地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月09日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) アミーコドーロ 栗毛 牝4 鈴木雅俊 三石川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-4-3 瀬戸幸(岩手) |
1-3-5-12 0-2-1-1 1-1-3-7 1-1-3-2 |
水沢18.04.03 6 C2一組 1400m 右 1:33.9 良 41.7 1.1 54.0菅原辰2人 9ト 8ワク 460 1-1-2-1 カキツバタ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:43.9 不 39.9 0.9 54.0菅原辰2人 7ト 3ワク 470 3-2-2-2 タイト |
水沢17.12.18 2 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:42.4 不 40.1 0.4 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 471 3-3-3-2 モーリーファ |
水沢17.11.27 6 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.3 不 39.3 0.4 54.0菅原辰3人 11ト 6ワク 471 8-6-6-5 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 3 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:44.5 良 40.5 0.3 54.0菅原辰2人 10ト 7ワク 467 3-3-2-1 ネルトスグアサ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) ドナル 鹿毛 牡4 大黒富美子 小泉牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-1-1-2 飯田弘(岩手) |
1-6-2-17 0-0-0-0 1-6-2-15 1-3-2-2 |
水沢18.04.03 8 C2二組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 1.9 56.0南郷家7人 9ト 6ワク 437 1-1-1-2 カリスマサンスカイ |
水沢18.03.26 5 C2一組 1400m 右 1:34.4 良 42.4 1.7 56.0南郷家7人 9ト 1ワク 437 1-1-1-1 マイネルコランダム |
水沢18.01.03 2 C2十二組 1300m 右 1:25.8 不 41.2 0.9 56.0木村暁2人 7ト 8ワク 435 1-1-1-1 パッキーノ |
水沢17.12.24 3 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:23.0 不 39.2 1.1 56.0木村暁3人 9ト 9ワク 438 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
水沢17.12.16 1 C2十三組 1300m 右 1:23.7 不 39.9 0.0 56.0木村暁2人 8ト 9ワク 438 1-1-1-1 キャプテンワイルド |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) ロビンエッグ 鹿毛 牝4 小島秀三 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-2-0-5 0-0-0-1 2-2-0-4 2-2-0-4 |
水沢18.04.03 7 C2二組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 1.9 54.0小林凌4人 9ト 4ワク 449 6-7-8-9 カリスマサンスカイ |
水沢18.03.25 1 C2八組 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 0.2 54.0小林凌3人 9ト 4ワク 447 1-1-1-1 ジャストサウンド |
水沢18.01.02 2 C2十七組 1300m 右 1:24.8 不 40.7 0.4 54.0菅原俊3人 7ト 2ワク 456 2-2-2-3 グラスルーチェ |
水沢17.12.23 5 C2十六組 1300m 右 1:23.8 不 40.5 0.8 54.0菅原俊5人 10ト 2ワク 458 2-2-2-2 フェアリーフォート |
水沢17.12.16 7 C2十三組 1300m 右 1:24.8 不 40.8 1.1 54.0小林凌3人 8ト 8ワク 463 2-3-2-3 ドナル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-1-5 鈴木七(岩手) |
16-14-10-57 5-3-3-34 11-11-7-21 11-11-7-21 |
水沢18.04.03 2 C2三組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 0.4 56.0木村暁2人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 3 C2四組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 ティムシェル |
水沢17.12.25 3 サンタクロース賞B 1600m 右 1:44.3 不 40.7 0.5 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 494 3-3-2-2 トウショウジルバ |
水沢17.12.09 2 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 0.0 56.0高橋悠7人 12ト 11ワク 497 2-2-1-1 ピースワンポイント |
水沢17.11.12 4 B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 40.8 0.3 56.0高橋悠8人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 シンソウノマドンナ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 畠山信(岩手) |
2-2-1-28 0-0-0-11 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.04.02 1 C2七組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.8 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 469 3-3-2-1 ナンセイハッピー |
船橋18.03.14 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.1 稍 42.0 8.3 56.0山本聡9人 9ト 6ワク 469 7-7-7-7 ケイティブレイブ |
川崎18.03.01 11 春光特別B2B3選 900m 左 0:57.2 不 37.8 2.1 55.0的場文11人 11ト 6ワク 476 10-11-11 トウカイボーイ |
浦和18.02.14 12 バレンタイン特別B 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 2.6 56.0赤岡修11人 12ト 6ワク 473 9-8-9-12 ギンチャン |
川崎18.01.31 12 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 1.7 56.0丹内祐13人 13ト 2ワク 480 9-10-11-10 ハレカイ |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母フェスティヴモモ 母父(Honour and Glory) モモイチタロー 鹿毛 牡8 谷謙介 細川農場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
8-8-10-60 0-0-0-2 8-8-10-58 0-0-0-1 |
水沢18.04.03 9 C2一組 1400m 右 1:34.8 良 41.5 2.0 56.0木村暁8人 9ト 6ワク 445 8-7-9-9 カキツバタ |
園田18.03.07 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 1.2 56.0杉浦健8人 10ト 10ワク 444 5-5-4-5 コンゴウトシオー |
園田18.02.23 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.8 2.2 56.0青柳正9人 9ト 1ワク 446 3-3-4-5 マイネルエーポス |
園田18.02.06 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 40.8 1.4 56.0杉浦健10人 10ト 5ワク 446 7-5-7-10 マヴィア |
園田18.01.24 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.2 稍 41.5 2.2 56.0杉浦健9人 10ト 7ワク 446 2-2-3-7 マーティンクリベー |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母メイショウフント 母父(アルカセット) メイショウテンロウ 鹿毛 牡6 小原準一郎 高昭牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
4-6-6-36 3-0-2-7 1-6-4-25 1-2-1-12 |
水沢18.03.25 7 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:33.0 稍 41.3 1.1 56.0山本聡6人 10ト 10ワク 474 3-4-3-4 クレアチェイス |
水沢17.11.12 8 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 40.0 2.5 54.0△木村直5人 11ト 7ワク 461 10-10-10-8 メイショウサギリ |
盛岡17.10.29 6 花菜好きシクラメン 1600m 左 1:38.9 不 36.9 0.9 54.0△木村直3人 11ト 4ワク 462 8-6 ヤマニンボアソルチ |
盛岡17.10.02 6 ゴールデンボーイ賞 1600m 左 1:39.6 稍 38.6 2.2 54.0△木村直5人 11ト 11ワク 458 10-9 ヴァーサス |
盛岡17.09.16 3 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:39.6 良 38.0 0.3 54.0△木村直5人 11ト 7ワク 460 8-5 アテスト |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ゼンザイ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 ハクツ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-4-14-29 2-1-3-15 2-3-11-13 2-3-11-4 |
水沢18.03.25 1 C2七組 1400m 右 1:32.9 稍 41.3 0.2 54.0小林凌1人 10ト 10ワク 430 1-1-1-1 ヤマニンプチローブ |
水沢18.01.02 2 B2六組 1600m 右 1:45.2 不 41.0 0.1 54.0陶文峰1人 6ト 4ワク 438 1-1-1-1 ギミック |
水沢17.12.23 5 フォーチュン賞B2 1600m 右 1:43.5 不 41.6 0.9 54.0陶文峰3人 11ト 2ワク 438 1-1-1-1 マイネルチャンプ |
水沢17.12.11 4 B2五組 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 0.6 54.0陶文峰8人 10ト 5ワク 438 1-1-1-1 ムーンロード |
水沢17.11.27 10 ウィンティー賞B2 1600m 右 1:44.0 不 41.6 2.5 54.0陶文峰7人 12ト 4ワク 438 1-1-2-6 ペイシャブルー |
8 | 9 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡5 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-4-3-12 晴山厚(岩手) |
7-4-3-22 2-3-1-9 5-1-2-12 5-1-2-9 |
水沢18.03.25 6 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 0.8 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 482 10-9-9-8 クレアチェイス |
水沢18.01.07 3 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.4 不 40.2 0.1 56.0関本淳3人 9ト 4ワク 473 8-8-5-3 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 4 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.5 不 41.7 0.8 56.0関本淳8人 10ト 7ワク 478 8-8-6-6 ビービージンガ |
水沢17.12.18 5 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 39.4 1.5 56.0関本淳7人 10ト 9ワク 475 8-8-7-7 マイネヴァイザー |
水沢17.12.03 8 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:46.1 重 39.9 2.4 56.0関本淳6人 12ト 8ワク 481 11-11-6-8 ロードスヴァローグ |
[PR] |
---|