[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
10
2018年04月17(火曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
try for 優駿スプリントマーガレット特別3歳選抜
サラブレッド系 3歳 別定 外コース・右1200m発走 19:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートファルコン
母ツルマルダンサー
母父(エルハーブ)
ツルマルパラダイス
栗毛 牡3
八嶋長久
赤石牧場
57.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
市村誠(大井)
2-0-1-4
0-0-0-0
2-0-1-4
2-0-1-4
大井03.28 11
京浜盃3歳OP重賞
1700m 右 1502良
39.9 3.1
56.0的場文9人
13ト 6ワク 466
12-12-9-8
ヤマノファイト
大井03.06 4
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1299不
39.7 0.2
57.0的場文1人
8ト 7ワク 473
5-5-6
ダンシャク
大井02.21 1
クロッカス特別3歳
1200m 右 1148良
38.4 0.0
56.0的場文8人
15ト 3ワク 474
10-9
トチノペガサス
大井01.25 13
ゆきやなぎ特別3歳
1700m 右 1554重
45.9 5.6
56.0的場文11人
13ト 3ワク 476
1-1-1-1
マースインディ
大井10.04 4
越後銘酒賞2歳選抜
1600m 右 1450良
41.3 1.3
55.0的場文4人
13ト 1ワク 478
4-4-3-3
クレセントシティー
2 2 父プリサイスエンド
母ブルーポラリス
母父(ウェイオブライト)
デニストン
鹿毛 牡3
和田博美
加野牧場
57.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
4-3-1-5
0-0-0-1
4-3-1-3
2-0-0-1
川崎04.04 9
クラウンカップ3歳
1600m 左 1457良
40.6 2.2 N
55.0矢野貴6人
13ト 8ワク 492
8-10-11-12
スプリングマン
大井02.22 7
’18雲取賞3歳O
1600m 右 1425良
39.7 0.7
56.0矢野貴3人
16ト 11ワク 495
12-13-11-10
ワグナーコーヴ
大井01.26 1
寒椿特別3歳選抜
1200m 右 1144重
37.7 0.6
56.0矢野貴1人
12ト 9ワク 494
10-8
トチノペガサス
大井12.31 1
2歳330万円以下
1200m 右 1151良
37.9 0.6
55.0矢野貴1人
13ト 2ワク 493
8-8
ハングリーハート
門別10.25 2
J認 サッポロクラ
1200m 右 1136重
38.0 0.8
55.0服部茂4人
9ト 5ワク 492
5-5
ソイカウボーイ
2 3 父エスポワールシチー
母トスカーナ
母父(Medicean)
ティーズロワール
栗毛 牝3
立山伸二
ラツキー牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-0-0-2
嶋田幸(大井)
2-1-1-8
0-0-0-0
2-1-1-8
1-1-1-3
大井03.09 1
3歳285万円以下
1200m 右 1153不
39.6 0.5
54.0和田譲6人
9ト 7ワク 444
2-1
ラブデラックス
大井02.21 10
プリムラ特別3歳選
1600m 右 1470良
43.2 2.9
54.0和田譲9人
10ト 9ワク 451
5-5-7-7
シングンレガシイ
大井01.23 取止め
18桃花賞3歳牝馬
1600m 右 不

54.0
15 -ワク

大井12.31 9
2歳330万円以下
1200m 右 1167良
39.7 1.6
54.0和田譲6人
13ト 4ワク 447
4-7
デニストン
大井12.01 3
しながわ!じまん賞
1200m 右 1162稍
40.1 1.1
54.0笹川翼4人
13ト 6ワク 446
3-3
ネクストレジェンド
3 4 父サウスヴィグラス
母ホウショウリヴ
母父(Holy Bull)
ショコラパフェ
芦毛 牝3
篠田くみ子
U・M・A
55.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
高橋清(大井)
6-2-1-3
0-0-0-0
6-2-1-3
0-0-0-0
園田03.06 1
3歳A特別
1400m 右 1307重
39.0 0.4
55.0下原理1人
5ト 1ワク 451
1-1-1-1
メイクアラッシュ
園田02.13 1
3歳A特別
1400m 右 1337稍
39.1 0.5
55.0下原理1人
7ト 7ワク 449
1-1-1-2
スタークニナガ
園田01.18 11
園田クイーンセレク
1400m 右 1322不
43.0 2.2
54.0下原理1人
12ト 3ワク 449
1-1-1-2
スウォナーレ
園田12.12 1
J認 アッパートラ
1400m 右 1313良
39.8 1.1
54.0下原理1人
12ト 1ワク 448
1-1-1-1
スタークニナガ
園田11.21 10
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1326良
43.2 4.8
54.0下原理7人
12ト 12ワク 452
3-4-6-9
ハヤブサマカオー
3 5 父パイロ
母メイショウアレーナ
母父(アグネスタキオン)
サンニコーラ
栗毛 牡3
三嶋昌春
三嶋牧場
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-1-0
藤田輝(大井)
1-0-3-1
0-0-0-0
1-0-3-1
1-0-3-1
大井03.08 3
クラシックトライア
1800m 右 1567不
39.7 0.4
55.0本田重2人
13ト 4ワク 456
3-3-5-4
モジアナフレイバー
大井01.25 4
ゆきやなぎ特別3歳
1700m 右 1499重
39.4 0.1
56.0矢野貴4人
13ト 12ワク 464
9-9-9-7
マースインディ
大井12.26 3
たんちょう特別2歳
1400m 右 1295稍
37.8 0.7 N
55.0御神訓1人
10ト 1ワク 464
5-7-7
マースインディ
大井11.29 3
孔雀特別2歳選抜
1400m 右 1296稍
40.5 0.3 N
55.0クアト1人
13ト 10ワク 466
12-3-3
エスプリブルース
大井10.30 1
2歳新馬
1200m 右 1136不
37.6 3.6
55.0クアト1人
8ト 5ワク 465
1-1
サクラトップロマン
4 6 父ショウナンカンプ
母ベガグレシヤス
母父(アドマイヤドン)
ビッグマロン
鹿毛 牡3
醍醐伸之
片岡博
57.0kg
笹川翼(大井)
3-0-0-1
栗田裕(大井)
3-0-0-2
0-0-0-0
3-0-0-2
3-0-0-2
大井03.30 1
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1143良
38.3 0.2
56.0笹川翼2人
12ト 8ワク 474
3-3
トチノペガサス
大井02.24 1
3歳300万円以下
1200m 右 1144良
37.8 0.0
56.0笹川翼2人
14ト 3ワク 479
1-1
マントバーニ
大井01.26 4
3歳270万円以下
1200m 右 1153重
39.7 0.3
56.0笹川翼1人
15ト 7ワク 482
1-1
イエスオフコース
大井11.27 1
1886年自動車誕
1200m 右 1153稍
39.5 2.8 N
55.0笹川翼1人
14ト 2ワク 480
1-1
プルミエールアンパ
大井10.31 7
2歳新馬
1400m 右 1329重
42.6 3.0
55.0坂井英1人
8ト 1ワク 478
7-4-5
ビクトリアペガサス
4 7 父ショウナンカンプ
母バクシンオージョ
母父(タイキシャトル)
プレディクト
鹿毛 牡3
西田順彦
競優牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-2
佐宗応(大井)
1-2-0-4
0-0-0-0
1-2-0-4
1-2-0-4
大井03.30 8
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1162良
39.2 1.9
56.0森泰斗5人
12ト 3ワク 487
7-7
ビッグマロン
大井02.21 4
クロッカス特別3歳
1200m 右 1153良
40.4 0.5
56.0森泰斗6人
15ト 11ワク 490
1-1
ツルマルパラダイス
大井11.01 13
ハイセイコー記念2
1600m 右 1482稍
44.9 6.0 N
55.0吉原寛9人
13ト 11ワク 474
7-7-11-13
ハセノパイロ
大井10.03 2
J指 とき特別2歳
1200m 右 1149稍
39.7 0.3 N
55.0御神訓3人
11ト 3ワク 475
1-1
メテオバローズ
大井08.30 1
カンナ賞2歳選抜
1200m 右 1149良
38.8 0.8
54.0矢野貴4人
16ト 15ワク 476
1-1
シグラップアモーレ
5 8 父ローレルゲレイロ
母ラブイズカヌマ
母父(タイキシャトル)
トチノペガサス
青鹿毛 牡3
阿部東亜子
漆原武男
57.0kg
山本聡(岩手)
0-2-0-0
嶋田幸(大井)
2-5-2-2
0-0-0-0
2-5-2-2
0-3-0-0
大井03.30 2
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1145良
38.1 0.2
56.0矢野貴1人
12ト 10ワク 440
5-6
ビッグマロン
大井02.21 2
クロッカス特別3歳
1200m 右 1148良
39.4 0.0
56.0山本聡2人
15ト 9ワク 438
4-4
ツルマルパラダイス
大井01.26 2
寒椿特別3歳選抜
1200m 右 1150重
39.2 0.6
56.0山本聡3人
12ト 10ワク 447
3-1
デニストン
門別11.09 2
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1139不
38.4 0.3
56.0水野翔2人
7ト 4ワク 440
1-2
アンフィーサ
門別10.25 5
J認 サッポロクラ
1200m 右 1145重
39.7 1.7
55.0水野翔7人
9ト 4ワク 442
1-1
ソイカウボーイ
5 9 父ノボジャック
母トキノナイス
母父(チアズブライトリー)
ラルウア
栗毛 牡3
前川義則
西野春樹
57.0kg
的場文(大井)
3-0-0-2
的場直(大井)
3-0-0-3
0-0-0-0
3-0-0-3
3-0-0-3
大井11.14 1
J指 雷鳥特別2歳
1200m 右 1150稍
39.1 0.1 N
56.0的場文1人
9ト 2ワク 495
1-1
エフェルヴェソンス
大井10.31 1
特選2歳選抜
1200m 右 1148重
39.9 0.3
55.0的場文4人
8ト 4ワク 493
2-1
カヌレ
大井10.04 10
越後銘酒賞2歳選抜
1600m 右 1467良
42.6 3.0
55.0和田譲12人
13ト 5ワク 487
6-7-6-6
クレセントシティー
大井09.12 10
J指 ’17ゴール
1400m 右 1334重
41.0 5.6 N
54.0的場文7人
11ト 7ワク 483
8-11-11
クリスタルシルバー
大井05.25 5
2歳
1200m 右 1172良
40.9 2.4
54.0的場文2人
6ト 1ワク 477
1-1
クロスケ
6 10 父キンシャサノキセキ
母ツクバクイーン
母父(Bernardini)
モシオトゥニヤ
黒鹿毛 牝3
高田勇三
賀張中川牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-2
堀江仁(大井)
1-0-2-6
0-0-0-1
1-0-2-5
1-0-2-5
大井03.30 9
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1162良
39.8 1.9
54.0西啓太10人
12ト 1ワク 456
5-5
ビッグマロン
大井03.06 3
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1298不
40.7 0.1
54.0山本聡5人
8ト 8ワク 455
1-1-1
ダンシャク
大井02.21 9
クロッカス特別3歳
1200m 右 1159良
41.0 1.1
54.0中野省11人
15ト 4ワク 460
2-2
ツルマルパラダイス
大井01.26 11
寒椿特別3歳選抜
1200m 右 1178重
41.9 3.4
54.0今野忠5人
12ト 2ワク 457
5-5
デニストン
浦和12.18 7
若潮特別2歳一
1500m 左 1391稍
40.6 1.8
55.0西啓太6人
10ト 10ワク 456
2-2-2-3
メテオバローズ
6 11 父ゴールドアリュール
母ティークリッパー
母父(トニービン)
アンフィーサ
栗毛 牝3
吉田安惠
追分ファーム
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-2
佐宗応(大井)
3-0-1-6
0-0-0-0
3-0-1-6
0-0-0-2
大井03.30 10
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1162良
39.1 1.9
54.0本田重3人
12ト 2ワク 453
8-8
ビッグマロン
大井02.21 5
クロッカス特別3歳
1200m 右 1153良
38.6 0.5
54.0本田重4人
15ト 5ワク 456
12-11
ツルマルパラダイス
水沢11.26 5
J認 プリンセスカ
1400m 右 1284不
39.0 1.2
54.0服部茂5人
12ト 2ワク 464
9-7-7-5
エグジビッツ
門別11.09 1
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1136不
37.6 0.3
54.0岩橋勇3人
7ト 7ワク 458
5-4
トチノペガサス
門別10.26 1
2歳 OP
1200m 右 1150重
38.7 0.2
54.0岩橋勇5人
7ト 3ワク 458
4-4
クロスウィンド
7 12 父アッミラーレ
母ゴールドインパルス
母父(フォーティナイナー)
フウジン
黒鹿毛 牡3
(有)新生ファーム
新生ファーム
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-1-0-2
嶋田幸(大井)
3-4-1-4
0-0-0-0
3-4-1-4
0-1-0-3
大井03.30 5
ゆきやなぎ特別3歳
1200m 右 1152良
39.2 0.9
56.0石崎駿11人
12ト 9ワク 460
3-4
ビッグマロン
大井03.06 2
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1297不
40.2 0.0
56.0石崎駿8人
8ト 1ワク 454
2-3-3
ダンシャク
大井02.21 10
クロッカス特別3歳
1200m 右 1161良
39.4 1.3
56.0笹川翼10人
15ト 6ワク 454
11-12
ツルマルパラダイス
大井01.25 12
ゆきやなぎ特別3歳
1700m 右 1547重
44.8 4.9
56.0石崎駿9人
13ト 13ワク 461
3-2-4-8
マースインディ
金沢11.26 6
J認 金沢ヤングチ
1700m 右 1538不
40.5 2.2
55.0佐藤友2人
9ト 2ワク 461
4-5-4-5
ノブイチ
7 13 父フィガロ
母ベルガマスク
母父(ネオユニヴァース)
エフェルヴェソンス
鹿毛 牡3
伊達泰明
サンシャイン牧場
57.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-1-0
高橋清(大井)
2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-6
1-2-2-2
大井03.08 5
ムスカリ特別3歳選
1600m 右 1444重
42.2 0.7
57.0御神訓4人
12ト 1ワク 454
1-1-2-2
フレアリングダイヤ
大井02.21 3
クロッカス特別3歳
1200m 右 1152良
39.3 0.4
56.0吉原寛7人
15ト 14ワク 452
7-6
ツルマルパラダイス
大井01.26 3
寒椿特別3歳選抜
1200m 右 1156重
39.8 1.2
56.0達城龍2人
12ト 11ワク 457
4-3
デニストン
大井12.26 2
たんちょう特別2歳
1400m 右 1290稍
37.9 0.2 N
55.0達城龍6人
10ト 6ワク 451
1-1-1
マースインディ
大井11.29 4
孔雀特別2歳選抜
1400m 右 1301稍
41.0 0.8 N
55.0達城龍6人
13ト 2ワク 447
3-2-2
エスプリブルース
8 14 父サウスヴィグラス
母フライングバルーン
母父(デュランダル)
フライトゥザムーン
栗毛 牝3
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
真島大(大井)
1-0-0-1
荒山勝(大井)
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-4
1-1-1-4
大井03.06 7
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1303不
40.4 0.6
54.0笹川翼3人
8ト 3ワク 474
3-4-4
ダンシャク
大井02.21 6
プリムラ特別3歳選
1600m 右 1458良
42.4 1.7
54.0笹川翼3人
10ト 8ワク 476
4-4-4-4
シングンレガシイ
大井01.23 取止め
18桃花賞3歳牝馬
1600m 右 不

54.0
14 -ワク

大井12.31 9
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1448良
40.6 1.9
54.0笹川翼13人
15ト 8ワク 477
11-12-13-12
グラヴィオーラ
大井11.29 10
孔雀特別2歳選抜
1400m 右 1323稍
42.3 3.0 N
55.0真島大3人
13ト 13ワク 478
9-7-10
エスプリブルース
8 15 父アッミラーレ
母ファウンテンジョイ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
セイマーメイド
鹿毛 牝3
金田成基
宇南山牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
田中人(大井)
2-0-0-7
0-0-0-1
2-0-0-6
2-0-0-6
大井01.26 5
寒椿特別3歳選抜
1200m 右 1157重
39.3 1.3
54.0的場文9人
12ト 4ワク 456
9-9
デニストン
浦和01.09 7
若水特別3歳一
1500m 左 1402重
40.2 1.9
54.0的場文9人
10ト 5ワク 455
9-9-10-10
エターナルモール
大井12.30 15
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 2040良
46.8 8.2
54.0吉原寛11人
15ト 8ワク 460
3-4-5-8
モジアナフレイバー
大井11.29 7
孔雀特別2歳選抜
1400m 右 1310稍
40.7 1.7 N
54.0横川怜8人
13ト 7ワク 460
5-10-9
エスプリブルース
大井10.31 7
特選2歳選抜
1200m 右 1160重
39.5 1.2
54.0横川怜3人
8ト 7ワク 459
7-7
ラルウア