地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月12日 (木曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)63,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母アグネスナチュラル 母父(サクラバクシンオー) アグネスザルーツ 栗毛 牡5 大島栄一 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 竹下直(愛知) |
3-4-2-15 0-0-0-0 3-2-0-2 2-2-0-1 |
名古屋18.03.29 2 SPAT4プレミア 1400m 右 1:31.4 良 37.8 0.6 56.0今井貴2人 7ト 1ワク 466 7-7-7-4 アスターリュート |
J小倉18.02.25 16 4歳上 2600m 芝右 2:41.6 良 38.2 3.8 57.0酒井学12人 16ト 11ワク 476 11-12-5-12 ムイトオブリガード |
J小倉18.02.13 10 4歳上 2000m 芝右 2:00.3 稍 36.7 1.2 57.0酒井学16人 18ト 15ワク 478 10-10-8-11 ミトノグラス |
J中京18.01.20 12 4歳上 1400m 芝左 1:22.8 良 35.2 0.8 56.0☆義英真16人 18ト 16ワク 474 17-17 シンボリバーグ |
J中京17.12.02 7 豊川特別3歳上 1600m 芝左 1:34.7 良 35.5 0.8 57.0岩崎翼16人 16ト 7ワク 472 2-4-3 レッドオルガ |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母アイファーラブラブ 母父(タックスパラダイス) アイファーメリッサ 鹿毛 牝5 (有)ミドルアイラ 静内山田牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-4 安部幸(愛知) |
5-9-6-27 0-0-0-0 5-9-6-26 5-9-6-24 |
名古屋18.03.29 8 サヨリ賞B7 1600m 右 1:46.9 良 41.7 1.9 54.0横井将8人 8ト 8ワク 461 5-3-4-6 ラヴィ |
名古屋18.03.15 10 B6組 1600m 右 1:49.0 良 44.1 4.0 54.0横井将8人 11ト 2ワク 461 6-5-5-7 マツノテンカムテキ |
名古屋18.03.01 8 アオヤギ賞B7 1400m 右 1:34.7 不 43.1 2.4 54.0横井将5人 10ト 8ワク 464 2-2-2-4 タラレバ |
名古屋18.02.15 8 寒肥賞B7 1400m 右 1:33.3 稍 41.9 2.4 54.0横井将3人 9ト 8ワク 467 2-2-2-3 ビターレ |
名古屋18.01.31 4 節分特別B 1400m 右 1:32.6 稍 39.3 1.1 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 472 4-4-6-5 メイショウハガネ |
3 | 3 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) エナジーウイング 黒鹿毛 牝4 谷謙介 熊沢牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-2-0-1 坂口義(愛知) |
4-9-5-28 0-0-0-0 4-9-5-28 2-6-1-3 |
名古屋18.03.30 1 C2組 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.3 54.0丸野勝2人 10ト 5ワク 422 2-2-2-1 フェザースピリット |
名古屋18.03.16 5 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:32.6 重 39.9 1.2 54.0丸野勝2人 10ト 8ワク 422 4-5-4-4 メモリーファルコン |
名古屋18.03.02 2 C2組 1400m 右 1:33.3 重 40.2 0.1 54.0丸野勝2人 9ト 6ワク 418 2-2-2-1 アスターリュート |
名古屋18.02.16 2 佐布里池特別C1 1600m 右 1:46.2 稍 39.2 1.1 54.0丸野勝7人 10ト 3ワク 423 4-4-4-3 スムーズジャズ |
名古屋18.02.02 1 C5組 1400m 右 1:32.3 重 39.3 1.0 54.0丸野勝1人 9ト 5ワク 423 1-1-1-1 ドルドルレヴェ |
4 | 4 | 父バゴ 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) スリーバゴ 青鹿毛 牡5 永井商事(株) 新井牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 5-4-9-10 竹下直(愛知) |
6-4-11-26 0-0-0-2 6-4-11-21 6-4-11-16 |
名古屋18.03.29 6 サヨリ賞B7 1600m 右 1:46.0 良 40.6 1.0 56.0今井貴6人 8ト 7ワク 489 4-5-5-7 ラヴィ |
名古屋18.03.15 6 B7組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.9 56.0今井貴6人 10ト 2ワク 497 6-5-5-4 スムーズジャズ |
名古屋18.03.01 3 はるみ賞B8 1600m 右 1:48.1 不 40.7 1.2 56.0丹羽克4人 9ト 6ワク 499 5-5-4-2 エバーゴールド |
名古屋18.02.15 5 シュプール賞B8 1600m 右 1:47.9 稍 41.5 2.0 56.0丹羽克4人 9ト 5ワク 501 2-2-2-4 エスタシオン |
名古屋18.02.01 2 B7組 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 0.4 56.0丹羽克3人 9ト 6ワク 502 2-2-2-2 セイユウボーイ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母サンマルフェアー 母父(アドマイヤドン) サンマルアルティマ 黒鹿毛 牡4 相馬勇 中村雅明 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-0 新山廣(愛知) |
1-9-4-16 0-1-0-9 1-8-4-7 0-8-4-3 |
名古屋18.03.30 2 B9組 1600m 右 1:45.7 良 39.4 0.6 56.0今井貴2人 9ト 4ワク 496 9-6-5-5 ミスエレキング |
名古屋18.03.16 3 蔵開き賞B8 1600m 右 1:46.9 重 41.3 0.8 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 500 3-3-3-4 ヒロシゲスマート |
名古屋18.03.02 2 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:48.9 重 41.0 0.1 55.0☆宮下瞳2人 10ト 2ワク 501 4-4-4-4 アメリカンイーグル |
名古屋18.02.16 2 渕井三津雄古希祝記 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.2 56.0今井貴1人 10ト 1ワク 497 2-2-2-2 ファイヤーローズ |
名古屋18.02.02 2 B9組 1400m 右 1:32.2 重 40.6 0.8 56.0今井貴2人 10ト 8ワク 502 2-2-2-2 エバーゴールド |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エアブライス 栗毛 牝4 後藤貞夫 ノーザンファーム |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-1 藤ケ男(愛知) |
2-3-2-15 0-0-0-0 2-2-2-11 2-2-2-10 |
名古屋18.03.29 6 SPAT4プレミア 1400m 右 1:33.4 良 40.0 2.6 54.0山田祥5人 7ト 8ワク 454 6-5-5-7 アスターリュート |
名古屋18.03.16 6 蔵開き賞B8 1600m 右 1:47.4 重 41.0 1.3 54.0山田祥4人 10ト 10ワク 452 10-10-10-8 ヒロシゲスマート |
名古屋18.03.01 4 B9組 1400m 右 1:33.6 不 40.7 2.2 54.0柿原翔3人 9ト 5ワク 456 6-6-5-5 ラインゼウス |
名古屋18.02.16 3 B9組 1400m 右 1:32.6 稍 39.2 0.8 54.0今井貴3人 9ト 3ワク 453 6-7-5-5 ミラクルシップ |
名古屋18.01.31 4 東海スーパージョッ 1400m 右 1:32.2 稍 39.2 0.2 54.0向山牧3人 12ト 7ワク 456 9-10-11-10 スズカウインク |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) ティアドーロ 芦毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリ 宮内牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-0-1-0 今津博(愛知) |
2-1-3-10 0-0-1-0 2-1-1-4 1-0-1-0 |
名古屋18.03.29 3 SPAT4プレミア 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.6 54.0大畑雅1人 7ト 6ワク 487 2-2-2-2 アスターリュート |
笠松18.02.22 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 良 37.3 0.4 54.0大畑雅1人 9ト 7ワク 478 2-2-2-1 ミスターライジン |
名古屋18.02.15 1 C8組 1400m 右 1:33.7 稍 39.1 0.0 54.0大畑雅1人 10ト 6ワク 495 5-5-2-1 シンメトリック |
J札幌17.08.19 12 富良野特別3歳上 1800m 芝右 1:50.4 良 37.7 1.5 52.0勝浦正11人 14ト 14ワク 470 13-13-13-13 ミスズダンディー |
J札幌17.08.13 7 3歳上 1800m 芝右 1:51.2 稍 34.8 1.0 52.0勝浦正9人 14ト 13ワク 472 13-13-13-13 テリトーリアル |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) メイショウフクジュ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 中脇一幸 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-14 藤田正(笠松) |
11-10-22-86 0-0-0-0 11-10-22-83 0-0-0-27 |
笠松18.04.06 6 マックル賞B7 1600m 右 1:44.8 良 38.6 2.3 56.0大原浩10人 10ト 10ワク 493 9-9-10-8 サンマルガイア |
名古屋18.03.29 8 B6組 1400m 右 1:34.6 良 38.7 2.8 56.0森島貴8人 9ト 4ワク 491 8-8-8-8 ヒロシゲスマート |
笠松18.03.21 8 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:45.9 不 39.1 2.0 56.0大塚研9人 10ト 8ワク 496 9-9-9-9 ダンシングハルク |
名古屋18.03.15 9 B6組 1600m 右 1:48.0 良 40.9 3.0 56.0森島貴11人 11ト 8ワク 491 11-11-10-9 マツノテンカムテキ |
笠松18.03.08 9 マックル賞B5 1600m 右 1:45.9 重 39.5 2.4 56.0大塚研10人 10ト 5ワク 497 10-9-9-9 シャトークロエ |
8 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) カタオモイ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 ミルファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-1-3 錦見勇(愛知) |
3-6-4-40 1-2-1-10 2-4-3-22 0-1-1-5 |
名古屋18.03.29 7 SPAT4プレミア 1400m 右 1:34.1 良 40.8 3.3 53.0☆木之葵6人 7ト 4ワク 459 3-3-4-6 アスターリュート |
名古屋18.03.15 10 B7組 1400m 右 1:34.2 良 41.3 3.7 53.0☆木之葵7人 10ト 7ワク 468 3-3-4-7 スムーズジャズ |
名古屋18.02.16 5 B9組 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 0.9 53.0☆木之葵4人 9ト 4ワク 464 3-3-3-4 ミラクルシップ |
名古屋18.01.31 12 東海スーパージョッ 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 1.4 54.0加藤聡6人 12ト 11ワク 460 3-4-5-6 スズカウインク |
名古屋18.01.18 3 B9組 1600m 右 1:46.9 重 41.4 1.1 53.0☆木之葵3人 10ト 3ワク 464 1-1-1-2 ホウライスピード |
[PR] |
---|