地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月12日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニューイングランド 母エムエムクイーン 母父(コマンダーインチーフ) ケイエムキング 栗毛 牡5 平井頼行 坂下栄蔵 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-3 宮下靖(船橋) |
0-1-2-39 0-0-0-17 0-1-2-22 0-0-0-10 |
川崎18.04.04 9 C3六 七 1400m 左 1:35.2 良 42.0 1.9 56.0楢崎功10人 11ト 1ワク 433 7-7-10-9 ブルブルブル |
浦和18.03.21 7 C3六 七 1400m 左 1:34.9 不 41.9 1.9 56.0楢崎功11人 11ト 1ワク 432 10-10-10-10 デルマヤブラコウジ |
船橋18.03.16 14 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:05.1 重 38.8 2.6 56.0横川尚14人 14ト 10ワク 431 13-14 スマートシュガー |
船橋18.02.09 11 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:04.5 稍 38.9 3.5 56.0江川伸11人 14ト 5ワク 447 13-13 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 12 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:06.3 重 39.8 4.1 56.0笠野雄12人 13ト 10ワク 446 13-13 リコーパンター |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) スモールワールド 鹿毛 牡5 村岡曉憲 野表篤夫 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-28 佐々功(船橋) |
2-6-7-55 0-1-2-32 2-5-5-23 0-1-1-16 |
川崎18.04.04 7 C3六 七 1400m 左 1:36.6 良 43.2 2.6 56.0町田直9人 10ト 10ワク 482 5-5-5-7 アイドリームド |
浦和18.03.21 6 C3六 七 1400m 左 1:34.3 不 42.4 1.3 56.0町田直10人 11ト 11ワク 484 7-6-5-5 デルマヤブラコウジ |
船橋18.03.13 11 C3八 九 1200m 左 1:20.7 稍 42.6 3.2 56.0町田直6人 11ト 3ワク 483 8-7-7 ユノ |
船橋18.02.06 7 C3八 九 1200m 左 1:18.1 稍 40.6 1.2 56.0町田直7人 12ト 7ワク 486 4-3-5 サンセリテ |
船橋18.01.19 9 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:05.3 重 39.6 3.1 56.0町田直7人 13ト 6ワク 485 9-9 リコーパンター |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ミステリアスオーラ 母父(シンボリクリスエス) アポロンテンリュウ 鹿毛 牡4 大志総合企画(株) 笹地牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-1 石井勝(船橋) |
3-0-3-3 1-0-3-2 2-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋18.03.14 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 38.6 1.0 56.0本橋孝4人 12ト 7ワク 512 7-9-9 サンセリテ |
船橋18.02.09 3 C3二 三イ 1500m 左 1:41.4 稍 40.3 0.6 56.0本橋孝1人 10ト 5ワク 514 1-1-1-1 アーダルベルト |
船橋18.01.15 1 C3十二十三ア 1200m 左 1:17.6 良 39.0 0.3 56.0本橋孝1人 12ト 11ワク 522 2-2-2 ユノ |
水沢17.08.27 1 C2十二組 1300m 右 1:24.6 稍 40.2 0.1 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 514 2-3-1-3 サワノココチャン |
盛岡17.08.08 3 十和田駒街道賞3歳 1400m 左 1:28.6 良 37.6 0.4 56.0高松亮3人 7ト 4ワク 計不 2-2 メイショウサギリ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ディクシーゴールド 母父(ゴールドアリュール) アイドリームド 栗毛 牝7 内藤好江 中館牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-0 石井勝(船橋) |
8-2-8-24 8-2-8-24 0-0-0-0 4-1-8-18 |
川崎18.04.04 1 C3六 七 1400m 左 1:34.0 良 41.2 0.7 54.0本田重2人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 キンカザン |
浦和18.03.21 2 C3六 七 1400m 左 1:33.4 不 42.1 0.4 54.0本田重5人 11ト 5ワク 499 2-1-1-2 デルマヤブラコウジ |
船橋18.03.14 10 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 2.5 53.0☆臼井健7人 12ト 12ワク 499 8-10-12 サンセリテ |
船橋18.02.09 5 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:03.0 稍 39.3 2.0 53.0☆臼井健6人 14ト 12ワク 495 3-3 ラヴトワイス |
船橋17.09.04 12 馬に乗って爽やかな 1200m 左 1:19.5 重 42.0 3.7 54.0繁田健7人 12ト 9ワク 495 8-7-11 ハクユウジャック |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母サンライトロバリー 母父(ジェイドロバリー) サンアース 青鹿毛 牡6 山内正孝 山田政宏 |
56.0kg 臼井健(船橋) 2-3-3-43 凾館一(船橋) |
2-3-6-58 2-3-6-58 0-0-0-0 2-2-4-35 |
浦和18.03.21 2 C3六 七 1500m 左 1:40.6 不 40.0 0.2 55.0☆臼井健4人 11ト 2ワク 482 9-7-6-5 エキシビジョン |
船橋18.03.13 2 C3八 九 1200m 左 1:17.9 稍 39.8 0.4 55.0☆臼井健2人 11ト 6ワク 482 6-8-8 ユノ |
船橋18.02.06 6 C3八 九 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 1.1 55.0☆臼井健8人 12ト 9ワク 473 6-7-8 サンセリテ |
川崎18.01.30 10 C3八 九 十 1400m 左 1:35.9 稍 41.5 2.4 55.0☆臼井健8人 10ト 10ワク 474 6-7-7-10 ミラクルツッキー |
船橋18.01.16 6 C3八 九 1200m 左 1:17.1 良 39.1 1.8 55.0☆臼井健11人 11ト 10ワク 474 9-9-9 フォルナシス |
5 | 6 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-0-11 野口孝(浦和) |
7-8-5-54 7-8-5-53 0-0-0-1 0-0-0-12 |
浦和18.03.21 9 C3六 七 1400m 左 1:35.1 不 43.4 2.1 56.0秋元耕7人 11ト 10ワク 465 4-4-6-8 デルマヤブラコウジ |
浦和18.02.16 9 C3二 三 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 1.2 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 466 1-1-1-2 プルメリア |
船橋18.02.06 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.5 稍 40.0 2.1 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 472 5-5-7 バックドアルート |
浦和18.01.11 7 C3四 五 1500m 左 1:42.9 稍 42.8 2.3 56.0秋元耕3人 11ト 9ワク 470 2-2-1-2 マイネルラヴォーロ |
浦和17.12.19 2 C3五 六 1500m 左 1:40.8 稍 41.2 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 5ワク 469 1-1-1-1 イリマレイ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ヒューストンガール 母父(Silver Deputy) エイシンスリーエス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 本巣敦 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-3 伊藤滋(船橋) |
2-2-5-25 0-0-1-6 2-2-4-19 0-0-1-3 |
船橋18.03.14 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 40.4 1.7 54.0柏木健9人 12ト 9ワク 445 4-4-5 サンセリテ |
川崎18.03.02 4 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 重 42.0 0.6 54.0柏木健5人 12ト 6ワク 437 1-2-3-4 ラーケン |
船橋18.02.06 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 1.6 54.0柏木健8人 12ト 12ワク 429 4-3-3 バックドアルート |
船橋18.01.18 3 C3四 五 1200m 左 1:17.9 重 40.4 0.5 54.0柏木健6人 12ト 2ワク 433 1-2-3 ホープバイオ |
川崎18.01.04 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 41.1 1.4 54.0中野省8人 12ト 7ワク 434 2-2-2-3 アトラクティヴアイ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) モガドール 栗毛 牝4 魚住啓市 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-1 新井清(船橋) |
1-2-2-12 0-1-2-3 1-1-0-4 0-1-1-1 |
船橋18.03.15 6 C3二 三ア 1500m 左 1:40.5 稍 42.1 1.8 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 473 2-3-3-6 ブルベアライノ |
川崎18.03.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:35.0 不 43.1 0.6 54.0森泰斗3人 10ト 6ワク 474 5-4-3-2 ブレーヴダイヤ |
船橋18.02.07 3 C3六 七 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 0.9 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 477 6-5-5 ダイバージェント |
船橋18.01.16 2 C3十十一 1500m 左 1:39.7 良 40.3 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 478 2-2-1-2 ロイヤルアイザック |
園田17.11.28 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.8 54.0川原正6人 12ト 3ワク 483 9-9-9-9 マイアフェクション |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母フックライン 母父(Shaadi) テップシー 芦毛 牝6 平井頼行 鎌田正嗣 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
0-2-0-37 0-0-0-25 0-2-0-11 0-0-0-15 |
浦和18.03.23 取消 見沼区クマガイソウ 1400m 左 重 54.0山口達 9ト 8ワク - |
船橋18.03.14 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 40.8 3.9 54.0山口達12人 12ト 8ワク 470 12-11-11 サンセリテ |
船橋18.02.09 14 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:04.7 稍 38.6 3.7 54.0増田充12人 14ト 9ワク 475 14-14 ラヴトワイス |
川崎18.01.05 9 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:35.2 良 40.3 2.5 54.0笠野雄11人 11ト 11ワク 463 10-10-10-10 ミオヴァンジェーロ |
川崎17.12.15 12 39thホワイトク 1600m 左 1:46.9 良 41.5 3.9 53.0増田充14人 14ト 10ワク 462 13-13-14-12 アルファベット |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ヴェラブランカ 母父(クロフネ) クレスクント 芦毛 牝5 石井智 ノーザンファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 1-1-0-12 新井清(船橋) |
1-1-1-20 1-1-1-16 0-0-0-3 1-0-0-9 |
船橋17.09.27 10 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:42.2 稍 42.3 3.7 54.0木之葵9人 11ト 1ワク 514 6-8-9-9 サクラブチャン |
船橋17.09.01 9 C2二 1500m 左 1:40.7 稍 42.0 2.3 54.0山崎誠8人 10ト 10ワク 519 6-5-5-6 グッディー |
川崎17.08.25 8 映画「じんじん~其 1600m 左 1:47.9 良 42.0 3.1 54.0高橋利8人 9ト 8ワク 524 4-4-7-8 ルミラークル |
船橋17.08.07 7 馬に乗って夏をエン 1500m 左 1:41.5 良 42.3 3.2 54.0高橋利6人 8ト 6ワク 519 4-4-5-5 カントリーサイン |
船橋17.07.23 6 C2三 1500m 左 1:41.5 良 42.1 3.4 54.0高橋利6人 7ト 1ワク 519 4-5-5-5 タケルアヴァロン |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ルナースフィア 母父(ジェイドロバリー) ルーナディア 鹿毛 牝5 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-6-2-26 0-6-2-22 0-0-0-3 0-6-1-12 |
浦和18.03.23 8 C3二 三 1400m 左 1:34.2 重 38.2 2.3 54.0仲野光5人 11ト 8ワク 498 11-11-11-11 フジサンボンド |
船橋18.03.14 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 38.2 0.5 54.0仲野光10人 12ト 1ワク 511 9-8-8 サンセリテ |
船橋18.02.08 2 C3四 五 1200m 左 1:17.1 稍 39.5 0.5 54.0仲野光11人 12ト 8ワク 495 10-5-4 ケイジーファルコン |
船橋18.01.17 5 1月は美味しい新海 1200m 左 1:18.0 良 39.7 1.4 54.0仲野光11人 12ト 3ワク 494 8-8-9 スガノファスリエフ |
大井17.12.31 13 C2十二 十三 1200m 右 1:17.5 良 38.3 1.3 54.0仲野光16人 16ト 15ワク 498 15-15 モアナスター |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母アドマイヤレッド 母父(Stravinsky) ヴェスペルティリオ 鹿毛 牡6 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
3-7-4-42 2-5-2-21 1-2-2-19 0-1-2-6 |
浦和17.12.18 10 春待月特別C2一 1400m 左 1:33.5 稍 41.1 2.2 56.0森泰斗5人 12ト 12ワク 463 8-9-6-10 パテティーク |
川崎17.12.11 8 シンフォニー特別C 1600m 左 1:48.5 良 42.3 2.1 56.0柏木健6人 11ト 7ワク 463 5-5-7-7 ルーセントオーデ |
船橋17.12.04 9 馬に乗りとびきりの 1200m 左 1:16.5 良 38.5 2.4 56.0森泰斗5人 11ト 10ワク 467 7-7-7 ラヴタクティクス |
浦和17.10.17 1 C2六 七 1500m 左 1:39.3 不 40.7 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 464 7-7-7-6 ジオパークルビー |
川崎17.10.10 4 中野幹夫さん退職記 1400m 左 1:32.5 稍 40.1 1.3 56.0笹川翼5人 9ト 2ワク 464 4-2-4-3 アルファベット |
[PR] |
---|