[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
9
2018年04月18(水曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
ビヤパーティーAiba浦河特別C2-2C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローレルゲレイロ
母パインブライト
母父(アグネスタキオン)
キョウエイテンマ
鹿毛 牡4
田中晴夫
田渕牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
5-2-4-3
安田武(北海道)
5-2-5-5
0-0-3-2
5-2-2-3
5-2-2-3
門別10.31 11
楽天競馬10周年特
1200m 右 1287重
52.2 14.0
56.0井上幹2人
11ト 1ワク 450
6-6
インソムニア
門別10.03 11
百日草特別C1-3
1200m 右 1239稍
47.2 7.2
56.0井上幹1人
11ト 4ワク 450
4-5
ヒロノストロング
門別09.20 1
デルフィニウム特別
1200m 右 1149重
38.7 0.0
56.0井上幹2人
11ト 9ワク 448
5-5
セミプレナ
門別08.29 1
日高生産連特別C3
1200m 右 1137不
37.8 0.0
56.0井上幹1人
8ト 7ワク 442
2-2
クリノリーズ
門別08.03 1
3歳以上 C4-2
1200m 右 1158良
39.4 0.2
56.0井上幹2人
11ト 4ワク 442
4-4
ストレイン
2 2 父トーセンファントム
母トーセンエキコ
母父(ジェイドロバリー)
サクセスライン
黒鹿毛 牝4
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
五十冬(北海道)
1-1-0-0
川島洋(北海道)
2-1-0-5
0-0-0-0
2-1-0-2
1-1-0-0
門別10.31 2
北海道新聞日高地区
1200m 右 1147重
39.2 0.5
54.0五十冬2人
9ト 7ワク 476
3-1
ソルサリエンテ
門別10.17 1
JA門別美味ネギ君
1200m 右 1146重
38.3 0.5
54.0五十冬3人
12ト 2ワク 468
2-2
ブリリアントアリス
JRA札幌08.26 8
3歳上
1000m 右 598稍
35.9 0.8
52.0横山和11人
12ト 4ワク 452
6-7
キセキノケイフ
JRA福島07.01 15
3歳上
1200m 芝 右 1100良
35.5 1.6
52.0江田照10人
16ト 15ワク 472
10-10
ミエノドリーマー
JRA中山03.26 10
3歳
1800m 芝 右 1527良
37.2 0.9
54.0菅原隆9人
13ト 6ワク 466
4-3-5-10
モズカッチャン
3 3 父キンシャサノキセキ
母ラストアイドル
母父(ラストタイクーン)
キンシャサノボス
鹿毛 牡5
佐渡了二
佐々木恵一
56.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-14
谷口常(北海道)
2-1-0-40
2-1-0-19
0-0-0-21
0-0-0-17
門別11.07 11
冬桜特別A3-2~
1200m 右 1171稍
39.3 4.1
54.0馬渕繁12人
12ト 12ワク 490
12-12
トドイワガーデン
門別10.31 10
志特別C1-2C2
1700m 右 1543重
41.8 3.2
56.0伊藤千9人
11ト 1ワク 492
8-9-9-10
パイオニアゴールド
門別10.25 11
くっちゃんじゃが特
1800m 右 2001重
41.2 6.2
54.0伊藤千10人
11ト 6ワク 484
8-7-11-11
スーパーステション
門別10.17 10
北海道えぞ松特別C
1200m 右 1171重
39.7 2.6
56.0伊藤千10人
10ト 8ワク 490
10-10
キリンタイム
門別10.10 9
リンドウ特別A2-
1200m 右 1169稍
39.1 2.3
54.0伊藤千12人
12ト 1ワク 484
12-12
バリスコア
4 4 父ネオユニヴァース
母フレンチリヴィエラ
母父(French Deputy)
シーズアウーマン
栗毛 牝5
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
2-4-1-8
角川秀(北海道)
3-6-1-15
0-0-0-0
3-6-1-12
3-6-1-11
門別11.01 6
しべつ牛乳特別B4
1200m 右 1134不
37.7 0.5
54.0桑村真5人
10ト 5ワク 454
5-6
ヒロノストロング
門別10.18 7
美唄産「雪蔵工房」
1200m 右 1167稍
41.5 1.9
54.0桑村真3人
8ト 7ワク 454
1-1
キセキノオクリモノ
門別10.04 3
芙蓉特別C1-2
1200m 右 1153稍
38.4 1.4
54.0桑村真6人
10ト 5ワク 456
3-2
アースヴィヴィアナ
門別09.20 5
「空知フェア」特別
1200m 右 1142重
38.7 2.0
54.0桑村真5人
11ト 5ワク 450
4-4
ブレインハート
門別09.06 取止め
海道厩務員会特別C
1200m 右 良

54.0
9 -ワク

5 5 父アサティス
母ジンデンハナコ
母父(カリスタグローリ)
ダイバクフ
鹿毛 牡13
柳橋俊昭
富川牧場
56.0kg
馬渕繁(北海道)
6-5-9-39
佐藤英(北海道)
8-8-11-62
0-0-0-6
8-8-11-56
1-2-6-31
門別07.26 8
JA共済3Qカップ
1200m 右 1174良
38.1 2.4
57.0馬渕繁7人
10ト 10ワク 474
9-9
ニシケンイチリン
門別07.13 7
かすみ草特別B4C
1200m 右 1164良
38.3 1.5
57.0馬渕繁10人
10ト 7ワク 476
10-10
バリスコア
門別06.29 8
ビヤパーティーAi
1200m 右 1171良
39.1 1.8
56.0馬渕繁7人
9ト 1ワク 476
8-8
マックスガーデン
門別06.15 5
おしゃまんべ毛がに
1200m 右 1154稍
38.2 1.3
57.0馬渕繁8人
8ト 8ワク 474
3-5
ヤマイチローガン
門別06.01 8
まるごと!エンタメ
1200m 右 1150不
37.7 2.3
57.0馬渕繁7人
9ト 4ワク 476
9-9
リシュリュー
6 6 父ディープブリランテ
母マザーウェル
母父(シンボリクリスエス)
ディランフィールド
鹿毛 牡4
村上正幸
ノーザンファーム
56.0kg
松井伸(北海道)
3-0-1-0
佐久雅(北海道)
3-1-1-5
0-0-0-0
3-0-1-1
3-0-1-0
門別11.02 1
パンジー特別C2-
1200m 右 1136不
38.7 0.2
56.0松井伸1人
9ト 8ワク 494
1-1
プルミエエトワール
門別10.18 3
イロハモミジ特別C
1200m 右 1154稍
39.9 0.2
56.0松井伸2人
12ト 9ワク 492
2-2
エンジェルヘイロウ
門別09.27 1
トレニア特別C3-
1000m 右 1018稍
38.3 0.1
56.0松井伸1人
10ト 10ワク 492
2-2
ベルダリリー
門別09.14 1
3歳以上 C4-2
1000m 右 1007重
36.7 0.2
56.0松井伸6人
7ト 6ワク 486
3-3
フェイバリットラン
JRA小倉07.29 13
3歳未勝利
1800m 芝 右 1486良
36.0 1.4
53.0森裕太10人
16ト 3ワク 476
11-12-15-14
シャイニーピース
6 7 父グラスワンダー
母トーセンサファイア
母父(サンデーサイレンス)
トーセンコスモ
青毛 牡6
門別敏朗
有限会社エスティファ
56.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
1-2-1-42
1-1-1-17
0-1-0-19
0-0-0-13
門別11.02 10
ビオラ特別B3-2
1200m 右 1174不
40.4 4.5
55.0小林靖10人
10ト 9ワク 464
10-10
キタサンシャドー
門別09.21 取消
海道厩務員会特別B
1200m 右 重

56.0
7 -ワク

門別08.16 取消
ラベル40周年記念
1200m 右 稍

54.0
6 -ワク

門別08.10 除外
こない咸臨丸まつり
1200m 右 重

57.0
4 462ワク

門別07.26 10
JA共済3Qカップ
1200m 右 1214良
42.1 6.4
57.0井上幹9人
10ト 1ワク 470
9-9
ニシケンイチリン
7 8 父アドマイヤマックス
母ケリーズアイ
母父(スクワートルスクワート)
カグラハヤテ
鹿毛 牝5
辻直昭
春木昭雄
54.0kg
阿部龍(北海道)
0-1-0-4
小野望(北海道)
5-6-9-20
0-1-0-4
5-5-9-16
5-5-9-16
門別10.31 5
楽天競馬10周年特
1200m 右 1158重
39.8 1.1
54.0阿部龍6人
11ト 5ワク 482
3-3
インソムニア
門別10.17 10
JA門別美味ネギ君
1200m 右 1168重
39.5 2.2
54.0阿部龍7人
12ト 12ワク 480
9-8
サクセスライン
門別10.03 5
百日草特別C1-3
1200m 右 1179稍
40.9 1.2
54.0阿部龍5人
11ト 2ワク 474
6-6
ヒロノストロング
門別09.19 4
しんとく新そば祭り
1200m 右 1151重
37.7 0.9
54.0阿部龍4人
11ト 2ワク 480
11-10
ステラインベレッタ
門別08.22 2
ししゃもとやまべ日
1200m 右 1146重
38.2 1.5
54.0阿部龍7人
10ト 1ワク 466
8-7
オープンアーム
7 9 父アポロキングダム
母ホッコーウエスタ
母父(シェリフズスター)
オープンアーム
鹿毛 セン6
土田茂男
宇南山牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
1-1-0-0
山口竜(北海道)
5-9-4-25
0-5-0-3
5-4-4-22
4-3-3-7
門別11.02 7
胆振軽種馬農業協同
1200m 右 1137不
37.8 1.2
55.0阪野学5人
12ト 5ワク 498
8-9
ポリカ
門別10.18 4
美唄産「雪蔵工房」
1200m 右 1151稍
38.7 0.3
56.0井上俊2人
8ト 5ワク 496
6-6
キセキノオクリモノ
門別10.04 2
芙蓉特別C1-2
1200m 右 1150稍
37.7 1.1
56.0服部茂4人
10ト 1ワク 494
6-6
アースヴィヴィアナ
門別09.20 3
「空知フェア」特別
1200m 右 1135重
37.8 1.3
56.0井上俊4人
11ト 6ワク 492
7-4
ブレインハート
門別09.06 取止め
海道厩務員会特別C
1200m 右 良

56.0
1 -ワク

8 10 父シニスターミニスター
母レッドグラス
母父(ブライアンズタイム)
ステラインベレッタ
栗毛 牝8
野口幹雄
浦河小林牧場
54.0kg
小林靖(北海道)
8-10-6-25
山中静(北海道)
9-10-7-32
0-0-0-0
9-10-7-29
9-10-7-26
門別11.01 9
しべつ牛乳特別B4
1200m 右 1140不
38.3 1.1
54.0小林靖8人
10ト 1ワク 462
5-4
ヒロノストロング
門別10.18 8
美唄産「雪蔵工房」
1200m 右 1170稍
40.6 2.2
54.0小林靖8人
8ト 8ワク 466
6-7
キセキノオクリモノ
門別10.04 9
芙蓉特別C1-2
1200m 右 1170稍
39.7 3.1
54.0小林靖7人
10ト 3ワク 468
6-7
アースヴィヴィアナ
門別09.19 1
しんとく新そば祭り
1200m 右 1142重
37.8 0.1
54.0小林靖5人
11ト 8ワク 464
5-3
フェイトアンサー
門別09.05 3
北海道日高管内商工
1600m 右 1452良
40.6 0.7
54.0小林靖5人
9ト 8ワク 464
3-3-3-3
イーゼル
8 11 父スズカフェニックス
母ワカオーカン
母父(マグニテユード)
ワカクイーン
栗毛 牝6
(有)吉田牧場
吉田牧場
54.0kg
宮崎光(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
4-6-4-34
0-0-0-0
4-6-4-34
4-6-4-34
門別11.01 10
しべつ牛乳特別B4
1200m 右 1162不
40.1 3.3
54.0井上俊10人
10ト 6ワク 494
9-10
ヒロノストロング
門別10.17 7
JA門別美味ネギ君
1200m 右 1162重
39.1 1.6
54.0桑村真10人
12ト 6ワク 496
7-6
サクセスライン
門別10.04 9
アポイ岳世界ジオパ
1800m 右 2084稍
49.8 10.7
54.0井上俊6人
9ト 5ワク 490
4-5-8-8
マキシマムブレイク
門別09.20 10
「空知フェア」特別
1200m 右 1152重
39.7 3.0
52.0山本咲8人
11ト 10ワク 492
4-7
ブレインハート
門別09.05 1
第3回松前城下マグ
1200m 右 1160良
39.5 0.0
51.0山本咲4人
8ト 3ワク 482
4-3
シュラーゲン