地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月16日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ボンボリザクラ賞B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) プレシャス 鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 2-2-0-21 小西重(岩手) |
4-4-0-29 2-2-0-12 2-2-0-15 2-2-0-14 |
水沢18.04.01 11 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:49.0 良 41.2 2.2 54.0齋藤雄11人 11ト 7ワク 450 9-9-10-11 マキシマイザー |
水沢18.03.22 9 春光賞B2三組 1600m 右 1:46.9 重 41.4 2.7 53.0☆鈴木祐9人 9ト 1ワク 453 8-9-9-9 ディープチル |
水沢18.01.07 7 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 39.6 0.6 53.0☆鈴木祐9人 9ト 8ワク 460 8-8-8-7 ダイワオッズ |
水沢17.12.18 9 C1四組 1600m 右 1:45.4 不 41.0 3.1 54.0齋藤雄9人 10ト 1ワク 456 6-7-10-9 タイト |
水沢17.12.03 11 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:47.0 重 41.0 3.3 54.0齋藤雄10人 12ト 7ワク 458 5-6-7-10 ロードスヴァローグ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母イースタンロマン 母父(ブライアンズタイム) パルミエ 黒鹿毛 牝6 井上修一 元茂牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-1-2-12 櫻田樹(岩手) |
7-2-3-26 5-2-3-11 2-0-0-11 2-0-0-9 |
水沢18.03.22 6 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.4 重 40.1 0.8 54.0山本政8人 10ト 2ワク 465 7-7-7-8 ルーク |
水沢18.01.03 5 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.1 0.7 54.0山本政5人 7ト 3ワク 474 6-6-7-6 タイセイオーシャン |
水沢17.12.25 6 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.6 不 38.9 0.7 54.0山本政5人 12ト 5ワク 475 12-12-12-8 ペイシャブルー |
水沢17.12.11 4 ディセンバーカップ 1900m 右 2:07.0 稍 40.9 0.3 54.0山本政5人 10ト 9ワク 470 9-9-9-9 ナンブホマレ |
水沢17.11.12 5 マイファンタジー賞 1800m 右 2:00.0 稍 40.0 1.7 54.0山本政3人 10ト 8ワク 475 9-9-8-7 ビッグバンドジャズ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 土田農場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
5-11-9-37 0-0-0-4 4-10-9-13 1-1-0-9 |
水沢18.04.01 8 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.2 良 41.1 1.4 54.0大坪慎9人 11ト 11ワク 473 7-7-5-9 マキシマイザー |
水沢18.03.22 5 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.3 重 40.1 1.1 54.0阿部英8人 9ト 4ワク 470 9-8-8-7 ディープチル |
水沢18.01.07 10 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.7 不 41.9 2.6 54.0高橋悠11人 12ト 11ワク 480 5-6-7-9 グランドエンジェル |
水沢17.12.24 8 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.8 54.0阿部英8人 10ト 7ワク 476 10-10-8-8 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 9 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 1.8 54.0阿部英6人 10ト 9ワク 488 5-5-6-7 ピンギット |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ゴーリキ 鹿毛 牡4 三岡陽 高野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-6-1-23 0-0-0-0 1-6-1-23 0-0-0-1 |
水沢18.04.01 5 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0菅原俊4人 11ト 4ワク 507 10-8-9-8 マキシマイザー |
園田18.03.07 10 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 38.1 2.5 56.0大山真7人 10ト 2ワク 514 10-10-10-10 オオオヤブン |
園田18.02.14 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:34.3 稍 39.4 1.7 56.0永島太7人 12ト 6ワク 509 11-11-9-8 プリンセスヨウク |
園田18.01.24 4 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 稍 39.1 0.4 56.0大山真6人 9ト 5ワク 508 9-9-9-5 アウラマイスター |
園田18.01.02 4 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.2 56.0大山真7人 11ト 10ワク 501 4-4-5-4 エーデルワイス |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
8-11-11-21 4-5-4-9 4-6-7-12 0-0-0-0 |
高知18.03.18 2 ファイナルレースA 1400m 右 1:32.1 不 39.4 0.5 54.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 471 6-6-4-2 ミトノゴールド |
高知18.03.04 5 A-3 1400m 右 1:32.7 不 39.8 1.6 54.0妹尾浩6人 7ト 1ワク 469 3-3-3-3 バイザスコット |
高知18.02.25 7 ファイト君誕生日特 1600m 右 1:50.1 稍 41.6 1.1 54.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 469 5-6-7-8 バーントシェンナ |
高知18.02.11 3 A-3 1400m 右 1:31.9 不 39.7 0.9 54.0妹尾浩10人 10ト 7ワク 474 7-7-5-5 キシュウマイウェイ |
高知18.02.04 8 A-3 1300m 右 1:28.0 重 42.3 1.7 54.0岡村卓8人 8ト 1ワク 475 5-3-4-6 グレイスフルデイズ |
6 | 6 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
3-5-2-9 1-2-1-2 2-3-1-6 2-3-1-3 |
水沢18.04.08 4 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 39.8 1.0 54.0菅原俊3人 10ト 4ワク 459 1-1-1-1 セイマイスター |
水沢18.03.21 3 春色賞B2四組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 1.2 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 458 3-4-4-3 ワンドロップ |
水沢18.01.07 2 C2四組 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.8 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 451 2-2-2-2 インプレスウィナー |
水沢17.12.25 1 C2八組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 0.1 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 フォーチュンシー |
水沢17.12.10 1 C2九組 1300m 右 1:24.8 稍 40.1 0.0 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 459 2-4-4-4 パッキーノ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ノエラロワイヤル 母父(Garde Royale) レオフェアリー 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-6-8-11 0-4-3-6 3-2-5-5 3-2-5-3 |
水沢18.04.08 5 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 38.5 1.0 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 503 8-8-7-6 セイマイスター |
水沢18.03.21 5 春色賞B2四組 1600m 右 1:49.4 良 41.3 2.5 54.0阿部英4人 9ト 9ワク 502 8-8-7-7 ワンドロップ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.1 不 39.3 0.7 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 494 9-8-7-5 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 1 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.9 0.0 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 498 4-4-4-3 インプレスウィナー |
水沢17.12.04 1 C2五組 1400m 右 1:31.9 重 39.7 0.2 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 499 4-4-5-2 ナンセイハッピー |
7 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-24 1-1-2-18 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和18.03.22 5 C3四 五 1400m 左 1:33.6 重 40.9 1.2 56.0笹川翼5人 8ト 2ワク 494 2-2-3-6 ディフィーノ |
船橋18.03.14 8 C3六 七 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 1.5 56.0笹川翼8人 12ト 8ワク 497 10-10-11-11 フジノノーベル |
船橋18.02.07 11 C3六 七 1500m 左 1:43.5 稍 44.2 5.3 56.0高橋利10人 12ト 5ワク 501 4-4-6-10 ペドラプレシオーザ |
船橋18.01.17 10 1月は美味しい新海 1200m 左 1:19.2 良 41.1 2.6 56.0柏木健9人 12ト 8ワク 501 7-7-8 スガノファスリエフ |
川崎18.01.04 11 C3四 五 六 1500m 左 1:42.0 良 43.7 3.3 56.0森泰斗10人 12ト 12ワク 503 7-7-7-12 ナデシコハート |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝5 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-0-0 村上昌(岩手) |
5-4-4-19 1-1-0-6 4-3-4-9 4-3-4-8 |
水沢18.04.08 2 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.3 重 39.7 0.6 54.0村上忍1人 10ト 10ワク 423 6-7-6-7 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 5 B2五組 1600m 右 1:48.8 良 41.9 2.6 54.0坂口裕6人 8ト 2ワク 418 8-8-6-6 アルアンダルス |
水沢18.01.08 6 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.7 54.0坂口裕6人 8ト 6ワク 423 7-7-6-4 ステージアート |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.1 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 426 4-4-4-3 ウインアイフォース |
水沢17.12.17 5 C1六組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 1.9 54.0坂口裕3人 10ト 8ワク 432 8-7-7-6 スミトアンドチャー |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-2-1-7 新田守(岩手) |
1-6-6-25 0-2-2-11 1-4-3-7 1-3-3-7 |
水沢18.04.01 6 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 448 8-10-6-6 マキシマイザー |
水沢18.03.21 2 春色賞B2四組 1600m 右 1:47.5 良 40.4 0.6 56.0小林凌2人 9ト 7ワク 447 3-3-2-2 ワンドロップ |
水沢18.01.03 1 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.0 不 38.8 0.2 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 444 3-3-1-1 コウギョウハンサム |
水沢17.12.24 3 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.3 不 38.4 0.0 56.0小林凌5人 10ト 5ワク 443 4-4-4-3 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 6 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 0.3 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 441 6-6-5-5 ピンギット |
[PR] |
---|