地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月10日 (火曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,250,000 (3着)600,000 (4着)400,000 (5着)250,000 |
||
全国地方交流第58回 東海桜花賞オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ポルタディソーニ 鹿毛 牝4 吉岡泰治 タガミファーム |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 6-1-1-2 瀬戸悟(愛知) |
7-1-1-6 0-0-0-0 7-1-1-5 6-1-1-1 |
名古屋18.02.16 1 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.0 稍 39.2 0.1 55.0宮下瞳8人 12ト 3ワク 434 3-2-4-2 エイシンニシパ |
名古屋18.01.02 2 新春盃OP 1800m 右 2:00.5 重 39.3 0.1 54.0宮下瞳3人 9ト 4ワク 433 3-3-2-2 アスタークライ |
笠松17.11.22 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.3 重 39.6 2.1 54.0宮下瞳7人 10ト 5ワク 433 5-3-3-3 ラブバレット |
名古屋17.10.27 3 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.4 重 39.0 1.3 53.0宮下瞳7人 12ト 12ワク 432 2-2-2-2 カツゲキキトキト |
名古屋17.09.22 1 秋の鞍 3歳OP 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.1 54.0宮下瞳2人 12ト 1ワク 425 4-4-4-3 ブレイヴコール |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母フジアニバーサリー 母父(ラムタラ) コスモラヴモア 鹿毛 牡7 林由真 村下牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
6-1-4-36 0-1-4-5 6-0-0-30 3-0-0-0 |
名古屋18.03.28 1 チューリップ特別A 1600m 右 1:43.8 良 38.1 1.8 56.0大畑雅1人 7ト 5ワク 501 1-1-1-1 アンカーマン |
名古屋18.03.13 1 A4組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.7 56.0加藤誓1人 10ト 8ワク 499 3-3-2-1 オーゴンワンダー |
名古屋18.02.26 1 知っとこ食べとこ知 1600m 右 1:43.7 良 39.8 2.0 56.0大畑雅1人 9ト 5ワク 503 2-2-2-1 ライムチェイサー |
J東京18.01.28 11 4歳上 1400m 左 1:25.2 重 37.5 2.0 57.0津村明14人 16ト 15ワク 506 11-10 アフターバーナー |
J中山17.12.09 12 3歳上 1200m 右 1:12.2 良 36.9 1.0 57.0津村明13人 16ト 4ワク 504 11-8 リモンディ |
3 | 3 | 父パイロ 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) インディウム 鹿毛 牡6 窪田康志 パカパカファーム |
57.0kg 大山真(兵庫) 1-1-0-2 田中範(兵庫) |
13-3-2-8 0-0-0-0 13-3-2-8 0-0-1-0 |
園田18.03.28 2 A1 4歳以上特別 1230m 右 1:19.2 良 38.4 0.1 57.0大山真2人 7ト 6ワク 505 1-1-1-1 ハタノキセキ |
園田18.03.08 6 山口シネマ賞A1 1400m 右 1:28.5 重 37.9 1.0 57.0大山真3人 8ト 3ワク 506 5-5-4-6 ナチュラリー |
園田18.02.22 1 A1 4歳以上特別 1230m 右 1:18.4 良 37.3 0.0 56.0大山真3人 8ト 2ワク 505 1-1-1-1 ハタノキセキ |
園田18.02.01 4 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 1.6 56.0大山真2人 6ト 4ワク 505 2-3-2-3 エイシンスパルタン |
笠松18.01.11 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.3 稍 37.4 0.1 57.0岡部誠2人 9ト 1ワク 503 5-5-2-2 ダイヤモンドダンス |
4 | 4 | 父レギュラーメンバー 母ローレルワルツ 母父(ダイナレター) ウルトラカイザー 鹿毛 牡10 中野真吾 つつみ牧場 |
57.0kg 真島正(佐賀) 15-3-1-3 真島元(佐賀) |
27-8-2-10 0-1-0-1 27-7-2-8 0-0-0-0 |
佐賀18.03.24 2 松浦川賞OP 1400m 右 1:26.7 稍 37.2 0.2 57.0真島正1人 10ト 6ワク 490 3-3-2-1 キョウワカイザー |
船橋18.03.13 6 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.3 稍 40.6 1.1 55.0真島正4人 13ト 10ワク 482 4-4-4-4 タービランス |
佐賀18.01.27 1 雷山賞OP 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.0 56.0真島正1人 9ト 8ワク 487 2-2-2-1 キングジャガー |
佐賀18.01.08 1 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.2 重 38.6 0.3 56.0真島正2人 10ト 8ワク 488 2-2-2-1 シゲルクロマグロ |
佐賀17.12.24 2 中島記念A1・A2 1800m 右 1:56.0 良 37.8 0.1 56.0真島大3人 12ト 11ワク 494 1-1-1-1 キョウワカイザー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン6 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 柿原翔(愛知) 17-5-3-10 竹下太(愛知) |
18-5-4-23 0-0-0-3 18-5-4-19 16-4-3-10 |
名古屋18.03.02 1 コーラルOPA1 1600m 右 1:44.5 重 40.2 0.4 57.0柿原翔1人 6ト 3ワク 482 1-1-1-1 マヤノオントロジー |
名古屋18.02.16 3 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.2 稍 39.9 0.2 57.0柿原翔9人 12ト 8ワク 481 1-1-1-1 ポルタディソーニ |
名古屋18.01.19 2 ガーネットOPA1 1800m 右 1:58.4 重 39.5 0.2 57.0柿原翔1人 7ト 4ワク 488 1-1-1-1 テイエムシャンパン |
名古屋18.01.03 7 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.8 重 41.2 1.6 57.0柿原翔4人 10ト 10ワク 484 2-2-2-4 サンデンバロン |
名古屋17.12.22 1 もみの木特別A2 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.3 58.0柿原翔2人 6ト 3ワク 485 2-2-2-2 エーシンマックス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母コパノジャーノー 母父(エリシオ) スターインパルス 栗毛 牝4 坂本順子 西村和夫 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-2-1-5 4-1-1-3 2-1-0-2 1-0-0-0 |
川崎17.11.08 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:24.7 良 47.7 6.9 54.0石崎駿4人 14ト 11ワク 476 2-2-8-14 ステップオブダンス |
名古屋17.09.05 1 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.1 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 ディアマルコ |
金沢17.08.08 2 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.6 不 41.2 0.5 52.0村上忍1人 11ト 5ワク 465 1-1-1-1 プリンセスバリュー |
浦和17.03.29 1 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:42.8 稍 41.0 0.8 54.0石崎駿3人 11ト 3ワク 453 1-1-1-1 グラスサファイヤ |
浦和17.02.22 4 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.8 稍 40.8 0.4 55.0石崎駿5人 12ト 2ワク 457 1-1-1-1 ステップオブダンス |
6 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母マジックウェーブ 母父(コマンダーインチーフ) ナチュラリー 黒鹿毛 牡4 渡部賢治 冨岡牧場 |
57.0kg 下原理(兵庫) 5-4-4-8 新子雅(兵庫) |
5-4-4-8 0-0-0-0 5-4-4-7 0-0-0-0 |
園田18.03.08 1 山口シネマ賞A1 1400m 右 1:27.5 重 37.5 0.3 56.0下原理2人 8ト 1ワク 483 1-1-1-1 チーフアセスメント |
園田18.02.08 7 園田ウインターカッ 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.7 56.0下原理2人 11ト 2ワク 477 3-3-4-4 ドリームコンサート |
園田18.01.17 1 武徳杯A1 4歳以 1400m 右 1:27.4 不 38.4 0.2 54.0下原理2人 9ト 8ワク 476 2-2-1-1 ハタノキセキ |
園田17.12.30 2 オッズパーク・マキ 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.0 54.0下原理1人 9ト 9ワク 479 2-2-2-2 ベルサリエーレ |
園田17.11.01 2 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:17.3 良 38.3 0.1 56.0下原理4人 12ト 6ワク 478 2-2-1-1 バズーカ |
6 | 8 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェナンバー 母父(ソングオブウインド) サンデンバロン 栗毛 牡6 山田春枝 坂本智広 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 21-5-0-5 塚田隆(愛知) |
21-5-0-11 0-0-0-3 21-5-0-7 21-5-0-5 |
名古屋18.03.16 2 アクアマリンOPA 1400m 右 1:29.2 重 39.5 0.9 57.0丹羽克2人 9ト 2ワク 476 4-4-4-3 カツゲキキトキト |
名古屋18.02.16 5 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.6 稍 39.9 0.6 57.0丹羽克2人 12ト 9ワク 476 2-3-3-3 ポルタディソーニ |
名古屋18.02.02 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:43.2 重 37.1 0.0 56.5丹羽克1人 6ト 3ワク 484 1-1-1-1 テイエムシャンパン |
名古屋18.01.03 1 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.2 重 39.6 0.2 56.0丹羽克1人 10ト 6ワク 479 3-3-2-3 コスモナーダム |
名古屋17.12.14 1 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:41.7 良 39.6 0.0 56.0丹羽克1人 5ト 4ワク 481 1-1-1-1 コスモナーダム |
7 | 9 | 父メイショウオウドウ 母ボンヌマール 母父(Starborough) ドレッドノート 栗毛 セン10 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
10-2-2-33 1-0-0-1 8-2-2-22 0-0-0-0 |
笠松18.03.22 4 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.8 重 38.6 1.7 57.0向山牧1人 10ト 10ワク 475 8-7-5-6 ハタノリヴィール |
笠松18.01.26 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.0 稍 37.3 1.2 55.0向山牧1人 7ト 2ワク 490 6-6-1-1 クロノスバローズ |
大井17.12.31 5 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.4 良 37.6 2.3 57.0中野省7人 12ト 13ワク 495 11-11-11-11 ブルドッグボス |
大井17.11.29 6 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.8 稍 39.2 1.3 57.0中野省13人 16ト 11ワク 487 14-14-14-13 ディアドムス |
大井17.11.15 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.5 良 39.1 1.8 57.0中野省13人 16ト 14ワク 496 12-13-13-10 セイスコーピオン |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ウィーンコンサート 母父(サクラユタカオー) ドリームコンサート 栗毛 牡9 松岡隆雄 桜井牧場 |
57.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 柏原誠(兵庫) |
9-9-3-25 0-1-0-3 9-8-3-22 0-1-0-0 |
園田18.02.08 1 園田ウインターカッ 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.3 56.0川原正9人 11ト 10ワク 529 2-2-2-1 ハタノキセキ |
園田18.01.17 5 武徳杯A1 4歳以 1400m 右 1:28.1 不 38.5 0.7 57.0川原正7人 9ト 7ワク 530 7-6-8-7 ナチュラリー |
園田17.12.27 8 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.4 稍 40.6 2.0 51.0大山真9人 9ト 8ワク 530 6-6-4-8 グレイスフルリープ |
園田17.11.23 3 ひいらぎ賞A1 3 1230m 右 1:17.7 重 37.6 0.5 57.0川原正2人 5ト 1ワク 531 4-4-4-5 ナナヨンハーバー |
園田17.11.01 3 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:17.7 良 38.2 0.5 56.0川原正5人 12ト 3ワク 527 6-6-5-3 バズーカ |
8 | 11 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡5 野々垣正義 朝野勝洋 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 12-5-3-5 錦見勇(愛知) |
18-5-3-10 0-0-0-0 18-5-3-10 14-1-3-6 |
名古屋18.03.29 5 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:03.4 良 37.6 1.0 54.0大畑雅5人 10ト 7ワク 531 2-2-2-3 サンライズソア |
名古屋18.03.16 1 アクアマリンOPA 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.9 58.0大畑雅1人 9ト 9ワク 524 2-2-1-1 サンデンバロン |
名古屋18.01.19 取消 ガーネットOPA1 1800m 右 重 58.0大畑雅 7ト 3ワク - |
名古屋17.12.14 3 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.1 良 39.1 0.6 56.0大畑雅1人 12ト 5ワク 528 2-2-2-1 メイショウスミトモ |
名古屋17.11.16 1 東海菊花賞OP 1900m 右 2:02.6 重 39.2 1.2 57.0大畑雅1人 12ト 2ワク 528 2-2-2-1 エーシンクリアー |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母メモリーアフリート 母父(アフリート) メモリージルバ 鹿毛 牡9 (株)シンザンクラ 藤本直弘 |
57.0kg 友森翔(愛知) 4-7-2-11 塚田隆(愛知) |
26-20-10-49 0-0-0-1 26-20-10-46 17-13-6-38 |
笠松18.03.22 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.3 重 37.6 0.2 57.0友森翔5人 10ト 3ワク 465 1-1-3-3 ハタノリヴィール |
名古屋18.03.02 5 コーラルOPA1 1600m 右 1:45.1 重 40.4 0.6 57.0友森翔4人 6ト 1ワク 470 4-3-4-4 ヴェリテ |
名古屋18.02.16 6 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.8 稍 39.6 0.8 57.0友森翔10人 12ト 6ワク 468 10-10-9-10 ポルタディソーニ |
笠松18.01.11 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.7 稍 38.2 1.4 57.0友森翔3人 9ト 7ワク 473 9-8-8-6 インディウム |
笠松17.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.8 稍 38.0 0.4 56.0友森翔3人 9ト 4ワク 472 3-3-2-2 アサクサポイント |
[PR] |
---|