地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月09日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母シーズオールエルティッシュ 母父(Eltish) エディフィス 鹿毛 牝4 伊藤孝治 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-2 村上実(岩手) |
2-1-1-8 0-0-0-2 2-1-1-2 2-1-1-1 |
水沢18.03.26 5 C2二組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.8 54.0菅原辰5人 9ト 7ワク 459 3-3-2-2 ヤコウレッシャ |
水沢18.01.03 2 C2十三組 1300m 右 1:24.8 不 40.1 0.3 54.0村上忍2人 8ト 6ワク 451 2-2-2-1 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.23 1 C2十七組 1300m 右 1:22.8 不 38.3 0.1 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 454 3-3-3-2 マリノレイラ |
水沢17.12.16 1 C2十六組 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.5 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 452 1-1-1-1 グラスルーチェ |
水沢17.12.02 3 C2十五組 1300m 右 1:25.3 重 41.6 1.1 54.0村上忍5人 8ト 4ワク 460 1-1-1-1 ジェネスレーヴ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝6 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-3-4-43 2-0-0-10 3-3-4-31 0-1-1-12 |
水沢18.04.03 3 C2四組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 0.3 54.0阿部英1人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 2 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 0.7 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 475 1-1-1-2 デロニクスレギア |
水沢18.01.03 5 初夢賞B2 1400m 右 1:30.2 不 40.4 1.6 54.0坂口裕5人 9ト 6ワク 467 4-4-6-5 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 4 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:28.8 不 39.4 0.4 54.0阿部英5人 12ト 5ワク 467 4-3-4-3 サンノゼ |
水沢17.12.10 9 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:45.6 稍 40.8 1.7 54.0阿部英7人 12ト 2ワク 467 5-5-7-6 デザートナイト |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 4-4-3-7 伊藤和(岩手) |
7-4-4-20 3-1-2-7 4-3-2-8 4-3-2-8 |
水沢18.04.03 4 C2三組 1400m 右 1:34.0 良 41.8 1.5 54.0菅原辰5人 8ト 3ワク 455 3-3-3-4 マイネルコンキスタ |
水沢18.01.02 5 B2四組 1600m 右 1:46.7 不 42.4 2.4 54.0菅原俊4人 7ト 6ワク 460 4-4-1-3 ルーク |
水沢17.12.23 9 バレットブローニン 1600m 右 1:43.8 不 40.0 1.6 54.0菅原俊9人 11ト 8ワク 464 2-2-2-3 リアルクリス |
水沢17.12.09 7 B2三組 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 0.5 54.0菅原俊6人 12ト 5ワク 460 4-4-7-6 ピースワンポイント |
水沢17.11.26 12 B2二組 1600m 右 1:43.8 不 40.2 1.6 54.0坂口裕11人 12ト 12ワク 466 3-3-3-7 コアレスフェーブル |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母イシノスター 母父(ソヴィエトスター) ナミカゼ 栗毛 牝6 昆亜紀夫 芳住鉄兵 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-5-1-3 晴山厚(岩手) |
3-6-2-37 1-2-0-11 2-4-1-17 2-4-1-15 |
水沢18.03.26 6 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 42.0 2.9 54.0関本淳9人 9ト 6ワク 401 5-5-8-8 ヤコウレッシャ |
盛岡17.11.05 11 綾鷹賞C1九組 1400m 左 1:31.1 良 40.5 2.9 54.0小林凌12人 12ト 4ワク 418 10-11 アサクサキンボシ |
盛岡17.10.08 9 カムリピンク賞C1 1400m 左 1:31.1 稍 41.8 2.3 53.0☆鈴木祐5人 9ト 2ワク 424 3-6 フラッシュグリーム |
水沢17.09.09 10 バウレンシス賞C1 1400m 右 1:33.6 良 41.9 1.8 53.0☆鈴木祐4人 10ト 10ワク 414 3-3-4-5 リンガスプライム |
水沢17.08.27 6 サマーレッド賞C1 1400m 右 1:33.0 良 41.5 1.7 53.0☆小林凌3人 12ト 3ワク 414 5-4-4-4 テルルフォレスト |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母ジューンブライド 母父(アフリート) ドゥエルインハート 鹿毛 牡4 及川謙三 千代田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
2-1-1-10 1-0-0-1 1-1-1-5 1-1-1-3 |
水沢18.03.26 9 C2二組 1400m 右 1:35.6 良 42.4 3.8 56.0菅原俊4人 9ト 8ワク 497 6-7-9-9 ヤコウレッシャ |
水沢18.01.02 1 C2十八組 1300m 右 1:23.5 不 39.2 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 1ワク 489 1-1-1-1 キンショーフェスタ |
水沢17.12.23 6 C2十六組 1300m 右 1:24.0 不 40.1 1.0 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 488 4-5-4-6 フェアリーフォート |
水沢17.12.16 3 C2十四組 1300m 右 1:22.8 不 40.0 0.9 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 490 1-1-1-2 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.02 6 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:26.4 重 40.1 1.8 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 492 6-6-6-6 パラダイスシップ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母マッキーパシオン 母父(ダンスインザダーク) セイブアス 鹿毛 牡6 松田敬一 下川茂広 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-7-10 平沢芳(岩手) |
4-7-8-85 1-3-4-7 3-4-4-77 1-2-4-11 |
水沢18.04.03 8 C2三組 1400m 右 1:35.6 良 41.7 3.1 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 505 8-8-8-8 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 7 C2三組 1400m 右 1:35.2 良 41.9 3.1 56.0陶文峰7人 9ト 6ワク 504 9-9-8-6 シャプレドサクレ |
水沢18.01.08 6 C2二組 1400m 右 1:31.5 不 39.7 1.6 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 516 4-5-6-6 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.9 55.0☆鈴木祐8人 9ト 6ワク 510 8-7-6-4 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 6 C2一組 1400m 右 1:30.2 不 40.1 2.4 56.0大坪慎5人 10ト 9ワク 510 6-7-5-6 ブライトンピア |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母イタリアンオリーブ 母父(アフリート) ナンヨーリノ 黒鹿毛 牝5 前田敏文 福岡光夫 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-3-3 石川栄(岩手) |
3-4-8-23 2-1-5-6 1-3-3-12 1-3-2-10 |
水沢18.03.26 4 C2四組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 0.4 54.0小林凌5人 9ト 5ワク 455 2-2-2-3 ティムシェル |
水沢18.01.07 8 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.6 不 40.5 0.7 52.0△木村直6人 9ト 4ワク 467 3-4-4-5 ダイワオッズ |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.5 52.0△木村直10人 11ト 8ワク 468 5-5-6-4 レーヴドブラン |
水沢17.12.17 5 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:44.0 不 40.9 1.0 52.0△木村直7人 9ト 7ワク 470 5-5-6-6 キープスマイル |
水沢17.12.03 6 サーティーワン賞C 1600m 右 1:45.3 重 40.9 1.2 52.0△木村直8人 11ト 4ワク 465 6-5-5-5 ボンジュールボーラ |
8 | 8 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-2 佐々由(岩手) |
3-7-1-30 0-0-0-5 3-7-1-24 0-1-0-2 |
水沢18.04.02 5 C2 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.5 56.0阿部英3人 8ト 5ワク 453 7-6 マスターブラスター |
水沢18.03.26 2 C2五組 1400m 右 1:32.1 良 42.1 0.6 56.0阿部英2人 9ト 4ワク 450 2-2-2-2 アキツシマ |
水沢18.01.08 5 睦月特別A一組 1800m 右 1:59.3 不 41.6 3.2 56.0阿部英5人 8ト 4ワク 474 2-2-5-5 ダイワエクシード |
園田17.12.14 7 カニソムリエ浜坂特 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.4 54.0鴨宮祥10人 11ト 9ワク 474 9-9-9-8 エイシンアトロポス |
園田17.11.22 4 A2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.3 良 41.5 1.5 56.0鴨宮祥5人 6ト 4ワク 467 1-1-2-3 アグネスルコリエ |
8 | 9 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝4 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-5-3-5 佐藤雅(岩手) |
1-5-3-11 1-3-1-4 0-2-2-7 0-2-2-4 |
水沢18.03.26 7 C2二組 1400m 右 1:34.9 良 43.1 3.1 54.0山本聡7人 9ト 2ワク 466 2-2-4-6 ヤコウレッシャ |
水沢18.01.03 5 C2十二組 1300m 右 1:26.6 不 40.6 1.7 54.0高松亮4人 7ト 5ワク 462 4-4-4-4 パッキーノ |
水沢17.12.24 6 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:23.8 不 39.8 1.9 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 463 3-2-2-5 ウノピアットブリオ |
水沢17.12.17 3 C2九組 1300m 右 1:23.3 不 39.3 0.3 54.0高松亮5人 9ト 4ワク 466 1-1-1-1 ノーブルデザイア |
水沢17.12.03 2 C2七組 1400m 右 1:31.9 重 40.8 2.2 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 467 3-3-3-3 アルアンダルス |
[PR] |
---|