[PR]
大井
3
2018年04月17(火曜日) 大井競馬 第3競走賞金(円)
1,000,000
400,000
250,000
150,000
100,000
C2三 四 五
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 15:52


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母シンギングセンセーション
母父(Coronado’s Quest)
カヴァレリア
鹿毛 牡4
(株)グリーンファ
恵比寿興業株式会社那
56.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
荒山勝(大井)
1-1-2-6
0-0-1-4
1-1-1-1
1-1-1-1
大井18.03.28 3
C2五 六
1600m 右 1:43.6 良
40.1 0.1
56.0森泰斗1人
12ト 10ワク 522
7-9-3-2
パワポケゴールド
大井18.03.08 4
C2七 八
1600m 右 1:44.8 重
40.6 0.3
56.0西啓太1人
12ト 4ワク 523
12-9-6-4
フェリックス
大井18.02.23 2
C2十 十一 十二
1600m 右 1:43.8 良
40.5 0.3
56.0西啓太1人
12ト 10ワク 528
3-3-3-3
スフィーダグリーン
大井18.01.25 1
C3五 六
1500m 右 1:37.6 重
39.7 1.0
56.0西啓太1人
16ト 6ワク 525
8-8-4-3
アマゾンダンス
J新潟17.09.03 7
3歳未勝利
1200m 左 1:14.1 良
37.1 1.1
56.0中谷雄6人
15ト 11ワク 496
10-11
ヒシデルマー
2 2 父ワイルドラッシュ
母イエローケーキ
母父(ブライアンズタイム)
エムザックブライト
青鹿毛 牡7
田代正博
大典牧場
56.0kg
遠藤健(大井)
4-3-6-33
遠藤茂(大井)
8-7-11-55
0-0-0-0
8-7-11-55
5-6-9-43
大井18.03.27 12
C2三 四
1600m 右 1:46.7 良
43.7 3.6
56.0遠藤健13人
14ト 9ワク 480
4-5-9-10
コスモフリップ
大井18.03.05 7
C2三 四
1600m 右 1:44.6 稍
41.0 1.1
56.0遠藤健8人
14ト 5ワク 481
4-4-5-5
サマーソルスティス
大井18.02.21 取消
C2四 五 六
1600m 右 良

56.0遠藤健
11ト 6ワク -

大井18.01.22 4
C2二 三
1600m 右 1:45.8 重
42.1 0.4
56.0遠藤健11人
16ト 14ワク 484
2-2-2-2
サクラシュトローム
大井17.12.26 9
冬野賞C1選抜
1800m 右 1:58.2 稍
41.7 1.2
56.0遠藤健13人
13ト 9ワク 474
3-3-3-5
ローレルモナルカ
3 3 父フレンチデピュティ
母ピカンチラヴ
母父(ネオユニヴァース)
ピカンチアモーレ
栗毛 牝4
小林祐介
社台ファーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-1-0-0
堀千亜(大井)
1-2-1-8
0-0-0-0
1-2-1-8
1-2-1-8
大井18.03.29 2
C2七 八
1600m 右 1:44.2 良
41.0 0.3
54.0森泰斗4人
13ト 1ワク 460
2-2-2-2
バジガクアミスター
大井18.03.08 8
C2七 八
1600m 右 1:45.5 重
41.4 1.0
54.0達城龍7人
12ト 5ワク 457
5-4-5-4
フェリックス
大井17.12.01 9
「しながわ体操」完
1800m 右 2:00.3 稍
41.4 3.4
54.0達城龍5人
12ト 12ワク 464
6-6-7-9
モンドバーグ
大井17.11.15 6
C2七 八 九
1400m 右 1:29.6 良
37.8 0.7
54.0達城龍11人
14ト 13ワク 467
12-12-10
ベルウッドミライ
大井17.11.02 3
C2九 十
1600m 右 1:45.2 稍
40.7 0.6
54.0達城龍8人
14ト 6ワク 461
9-10-9-7
ブリティッシュ
3 4 父ゼンノロブロイ
母アシヤマダム
母父(ラシアンルーブル)
エスプリロブ
黒鹿毛 牡4
依田泰雄
戸川牧場
56.0kg
有年淳(大井)
0-2-0-3
澤佳宏(大井)
1-3-0-8
0-0-0-0
1-3-0-8
1-3-0-8
大井18.03.28 2
C2五 六
1600m 右 1:43.6 良
40.1 0.1
56.0有年淳2人
12ト 1ワク 483
1-1-1-1
パワポケゴールド
大井18.03.08 2
C2九 十
1600m 右 1:43.8 重
40.5 0.1
56.0有年淳9人
11ト 11ワク 487
2-2-2-2
イーゼル
大井18.02.23 12
C2十 十一 十二
1600m 右 1:47.2 良
43.6 3.7
56.0有年淳11人
12ト 11ワク 490
4-4-7-10
スフィーダグリーン
大井18.01.25 11
C2十 十一
1600m 右 1:47.5 重
43.8 2.3
56.0有年淳13人
14ト 11ワク 490
6-8-11-13
ゲンキチヤマト
大井17.12.30 12
C2十 十一
1600m 右 1:46.9 良
41.9 1.5
56.0有年淳10人
16ト 6ワク 497
16-16-16-16
シャインエンドス
4 5 父アサクサデンエン
母シナノフウカ
母父(サウスヴィグラス)
ギオンハイスーパー
鹿毛 牝6
柴田洋一
ノースガーデン
54.0kg
中村尚(大井)
1-5-5-17
村上頼(大井)
1-6-12-35
0-0-0-1
1-6-12-34
1-6-12-34
大井18.03.27 5
C2三 四
1600m 右 1:44.0 良
40.7 0.9
54.0中村尚12人
14ト 13ワク 460
9-9-7-7
コスモフリップ
大井18.03.05 5
C2三 四
1600m 右 1:44.2 稍
40.0 0.7
54.0中村尚7人
14ト 7ワク 459
10-10-9-9
サマーソルスティス
大井18.02.21 6
C2四 五 六
1600m 右 1:44.5 良
40.6 0.7
54.0中村尚6人
11ト 2ワク 458
5-5-5-6
ロングバージョン
大井18.01.22 5
C2四 五
1600m 右 1:46.7 重
42.0 1.2
54.0中村尚5人
13ト 9ワク 462
8-8-7-5
インナーブル
大井17.12.27 2
がんばれヤングジョ
1600m 右 1:44.3 良
40.4 0.2
54.0中村尚14人
14ト 11ワク 457
10-10-10-8
レオパルト
4 6 父キングヘイロー
母ライトザキャンドル
母父(ダンスインザダーク)
ギブオフライト
黒鹿毛 牡5
(有)社台レースホ
追分ファーム
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-1
佐宗応(大井)
2-1-1-10
0-0-0-0
2-1-1-10
2-1-1-10
大井18.03.27 14
C2三 四
1600m 右 1:47.5 良
44.4 4.4
56.0町田直10人
14ト 12ワク 523
6-6-10-12
コスモフリップ
大井18.02.21 7
C2四 五 六
1600m 右 1:44.5 良
41.0 0.7
56.0中野省5人
11ト 4ワク 523
1-1-1-1
ロングバージョン
大井17.10.02 中止
頭山賞C1十 十一
1600m 右 稍

56.0本田重5人
14ト 4ワク 530

大井17.08.29 8
C1C2C1九組C
1600m 右 1:43.5 良
40.9 1.1
57.0本田重4人
13ト 3ワク 536
6-6-7-6
タツミアンダルシア
大井17.08.10 6
C1十三 十四
1600m 右 1:44.8 稍
40.6 0.6
56.0本田重5人
8ト 3ワク 538
3-3-5-5
ルアハッピー
5 7 父アサクサキングス
母シーズゲイル
母父(カコイーシーズ)
アーススピード
栃栗毛 牡5
松山増男
習志野牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
市村誠(大井)
1-2-3-26
1-1-2-16
0-1-1-4
0-1-0-0
浦和18.03.19 8
北区菜の花と盆栽の
1400m 左 1:31.3 稍
38.0 1.3
56.0山崎真9人
12ト 6ワク 471
11-9-9-6
タイムトラベル
浦和18.02.14 7
遠足の聖地 ひだか
1500m 左 1:40.8 稍
39.6 1.4
56.0吉原寛5人
12ト 7ワク 466
9-9-9-9
カズノスイセイ
船橋18.02.06 3
C2四
1500m 左 1:38.9 稍
40.1 1.0
56.0江川伸9人
12ト 10ワク 468
9-8-8-7
アカデミア
浦和18.01.09 5
C2四 五
1500m 左 1:39.4 重
39.9 1.4
56.0和田譲7人
12ト 7ワク 471
6-6-7-5
マイネルグアンチェ
浦和17.12.18 7
春待月特別C2一
1400m 左 1:32.8 稍
39.8 1.5
56.0和田譲4人
12ト 5ワク 471
11-11-12-9
パテティーク
5 8 父ソングオブウインド
母ブラックプリテー
母父(グランドオペラ)
タケノオルフェ
黒鹿毛 牡5
小笠原武
辻野洋
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-2
辻野豊(大井)
1-3-2-38
0-0-0-0
1-3-2-38
1-3-2-38
大井18.03.27 8
C2三 四
1600m 右 1:44.5 良
40.5 1.4
56.0和田譲11人
14ト 2ワク 491
13-13-13-12
コスモフリップ
大井18.03.06 5
C2五 六
1600m 右 1:46.1 不
41.0 1.5
56.0和田譲6人
13ト 8ワク 492
10-11-8-8
アサクサキンボシ
大井18.02.21 4
C2四 五 六
1600m 右 1:44.4 良
40.0 0.6
56.0中島龍10人
11ト 8ワク 497
10-10-9-9
ロングバージョン
大井18.01.22 6
C2四 五
1600m 右 1:47.7 重
42.5 2.2
56.0中島龍11人
13ト 6ワク 503
12-13-12-11
インナーブル
大井17.12.27 9
2017YJSファ
1800m 右 1:59.9 良
40.1 1.4
56.0保園翔12人
14ト 14ワク 499
12-12-12-10
モンドバーグ
6 9 父スマートファルコン
母シャコーゴールド
母父(キングカメハメハ)
アイリュミエール
鹿毛 牝4
益子けい子
リコーファーム
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-2
蛯名雄(大井)
1-1-2-10
0-0-0-0
1-1-2-10
1-1-2-10
大井18.03.27 10
C2三 四
1200m 右 1:15.5 良
37.9 0.8
54.0繁田健10人
15ト 2ワク 473
12-12
キタノカミカゼ
大井18.03.05 14
C2三 四
1600m 右 1:46.0 稍
42.0 2.5
54.0繁田健13人
14ト 14ワク 475
7-7-10-11
サマーソルスティス
大井18.02.20 10
C2一 二 三
1400m 右 1:30.4 良
39.6 1.7
54.0本田重10人
14ト 10ワク 478
10-13-12
マイネルグアンチェ
大井17.10.30 10
C2四 五
1600m 右 1:47.4 不
43.9 2.3
54.0達城龍8人
14ト 11ワク 476
6-6-6-7
リョウランプリーモ
大井17.10.03 3
C2五 六
1600m 右 1:45.5 稍
40.8 0.1
54.0達城龍8人
14ト 13ワク 474
4-6-3-3
チョリータ
6 10 父パイロ
母ヘニーズソング
母父(Unbridled’s Song)
スカーボロフェア
鹿毛 牝6
鈴木伸哉
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-0
堀江仁(大井)
1-2-0-25
1-0-0-12
0-2-0-12
0-0-0-8
大井18.02.21 9
C2四 五 六
1600m 右 1:45.0 良
40.2 1.2
54.0横川怜11人
11ト 12ワク 475
11-11-11-11
ロングバージョン
大井18.01.22 14
C2二 三
1600m 右 1:48.4 重
42.5 3.0
54.0横川怜16人
16ト 8ワク 477
15-15-15-15
サクラシュトローム
大井17.12.26 11
C1三 四
1600m 右 1:46.1 稍
40.2 2.9
54.0横川怜13人
13ト 14ワク 471
12-12-13-13
ミラクルウィング
大井17.11.28 13
C1三 四
1200m 右 1:16.3 稍
36.7 2.0
54.0高橋昭16人
16ト 2ワク 474
16-16
ラッキービスケット
大井17.11.13 11
C1一 二
1600m 右 1:45.9 良
41.5 3.1
54.0横川怜12人
12ト 2ワク 478
12-12-12-12
ブルチアーレ
7 11 父キンシャサノキセキ
母マイグリーン
母父(ダンシングブレーヴ)
マイハーベスト
鹿毛 牝5
西城公雄
メイプルファーム
54.0kg
的場文(大井)
2-1-0-1
的場直(大井)
2-2-0-14
0-1-0-9
2-1-0-2
2-1-0-1
J中京17.12.10 8
3歳上
1400m 左 1:25.9 良
38.1 0.7
54.0☆木幡初15人
16ト 10ワク 464
11-12
ワキノアタリ
J東京17.11.12 13
3歳上
1400m 左 1:27.4 良
38.2 2.2
55.0宮崎北15人
16ト 13ワク 464
13-12
ブロードアリュール
J東京17.10.22 9
3歳上
1400m 左 1:25.0 不
37.2 1.2
52.0▲野中悠15人
15ト 3ワク 468
9-8
ハシカミ
J新潟17.07.29 11
3歳上
1200m 左 1:13.6 良
37.8 1.0
55.0田中勝10人
15ト 15ワク 462
10-12
ペイシャバラード
J東京17.06.04 6
3歳上
1400m 左 1:27.0 良
36.6 1.1
55.0丸山元14人
16ト 14ワク 458
12-12
アデレードヒル
7 12 父サムライハート
母ミスハヤテ
母父(ホクトヘリオス)
サムライテイオー
鹿毛 牡6
西村亮二
馬道隆
56.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
井上弘(大井)
3-4-6-29
0-0-1-0
3-4-5-29
3-4-5-29
大井18.03.27 4
C2三 四
1600m 右 1:44.0 良
40.9 0.9
56.0的場文5人
14ト 14ワク 462
6-8-5-4
コスモフリップ
大井18.03.05 8
C2三 四
1600m 右 1:44.8 稍
40.8 1.3
56.0的場文3人
14ト 12ワク 460
9-7-8-8
サマーソルスティス
大井18.02.21 6
C2四 五 六
1400m 右 1:29.8 良
40.4 0.8
56.0達城龍2人
14ト 2ワク 456
3-4-4
スリーフォールド
大井17.12.27 4
がんばれヤングジョ
1600m 右 1:44.4 良
41.1 0.3
56.0達城龍2人
14ト 1ワク 460
4-4-5-4
レオパルト
大井17.11.29 2
C1五 六
1600m 右 1:43.8 稍
39.7 0.0
56.0達城龍9人
14ト 14ワク 461
3-3-3-3
サトノマスター
8 13 父スズカマンボ
母サンウインダー
母父(アフリート)
サンレイウインザー
鹿毛 牝7
永井啓弍
岡野牧場
54.0kg
真島大(大井)
2-1-0-1
森下淳(大井)
8-7-4-19
0-0-0-0
8-7-4-19
7-7-3-12
大井18.03.28 4
C2五 六
1600m 右 1:43.7 良
39.6 0.2
53.0☆藤本現4人
12ト 11ワク 440
9-8-7-7
パワポケゴールド
大井17.11.29 6
C1五 六
1600m 右 1:44.5 稍
40.1 0.7
54.0真島大4人
14ト 11ワク 449
6-5-6-6
サトノマスター
大井17.11.16 2
C1五 六
1600m 右 1:44.7 良
40.3 0.4
54.0真島大3人
12ト 8ワク 447
9-7-7-4
リンカーンシャー
大井17.10.02 1
饅頭怖い賞C2一
1600m 右 1:44.1 稍
39.8 0.3
54.0真島大2人
12ト 6ワク 452
7-7-7-7
マイグレートレルム
大井17.09.13 1
C2一 二 三
1600m 右 1:44.1 重
40.5 0.5
54.0真島大3人
14ト 4ワク 453
7-7-5-3
マイグレートレルム
8 14 父グラスワンダー
母フジヤマビジン
母父(サンデーサイレンス)
ホッコーフジヤマ
栗毛 牡8
北幸商事(株)
田中春美
56.0kg
坂井英(大井)
5-3-2-12
松浦裕(大井)
9-6-6-36
0-0-0-0
9-6-6-36
9-6-6-36
大井18.03.27 10
C2三 四
1600m 右 1:45.4 良
42.7 2.3
56.0坂井英7人
14ト 5ワク 462
2-2-2-3
コスモフリップ
大井18.03.05 6
C2三 四
1600m 右 1:44.5 稍
41.3 1.0
56.0坂井英5人
14ト 6ワク 465
1-1-1-1
サマーソルスティス
大井17.07.10 9
小暑特別C2一選抜
1700m 右 1:51.6 良
40.9 1.2
56.0坂井英2人
11ト 8ワク 465
4-4-4-4
デルマジャイアン
大井17.06.28 1
C2三 四
1600m 右 1:44.5 重
41.6 0.2
56.0坂井英1人
12ト 5ワク 463
3-3-2-2
パツキン
大井17.06.06 2
C2六 七
1600m 右 1:43.9 重
40.2 0.4
56.0坂井英1人
12ト 11ワク 462
3-3-3-3
トミケンアールト