地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月17日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:32 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) カンスタントリー 鹿毛 牡7 岡田義見 川上牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
19-5-4-44 0-0-0-5 19-5-4-38 4-0-4-29 |
大井18.03.26 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 2.4 56.0本田重14人 16ト 8ワク 498 11-12-14-12 ジョリヴィサージュ |
大井18.03.06 11 C1三 四 1600m 右 1:47.1 不 43.2 3.0 56.0本田重13人 16ト 12ワク 493 5-7-6-6 エイシンルジーナ |
大井18.02.21 11 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 38.7 2.2 56.0坂井英6人 13ト 5ワク 498 11-11 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 5 C1四 五 1200m 右 1:15.6 重 38.2 0.5 56.0笹川翼13人 16ト 15ワク 495 14-14 ラヴォコ |
大井17.12.30 15 カストル賞B3四選 1600m 右 1:45.6 良 41.1 2.2 56.0坂井英13人 15ト 13ワク 498 12-12-13-13 ブルチアーレ |
1 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母ファインショット 母父(スピードワールド) ビッグランチ 栗毛 牡5 (有)スピードファ スピードフアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-3-0-4 荒井朋(大井) |
3-3-0-25 0-0-0-3 3-3-0-11 3-3-0-6 |
大井18.03.28 4 C1四 五 1200m 右 1:14.5 良 38.4 0.9 56.0山崎誠12人 14ト 11ワク 464 4-4 ケンルファール |
大井18.03.06 9 C1三 四 1600m 右 1:46.3 不 42.3 2.2 56.0山崎誠11人 16ト 10ワク 466 6-6-7-7 エイシンルジーナ |
大井18.02.21 10 C1四 五 1600m 右 1:44.8 良 40.8 1.3 56.0山崎誠6人 16ト 4ワク 474 9-8-7-8 マシェール |
大井18.01.22 13 C1四 五 1600m 右 1:46.8 重 42.1 2.8 56.0中野省5人 16ト 2ワク 478 13-13-12-11 キャプテンオリオン |
大井17.12.25 4 サイレントナイト賞 1600m 右 1:44.9 稍 41.1 1.8 56.0中野省2人 14ト 8ワク 468 9-9-7-7 マイネルストラトス |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) リトルキッチン 青鹿毛 牝4 和田博美 対馬正 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-1-1-1 佐野謙(大井) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-2 3-1-1-2 |
大井18.03.26 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.2 稍 39.7 1.5 54.0張田昂6人 16ト 13ワク 521 3-3 スリーフォールド |
大井18.03.06 13 3月6日は「スポー 1200m 右 1:17.5 不 41.3 3.3 54.0柏木健2人 14ト 10ワク 518 3-4 タマノシュタルク |
大井18.02.24 1 春うらら賞C1八 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.1 54.0張田昂2人 13ト 4ワク 518 2-2 ワイルドテイル |
大井18.01.25 取消 C1八 九 1200m 右 重 54.0柏木健 15ト 15ワク - |
大井17.11.28 1 C2三 四 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 0.4 54.0柏木健1人 16ト 3ワク 524 1-1 グリードグッド |
2 | 4 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ヒロノランマン 栗毛 牡4 上野進二 浦河小林牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-1-1-0 福永敏(大井) |
2-1-1-12 0-0-0-2 2-1-1-8 2-1-1-0 |
船橋18.03.14 8 ポイントたまる!! 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 2.1 56.0今野忠6人 14ト 8ワク 520 10-10-8-9 リテラルフォース |
大井18.02.22 3 C1六 七 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.5 56.0繁田健2人 15ト 9ワク 521 14-14 カツゲキライデン |
大井18.01.25 2 C1八 九 1200m 右 1:14.7 重 37.6 0.2 56.0繁田健1人 15ト 8ワク 520 11-10 アリエルバローズ |
大井17.12.26 1 C2四 五 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 0.1 56.0繁田健1人 14ト 11ワク 523 6-5 キングシャノン |
大井17.11.17 1 C2十 十一 十二 1200m 右 1:14.9 良 38.2 0.8 56.0繁田健3人 14ト 2ワク 524 2-1 ケンマーメイド |
3 | 5 | 父パイロ 母ニューヘヴン 母父(Southern Halo) エエカゲンニセイジ 栗毛 セン5 松田整二 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-0-0 中道啓(大井) |
8-1-3-10 0-0-0-0 8-1-3-10 4-0-2-7 |
大井18.03.27 1 花摘み賞C1C2 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.1 55.0的場文3人 14ト 3ワク 489 1-1 ヤンチャボウズ |
大井18.03.05 10 C2一 二 1200m 右 1:16.0 稍 39.1 1.6 56.0本田重2人 16ト 13ワク 490 9-9 ケープフローラ |
大井18.01.22 5 C2二 三 1200m 右 1:16.7 重 40.8 0.6 56.0吉原寛1人 15ト 8ワク 501 1-1 サノルア |
大井17.08.28 4 C1七 八 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 56.0瀧川寿2人 16ト 6ワク 490 6-7 ヤマニントルーパー |
大井17.08.14 3 葉月特別C2二選抜 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.6 55.0☆藤本現3人 11ト 4ワク 489 4-4 サダクビア |
3 | 6 | 父カンパニー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) スカーレットラバー 鹿毛 牡4 村島昭男 カミイスタット |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-2 岡野尚(大井) |
0-3-0-8 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-4 |
大井18.03.29 2 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.7 56.0楢崎功4人 16ト 13ワク 490 11-11 ケープフローラ |
大井18.03.07 4 C1五 六 七 1400m 右 1:30.5 重 40.5 1.0 56.0楢崎功7人 11ト 11ワク 493 4-5-5 アヅマゴールデン |
大井18.02.22 7 C1六 七 1200m 右 1:14.8 良 38.3 1.8 56.0楢崎功8人 15ト 11ワク 492 12-11 カツゲキライデン |
大井17.11.16 11 C1五 六 1600m 右 1:45.4 良 40.8 1.1 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 480 7-9-11-11 リンカーンシャー |
大井17.11.03 5 富士通フロンテック 1600m 右 1:44.5 重 41.1 1.4 56.0森泰斗8人 15ト 3ワク 492 11-12-11-10 ギンガメテオール |
4 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡4 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
3-4-3-20 2-4-2-17 1-0-1-1 0-0-1-1 |
大井18.03.28 9 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 37.7 1.8 56.0吉原寛7人 14ト 6ワク 416 14-13 ケンルファール |
川崎18.03.02 6 C1三 四 1400m 左 1:33.3 重 40.2 0.9 56.0町田直7人 12ト 8ワク 407 8-8-8-7 アイティプリンセス |
川崎18.01.29 4 福寿草特別C1三 1600m 左 1:46.6 稍 42.1 0.6 56.0町田直7人 12ト 9ワク 408 7-7-5-4 ディーエスノーブル |
船橋18.01.17 8 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.8 良 40.1 0.8 56.0町田直12人 14ト 5ワク 408 10-10-8-8 オルデトワール |
川崎18.01.01 6 初日の出特別C1三 1600m 左 1:46.3 良 39.8 0.6 56.0町田直9人 10ト 7ワク 414 7-7-6-7 ブルベアバック |
4 | 8 | 父ブラックタイド 母ドルフィンダンス 母父(Salt Lake) サダクビア 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 出羽牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-2-5-32 0-0-0-0 2-2-5-32 2-2-5-32 |
大井18.03.28 11 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 39.0 1.8 54.0柏木健9人 14ト 12ワク 437 7-7 ケンルファール |
大井18.03.06 10 3月6日は「スポー 1200m 右 1:16.8 不 40.5 2.6 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 438 4-5 タマノシュタルク |
大井18.02.21 4 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.4 54.0和田譲11人 13ト 11ワク 437 6-5 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 14 C1四 五 1200m 右 1:16.7 重 39.0 1.6 54.0柏木健8人 16ト 10ワク 438 16-15 ラヴォコ |
大井17.12.25 12 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.4 54.0柏木健12人 14ト 13ワク 439 6-6 ケアロハ |
5 | 9 | 父ディープインパクト 母ストレイキャット 母父(Storm Cat) アリウム 黒鹿毛 牡7 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-2-9 三坂盛(大井) |
5-3-7-41 0-0-0-0 5-3-7-41 5-3-7-41 |
大井18.03.28 5 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 37.5 1.1 56.0瀧川寿3人 14ト 9ワク 537 10-12 ケンルファール |
大井18.03.07 3 C1五 六 七 1200m 右 1:15.8 重 38.8 1.0 56.0瀧川寿3人 12ト 1ワク 539 10-8 シーシャイン |
大井17.09.11 6 花野賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.1 良 37.1 0.5 56.0瀧川寿7人 15ト 1ワク 531 13-13 コウギョウダニエル |
大井17.08.31 1 ひぐらし賞C1一 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.1 56.0瀧川寿7人 10ト 2ワク 531 8-8 リックラフィキ |
大井17.08.10 9 晩夏特別C1四選抜 1200m 右 1:14.9 稍 37.4 1.8 56.0瀧川寿12人 14ト 12ワク 530 13-13 アムールブラン |
5 | 10 | 父クロフネ 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) アサヒノマッチ 鹿毛 牝6 佐藤傳二 追分ファーム |
54.0kg 石崎隆(船橋) 3-2-0-14 柏木一(大井) |
5-4-3-27 1-1-0-1 4-3-3-26 4-3-2-24 |
大井18.03.28 12 C1四 五 1200m 右 1:15.6 良 38.8 2.0 54.0石崎隆10人 14ト 14ワク 473 8-9 ケンルファール |
大井18.03.06 12 3月6日は「スポー 1200m 右 1:16.9 不 40.1 2.7 54.0石崎隆5人 14ト 12ワク 467 7-7 タマノシュタルク |
大井18.02.21 8 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 37.7 1.2 54.0石崎隆4人 13ト 2ワク 465 11-10 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 8 C1四 五 1200m 右 1:15.7 重 39.5 0.6 54.0坂井英6人 16ト 6ワク 471 6-6 ラヴォコ |
大井17.12.27 12 2017YJSファ 1200m 右 1:15.5 良 39.5 1.6 54.0栗原大7人 14ト 9ワク 480 7-8 ネオブラヴ |
6 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) セブンレジェンド 黒鹿毛 牡4 橋川欣司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-2 三坂盛(大井) |
2-2-0-9 0-0-0-6 2-2-0-2 2-1-0-2 |
大井18.03.30 1 本馬場お披露目バス 1200m 右 1:14.5 良 38.4 0.1 56.0森泰斗2人 16ト 13ワク 536 4-5 キングハリケーン |
大井18.03.05 2 C2一 二 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 0.3 56.0森泰斗1人 16ト 1ワク 537 4-3 ケープフローラ |
大井18.02.22 1 C2七 八 九 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.4 56.0森泰斗4人 13ト 11ワク 538 6-5 ニュートリノビーム |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1200m 右 不 56.0森泰斗 0ト 15ワク - |
大井17.12.30 5 師走賞C2八 九 1200m 右 1:16.2 良 38.4 0.6 56.0森泰斗4人 16ト 10ワク 539 15-15 トミケンスーペル |
6 | 12 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン6 吉田和美 MegBuckley |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
6-2-3-11 6-2-2-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.03.15 2 C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.7 稍 38.4 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 495 2-1-2 リュウノヴィグラス |
船橋18.02.08 4 C1三 四 1200m 左 1:15.3 稍 39.6 0.4 56.0矢野貴5人 12ト 2ワク 505 1-1-1 ジェットシティ |
船橋17.08.09 9 日暮スプリントB3 1200m 左 1:18.5 稍 42.1 3.7 56.0矢野貴2人 9ト 1ワク 487 1-1-1 ヴェイルドスケール |
船橋17.04.10 4 夜桜スプリントB2 1200m 左 1:15.9 重 39.8 0.5 55.0藤井勘1人 12ト 3ワク 484 3-3-3 リュウノプリンス |
船橋17.02.10 1 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.9 重 38.9 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 11ワク 486 2-2-2 カスタネット |
7 | 13 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡4 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
0-2-0-3 0-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J福島17.07.08 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 38.1 0.1 56.0大野拓1人 16ト 13ワク 492 4-4 ウォーターメロン |
J東京17.06.18 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 38.1 0.1 56.0大野拓2人 16ト 3ワク 490 3-3 フォーティプリンス |
J中山16.12.11 2 2歳未勝利 1200m 右 1:13.3 良 38.5 0.2 55.0大野拓1人 16ト 15ワク 488 4-4 レイテストバード |
J東京16.11.12 4 2歳未勝利 1400m 左 1:26.5 重 37.0 0.4 55.0大野拓2人 16ト 14ワク 490 2-5 パルフェット |
J東京16.10.15 4 2歳新馬 1400m 左 1:26.9 良 37.3 0.6 55.0大野拓7人 16ト 4ワク 488 8-6 ミセスワタナベ |
7 | 14 | 父カジノドライヴ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) ピアレスゴールド 鹿毛 牡5 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-3 上杉昌(大井) |
1-4-4-46 0-0-0-6 1-4-4-40 1-4-4-40 |
大井18.03.28 13 C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 38.8 2.4 56.0赤岡修11人 14ト 7ワク 459 11-11 ケンルファール |
大井18.03.06 5 3月6日は「スポー 1200m 右 1:15.9 不 38.4 1.7 56.0高野誠12人 14ト 7ワク 460 11-11 タマノシュタルク |
大井18.02.21 12 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 38.7 2.2 56.0中村尚13人 13ト 6ワク 459 11-12 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 12 C1四 五 1200m 右 1:16.3 重 38.7 1.2 56.0赤嶺亮16人 16ト 2ワク 462 15-13 ラヴォコ |
川崎17.12.15 9 日高特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 42.4 1.7 56.0中村尚13人 13ト 1ワク 457 7-7-6-8 キュアロージズ |
8 | 15 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡5 本田廣一 若林武雄 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-1-12 佐野謙(大井) |
3-2-2-26 0-0-0-0 3-2-2-26 3-2-2-26 |
大井18.03.28 7 C1四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.9 1.3 56.0高野誠8人 14ト 13ワク 471 3-3 ケンルファール |
大井18.03.09 4 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:01.8 不 37.6 1.4 56.0高野誠4人 9ト 4ワク 467 6-5 フェイム |
大井18.02.21 10 C1四 五 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.5 56.0高野誠5人 13ト 12ワク 469 3-4 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 4 C1四 五 1200m 右 1:15.6 重 40.0 0.5 56.0高野誠10人 16ト 4ワク 471 1-1 ラヴォコ |
大井17.12.25 2 トナカイ賞C1選抜 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 0.5 56.0高野誠6人 11ト 3ワク 469 4-4 レクラドリール |
8 | 16 | 父ロージズインメイ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) リフレチャン 黒鹿毛 牝4 五十嵐庄七 荒谷牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-5 栗田裕(大井) |
1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-13 1-2-2-13 |
大井18.03.28 6 C1四 五 1200m 右 1:14.9 良 37.5 1.3 54.0達城龍13人 14ト 3ワク 439 12-10 ケンルファール |
大井18.03.06 8 C1三 四 1600m 右 1:46.1 不 41.8 2.0 54.0中野省8人 16ト 5ワク 448 8-9-10-9 エイシンルジーナ |
大井18.01.22 8 C1四 五 1600m 右 1:45.9 重 42.0 1.9 54.0達城龍10人 16ト 14ワク 444 10-10-10-10 キャプテンオリオン |
大井17.12.27 5 がんばれヤングジョ 1600m 右 1:44.5 良 40.9 0.4 54.0中野省4人 14ト 9ワク 447 8-8-7-6 レオパルト |
大井17.11.28 9 C1三 四 1600m 右 1:45.5 稍 41.4 2.8 54.0今野忠7人 14ト 6ワク 442 11-11-11-11 マンボスカイ |
[PR] |
---|