[PR]
大井
8
2018年04月17(火曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,200,000
480,000
300,000
180,000
120,000
C1三 四
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 18:32


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父バゴ
母レヴリ
母父(ホワイトマズル)
カンスタントリー
鹿毛 牡7
岡田義見
川上牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-2
上杉昌(大井)
19-5-4-44
0-0-0-5
19-5-4-38
4-0-4-29
大井18.03.26 10
C1一 二 三
1600m 右 1:44.4 稍
41.0 2.4
56.0本田重14人
16ト 8ワク 498
11-12-14-12
ジョリヴィサージュ
大井18.03.06 11
C1三 四
1600m 右 1:47.1 不
43.2 3.0
56.0本田重13人
16ト 12ワク 493
5-7-6-6
エイシンルジーナ
大井18.02.21 11
C1四 五
1200m 右 1:16.5 良
38.7 2.2
56.0坂井英6人
13ト 5ワク 498
11-11
キャプテンハウテン
大井18.01.22 5
C1四 五
1200m 右 1:15.6 重
38.2 0.5
56.0笹川翼13人
16ト 15ワク 495
14-14
ラヴォコ
大井17.12.30 15
カストル賞B3四選
1600m 右 1:45.6 良
41.1 2.2
56.0坂井英13人
15ト 13ワク 498
12-12-13-13
ブルチアーレ
1 2 父アドマイヤオーラ
母ファインショット
母父(スピードワールド)
ビッグランチ
栗毛 牡5
(有)スピードファ
スピードフアーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
3-3-0-4
荒井朋(大井)
3-3-0-25
0-0-0-3
3-3-0-11
3-3-0-6
大井18.03.28 4
C1四 五
1200m 右 1:14.5 良
38.4 0.9
56.0山崎誠12人
14ト 11ワク 464
4-4
ケンルファール
大井18.03.06 9
C1三 四
1600m 右 1:46.3 不
42.3 2.2
56.0山崎誠11人
16ト 10ワク 466
6-6-7-7
エイシンルジーナ
大井18.02.21 10
C1四 五
1600m 右 1:44.8 良
40.8 1.3
56.0山崎誠6人
16ト 4ワク 474
9-8-7-8
マシェール
大井18.01.22 13
C1四 五
1600m 右 1:46.8 重
42.1 2.8
56.0中野省5人
16ト 2ワク 478
13-13-12-11
キャプテンオリオン
大井17.12.25 4
サイレントナイト賞
1600m 右 1:44.9 稍
41.1 1.8
56.0中野省2人
14ト 8ワク 468
9-9-7-7
マイネルストラトス
2 3 父ロージズインメイ
母シルクヴァルキリー
母父(マーベラスサンデー)
リトルキッチン
青鹿毛 牝4
和田博美
対馬正
54.0kg
柏木健(大井)
1-1-1-1
佐野謙(大井)
4-2-2-2
0-0-0-0
4-2-2-2
3-1-1-2
大井18.03.26 10
C1一 二 三
1200m 右 1:15.2 稍
39.7 1.5
54.0張田昂6人
16ト 13ワク 521
3-3
スリーフォールド
大井18.03.06 13
3月6日は「スポー
1200m 右 1:17.5 不
41.3 3.3
54.0柏木健2人
14ト 10ワク 518
3-4
タマノシュタルク
大井18.02.24 1
春うらら賞C1八
1200m 右 1:15.2 良
38.7 0.1
54.0張田昂2人
13ト 4ワク 518
2-2
ワイルドテイル
大井18.01.25 取消
C1八 九
1200m 右 重

54.0柏木健
15ト 15ワク -

大井17.11.28 1
C2三 四
1200m 右 1:15.0 稍
38.7 0.4
54.0柏木健1人
16ト 3ワク 524
1-1
グリードグッド
2 4 父タイムパラドックス
母ヒカルカグヤヒメ
母父(ダンスインザダーク)
ヒロノランマン
栗毛 牡4
上野進二
浦河小林牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
2-1-1-0
福永敏(大井)
2-1-1-12
0-0-0-2
2-1-1-8
2-1-1-0
船橋18.03.14 8
ポイントたまる!!
1600m 左 1:45.4 稍
40.4 2.1
56.0今野忠6人
14ト 8ワク 520
10-10-8-9
リテラルフォース
大井18.02.22 3
C1六 七
1200m 右 1:14.5 良
37.9 1.5
56.0繁田健2人
15ト 9ワク 521
14-14
カツゲキライデン
大井18.01.25 2
C1八 九
1200m 右 1:14.7 重
37.6 0.2
56.0繁田健1人
15ト 8ワク 520
11-10
アリエルバローズ
大井17.12.26 1
C2四 五
1200m 右 1:14.5 稍
37.0 0.1
56.0繁田健1人
14ト 11ワク 523
6-5
キングシャノン
大井17.11.17 1
C2十 十一 十二
1200m 右 1:14.9 良
38.2 0.8
56.0繁田健3人
14ト 2ワク 524
2-1
ケンマーメイド
3 5 父パイロ
母ニューヘヴン
母父(Southern Halo)
エエカゲンニセイジ
栗毛 セン5
松田整二
グランド牧場
56.0kg
的場文(大井)
1-0-0-0
中道啓(大井)
8-1-3-10
0-0-0-0
8-1-3-10
4-0-2-7
大井18.03.27 1
花摘み賞C1C2
1200m 右 1:14.5 良
38.3 0.1
55.0的場文3人
14ト 3ワク 489
1-1
ヤンチャボウズ
大井18.03.05 10
C2一 二
1200m 右 1:16.0 稍
39.1 1.6
56.0本田重2人
16ト 13ワク 490
9-9
ケープフローラ
大井18.01.22 5
C2二 三
1200m 右 1:16.7 重
40.8 0.6
56.0吉原寛1人
15ト 8ワク 501
1-1
サノルア
大井17.08.28 4
C1七 八
1200m 右 1:14.6 良
38.7 0.8
56.0瀧川寿2人
16ト 6ワク 490
6-7
ヤマニントルーパー
大井17.08.14 3
葉月特別C2二選抜
1200m 右 1:14.5 重
39.0 0.6
55.0☆藤本現3人
11ト 4ワク 489
4-4
サダクビア
3 6 父カンパニー
母レッドハイヒール
母父(スペシャルウィーク)
スカーレットラバー
鹿毛 牡4
村島昭男
カミイスタット
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-0-2
岡野尚(大井)
0-3-0-8
0-0-0-0
0-1-0-5
0-1-0-4
大井18.03.29 2
夕桜賞C1六 七
1200m 右 1:14.8 良
38.2 0.7
56.0楢崎功4人
16ト 13ワク 490
11-11
ケープフローラ
大井18.03.07 4
C1五 六 七
1400m 右 1:30.5 重
40.5 1.0
56.0楢崎功7人
11ト 11ワク 493
4-5-5
アヅマゴールデン
大井18.02.22 7
C1六 七
1200m 右 1:14.8 良
38.3 1.8
56.0楢崎功8人
15ト 11ワク 492
12-11
カツゲキライデン
大井17.11.16 11
C1五 六
1600m 右 1:45.4 良
40.8 1.1
56.0森泰斗4人
12ト 6ワク 480
7-9-11-11
リンカーンシャー
大井17.11.03 5
富士通フロンテック
1600m 右 1:44.5 重
41.1 1.4
56.0森泰斗8人
15ト 3ワク 492
11-12-11-10
ギンガメテオール
4 7 父ナカヤマフェスタ
母シルクスウィフト
母父(ブラックタイアフェアー)
コスモフリーザー
芦毛 牡4
杉浦和也
桑田フアーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
赤嶺本(大井)
3-4-3-20
2-4-2-17
1-0-1-1
0-0-1-1
大井18.03.28 9
C1四 五
1200m 右 1:15.4 良
37.7 1.8
56.0吉原寛7人
14ト 6ワク 416
14-13
ケンルファール
川崎18.03.02 6
C1三 四
1400m 左 1:33.3 重
40.2 0.9
56.0町田直7人
12ト 8ワク 407
8-8-8-7
アイティプリンセス
川崎18.01.29 4
福寿草特別C1三
1600m 左 1:46.6 稍
42.1 0.6
56.0町田直7人
12ト 9ワク 408
7-7-5-4
ディーエスノーブル
船橋18.01.17 8
まきのごはんパワー
1600m 左 1:44.8 良
40.1 0.8
56.0町田直12人
14ト 5ワク 408
10-10-8-8
オルデトワール
川崎18.01.01 6
初日の出特別C1三
1600m 左 1:46.3 良
39.8 0.6
56.0町田直9人
10ト 7ワク 414
7-7-6-7
ブルベアバック
4 8 父ブラックタイド
母ドルフィンダンス
母父(Salt Lake)
サダクビア
鹿毛 牝5
(株)ファーストビ
出羽牧場
54.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
阪本一(大井)
2-2-5-32
0-0-0-0
2-2-5-32
2-2-5-32
大井18.03.28 11
C1四 五
1200m 右 1:15.4 良
39.0 1.8
54.0柏木健9人
14ト 12ワク 437
7-7
ケンルファール
大井18.03.06 10
3月6日は「スポー
1200m 右 1:16.8 不
40.5 2.6
54.0森泰斗3人
14ト 11ワク 438
4-5
タマノシュタルク
大井18.02.21 4
C1四 五
1200m 右 1:14.7 良
38.1 0.4
54.0和田譲11人
13ト 11ワク 437
6-5
キャプテンハウテン
大井18.01.22 14
C1四 五
1200m 右 1:16.7 重
39.0 1.6
54.0柏木健8人
16ト 10ワク 438
16-15
ラヴォコ
大井17.12.25 12
ホーリーナイト賞C
1200m 右 1:16.1 稍
39.5 1.4
54.0柏木健12人
14ト 13ワク 439
6-6
ケアロハ
5 9 父ディープインパクト
母ストレイキャット
母父(Storm Cat)
アリウム
黒鹿毛 牡7
吉田勝己
(有)社台コーポレー
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-1-2-9
三坂盛(大井)
5-3-7-41
0-0-0-0
5-3-7-41
5-3-7-41
大井18.03.28 5
C1四 五
1200m 右 1:14.7 良
37.5 1.1
56.0瀧川寿3人
14ト 9ワク 537
10-12
ケンルファール
大井18.03.07 3
C1五 六 七
1200m 右 1:15.8 重
38.8 1.0
56.0瀧川寿3人
12ト 1ワク 539
10-8
シーシャイン
大井17.09.11 6
花野賞B3四選抜特
1200m 右 1:14.1 良
37.1 0.5
56.0瀧川寿7人
15ト 1ワク 531
13-13
コウギョウダニエル
大井17.08.31 1
ひぐらし賞C1一
1200m 右 1:14.2 良
37.8 0.1
56.0瀧川寿7人
10ト 2ワク 531
8-8
リックラフィキ
大井17.08.10 9
晩夏特別C1四選抜
1200m 右 1:14.9 稍
37.4 1.8
56.0瀧川寿12人
14ト 12ワク 530
13-13
アムールブラン
5 10 父クロフネ
母エアフュージョン
母父(シンボリクリスエス)
アサヒノマッチ
鹿毛 牝6
佐藤傳二
追分ファーム
54.0kg
石崎隆(船橋)
3-2-0-14
柏木一(大井)
5-4-3-27
1-1-0-1
4-3-3-26
4-3-2-24
大井18.03.28 12
C1四 五
1200m 右 1:15.6 良
38.8 2.0
54.0石崎隆10人
14ト 14ワク 473
8-9
ケンルファール
大井18.03.06 12
3月6日は「スポー
1200m 右 1:16.9 不
40.1 2.7
54.0石崎隆5人
14ト 12ワク 467
7-7
タマノシュタルク
大井18.02.21 8
C1四 五
1200m 右 1:15.5 良
37.7 1.2
54.0石崎隆4人
13ト 2ワク 465
11-10
キャプテンハウテン
大井18.01.22 8
C1四 五
1200m 右 1:15.7 重
39.5 0.6
54.0坂井英6人
16ト 6ワク 471
6-6
ラヴォコ
大井17.12.27 12
2017YJSファ
1200m 右 1:15.5 良
39.5 1.6
54.0栗原大7人
14ト 9ワク 480
7-8
ネオブラヴ
6 11 父トーセンホマレボシ
母モンテチェリー
母父(ホワイトマズル)
セブンレジェンド
黒鹿毛 牡4
橋川欣司
タイヘイ牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-1-0-2
三坂盛(大井)
2-2-0-9
0-0-0-6
2-2-0-2
2-1-0-2
大井18.03.30 1
本馬場お披露目バス
1200m 右 1:14.5 良
38.4 0.1
56.0森泰斗2人
16ト 13ワク 536
4-5
キングハリケーン
大井18.03.05 2
C2一 二
1200m 右 1:14.7 稍
38.2 0.3
56.0森泰斗1人
16ト 1ワク 537
4-3
ケープフローラ
大井18.02.22 1
C2七 八 九
1200m 右 1:15.0 良
38.6 0.4
56.0森泰斗4人
13ト 11ワク 538
6-5
ニュートリノビーム
大井18.01.23 取止
C2六 七
1200m 右 不

56.0森泰斗
0ト 15ワク -

大井17.12.30 5
師走賞C2八 九
1200m 右 1:16.2 良
38.4 0.6
56.0森泰斗4人
16ト 10ワク 539
15-15
トミケンスーペル
6 12 父Majesticperfection
母Aheadnotatail
母父(Unbridled)
マラニーノ
鹿毛 セン6
吉田和美
MegBuckley
56.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
岡林光(船橋)
6-2-3-11
6-2-2-7
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋18.03.15 2
C1選抜馬ア
1200m 左 1:14.7 稍
38.4 0.6
56.0矢野貴1人
12ト 7ワク 495
2-1-2
リュウノヴィグラス
船橋18.02.08 4
C1三 四
1200m 左 1:15.3 稍
39.6 0.4
56.0矢野貴5人
12ト 2ワク 505
1-1-1
ジェットシティ
船橋17.08.09 9
日暮スプリントB3
1200m 左 1:18.5 稍
42.1 3.7
56.0矢野貴2人
9ト 1ワク 487
1-1-1
ヴェイルドスケール
船橋17.04.10 4
夜桜スプリントB2
1200m 左 1:15.9 重
39.8 0.5
55.0藤井勘1人
12ト 3ワク 484
3-3-3
リュウノプリンス
船橋17.02.10 1
浜風スプリントB3
1200m 左 1:14.9 重
38.9 1.2
55.0矢野貴2人
12ト 11ワク 486
2-2-2
カスタネット
7 13 父アポロキングダム
母アポロパステル
母父(ゴールドアリュール)
アポロモンスター
栗毛 牡4
(株)さくらオフィ
小屋畑和久
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
朝倉実(大井)
0-2-0-3
0-1-0-2
0-1-0-1
0-0-0-0
J福島17.07.08 4
3歳未勝利
1150m 右 1:09.8 良
38.1 0.1
56.0大野拓1人
16ト 13ワク 492
4-4
ウォーターメロン
J東京17.06.18 2
3歳未勝利
1400m 左 1:26.9 良
38.1 0.1
56.0大野拓2人
16ト 3ワク 490
3-3
フォーティプリンス
J中山16.12.11 2
2歳未勝利
1200m 右 1:13.3 良
38.5 0.2
55.0大野拓1人
16ト 15ワク 488
4-4
レイテストバード
J東京16.11.12 4
2歳未勝利
1400m 左 1:26.5 重
37.0 0.4
55.0大野拓2人
16ト 14ワク 490
2-5
パルフェット
J東京16.10.15 4
2歳新馬
1400m 左 1:26.9 良
37.3 0.6
55.0大野拓7人
16ト 4ワク 488
8-6
ミセスワタナベ
7 14 父カジノドライヴ
母デザートチャーム
母父(Dubai Destination)
ピアレスゴールド
鹿毛 牡5
(有)トニー企画
静内山田牧場
56.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-3
上杉昌(大井)
1-4-4-46
0-0-0-6
1-4-4-40
1-4-4-40
大井18.03.28 13
C1四 五
1200m 右 1:16.0 良
38.8 2.4
56.0赤岡修11人
14ト 7ワク 459
11-11
ケンルファール
大井18.03.06 5
3月6日は「スポー
1200m 右 1:15.9 不
38.4 1.7
56.0高野誠12人
14ト 7ワク 460
11-11
タマノシュタルク
大井18.02.21 12
C1四 五
1200m 右 1:16.5 良
38.7 2.2
56.0中村尚13人
13ト 6ワク 459
11-12
キャプテンハウテン
大井18.01.22 12
C1四 五
1200m 右 1:16.3 重
38.7 1.2
56.0赤嶺亮16人
16ト 2ワク 462
15-13
ラヴォコ
川崎17.12.15 9
日高特別C1一
1600m 左 1:46.3 良
42.4 1.7
56.0中村尚13人
13ト 1ワク 457
7-7-6-8
キュアロージズ
8 15 父クーリンガー
母エトワールフルーヴ
母父(サマーサスピション)
クールアオイ
鹿毛 牡5
本田廣一
若林武雄
56.0kg
高野誠(大井)
0-1-1-12
佐野謙(大井)
3-2-2-26
0-0-0-0
3-2-2-26
3-2-2-26
大井18.03.28 7
C1四 五
1200m 右 1:14.9 良
38.9 1.3
56.0高野誠8人
14ト 13ワク 471
3-3
ケンルファール
大井18.03.09 4
飛梅賞C1選抜
1000m 右 1:01.8 不
37.6 1.4
56.0高野誠4人
9ト 4ワク 467
6-5
フェイム
大井18.02.21 10
C1四 五
1200m 右 1:15.8 良
39.7 1.5
56.0高野誠5人
13ト 12ワク 469
3-4
キャプテンハウテン
大井18.01.22 4
C1四 五
1200m 右 1:15.6 重
40.0 0.5
56.0高野誠10人
16ト 4ワク 471
1-1
ラヴォコ
大井17.12.25 2
トナカイ賞C1選抜
1000m 右 1:01.8 稍
37.9 0.5
56.0高野誠6人
11ト 3ワク 469
4-4
レクラドリール
8 16 父ロージズインメイ
母ジュエルシャネル
母父(アグネスワールド)
リフレチャン
黒鹿毛 牝4
五十嵐庄七
荒谷牧場
54.0kg
達城龍(大井)
0-1-1-5
栗田裕(大井)
1-2-2-13
0-0-0-0
1-2-2-13
1-2-2-13
大井18.03.28 6
C1四 五
1200m 右 1:14.9 良
37.5 1.3
54.0達城龍13人
14ト 3ワク 439
12-10
ケンルファール
大井18.03.06 8
C1三 四
1600m 右 1:46.1 不
41.8 2.0
54.0中野省8人
16ト 5ワク 448
8-9-10-9
エイシンルジーナ
大井18.01.22 8
C1四 五
1600m 右 1:45.9 重
42.0 1.9
54.0達城龍10人
16ト 14ワク 444
10-10-10-10
キャプテンオリオン
大井17.12.27 5
がんばれヤングジョ
1600m 右 1:44.5 良
40.9 0.4
54.0中野省4人
14ト 9ワク 447
8-8-7-6
レオパルト
大井17.11.28 9
C1三 四
1600m 右 1:45.5 稍
41.4 2.8
54.0今野忠7人
14ト 6ワク 442
11-11-11-11
マンボスカイ