 1300m 右 1:27.9 良 41.7 0.4 53.0☆鈴木祐3人 9ト 1ワク 441 1-1-1-1 スターズレディ |
笠松17.12.26 5 マックル賞C27 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.9 54.0東川公6人 8ト 3ワク 451 4-4-5-4 ハコダテオウカ |
笠松17.12.04 3 第3回ワンダーカッ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.3 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 457 4-4-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松17.11.20 2 サラ系C28組 800m 右 0:50.5 重 36.8 0.1 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 461 2-2 ブランドランナー |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) モズシャティン 鹿毛 牝4 千葉重雄 タイヘイ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
0-1-3-16 0-1-1-4 0-0-2-11 0-0-2-9 |
水沢18.04.01 6 C2十三組 1300m 右 1:27.9 良 41.7 1.8 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 462 3-3-8-6 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 7 C2十四組 1300m 右 1:27.1 稍 41.4 2.5 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 460 3-4-6-5 リゼタイムス |
水沢18.01.02 4 C2二十組 1300m 右 1:26.0 不 40.9 0.3 54.0菅原俊3人 7ト 4ワク 457 1-2-1-1 カフェガーネット |
水沢17.12.23 3 C2十九組 1300m 右 1:25.3 不 41.1 1.2 54.0菅原俊3人 7ト 6ワク 457 2-2-2-2 グラスルーチェ |
水沢17.12.16 5 C2十五組 1300m 右 1:24.6 不 41.0 1.0 54.0菅原俊5人 9ト 3ワク 460 2-2-3-3 クリノダヴィンチ |
[PR] |
---|