[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
2
2018年04月17(火曜日) 大井競馬 第2競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
C3七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母スーパーラヴァー
母父(Silver Deputy)
ヒワノランニング
鹿毛 牡6
(株)リバース
樋渡志尚
53.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-0
渡部則(大井)
3-2-7-59
0-0-1-5
3-2-6-54
1-2-6-48
浦和01.10 3
C3六 七 八
1400m 左 1345稍
41.7 0.7
56.0早田功4人
12ト 7ワク 458
3-3-4-4
アルミサエル
大井12.29 12
ラピスラズリ賞C3
1200m 右 1170良
40.5 1.6
56.0早田功10人
14ト 4ワク 460
2-3
エンドレス
大井11.30 3
C3一 二
1200m 右 1160稍
39.8 0.4 N
56.0早田功11人
16ト 6ワク 454
1-1
エイコウノカケハシ
大井11.16 11
C3一 二 三
1400m 右 1317良
41.2 1.4 N
56.0早田功9人
14ト 5ワク 457
5-9-8
センノイギダー
大井11.01 6
住めば、北区東京。
1200m 右 1159稍
39.9 0.5 N
56.0早田功15人
16ト 6ワク 456
1-1
トーキョーキッド
2 2 父ファスリエフ
母シュガーミント
母父(アグネスタキオン)
ドゥール
鹿毛 牝4
日吉純一
厚賀古川牧場
54.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-1
栗田裕(大井)
0-0-3-17
0-0-0-0
0-0-3-17
0-0-3-17
大井03.29 8
C3四 五 六
1400m 右 1308良
40.5 1.1
53.0藤本現13人
14ト 6ワク 482
8-5-5
リコーヴィニャーレ
大井03.06 9
C3五 六 七
1600m 右 1485不
42.6 2.0
54.0坂井英11人
12ト 8ワク 482
12-12-12-12
アマラントス
大井02.22 10
C3五 六
1200m 右 1171良
39.3 1.1
54.0柏木健9人
16ト 15ワク 485
13-14
アースハーン
大井01.25 6
C3五 六
1200m 右 1164重
38.9 0.8
54.0柏木健11人
16ト 10ワク 487
16-16
ニシノムラサメ
大井12.30 12
3歳155万円以下
1200m 右 1172良
40.8 2.4
54.0柏木健8人
14ト 12ワク 489
5-5
ヤンチャボウズ
3 3 父ナカヤマフェスタ
母サーレペーペ
母父(ジャイアントレッカー)
ロバノイジ
黒鹿毛 牡4
芳賀克也
高橋義浩
56.0kg
有年淳(大井)
0-0-1-4
朝倉実(大井)
0-0-2-21
0-0-0-2
0-0-2-19
0-0-2-19
大井03.28 13
C3七 八
1200m 右 1174良
39.3 1.6
56.0楢崎功9人
16ト 9ワク 471
13-15
ウルトラショット
大井03.06 10
C3五 六 七
1200m 右 1178不
41.0 1.0
56.0楢崎功15人
16ト 15ワク 469
7-8
キューティクル
大井02.22 8
C3五 六
1200m 右 1169良
39.3 0.9
56.0楢崎功16人
16ト 5ワク 471
12-13
アースハーン
大井01.25 14
C3五 六
1500m 右 1408重
41.2 3.2
56.0井上幹13人
16ト 5ワク 473
13-14-14-15
カヴァレリア
大井12.30 7
3歳155万円以下
1200m 右 1168良
39.1 2.0
56.0井上幹12人
14ト 10ワク 476
11-12
ヤンチャボウズ
4 4 父ゼンノロブロイ
母ブランシェリー
母父(トニービン)
リコーマチルダ
黒鹿毛 牝5
土橋正雄
リコーファーム
54.0kg
達城龍(大井)
0-1-0-7
立花伸(大井)
0-3-1-18
0-0-0-0
0-3-1-18
0-3-1-18
大井03.28 4
C3七 八
1200m 右 1160良
39.1 0.2
54.0真島大4人
16ト 4ワク 442
4-3
ウルトラショット
大井03.06 5
C3五 六 七
1600m 右 1472不
42.5 0.7
54.0達城龍12人
12ト 4ワク 442
5-5-4-4
アマラントス
大井02.21 12
C3七 八
1600m 右 1473良
42.3 0.8
54.0達城龍11人
16ト 4ワク 443
8-8-9-9
ノーティスボード
大井01.24 10
C3七 八
1500m 右 1383不
40.8 2.3
54.0達城龍7人
16ト 7ワク 446
2-2-6-6
テギル
大井08.31 12
C3三 四
1600m 右 1472良
42.1 2.4
54.0本田重10人
13ト 10ワク 441
9-9-10-11
カワカミティアラ
4 5 父ヴァーミリアン
母ケイアイシャープ
母父(ブライアンズタイム)
クインズオプティモ
鹿毛 牝6
(株)クイーンズ・
大滝康晴
54.0kg
真島大(大井)
3-1-2-5
佐宗応(大井)
4-1-3-6
0-0-0-0
4-1-3-6
4-1-3-6
大井11.16 10
C3一 二 三
1400m 右 1317良
40.9 1.4 N
54.0真島大2人
14ト 3ワク 460
10-11-11
センノイギダー
大井11.01 15
住めば、北区東京。
1200m 右 1168稍
40.1 1.4 N
54.0真島大2人
16ト 13ワク 461
5-5
トーキョーキッド
大井10.04 5
伊勢崎は毎日競馬三
1200m 右 1160良
39.1 1.0
54.0真島大1人
14ト 8ワク 462
8-6
ワイルドファイア
大井08.31 3
C3三 四
1600m 右 1454良
41.8 0.6
54.0矢野貴1人
13ト 5ワク 464
2-2-1-1
カワカミティアラ
大井08.13 3
C3五 六
1200m 右 1150重
39.2 0.8
54.0真島大1人
10ト 8ワク 458
3-2
エイコオレクレール
5 6 父アサクサキングス
母オトヒメ
母父(メジロライアン)
ハッピーギフト
栗毛 牝5
永田和彦
藤本牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-1-1-10
堀千亜(大井)
0-3-2-18
0-0-0-0
0-3-2-18
0-3-2-18
大井03.28 14
C3七 八
1200m 右 1176良
40.7 1.8
54.0西啓太2人
16ト 14ワク 434
3-4
ウルトラショット
大井03.06 16
C3五 六 七
1200m 右 1194不
43.3 2.6
54.0西啓太7人
16ト 1ワク 436
1-1
キューティクル
大井10.03 2
C3三 四
1200m 右 1159稍
39.9 0.2
54.0西啓太4人
14ト 11ワク 435
1-1
オニパンダ
大井08.31 11
C3三 四
1200m 右 1166良
39.9 1.7
54.0西啓太9人
16ト 9ワク 438
13-12
ホッコーフウガ
大井08.12 3
C3七 八
1200m 右 1156不
40.1 1.0
54.0西啓太5人
12ト 2ワク 441
1-1
ジェットバローズ
5 7 父ロードアルティマ
母メモラブルワーズ
母父(バブルガムフェロー)
サブノシアワセ
青鹿毛 牝4
中川三郎
丸幸小林牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
鷹見浩(大井)
0-1-1-17
0-0-0-0
0-1-1-17
0-1-1-17
大井03.29 15
C3四 五 六
1200m 右 1189良
41.9 3.4
54.0柏木健15人
15ト 1ワク 430
7-6
リコーセイクリッド
大井03.06 13
C3五 六 七
1400m 右 1360不
44.6 4.3
54.0本田重14人
14ト 2ワク 431
7-7-9
ブラボーマンブル
大井02.22 16
C3五 六
1200m 右 1198良
42.7 3.8
54.0瀧川寿11人
16ト 6ワク 437
6-8
アースハーン
大井01.25 15
C3五 六
1200m 右 1190重
42.0 3.4
54.0和田譲13人
16ト 12ワク 440
11-14
ニシノムラサメ
大井12.30 13
3歳155万円以下
1200m 右 1202良
42.8 5.4
54.0和田譲9人
14ト 7ワク 444
10-11
ヤンチャボウズ
6 8 父メイショウボーラー
母ガイアアーティスト
母父(クロフネ)
オニパンダ
芦毛 牝7
梶原哲朗
木戸口牧場
54.0kg
横川怜(大井)
2-2-0-5
小野晋(大井)
5-2-2-51
0-0-0-0
5-2-2-51
5-2-2-51
大井03.29 12
C3四 五 六
1200m 右 1170良
39.9 1.5
54.0横川怜8人
15ト 2ワク 506
8-9
リコーセイクリッド
大井03.06 6
C3五 六 七
1200m 右 1174不
40.6 0.6
54.0横川怜5人
16ト 13ワク 508
8-7
キューティクル
大井02.22 2
C3五 六
1200m 右 1162良
38.9 0.2
54.0横川怜7人
16ト 8ワク 515
8-7
アースハーン
大井01.25 8
C3五 六
1200m 右 1166重
39.8 1.0
54.0江里裕6人
16ト 15ワク 514
10-10
ニシノムラサメ
大井12.29 6
ラピスラズリ賞C3
1200m 右 1163良
39.6 0.9
54.0横川怜5人
14ト 2ワク 513
4-5
エンドレス
6 9 父ディープスカイ
母マキノジョリエ
母父(カリズマティック)
サッキープリンス
鹿毛 牡4
﨏文彦
原口牧場
56.0kg
的場文(大井)
0-0-0-2
立花貢(大井)
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-6
1-0-0-6
大井03.28 9
C3七 八
1200m 右 1166良
38.5 0.8
55.0藤本現5人
16ト 15ワク 500
15-14
ウルトラショット
大井03.05 1
特選C3選抜
1200m 右 1162稍
38.8 0.1
55.0藤本現4人
10ト 10ワク 505
6-5
エンジェルステップ
大井02.20 7
C3九
1400m 右 1306良
38.7 1.6
56.0達城龍7人
13ト 4ワク 511
13-13-12
アースブラウン
大井01.23 取止め
3 4歳選抜馬
1500m 右 不

56.0
14 520ワク

大井12.25 5
ポインセチア賞3歳
1400m 右 1324稍
39.8 2.0
56.0達城龍7人
14ト 10ワク 524
12-11-6
テギル
7 10 父アドマイヤオーラ
母ラベルフィーユ
母父(アグネスデジタル)
ジャイマオウ
栗毛 セン6
田中大
藤本牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
1-3-3-16
佐野謙(大井)
1-4-4-24
0-0-0-0
1-4-4-24
1-4-4-24
大井03.29 7
C3四 五 六
1200m 右 1161良
39.5 0.6
56.0楢崎功1人
15ト 3ワク 446
4-3
リコーセイクリッド
大井03.06 10
C3五 六 七
1600m 右 1490不
44.9 2.5
56.0楢崎功3人
12ト 2ワク 447
1-1-1-2
アマラントス
大井02.21 2
C3七 八
1600m 右 1467良
42.8 0.2
56.0楢崎功1人
16ト 15ワク 444
1-1-1-1
ノーティスボード
大井01.24 3
C3七 八
1200m 右 1144不
37.9 0.1
56.0楢崎功5人
16ト 12ワク 447
5-5
ロバリーゴー
大井12.26 2
C3三 四
1200m 右 1159稍
38.1 0.1 N
56.0楢崎功2人
13ト 7ワク 441
6-6
メガゼウス
7 11 父ベーカバド
母アグネスムーン
母父(アグネスタキオン)
カルティエフルール
鹿毛 牝5
吉村滋太
カタオカステーブル
54.0kg
本村直(大井)
1-0-1-13
高岩孝(大井)
1-2-2-16
0-0-0-0
1-2-2-16
1-2-2-16
大井03.28 3
C3七 八
1200m 右 1160良
39.3 0.2
54.0本村直15人
16ト 10ワク 451
2-2
ウルトラショット
大井03.05 14
C3八 九
1200m 右 1189稍
42.0 4.8
54.0川島正7人
14ト 11ワク 453
5-6
メガゼウス
大井02.21 9
C3七 八
1200m 右 1170良
40.8 1.5
54.0本村直7人
14ト 2ワク 449
1-1
クインズオレンジ
大井01.24 16
C3七 八
1200m 右 1181不
41.1 3.8
54.0本村直11人
16ト 5ワク 450
7-12
ロバリーゴー
大井12.26 7
C3三 四
1200m 右 1165稍
39.0 0.7 N
54.0本村直12人
13ト 9ワク 453
3-3
メガゼウス
8 12 父ハーツクライ
母グラマラス
母父(Danzig)
タケノミリオン
鹿毛 牝7
小笠原武
松浦牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-1-2-7
辻野豊(大井)
3-3-5-46
0-0-0-0
3-3-5-46
3-3-5-46
大井12.26 3
C3三 四
1400m 右 1314稍
40.1 0.5
54.0和田譲1人
11ト 2ワク 517
2-2-2
ジンナムジャ
大井11.29 9
C3三 四
1200m 右 1174稍
40.5 1.1
54.0和田譲3人
16ト 15ワク 515
9-11
ホクソウラン
大井10.30 2
秋晴特別C3五選抜
1200m 右 1175不
40.7 0.5 N
54.0和田譲3人
16ト 13ワク 516
3-3
マインフィールド
大井10.02 1
一番太鼓賞C3五
1200m 右 1161稍
38.8 0.1
54.0和田譲1人
10ト 4ワク 516
2-2
キンカザン
大井09.11 3
C3五 六
1400m 右 1309良
39.9 1.4
54.0和田譲4人
14ト 1ワク 510
4-4-4
メイクイットホーム
8 13 父デリケートワン
母キヨカ
母父(ブライアンズタイム)
ハヤカゼ
鹿毛 牡7
三浦國夫
扶桑牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-2-4-30
柏木一(大井)
2-2-7-62
0-0-0-2
2-2-7-60
2-2-7-60
大井03.28 5
C3七 八
1200m 右 1163良
38.6 0.5
56.0柏木健3人
16ト 6ワク 461
9-9
ウルトラショット
大井03.06 2
C3五 六 七
1200m 右 1171不
40.1 0.3
56.0柏木健10人
16ト 6ワク 465
11-11
キューティクル
大井02.21 4
C3七 八
1200m 右 1163良
38.5 0.8
56.0柏木健5人
14ト 8ワク 468
9-9
クインズオレンジ
大井01.24 6
C3七 八
1200m 右 1158不
38.7 1.5
56.0東原悠15人
16ト 4ワク 460
10-10
ロバリーゴー
浦和01.09 10
C3九 十
1400m 左 1364重
41.3 2.2
56.0柏木健2人
12ト 2ワク 470
7-7-10-11
ミナミウラワ