[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
12
2018年04月17(火曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
400,000
100,000
48,000
32,000
20,000
おうし座特別B1
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンアポロン
母ケンブリッジスワン
母父(ゴールドアリュール)
ケイサンパルプンテ
栗毛 牡4
中西桂子
有限会社ケンブリッジ
56.0kg
柿原翔(愛知)
4-6-7-12
角田輝(愛知)
4-7-10-16
0-0-0-1
4-7-10-13
4-7-10-13
名古屋04.10 9
おひつじ座特別B1
1600m 右 1475良
39.9 1.7
56.0柿原翔5人
11ト 3ワク 446
5-5-5-7
メモリーファルコン
名古屋03.23 3
こいぬ座特別B1
1600m 右 1461重
41.0 2.1
56.0柿原翔4人
11ト 2ワク 451
6-6-5-4
トーホウシルエット
名古屋03.13 3
うお座特別B1
1800m 右 2025良
40.0 2.4
56.0柿原翔5人
10ト 2ワク 447
8-8-7-7
テイエムアニマンテ
名古屋02.27 6
B3組
1400m 右 1323良
39.7 1.9
56.0柿原翔3人
11ト 8ワク 450
6-6-6-5
ラモントルドール
名古屋01.30 4
ブランケット賞B3
1600m 右 1467稍
41.1 1.4
56.0宇都英2人
10ト 7ワク 445
5-5-3-3
メイショウウララカ
2 2 父スズカフェニックス
母サンウインダー
母父(アフリート)
スズカウインク
鹿毛 牝4
永井啓弍
岡野牧場
54.0kg
丹羽克(愛知)
6-5-2-2
竹下直(愛知)
7-5-2-7
0-0-0-1
7-5-2-6
7-5-2-3
名古屋04.10 4
おひつじ座特別B1
1600m 右 1470良
39.7 1.2
54.0丹羽克3人
11ト 1ワク 440
2-2-2-3
メモリーファルコン
名古屋03.23 2
立春特別B2
1400m 右 1321重
39.8 0.2
54.0丹羽克1人
10ト 6ワク 431
4-4-4-3
ウォーターエイト
名古屋02.28 1
卒業したもんでカッ
1600m 右 1457良
40.6 0.1
54.0丹羽克2人
12ト 5ワク 433
1-1-1-1
アプリーレ
名古屋02.13 5
こいぬ座特別B1
1400m 右 1318重
40.1 0.5
54.0丹羽克8人
11ト 10ワク 435
4-4-6-6
アンカーマン
名古屋01.31 1
東海スーパージョッ
1400m 右 1320稍
40.2 0.0
54.0大畑雅1人
12ト 1ワク 437
4-3-2-2
ワンダフルキッス
3 3 父マンハッタンカフェ
母ジュリエット
母父(Sadler’s Wells)
ジェットソング
黒鹿毛 牡8
橋元勇氣
追分ファーム
55.0kg
宮下瞳(愛知)
1-1-0-8
塚田隆(愛知)
12-6-5-61
0-0-0-0
12-6-4-53
12-6-4-48
名古屋04.10 5
おひつじ座特別B1
1600m 右 1471良
39.6 1.3
55.0宮下瞳6人
11ト 4ワク 470
4-4-4-4
メモリーファルコン
名古屋03.23 5
熱い感動を中京で!
1400m 右 1332重
39.6 1.5
55.0宮下瞳8人
8ト 4ワク 465
6-7-7-7
ラモントルドール
名古屋03.13 9
3月21日サンクス
1400m 右 1330良
40.8 1.1
55.0宮下瞳5人
9ト 2ワク 470
1-1-1-6
ワイズセレクション
名古屋02.26 5
こじし座特別B1
1600m 右 1466良
40.9 1.9
55.0宮下瞳5人
7ト 2ワク 471
5-5-5-5
アンカーマン
名古屋02.13 7
立春特別B2
1600m 右 1482重
40.9 1.6
55.0宮下瞳3人
10ト 8ワク 470
3-3-3-5
クルセイズスピリツ
4 4 父エンパイアメーカー
母ラブハート
母父(マイネルラヴ)
ボールドハート
鹿毛 牡6
山村朱伸
奥山博
56.0kg
加藤誓(愛知)
0-3-2-12
今津勝(愛知)
9-9-7-51
0-1-2-3
9-7-5-42
7-3-4-33
名古屋04.10 6
おひつじ座特別B1
1600m 右 1472良
39.4 1.4
56.0加藤誓9人
11ト 9ワク 498
6-6-6-6
メモリーファルコン
名古屋03.23 4
熱い感動を中京で!
1400m 右 1328重
39.1 1.1
56.0加藤誓7人
8ト 1ワク 502
8-8-8-6
ラモントルドール
名古屋03.13 7
3月21日サンクス
1400m 右 1325良
39.5 0.6
56.0加藤誓8人
9ト 4ワク 499
6-6-7-7
ワイズセレクション
名古屋02.26 3
如月特別B2
1400m 右 1339良
39.6 0.6
56.0加藤誓6人
6ト 5ワク 501
3-3-2-2
ゴールドトランプ
名古屋02.13 6
立春特別B2
1600m 右 1480重
40.3 1.4
56.0加藤誓5人
10ト 7ワク 501
9-9-8-7
クルセイズスピリツ
5 5 父クロフネ
母ミラクルフラッグ
母父(スパイキュール)
ミラクルシップ
鹿毛 牡4
(同)小林英一ホール
出口牧場
56.0kg
山田祥(愛知)
4-4-3-2
川西毅(愛知)
5-5-5-16
0-0-0-1
5-5-5-12
4-4-2-3
名古屋04.10 1
廣岡紀雄 定年退職
1600m 右 1453良
38.9 0.0
56.0山田祥2人
8ト 2ワク 482
5-4-4-3
マイネルカロン
名古屋03.28 1
B5組
1600m 右 1451良
38.7 0.2
56.0山田祥3人
8ト 4ワク 478
3-3-3-3
エスタシオン
名古屋03.15 3
キンメダイ賞B5
1400m 右 1309良
37.3 0.4
56.0山田祥2人
11ト 11ワク 475
3-3-3-3
エバーゴールド
笠松02.23 2
サラ系B8組
1400m 右 1295良
36.9 0.8
56.0山田祥1人
10ト 8ワク 480
10-10-5-2
ワンダフルキングス
名古屋02.16 1
B9組
1400m 右 1318稍
38.6 0.5
56.0山田祥2人
9ト 2ワク 478
4-4-4-2
アネッロドーロ
6 6 父ファンタスティックライト
母トーホウアイリス
母父(Lycius)
トーホウボンバー
栗毛 牡7
大橋由喜
竹島幸治
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-1-9
原口次(愛知)
7-12-17-66
0-0-0-0
7-12-17-65
7-11-17-63
名古屋04.10 8
おひつじ座特別B1
1600m 右 1475良
39.3 1.7
56.0加藤聡8人
11ト 6ワク 488
7-7-9-11
メモリーファルコン
名古屋03.23 7
コノハズク賞A4
1600m 右 1460重
40.2 2.0
56.0加藤聡7人
8ト 4ワク 484
8-8-8-8
テイエムアニマンテ
名古屋03.13 7
A4組
1400m 右 1316良
39.0 1.4
56.0加藤聡8人
10ト 5ワク 487
9-9-9-6
コスモラヴモア
名古屋02.27 7
A4組
1400m 右 1328良
38.4 2.0
56.0加藤聡8人
9ト 7ワク 482
8-8-8-7
フロリダパンサー
名古屋02.13 8
ブルーパシフィック
1600m 右 1476重
39.4 0.7
56.0加藤聡7人
8ト 2ワク 486
7-7-8-8
キングシャーロック
6 7 父メイショウサムソン
母ソルティレージュ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウコルシカ
黒鹿毛 牡6
(株)ファーストビ
平野牧場
56.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-1
地辺幸(愛知)
9-18-9-40
0-0-0-0
9-18-9-36
9-18-9-35
名古屋04.10 11
おひつじ座特別B1
1600m 右 1479良
39.4 2.1
56.0村上弘7人
11ト 10ワク 456
9-9-10-8
メモリーファルコン
名古屋03.23 6
コノハズク賞A4
1600m 右 1460重
41.0 2.0
56.0丹羽克8人
8ト 8ワク 454
6-7-7-6
テイエムアニマンテ
名古屋03.13 9
A4組
1400m 右 1323良
39.9 2.1
56.0丹羽克10人
10ト 1ワク 456
8-7-7-8
コスモラヴモア
名古屋02.27 9
A4組
1400m 右 1336良
39.3 2.8
56.0丹羽克9人
9ト 5ワク 462
7-7-7-9
フロリダパンサー
名古屋01.30 8
アザレア特別A3c
1600m 右 1467稍
40.6 2.2
56.0丹羽克10人
10ト 7ワク 470
6-6-7-10
インストアイベント
7 8 父キンシャサノキセキ
母ピエネヴェーレ
母父(サクラバクシンオー)
カネトシハートフル
黒鹿毛 牝6
(株)ファーストビ
高昭牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
植松則(愛知)
8-12-17-35
0-0-0-0
8-12-17-34
8-12-17-30
名古屋04.10 3
おひつじ座特別B1
1600m 右 1466良
38.1 0.8
54.0山田祥11人
11ト 7ワク 396
11-11-10-4
メモリーファルコン
名古屋03.23 7
熱い感動を中京で!
1400m 右 1341重
41.2 2.4
54.0山田祥5人
8ト 2ワク 392
4-4-4-8
ラモントルドール
名古屋03.13 4
3月21日サンクス
1400m 右 1321良
39.2 0.2
54.0山田祥3人
9ト 9ワク 393
5-4-6-4
ワイズセレクション
名古屋02.26 5
知っとこ食べとこ知
1600m 右 1466良
41.4 2.9
54.0山田祥6人
9ト 6ワク 393
6-6-5-7
コスモラヴモア
名古屋02.13 3
A4組
1400m 右 1322重
39.3 0.7
54.0山田祥5人
8ト 3ワク 397
5-5-5-5
アイファーヴリル
7 9 父キャプテンスティーヴ
母メジロボンベイ
母父(スペシャルウィーク)
アイルーロス
黒鹿毛 牝5
蟹江知彦
諏訪牧場
54.0kg
加藤聡(愛知)
1-0-0-0
迫田清(愛知)
3-1-2-23
2-0-1-9
1-1-1-13
1-0-0-0
名古屋04.10 1
卯月特別B2
1400m 右 1314良
37.6 0.5
54.0加藤聡1人
11ト 7ワク 465
8-7-9-5
ロジテースト
JRA小倉03.03 9
4歳上
2000m 芝 右 2028良
36.1 1.3
55.0黛弘人10人
10ト 2ワク 464
3-3-3-4
ドロウアカード
JRA小倉02.25 9
4歳上
1700m 右 1480良
38.0 1.2
55.0丹内祐15人
16ト 6ワク 464
5-6-6-8
ドルチェリア
JRA小倉02.10 9
4歳上
1700m 右 1487稍
38.0 1.1
55.0丹内祐14人
16ト 4ワク 466
13-14-13-12
アオイテソーロ
川崎12.12 7
J交 ディセンバー
1600m 左 1446良
40.1 1.2 N
55.0丹内祐11人
14ト 13ワク 471
6-7-7-8
ディアクーシー
8 10 父デュランダル
母エアヴァレナ
母父(エルコンドルパサー)
カティサンダ
鹿毛 牡5
古谷剛彦
猿倉牧場
56.0kg
東川公(笠松)
1-1-1-0
尾島徹(笠松)
4-5-10-37
2-3-4-20
2-2-6-16
0-1-0-1
笠松04.03 3
奈良津桜賞B2特選
1600m 右 1418良
38.1 0.6
56.0東川公3人
10ト 8ワク 468
6-6-5-3
マルヨアキト
船橋03.15 7
C1選抜馬ア
1200m 左 1158稍
37.8 1.7 N
56.0山本聡7人
12ト 4ワク 468
9-10-10
リュウノヴィグラス
船橋02.09 6
早春スプリントC1
1200m 左 1166良
38.6 1.3
56.0今野忠8人
12ト 11ワク 469
11-8-8
マッサンゴールド
船橋01.16 4
皆で食べよう♪田久
1200m 左 1163良
37.7 0.8
56.0今野忠4人
9ト 7ワク 469
8-8-7
リュウノファンタジ
浦和12.22 6
鳩山町鳩豆うどん賞
1400m 左 1324良
39.8 1.8
56.0山崎誠3人
12ト 12ワク 464
9-8-10-9
ガウェイン
8 11 父ダイワメジャー
母ブリリアントノバ
母父(ジェネラス)
ルミノアルマース
鹿毛 牝7
尾上松壽
青藍牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
2-3-7-24
櫻井今(愛知)
9-12-10-72
0-0-0-2
9-12-10-68
9-12-10-67
名古屋04.10 7
おひつじ座特別B1
1600m 右 1474良
39.5 1.6
54.0友森翔10人
11ト 5ワク 534
8-8-7-10
メモリーファルコン
名古屋03.23 7
こいぬ座特別B1
1600m 右 1476重
42.2 3.6
53.0宮下瞳5人
11ト 5ワク 531
8-7-6-5
トーホウシルエット
名古屋03.13 8
うお座特別B1
1800m 右 2032良
41.1 3.1
54.0友森翔6人
10ト 10ワク 532
6-6-6-6
テイエムアニマンテ
名古屋02.26 5
如月特別B2
1400m 右 1344良
40.1 1.1
53.0宮下瞳3人
6ト 1ワク 533
2-2-3-6
ゴールドトランプ
名古屋02.13 4
立春特別B2
1600m 右 1474重
39.8 0.8
54.0友森翔7人
10ト 3ワク 535
6-6-7-6
クルセイズスピリツ