[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
9
2018年04月18(水曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
1,000,000
400,000
250,000
150,000
100,000
C2六 七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 18:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母セイクリッドフレイム
母父(Rahy)
ゴールドスピアー
鹿毛 牝4
(有)平野牧場
平野牧場
54.0kg
坂井英(大井)
0-0-1-8
赤嶺本(大井)
1-0-1-17
0-0-0-0
1-0-1-17
1-0-1-17
大井03.29 4
C2七 八
1200m 右 1151良
37.8 0.5
54.0坂井英7人
16ト 4ワク 493
12-10
ホウオウサンダー
大井03.08 7
C2七 八
1600m 右 1452重
40.6 0.7
54.0坂井英9人
12ト 2ワク 495
11-12-10-9
フェリックス
大井02.23 4
C2十 十一 十二
1400m 右 1301良
39.4 0.8
54.0坂井英6人
14ト 1ワク 501
11-10-9
チョコマウンテン
大井01.24 7
C2八 九
1600m 右 1456不
41.1 2.7
54.0坂井英13人
15ト 14ワク 491
10-9-11-11
キタサンディライト
大井12.30 9
C2十 十一
1600m 右 1466良
42.3 1.2
54.0坂井英9人
16ト 16ワク 482
13-13-10-9
シャインエンドス
2 2 父マツリダゴッホ
母サマーラグーン
母父(ボストンハーバー)
ウインプラージュ
鹿毛 牝4
矢野猛宣
コスモヴューファーム
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-1
渡邉和(大井)
0-1-0-16
0-0-0-2
0-0-0-8
0-0-0-8
大井03.26 10
疾風賞C2選抜
1000m 右 1024稍
38.1 2.1
54.0西啓太9人
11ト 3ワク 419
6-6
シンボリマティス
大井03.06 13
C2五 六
1600m 右 1508不
46.2 6.2
54.0町田直13人
13ト 2ワク 418
1-1-7-9
アサクサキンボシ
大井02.22 12
C2七 八 九
1200m 右 1175良
40.8 2.5
54.0山本聡13人
13ト 13ワク 419
7-8
セブンレジェンド
船橋02.06 11
C2六 七
1200m 左 1199稍
43.3 3.9
54.0山本聡9人
11ト 3ワク 419
1-1-3
タケデンローズ
大井01.23 取止め
2六 七
1200m 右 不

54.0
3 -ワク

2 3 父ハイアーゲーム
母シナノフウカ
母父(サウスヴィグラス)
クバノココロ
黒鹿毛 牝5
(株)馬事学院
ノースガーデン
54.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-0
柏木一(大井)
2-6-0-24
0-0-0-1
2-6-0-23
2-6-0-23
大井03.26 8
疾風賞C2選抜
1000m 右 1020稍
36.4 1.7
54.0安藤洋8人
11ト 6ワク 450
9-9
シンボリマティス
大井03.06 10
C2五 六
1600m 右 1480不
42.3 3.4
54.0安藤洋9人
13ト 11ワク 447
9-9-12-12
アサクサキンボシ
大井02.21 11
C2四 五 六
1200m 右 1162良
39.9 1.1
54.0安藤洋9人
14ト 4ワク 454
2-2
クラシックス
大井01.22 15
C2四 五
1200m 右 1192重
42.2 3.5
54.0安藤洋11人
16ト 2ワク 462
9-11
ジュジョール
大井11.16 4
彩光賞C2選抜
1000m 右 1020良
38.0 0.3 N
54.0柏木健2人
12ト 6ワク 460
6-5
ホウオウファースト
3 4 父ファスリエフ
母フラワーホーラー
母父(トニービン)
ギンセイゴウ
黒鹿毛 牡5
川邉紀美代
三石川上牧場
56.0kg
江里裕(大井)
0-1-2-10
小野晋(大井)
1-2-4-27
0-0-0-0
1-2-4-27
1-2-4-27
大井03.29 7
C2七 八
1200m 右 1153良
38.7 0.7
56.0江里裕6人
16ト 14ワク 495
8-8
ホウオウサンダー
大井03.08 8
C2七 八
1200m 右 1157重
39.5 0.8
56.0江里裕6人
13ト 3ワク 491
1-1
ラブフューチャー
大井02.23 5
C2十 十一 十二
1200m 右 1152良
39.2 0.6
56.0中島龍8人
14ト 5ワク 494
2-2
ケープフローラ
大井01.24 11
C2八 九
1200m 右 1161不
40.0 1.1
56.0中島龍6人
16ト 15ワク 495
4-3
ヤンチャボウズ
大井12.25 12
ノエル賞C2一 二
1200m 右 1168稍
40.2 1.5 N
56.0江里裕6人
14ト 13ワク 492
8-8
タケノサンライズ
3 5 父パーソナルラッシュ
母ベティボルテクス
母父(ジェニュイン)
ニュートリノビーム
鹿毛 牡7
前川義則
大矢牧場
56.0kg
田中学(兵庫)
0-0-0-0
的場直(大井)
7-12-9-50
0-0-0-0
7-12-9-50
5-8-7-41
大井03.06 8
C2五 六
1200m 右 1165不
39.4 1.4
56.0的場文3人
16ト 15ワク 518
9-7
キングハリケーン
大井02.22 2
C2七 八 九
1200m 右 1154良
38.7 0.4
56.0的場文2人
13ト 3ワク 524
9-6
セブンレジェンド
大井01.26 1
C2十二C3一
1200m 右 1151重
39.1 0.1
55.0矢野貴2人
15ト 14ワク 519
3-2
アキトプラズマ
大井12.25 6
ノエル賞C2一 二
1200m 右 1163稍
39.3 1.0 N
56.0矢野貴5人
14ト 9ワク 521
10-10
タケノサンライズ
大井09.13 6
C2一 二 三
1200m 右 1155重
39.3 0.5 N
56.0山本聡7人
11ト 1ワク 520
6-6
スウィフトテイラー
4 6 父マツリダゴッホ
母ガルフパール
母父(ジェイドロバリー)
リュウール
栗毛 牝4
石川貴久
岡田スタツド
51.0kg
北野壱(大井)
0-0-0-0
小野晋(大井)
1-1-0-30
0-0-0-0
1-1-0-30
1-1-0-30
大井03.28 15
C2五 六
1200m 右 1181良
42.5 4.3
54.0横川怜15人
15ト 9ワク 431
4-3
ホウオウサファイア
大井03.06 12
C2五 六
1600m 右 1502不
45.4 5.6
54.0横川怜12人
13ト 5ワク 432
2-2-8-11
アサクサキンボシ
大井02.21 14
C2四 五 六
1200m 右 1173良
40.4 2.2
54.0西啓太11人
14ト 10ワク 436
7-10
クラシックス
大井01.22 11
C2四 五
1200m 右 1185重
41.4 2.8
54.0西啓太15人
16ト 3ワク 434
11-12
ジュジョール
大井12.29 13
冬銀河賞C2六 七
1600m 右 1472良
43.2 3.5
54.0横川怜15人
16ト 16ワク 431
9-8-9-9
カレンラヴニール
4 7 父キングヘイロー
母グレートダンサー
母父(ネオユニヴァース)
モンゲープリンセス
黒鹿毛 牝4
須山悟至
小河豊水
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-1-3
上杉昌(大井)
0-1-3-30
0-0-0-2
0-1-3-28
0-1-3-28
大井03.28 9
C2五 六
1200m 右 1155良
38.9 1.7
54.0瀧川寿7人
15ト 8ワク 475
8-8
ホウオウサファイア
大井03.08 4
C2七 八
1200m 右 1155重
38.7 0.6
54.0瀧川寿7人
13ト 7ワク 470
6-7
ラブフューチャー
大井02.23 3
C2十 十一 十二
1400m 右 1299良
40.0 0.6
54.0瀧川寿7人
14ト 10ワク 474
7-4-4
チョコマウンテン
船橋02.07 7
C2八 九
1200m 左 1169稍
39.2 1.7
54.0本田重8人
12ト 5ワク 472
11-11-10
スズマッカートニー
大井01.24 6
C2八 九
1200m 右 1156不
39.0 0.6
54.0本田重13人
16ト 3ワク 472
10-11
ヤンチャボウズ
5 8 父ヴァーミリアン
母タフネスデジタル
母父(アグネスデジタル)
モアナスター
鹿毛 牡5
(有)東勝シティ
田中裕之
56.0kg
本田重(船橋)
1-1-1-2
栗田裕(大井)
4-2-2-8
0-0-0-0
4-2-2-8
4-2-2-8
大井03.06 11
C2五 六
1200m 右 1174不
40.8 2.3
56.0本田重4人
16ト 1ワク 504
5-5
キングハリケーン
大井02.23 2
C2十 十一 十二
1200m 右 1146良
38.2 0.0
56.0本田重2人
14ト 7ワク 507
6-6
ケープフローラ
大井01.25 3
C2十 十一
1200m 右 1157重
39.1 0.4
56.0本田重4人
16ト 13ワク 506
6-7
レイホーウエーブ
大井12.31 1
C2十二 十三
1200m 右 1162良
38.9 0.1
56.0本田重3人
16ト 16ワク 506
3-3
アラタマクリスエス
大井12.01 6
Promise C
1200m 右 1161稍
38.7 0.9 N
56.0本田重9人
14ト 4ワク 503
9-9
リコーヴァーヴィル
5 9 父ローエングリン
母ジョウネツノハナ
母父(バンブーアトラス)
ミライグリーン
鹿毛 牡5
前川義則
大矢牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
栗田泰(大井)
1-1-2-39
0-0-0-3
1-1-2-36
1-1-2-36
大井03.30 4
C2九 十
1200m 右 1150良
38.8 0.3
56.0山崎誠9人
15ト 12ワク 461
4-4
テンカムソウ
大井03.09 13
C2十一 十二
1200m 右 1174不
39.9 1.8
56.0中野省7人
14ト 5ワク 463
12-13
ニシノムラサメ
大井02.24 4
C2十三 十四
1200m 右 1154良
38.4 0.9
56.0和田譲8人
11ト 3ワク 467
6-6
エンドレス
大井01.25 13
C2十 十一
1600m 右 1481重
45.1 2.9
56.0和田譲10人
14ト 14ワク 469
2-2-2-7
ゲンキチヤマト
浦和01.12 5
やっぱ!「深谷ねぎ
1400m 左 1328稍
40.4 1.0
56.0和田譲10人
12ト 5ワク 469
5-5-3-5
ハッピーパーティー
6 10 父シルバーチャーム
母ワイエスタッチ
母父(ロイヤルタッチ)
ワイエストップラン
黒鹿毛 牡5
山下定良
横山浩司
56.0kg
遠藤健(大井)
0-0-0-2
久保隆(大井)
0-5-1-30
0-0-0-0
0-5-1-30
0-5-1-30
大井03.29 10
C2七 八
1200m 右 1163良
41.0 1.7
56.0遠藤健9人
16ト 3ワク 524
2-2
ホウオウサンダー
大井03.08 10
C2九 十
1200m 右 1179重
40.5 1.5
56.0遠藤健9人
16ト 16ワク 528
9-8
ミカード
大井11.28 14
C2三 四
1200m 右 1171稍
40.1 2.1 N
56.0達城龍7人
16ト 8ワク 523
10-10
リトルキッチン
大井11.13 7
C2一 二 三
1200m 右 1162良
39.1 0.9 N
56.0達城龍7人
13ト 7ワク 524
4-5
ハクユウジャック
大井10.30 4
C2四 五
1200m 右 1158不
38.8 0.9
56.0早田功5人
15ト 2ワク 526
4-4
ホッコーフウガ
6 11 父サイレントディール
母ウォータートスカ
母父(オペラハウス)
ゴールドワッフル
黒鹿毛 牡4
簗詰貴彦
畔高牧場
56.0kg
石川駿(大井)
0-0-0-1
鈴木啓(大井)
1-0-2-7
0-0-0-0
1-0-2-7
1-0-2-7
大井03.29 14
C2七 八
1200m 右 1178良
40.7 3.2
56.0石川駿12人
16ト 10ワク 464
10-11
ホウオウサンダー
大井01.23 取止め
2六 七
1200m 右 不

56.0
16 -ワク

大井12.30 12
師走賞C2八 九
1200m 右 1168良
39.5 1.2
56.0東原悠13人
16ト 15ワク 470
11-10
トミケンスーペル
大井11.30 9
C2七 八
1200m 右 1167稍
39.4 1.1 N
56.0東原悠7人
14ト 5ワク 475
10-10
クラシックス
大井11.01 1
みなと25万人のち
1200m 右 1158稍
39.2 0.0 N
56.0東原悠9人
16ト 8ワク 473
3-2
ペイシャモンタナ
7 12 父ショウナンカンプ
母ブラックプリテー
母父(グランドオペラ)
タケノサンライズ
鹿毛 牡7
小笠原武
辻野洋
56.0kg
和田譲(大井)
4-4-2-7
辻野豊(大井)
6-8-4-40
0-0-0-0
6-8-4-40
6-8-4-40
大井03.30 2
C2九 十
1200m 右 1147良
39.1 0.0
56.0和田譲2人
15ト 14ワク 449
2-2
テンカムソウ
大井12.25 1
ノエル賞C2一 二
1200m 右 1153稍
39.7 0.1 N
56.0和田譲3人
14ト 5ワク 454
2-2
ハナズシャウト
大井11.27 6
シルバーアロー賞C
1200m 右 1161稍
39.8 1.1 N
56.0和田譲4人
16ト 8ワク 452
8-7
エスプリファルコン
大井10.30 2
C2四 五
1200m 右 1152不
38.7 0.3
56.0和田譲2人
15ト 5ワク 450
2-2
ホッコーフウガ
大井10.03 4
C2五 六
1200m 右 1152稍
39.2 0.4 N
56.0和田譲1人
11ト 6ワク 453
1-1
ソレイユブリール
7 13 父ヨハネスブルグ
母オレンジアロマ
母父(コマンダーインチーフ)
タカラアロマ
栗毛 牝6
森谷行秀
大栄牧場
54.0kg
瀬川将(大井)
0-0-0-1
井上弘(大井)
3-6-7-44
0-0-0-0
3-6-7-44
2-2-5-38
大井03.29 11
C2七 八
1200m 右 1163良
38.6 1.7
54.0有年淳4人
16ト 2ワク 430
16-15
ホウオウサンダー
大井03.08 5
C2九 十
1200m 右 1170重
39.3 0.6
54.0有年淳4人
16ト 1ワク 450
10-9
ミカード
大井02.24 3
C2十三 十四
1200m 右 1151良
37.7 0.6
54.0有年淳5人
11ト 7ワク 451
8-8
エンドレス
大井12.27 10
オーストラリアター
1400m 右 1303良
39.3 1.4 N
54.0有年淳13人
13ト 6ワク 442
12-13-13
アイヴァン
大井12.01 5
しながわ観光協会2
1200m 右 1159稍
38.0 1.1 N
54.0有年淳11人
14ト 4ワク 444
13-13
ポリカ
8 14 父オレハマッテルゼ
母イズミビシン
母父(フォーティナイナー)
ゴールデンウルフ
栗毛 牡9
舞鴫庄蔵
イーストファーム
53.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-0
朝倉実(大井)
8-8-6-77
0-0-0-2
8-8-6-74
6-8-6-72
大井03.29 11
C2七 八
1600m 右 1455良
41.8 1.6
55.0藤本現13人
13ト 6ワク 435
3-3-6-6
バジガクアミスター
大井01.23 取止め
2六 七
1200m 右 不

55.0
6 -ワク

大井12.31 9
C2十二 十三
1200m 右 1172良
39.3 1.0
54.0櫻井光14人
16ト 8ワク 442
8-9
モアナスター
大井12.01 10
Promise C
1200m 右 1167稍
39.7 1.5 N
54.0藤田凌14人
14ト 14ワク 437
7-8
リコーヴァーヴィル
大井11.17 8
C2十 十一 十二
1200m 右 1165良
39.4 1.6 N
54.0藤田凌7人
14ト 8ワク 437
6-5
ヒロノランマン
8 15 父シニスターミニスター
母キープアンドゴー
母父(マリエンバード)
シルエットロマン
鹿毛 牝4
(有)ターフ・スポ
中島牧場
54.0kg
有年淳(大井)
0-1-1-3
井上弘(大井)
1-3-2-5
0-0-0-0
1-3-2-5
0-2-1-3
大井11.01 8
C2六 七 八
1200m 右 1158稍
39.7 0.7 N
54.0有年淳2人
14ト 14ワク 538
1-1
クバノココロ
大井09.13 2
3歳225万円以下
1200m 右 1141重
39.1 1.0
54.0有年淳4人
14ト 5ワク 538
1-1
ハイブログ
大井08.13 4
3歳235万円以下
1500m 右 1392重
41.7 1.3
54.0有年淳3人
10ト 1ワク 543
3-2-2-2
スダチチャン
大井06.27 2
3歳150万円以下
1400m 右 1297重
39.7 0.7
54.0楢崎功2人
9ト 9ワク 542
3-3-2
サブノプリンセス
大井05.23 4
3歳160万円以下
1500m 右 1394良
41.4 1.1
54.0有年淳2人
11ト 8ワク 527
3-3-2-2
バガーチ