[PR]
門別
11
2018年04月18(水曜日) 門別競馬 第11競走賞金(円)
1,500,000
300,000
225,000
150,000
75,000
北海道命名150年記念福寿草特別A1~B2-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母フィリス
母父(アフリート)
ディナスティーア
鹿毛 牝6
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
52.0kg
五十冬(北海道)
0-0-0-0
松本隆(北海道)
1-2-2-13
1-1-1-2
0-1-1-8
0-0-0-0
J阪神17.12.17 14
3歳上
1200m 右 1:13.2 良
36.9 1.5
55.0小牧太12人
16ト 6ワク 516
14-15
エネルムサシ
大井17.11.14 3
J交 アーバンステ
1200m 右 1:13.5 稍
38.4 0.1
55.0坂井瑠1人
16ト 13ワク 505
6-6
デブリン
川崎17.10.11 5
J交 オクトーバー
1600m 左 1:43.3 稍
40.2 0.2
55.0坂井瑠9人
14ト 13ワク 500
3-4-3-4
エアシーラン
J札幌17.08.12 11
3歳上
1700m 右 1:45.7 不
37.9 1.6
55.0國分恭7人
14ト 8ワク 500
9-8-11-11
アグネッタ
J札幌17.07.30 7
3歳上
1700m 右 1:46.3 良
38.4 1.4
55.0藤岡佑6人
12ト 10ワク 502
8-8-8-7
サトノプライム
2 2 父クロフネ
母マイクロス
母父(タマモクロス)
クインズウラヌス
芦毛 牡5
杉浦和也
杵臼牧場
55.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
川島雅(北海道)
9-3-3-20
5-0-1-9
4-3-2-10
4-3-2-1
大井18.03.28 12
駿馬賞B3六選抜
1000m 右 1:01.9 良
36.5 1.7
56.0柏木健12人
12ト 4ワク 485
12-12
ユメノヒト
大井18.03.09 11
春光賞B3四選抜
1200m 右 1:15.9 不
39.6 1.6
56.0柏木健8人
13ト 4ワク 485
6-6
キャプテンハウテン
大井18.02.21 5
木芽月賞B3五選抜
1200m 右 1:14.5 良
37.5 0.8
56.0岡部誠13人
14ト 8ワク 480
5-5
ラッキービスケット
大井18.01.25 8
風花賞B3五選抜
1200m 右 1:15.8 重
39.6 1.6
56.0達城龍12人
13ト 12ワク 485
6-7
リシュリュー
浦和18.01.12 9
初春特別B3四C1
1500m 左 1:38.8 稍
39.2 1.7
57.0達城龍11人
12ト 3ワク 480
8-8-7-7
フロイデシューネル
3 3 父ベーカバド
母スターリーナイト
母父(スターオブコジーン)
ノアナイト
黒鹿毛 牝5
谷謙介
ベルモントファーム
52.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
5-10-11-27
0-0-0-0
5-10-11-27
0-3-4-5
大井18.02.22 16
C1六 七
1600m 右 1:47.6 良
45.0 4.6
54.0中島龍12人
16ト 2ワク 436
1-1-2-5
クインズマーキュリ
大井18.01.23 取止
C1六 七
1600m 右 不

54.0中島龍
0ト 1ワク -

大井17.12.26 12
C1三 四
1600m 右 1:46.6 稍
43.1 3.4
54.0服部茂12人
13ト 3ワク 435
1-1-1-3
ミラクルウィング
大井17.11.28 12
C1三 四
1600m 右 1:46.2 稍
43.1 3.5
54.0和田譲13人
14ト 9ワク 433
3-3-6-7
マンボスカイ
大井17.11.13 3
C1三 四
1600m 右 1:45.4 良
41.8 1.4
54.0和田譲4人
8ト 2ワク 435
1-1-1-2
アラマサバド
4 4 父カネヒキリ
母レイビスティー
母父(キングカメハメハ)
カツゲキマドンナ
鹿毛 牝4
野々垣正義
朝野勝洋
53.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-0
廣森久(北海道)
4-3-4-21
0-0-0-0
4-3-4-21
1-0-0-3
名古屋18.02.14 9
クヌギ特別A3b
1400m 右 1:33.0 稍
40.4 2.4
54.0大畑雅5人
9ト 1ワク 451
3-3-4-6
アタックガール
名古屋18.01.31 6
スイートバイオレッ
1600m 右 1:48.4 稍
44.0 3.9
53.0☆木之葵4人
8ト 3ワク 453
3-3-3-3
アイオシルケン
名古屋18.01.17 4
スイートピー特別A
1400m 右 1:33.1 重
39.4 1.0
53.0☆木之葵5人
9ト 9ワク 450
2-2-2-2
サンタンパ
名古屋18.01.02 9
スイセン特別A3a
1400m 右 1:31.9 重
40.7 2.9
53.0☆木之葵4人
10ト 1ワク 452
6-6-6-4
テイエムシャンパン
名古屋17.12.20 2
オドリコソウ特別A
1400m 右 1:30.6 良
40.1 0.4
53.0☆木之葵5人
9ト 2ワク 445
3-3-3-2
シンゼンタイガ
5 5 父サウスヴィグラス
母ラブイズエンジェル
母父(フジキセキ)
トドイワガーデン
栗毛 牡5
正木省司
トド岩高原銀河農場物
55.0kg
阪野学(北海道)
1-3-2-5
田中正(北海道)
6-3-3-11
2-0-0-0
4-3-3-10
4-3-3-9
門別17.11.07 1
冬桜特別A3-2~
1200m 右 1:13.0 稍
37.8 0.7
55.0阪野学4人
12ト 10ワク 518
2-2
ドンカスターボーイ
門別17.10.24 5
新ひだか町特別A2
1200m 右 1:12.8 不
37.9 0.5
55.0阪野学6人
12ト 2ワク 514
4-2
キタアルプス
門別17.10.10 3
リンドウ特別A2-
1200m 右 1:16.0 稍
39.9 1.4
55.0阪野学3人
12ト 6ワク 516
4-5
バリスコア
門別17.09.27 2
JAとまこまい広域
1200m 右 1:13.8 稍
38.8 0.5
55.0阪野学4人
11ト 8ワク 518
2-2
キタアルプス
門別17.09.12 4
ダイワメジャー・プ
1200m 右 1:13.0 不
38.1 1.1
55.0阪野学2人
12ト 7ワク 514
2-3
ビービーレジェンド
5 6 父フリオーソ
母シャトーモア
母父(ジョリーズヘイロー)
バリスコア
青毛 牡4
西森鶴
中川浩典
55.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
8-5-3-4
0-0-1-1
8-5-2-3
8-4-1-3
門別17.11.08 5
門別軽種馬生産振興
1200m 右 1:13.0 不
37.5 1.0
56.0服部茂2人
12ト 7ワク 474
8-8
キタアルプス
門別17.10.24 4
新ひだか町特別A2
1200m 右 1:12.7 不
37.6 0.4
56.0服部茂2人
12ト 12ワク 476
5-5
キタアルプス
門別17.10.10 1
リンドウ特別A2-
1200m 右 1:14.6 稍
38.5 0.2
55.0服部茂1人
12ト 9ワク 474
4-4
ブレークオンスルー
門別17.09.26 2
日高報知新聞創刊6
1200m 右 1:14.3 稍
37.8 0.3
55.0服部茂1人
12ト 8ワク 478
5-5
マックスガーデン
門別17.08.30 1
北海道馬主会日高馬
1200m 右 1:13.2 重
37.8 0.5
54.0服部茂1人
12ト 6ワク 472
5-5
ヒミノコンドル
6 7 父Bernardini
母Toroca
母父(Nureyev)
サトノプリンシパル
鹿毛 セン8
飯田正剛
Dr.Masatak
57.0kg
服部茂(北海道)
0-1-1-4
田中淳(北海道)
5-3-4-26
2-2-2-7
3-1-2-16
0-1-1-3
船橋17.12.05 8
総の国OP3上
1600m 左 1:42.9 良
42.2 2.2
56.0服部茂3人
14ト 6ワク 542
2-2-2-1
クラージュドール
門別17.11.08 4
オルフェーヴル・プ
1200m 右 1:12.8 不
38.1 0.5
57.0服部茂1人
10ト 1ワク 550
1-1
カツゲキライデン
門別17.10.26 3
静内産米「万馬券」
1200m 右 1:13.3 重
38.0 0.4
57.0服部茂2人
11ト 6ワク 554
3-3
タイセイバンデット
門別17.09.21 4
道営スプリント一般
1200m 右 1:13.1 重
38.1 1.0
57.0服部茂3人
12ト 11ワク 554
2-2
ポアゾンブラック
門別17.08.31 2
スマホアプリ JA
1200m 右 1:12.9 稍
37.8 0.1
58.0服部茂3人
7ト 3ワク 552
1-1
ポアゾンブラック
6 8 父グラスワンダー
母サクラタキオン
母父(アグネスタキオン)
サクラヴィオーラ
栗毛 牝7
谷岡真喜
谷岡スタット
52.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-0
安田武(北海道)
1-2-2-16
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J中京18.01.21 16
蒲郡特別4歳上
1200m 芝左 1:11.4 良
35.0 1.7
55.0木幡巧10人
18ト 9ワク 480
17-17
シャインサンデー
J福島17.11.19 8
3歳上
1200m 芝右 1:10.3 良
34.4 0.7
55.0勝浦正7人
16ト 5ワク 478
15-14
ジョイフル
J札幌17.09.03 8
3歳上
1200m 芝右 1:11.3 良
35.2 0.7
55.0勝浦正10人
16ト 1ワク 488
14-13
コロラトゥーレ
J札幌17.08.26 2
3歳上
1200m 芝右 1:10.5 良
34.8 0.3
55.0勝浦正15人
16ト 9ワク 484
15-13
クローソー
J函館17.07.16 6
下北半島特別3歳上
1200m 芝右 1:12.1 重
35.6 0.8
55.0勝浦正5人
7ト 1ワク 468
7-7
ケルベロス
7 9 父Giant’s Causeway
母Jewel in the Crown
母父(Seeking the Gold)
エーシンザピーク
栗毛 牡8
松倉孝一
ElkhornCre
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
小野望(北海道)
7-1-8-30
0-0-0-10
7-1-8-13
0-0-0-0
園田18.01.24 7
J交 夢前川特別4
1400m 右 1:31.3 稍
40.0 1.4
56.0田中学8人
12ト 2ワク 490
4-4-8-7
トーホウシーマ
J中京17.12.03 15
3歳上
1400m 左 1:26.9 良
38.3 1.6
57.0菅原隆14人
16ト 10ワク 482
4-7
アーバンイェーガー
金沢17.10.24 3
J交 加賀白山賞A
1500m 右 1:36.1 重
39.3 0.6
56.0吉原寛2人
10ト 8ワク 477
2-2-2-2
タイセイプレゼンス
J中山17.09.17 12
3歳上
1200m 右 1:12.2 不
37.5 1.9
57.0菅原隆12人
16ト 14ワク 476
14-14
リモンディ
J福島17.07.01 9
3歳上
1700m 右 1:48.5 良
39.8 1.5
54.0▲野中悠10人
15ト 1ワク 478
1-1-6-3
ブレスアロット
7 10 父フレンチデピュティ
母カツイチヴィーナス
母父(ラムタラ)
キタアルプス
栗毛 牡4
吉橋一美
様似堀牧場
55.0kg
井上幹(北海道)
6-2-2-5
山中静(北海道)
6-2-2-6
0-0-0-0
6-2-0-6
6-2-0-6
門別17.11.08 1
門別軽種馬生産振興
1200m 右 1:12.0 不
36.8 0.4
56.0井上幹1人
12ト 6ワク 482
5-3
ブレークオンスルー
門別17.10.24 1
新ひだか町特別A2
1200m 右 1:12.3 不
36.8 0.0
55.0井上幹1人
12ト 11ワク 476
8-5
ジュエルメッセージ
門別17.09.27 1
JAとまこまい広域
1200m 右 1:13.3 稍
37.5 0.5
53.0井上幹2人
11ト 9ワク 462
6-4
トドイワガーデン
J札幌17.08.19 3
石狩特別3歳上
1500m 芝右 1:29.7 良
36.0 0.5
54.0井上幹6人
14ト 2ワク 460
1-1-1
スターオブペルシャ
J札幌17.07.29 3
羊ヶ丘特別3歳上
1500m 芝右 1:27.7 良
34.7 0.3
54.0井上幹13人
14ト 3ワク 454
8-7-7
ドゥーカ
8 11 父ノボジャック
母アメリカンハット
母父(ホスピタリテイ)
カツゲキライデン
鹿毛 牡7
野々垣正義
朝野勝洋
55.0kg
桑村真(北海道)
1-0-0-1
廣森久(北海道)
29-6-3-27
0-1-0-0
29-5-3-27
8-1-0-2
大井18.03.27 1
枝垂桜賞B3五選抜
1200m 右 1:12.9 良
37.5 0.6
56.0矢野貴1人
11ト 11ワク 476
1-1
プロダンサー
大井18.03.05 1
C1一 二
1200m 右 1:13.1 稍
37.1 1.2
56.0矢野貴1人
13ト 13ワク 478
1-1
ルーセントゴールド
大井18.02.22 1
C1六 七
1200m 右 1:13.0 良
39.0 1.1
56.0西啓太1人
15ト 7ワク 478
1-1
フェイム
大井18.01.23 取止
C1六 七
1200m 右 不

56.0上田健
0ト 4ワク -

大井17.12.27 2
アクルックス賞B3
1200m 右 1:14.1 良
38.5 0.2
56.0上田健2人
16ト 10ワク 479
1-1
エースウィズ
8 12 父クロフネ
母カーメリタ
母父(Zafonic)
トゥルッリ
芦毛 牡6
三岡陽
パカパカファーム
57.0kg
櫻井拓(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
3-0-0-18
2-0-0-7
0-0-0-9
0-0-0-0
J中山17.12.03 16
チバテレ杯3歳上
1800m 右 1:57.5 良
41.9 3.6
57.0柴山雄15人
16ト 5ワク 498
9-9-13-13
フィールザプリティ
J東京17.05.21 11
日吉特別4歳上
1400m 左 1:25.1 良
37.5 1.5
57.0柴田善5人
14ト 6ワク 496
5-5
コロマンデル
J東京17.05.06 1
4歳上
1400m 左 1:24.8 良
36.5 0.5
57.0柴田善3人
16ト 14ワク 496
1-1
ダイフク
J東京17.04.22 7
4歳上
1600m 左 1:38.6 良
39.0 0.9
57.0柴田善6人
15ト 9ワク 494
2-2
ボールドアテンプト
J中山17.04.02 4
4歳上
1800m 右 1:54.6 重
39.9 1.4
57.0吉田豊4人
8ト 2ワク 490
2-2-1-2
ダイワチャーチル