[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
8
2018年04月18(水曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,000,000
400,000
250,000
150,000
100,000
C2六 七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 18:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母コーリンラヴィアン
母父(ミシックトライブ)
コーリンマカロン
栗毛 牝4
伊藤恵介
今井牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-1-0
的場直(大井)
1-0-2-4
0-0-0-1
1-0-2-3
1-0-1-0
大井11.30 3
C2七 八
1200m 右 1158稍
39.2 0.2 N
54.0森泰斗1人
14ト 8ワク 498
5-5
クラシックス
大井11.15 1
3歳150万円以下
1200m 右 1148良
38.4 0.8 N
54.0森泰斗1人
12ト 7ワク 488
2-1
オウケンヴィクトリ
JRA札幌09.02 8
3歳未勝利
1700m 右 1482良
39.3 1.7
54.0横山和11人
14ト 13ワク 480
5-5-3-4
メモリーフェイス
JRA札幌07.30 6
3歳未勝利
1700m 右 1488良
40.2 1.6
54.0横山和7人
10ト 8ワク 480
6-6-6-8
マスラオ
JRA函館07.16 3
3歳未勝利
1700m 右 1485稍
39.8 1.5
54.0横山和10人
13ト 9ワク 484
9-9-7-5
リリーモントルー
2 2 父ストリートセンス
母ロイヤルガラ
母父(Dubai Millennium)
ザストリート
鹿毛 牡4
中村伊三美
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
0-1-1-13
0-0-0-0
0-1-1-6
0-1-1-6
大井03.26 9
疾風賞C2選抜
1000m 右 1021稍
36.9 1.8
56.0森泰斗5人
11ト 9ワク 451
8-8
シンボリマティス
大井03.08 4
C2九 十
1200m 右 1166重
39.4 0.2
56.0森泰斗2人
16ト 15ワク 453
6-5
ミカード
大井02.23 5
C2十 十一 十二
1400m 右 1301良
40.2 0.8
56.0森泰斗3人
14ト 3ワク 453
2-3-3
チョコマウンテン
大井01.25 6
C2十 十一
1600m 右 1464重
42.9 1.2
56.0森泰斗5人
14ト 9ワク 452
10-10-7-5
ゲンキチヤマト
大井11.03 11
リアルダービースC
1600m 右 1461重
42.0 1.6
56.0森泰斗1人
16ト 11ワク 445
7-7-6-6
ラフメイカー
3 3 父ゴールドアリュール
母トレッビアーノ
母父(Teofilo)
ホーセズネック
鹿毛 牝4
(株)イージス
ノーザンファーム
54.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
0-0-0-12
0-0-0-3
0-0-0-8
0-0-0-5
大井03.28 10
C2五 六
1200m 右 1155良
38.4 1.7
54.0本田重12人
15ト 1ワク 449
11-9
ホウオウサファイア
大井03.06 15
C2五 六
1200m 右 1181不
41.1 3.0
54.0真島大14人
16ト 6ワク 450
7-9
キングハリケーン
大井02.21 11
C2四 五 六
1400m 右 1302良
39.7 1.2
54.0吉原寛12人
14ト 5ワク 452
9-10-10
スリーフォールド
大井01.22 10
C2四 五
1600m 右 1490重
44.7 3.5
54.0真島大10人
13ト 11ワク 449
4-4-4-6
インナーブル
大井12.29 16
冬銀河賞C2六 七
1600m 右 1483良
44.9 4.6
54.0御神訓4人
16ト 5ワク 456
2-2-5-7
カレンラヴニール
4 4 父ルーラーシップ
母キッズエンジェル
母父(ステイゴールド)
ノゾミ
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
岡田スタツド
54.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-2
香取和(大井)
0-0-2-20
0-0-0-5
0-0-2-8
0-0-2-8
大井03.29 12
C2七 八
1600m 右 1461良
42.5 2.2
54.0小林拓12人
13ト 10ワク 450
6-7-4-3
バジガクアミスター
大井03.08 11
C2七 八
1600m 右 1471重
43.5 2.6
54.0小林拓12人
12ト 7ワク 450
1-1-1-1
フェリックス
大井02.22 11
C2七 八 九
1600m 右 1468良
42.5 2.1
54.0山崎良12人
12ト 6ワク 446
5-5-6-7
マクトゥーブ
船橋02.07 9
成田漬物☆ちょい辛
1500m 左 1405稍
43.3 3.0
54.0山崎良10人
12ト 11ワク 461
8-8-5-7
アーネストホープ
大井01.23 取止め
2六 七
1600m 右 不

54.0
16 -ワク

5 5 父ヴァーミリアン
母クリールダイナー
母父(ロックオブジブラルタル)
ネクスト
鹿毛 牡5
(有)ジェムインタ
杵臼牧場
56.0kg
江里裕(大井)
1-2-1-12
小野晋(大井)
1-2-1-34
0-0-0-3
1-2-1-27
1-2-1-19
大井03.29 13
C2七 八
1200m 右 1166良
39.2 2.0
56.0西啓太10人
16ト 9ワク 474
14-16
ホウオウサンダー
大井03.08 7
C2九 十
1200m 右 1176重
39.6 1.2
56.0笹川翼10人
16ト 9ワク 474
14-10
ミカード
大井02.23 7
C2十 十一 十二
1400m 右 1304良
40.2 1.1
56.0笹川翼9人
14ト 12ワク 476
6-6-5
チョコマウンテン
大井01.24 14
C2八 九
1200m 右 1163不
39.6 1.3
56.0瀧川寿8人
16ト 1ワク 474
11-9
ヤンチャボウズ
浦和01.10 7
C2六 七
1500m 左 1417稍
41.7 2.7
56.0森泰斗4人
11ト 1ワク 480
3-5-7-7
カドモス
6 6 父スズカマンボ
母ヒシエンジェル
母父(サクラバクシンオー)
マンボビート
黒鹿毛 牡4
永野雄介
中村雅明
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-2
藤田輝(大井)
0-1-1-10
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-3
大井03.29 5
C2七 八
1200m 右 1152良
37.8 0.6
56.0瀧川寿3人
16ト 6ワク 467
15-13
ホウオウサンダー
大井11.30 4
C2七 八
1200m 右 1160稍
38.9 0.4 N
56.0瀧川寿3人
14ト 2ワク 462
9-9
クラシックス
大井11.17 3
C2十 十一 十二
1200m 右 1157良
38.9 0.8 N
56.0クアト2人
14ト 12ワク 462
3-3
ヒロノランマン
大井11.03 4
TOKYOMX賞C
1200m 右 1160重
38.8 0.5
56.0クアト3人
14ト 2ワク 465
10-10
サンニューオリンズ
JRA小倉08.27 9
3歳未勝利
1200m 芝 右 1094良
33.8 0.4
53.0森裕太5人
18ト 9ワク 456
17-17
タガノフレイア
7 7 父ディープブリランテ
母ポトリザリス
母父(Potrillazo)
サンラファエル
栗毛 セン4
松田正一
ノーザンファーム
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-0
栗田裕(大井)
0-1-0-5
0-0-0-1
0-1-0-4
0-0-0-2
大井03.28 7
C2五 六
1600m 右 1444良
40.9 0.9
56.0本田重7人
12ト 7ワク 485
3-3-2-3
パワポケゴールド
大井03.06 9
C2五 六
1600m 右 1473不
42.5 2.7
56.0本田重2人
13ト 13ワク 484
7-7-6-6
アサクサキンボシ
JRA中山10.01 6
3歳未勝利
1800m 右 1575稍
41.1 2.5
56.0G.モ2人
16ト 4ワク 486
6-7-5-5
リフトトゥヘヴン
JRA福島07.02 8
3歳未勝利
1700m 右 1508良
41.3 2.9
56.0内田博2人
15ト 15ワク 490
9-9-8-8
ビービーパドル
JRA東京06.18 5
3歳未勝利
1600m 左 1406良
38.0 1.1
56.0ルメー1人
16ト 16ワク 492
8-6
ハイアーグラウンド
8 8 父アルカセット
母メルヘンホーラー
母父(ダンスインザダーク)
メイショウエジソン
栗毛 牡8
(有)トニー企画
高昭牧場
56.0kg
赤嶺亮(大井)
0-2-1-12
赤嶺本(大井)
4-5-4-64
0-0-0-5
4-5-4-59
3-3-3-48
大井03.26 11
疾風賞C2選抜
1000m 右 1027稍
36.4 2.4
56.0赤嶺亮11人
11ト 5ワク 485
11-11
シンボリマティス
大井03.08 12
C2九 十
1200m 右 1187重
40.4 2.3
56.0赤嶺亮15人
16ト 14ワク 497
16-15
ミカード
大井02.23 8
C2十 十一 十二
1600m 右 1452良
40.6 1.7
56.0山崎良10人
12ト 9ワク 500
10-12-9-8
スフィーダグリーン
大井01.24 13
C2八 九
1200m 右 1162不
37.8 1.2
56.0赤嶺亮11人
16ト 16ワク 500
16-16
ヤンチャボウズ
大井12.29 8
L-WING賞C2
1200m 右 1164良
38.0 0.3
56.0赤岡修14人
16ト 9ワク 506
13-14
エイコオレクレール
8 9 父トウカイワイルド
母シーキングハーフォーチュン
母父(Crafty Prospector)
ケイジースワロー
黒鹿毛 牡6
由利一郎
ワールドファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
15-5-2-5
久保与(大井)
15-6-3-23
7-1-1-1
8-5-1-17
0-1-1-11
大井03.28 6
C2五 六
1600m 右 1443良
40.5 0.8
56.0赤岡修5人
12ト 9ワク 458
5-5-5-5
パワポケゴールド
大井03.06 6
C2五 六
1200m 右 1160不
38.5 0.9
56.0中野省5人
16ト 7ワク 459
12-11
キングハリケーン
大井02.21 7
C2四 五 六
1200m 右 1156良
38.3 0.5
56.0山本聡6人
14ト 12ワク 460
10-11
クラシックス
大井01.22 5
C2四 五
1200m 右 1167重
40.0 1.0
56.0山本聡4人
16ト 6ワク 461
7-7
ジュジョール
大井12.29 2
サラブレ賞C1七
1200m 右 1148良
38.1 0.4
56.0中野省9人
14ト 8ワク 460
9-9
ルーセントゴールド