地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月17日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
try for 優駿スプリントマーガレット特別3歳選抜 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡3 八嶋長久 赤石牧場 |
57.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
大井18.03.28 11 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.2 良 39.9 3.1 56.0的場文9人 13ト 6ワク 466 12-12-9-8 ヤマノファイト |
大井18.03.06 4 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.9 不 39.7 0.2 57.0的場文1人 8ト 7ワク 473 5-5-6 ダンシャク |
大井18.02.21 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.0 56.0的場文8人 15ト 3ワク 474 10-9 トチノペガサス |
大井18.01.25 13 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:55.4 重 45.9 5.6 56.0的場文11人 13ト 3ワク 476 1-1-1-1 マースインディ |
大井17.10.04 4 越後銘酒賞2歳選抜 1600m 右 1:45.0 良 41.3 1.3 55.0的場文4人 13ト 1ワク 478 4-4-3-3 クレセントシティー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-3-1-5 0-0-0-1 4-3-1-3 2-0-0-1 |
川崎18.04.04 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.7 良 40.6 2.2 55.0矢野貴6人 13ト 8ワク 492 8-10-11-12 スプリングマン |
大井18.02.22 7 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.5 良 39.7 0.7 56.0矢野貴3人 16ト 11ワク 495 12-13-11-10 ワグナーコーヴ |
大井18.01.26 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.4 重 37.7 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 494 10-8 トチノペガサス |
大井17.12.31 1 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.1 良 37.9 0.6 55.0矢野貴1人 13ト 2ワク 493 8-8 ハングリーハート |
門別17.10.25 2 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:13.6 重 38.0 0.8 55.0服部茂4人 9ト 5ワク 492 5-5 ソイカウボーイ |
2 | 3 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝3 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 嶋田幸(大井) |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-8 1-1-1-3 |
大井18.03.09 1 3歳285万円以下 1200m 右 1:15.3 不 39.6 0.5 54.0和田譲6人 9ト 7ワク 444 2-1 ラブデラックス |
大井18.02.21 10 プリムラ特別3歳選 1600m 右 1:47.0 良 43.2 2.9 54.0和田譲9人 10ト 9ワク 451 5-5-7-7 シングンレガシイ |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0和田譲 0ト 15ワク - |
大井17.12.31 9 2歳330万円以下 1200m 右 1:16.7 良 39.7 1.6 54.0和田譲6人 13ト 4ワク 447 4-7 デニストン |
大井17.12.01 3 しながわ!じまん賞 1200m 右 1:16.2 稍 40.1 1.1 54.0笹川翼4人 13ト 6ワク 446 3-3 ネクストレジェンド |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ショコラパフェ 芦毛 牝3 篠田くみ子 U・M・A |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
6-2-1-3 0-0-0-0 6-2-1-3 0-0-0-0 |
園田18.03.06 1 3歳A特別 1400m 右 1:30.7 重 39.0 0.4 55.0下原理1人 5ト 1ワク 451 1-1-1-1 メイクアラッシュ |
園田18.02.13 1 3歳A特別 1400m 右 1:33.7 稍 39.1 0.5 55.0下原理1人 7ト 7ワク 449 1-1-1-2 スタークニナガ |
園田18.01.18 11 園田クイーンセレク 1400m 右 1:32.2 不 43.0 2.2 54.0下原理1人 12ト 3ワク 449 1-1-1-2 スウォナーレ |
園田17.12.12 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.1 54.0下原理1人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 スタークニナガ |
園田17.11.21 10 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:32.6 良 43.2 4.8 54.0下原理7人 12ト 12ワク 452 3-4-6-9 ハヤブサマカオー |
3 | 5 | 父パイロ 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) サンニコーラ 栗毛 牡3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
1-0-3-1 0-0-0-0 1-0-3-1 1-0-3-1 |
大井18.03.08 3 クラシックトライア 1800m 右 1:56.7 不 39.7 0.4 55.0本田重2人 13ト 4ワク 456 3-3-5-4 モジアナフレイバー |
大井18.01.25 4 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:49.9 重 39.4 0.1 56.0矢野貴4人 13ト 12ワク 464 9-9-9-7 マースインディ |
大井17.12.26 3 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:29.5 稍 37.8 0.7 55.0御神訓1人 10ト 1ワク 464 5-7-7 マースインディ |
大井17.11.29 3 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:29.6 稍 40.5 0.3 55.0クアト1人 13ト 10ワク 466 12-3-3 エスプリブルース |
大井17.10.30 1 2歳新馬 1200m 右 1:13.6 不 37.6 3.6 55.0クアト1人 8ト 5ワク 465 1-1 サクラトップロマン |
4 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ビッグマロン 鹿毛 牡3 醍醐伸之 片岡博 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 3-0-0-2 |
大井18.03.30 1 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 474 3-3 トチノペガサス |
大井18.02.24 1 3歳300万円以下 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.0 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 479 1-1 マントバーニ |
大井18.01.26 4 3歳270万円以下 1200m 右 1:15.3 重 39.7 0.3 56.0笹川翼1人 15ト 7ワク 482 1-1 イエスオフコース |
大井17.11.27 1 1886年自動車誕 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 2.8 55.0笹川翼1人 14ト 2ワク 480 1-1 プルミエールアンパ |
大井17.10.31 7 2歳新馬 1400m 右 1:32.9 重 42.6 3.0 55.0坂井英1人 8ト 1ワク 478 7-4-5 ビクトリアペガサス |
4 | 7 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡3 西田順彦 競優牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
大井18.03.30 8 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:16.2 良 39.2 1.9 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 487 7-7 ビッグマロン |
大井18.02.21 4 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.3 良 40.4 0.5 56.0森泰斗6人 15ト 11ワク 490 1-1 ツルマルパラダイス |
大井17.11.01 13 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:48.2 稍 44.9 6.0 55.0吉原寛9人 13ト 11ワク 474 7-7-11-13 ハセノパイロ |
大井17.10.03 2 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:14.9 稍 39.7 0.3 55.0御神訓3人 11ト 3ワク 475 1-1 メテオバローズ |
大井17.08.30 1 カンナ賞2歳選抜 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.8 54.0矢野貴4人 16ト 15ワク 476 1-1 シグラップアモーレ |
5 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡3 阿部東亜子 漆原武男 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-2-0-0 嶋田幸(大井) |
2-5-2-2 0-0-0-0 2-5-2-2 0-3-0-0 |
大井18.03.30 2 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 440 5-6 ビッグマロン |
大井18.02.21 2 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.8 良 39.4 0.0 56.0山本聡2人 15ト 9ワク 438 4-4 ツルマルパラダイス |
大井18.01.26 2 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.0 重 39.2 0.6 56.0山本聡3人 12ト 10ワク 447 3-1 デニストン |
門別17.11.09 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.9 不 38.4 0.3 56.0水野翔2人 7ト 4ワク 440 1-2 アンフィーサ |
門別17.10.25 5 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:14.5 重 39.7 1.7 55.0水野翔7人 9ト 4ワク 442 1-1 ソイカウボーイ |
5 | 9 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡3 前川義則 西野春樹 |
57.0kg 的場文(大井) 3-0-0-2 的場直(大井) |
3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-3 3-0-0-3 |
大井17.11.14 1 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 0.1 56.0的場文1人 9ト 2ワク 495 1-1 エフェルヴェソンス |
大井17.10.31 1 特選2歳選抜 1200m 右 1:14.8 重 39.9 0.3 55.0的場文4人 8ト 4ワク 493 2-1 カヌレ |
大井17.10.04 10 越後銘酒賞2歳選抜 1600m 右 1:46.7 良 42.6 3.0 55.0和田譲12人 13ト 5ワク 487 6-7-6-6 クレセントシティー |
大井17.09.12 10 J指 ’17ゴール 1400m 右 1:33.4 重 41.0 5.6 54.0的場文7人 11ト 7ワク 483 8-11-11 クリスタルシルバー |
大井17.05.25 5 2歳 1200m 右 1:17.2 良 40.9 2.4 54.0的場文2人 6ト 1ワク 477 1-1 クロスケ |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
1-0-2-6 0-0-0-1 1-0-2-5 1-0-2-5 |
大井18.03.30 9 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.9 54.0西啓太10人 12ト 1ワク 456 5-5 ビッグマロン |
大井18.03.06 3 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.8 不 40.7 0.1 54.0山本聡5人 8ト 8ワク 455 1-1-1 ダンシャク |
大井18.02.21 9 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.9 良 41.0 1.1 54.0中野省11人 15ト 4ワク 460 2-2 ツルマルパラダイス |
大井18.01.26 11 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:17.8 重 41.9 3.4 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 457 5-5 デニストン |
浦和17.12.18 7 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.8 55.0西啓太6人 10ト 10ワク 456 2-2-2-3 メテオバローズ |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ティークリッパー 母父(トニービン) アンフィーサ 栗毛 牝3 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
3-0-1-6 0-0-0-0 3-0-1-6 0-0-0-2 |
大井18.03.30 10 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:16.2 良 39.1 1.9 54.0本田重3人 12ト 2ワク 453 8-8 ビッグマロン |
大井18.02.21 5 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.5 54.0本田重4人 15ト 5ワク 456 12-11 ツルマルパラダイス |
水沢17.11.26 5 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:28.4 不 39.0 1.2 54.0服部茂5人 12ト 2ワク 464 9-7-7-5 エグジビッツ |
門別17.11.09 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.6 不 37.6 0.3 54.0岩橋勇3人 7ト 7ワク 458 5-4 トチノペガサス |
門別17.10.26 1 2歳 OP 1200m 右 1:15.0 重 38.7 0.2 54.0岩橋勇5人 7ト 3ワク 458 4-4 クロスウィンド |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母ゴールドインパルス 母父(フォーティナイナー) フウジン 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-2 嶋田幸(大井) |
3-4-1-4 0-0-0-0 3-4-1-4 0-1-0-3 |
大井18.03.30 5 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.9 56.0石崎駿11人 12ト 9ワク 460 3-4 ビッグマロン |
大井18.03.06 2 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.7 不 40.2 0.0 56.0石崎駿8人 8ト 1ワク 454 2-3-3 ダンシャク |
大井18.02.21 10 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:16.1 良 39.4 1.3 56.0笹川翼10人 15ト 6ワク 454 11-12 ツルマルパラダイス |
大井18.01.25 12 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:54.7 重 44.8 4.9 56.0石崎駿9人 13ト 13ワク 461 3-2-4-8 マースインディ |
金沢17.11.26 6 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:53.8 不 40.5 2.2 55.0佐藤友2人 9ト 2ワク 461 4-5-4-5 ノブイチ |
7 | 13 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-1-0 高橋清(大井) |
2-2-3-6 0-0-0-0 2-2-3-6 1-2-2-2 |
大井18.03.08 5 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:44.4 重 42.2 0.7 57.0御神訓4人 12ト 1ワク 454 1-1-2-2 フレアリングダイヤ |
大井18.02.21 3 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.2 良 39.3 0.4 56.0吉原寛7人 15ト 14ワク 452 7-6 ツルマルパラダイス |
大井18.01.26 3 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.6 重 39.8 1.2 56.0達城龍2人 12ト 11ワク 457 4-3 デニストン |
大井17.12.26 2 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:29.0 稍 37.9 0.2 55.0達城龍6人 10ト 6ワク 451 1-1-1 マースインディ |
大井17.11.29 4 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:30.1 稍 41.0 0.8 55.0達城龍6人 13ト 2ワク 447 3-2-2 エスプリブルース |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-0-1 荒山勝(大井) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
大井18.03.06 7 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:30.3 不 40.4 0.6 54.0笹川翼3人 8ト 3ワク 474 3-4-4 ダンシャク |
大井18.02.21 6 プリムラ特別3歳選 1600m 右 1:45.8 良 42.4 1.7 54.0笹川翼3人 10ト 8ワク 476 4-4-4-4 シングンレガシイ |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0笹川翼 0ト 14ワク - |
大井17.12.31 9 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.9 54.0笹川翼13人 15ト 8ワク 477 11-12-13-12 グラヴィオーラ |
大井17.11.29 10 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:32.3 稍 42.3 3.0 55.0真島大3人 13ト 13ワク 478 9-7-10 エスプリブルース |
8 | 15 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝3 金田成基 宇南山牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-6 |
大井18.01.26 5 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.7 重 39.3 1.3 54.0的場文9人 12ト 4ワク 456 9-9 デニストン |
浦和18.01.09 7 若水特別3歳一 1500m 左 1:40.2 重 40.2 1.9 54.0的場文9人 10ト 5ワク 455 9-9-10-10 エターナルモール |
大井17.12.30 15 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 2:04.0 良 46.8 8.2 54.0吉原寛11人 15ト 8ワク 460 3-4-5-8 モジアナフレイバー |
大井17.11.29 7 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:31.0 稍 40.7 1.7 54.0横川怜8人 13ト 7ワク 460 5-10-9 エスプリブルース |
大井17.10.31 7 特選2歳選抜 1200m 右 1:16.0 重 39.5 1.2 54.0横川怜3人 8ト 7ワク 459 7-7 ラルウア |
[PR] |
---|