[PR]
大井
12
2018年04月18(水曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
3,700,000
1,480,000
925,000
555,000
370,000
エイプリル賞B1一B2一選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母ラビットファレル
母父(アグネスデジタル)
センプレフォール
栗毛 牡4
米津佳昭
船越伸也
55.0kg
柏木健(大井)
1-0-0-0
米田英(大井)
5-4-0-10
0-0-0-0
5-4-0-10
4-3-0-9
大井18.03.28 除外
花月賞B2二選抜特
1600m 右 良

56.0笹川翼
12ト 3ワク 計不

大井18.01.22 1
ウエルカム2018
1600m 右 1:42.7 重
40.1 0.3
55.0柏木健3人
13ト 12ワク 444
2-2-1-1
ガーデンズキュー
大井17.12.29 2
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1:43.7 良
38.8 1.0
56.0笹川翼5人
16ト 9ワク 441
5-3-2-2
ケンスペクタクル
大井17.12.01 5
品川音頭2017賞
1600m 右 1:43.2 稍
39.0 0.7
56.0笹川翼6人
16ト 15ワク 438
7-8-7-7
ジリキ
大井17.11.16 2
トパーズ賞B3六
1600m 右 1:43.4 良
39.6 0.0
56.0笹川翼5人
14ト 6ワク 439
2-2-2-2
アゼリア
2 2 父キングカメハメハ
母クリムゾンフレア
母父(サンデーサイレンス)
ビリーバローズ
栗毛 牡7
猪熊広次
酒井牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
9-5-3-2
藤田輝(大井)
9-5-3-11
0-0-0-0
9-5-3-9
9-5-3-5
大井18.03.28 10
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:42.7 良
40.3 1.8
56.0本田重5人
12ト 10ワク 470
4-4-6-6
ザンブローネ
大井17.11.13 1
プロキオン賞B1二
1600m 右 1:43.2 稍
38.1 0.3
55.0矢野貴2人
10ト 2ワク 459
6-6-6-5
ワカチナ
大井17.10.31 2
水彩都市・江東特別
1600m 右 1:42.2 重
39.8 0.3
56.0矢野貴6人
16ト 6ワク 462
7-6-6-4
ドリームフォー
大井17.10.04 4
オフト大郷賞B2三
1600m 右 1:43.6 良
39.8 0.9
56.0矢野貴1人
14ト 7ワク 461
5-6-5-4
セイファルコン
大井17.09.13 10
J交 アーバンステ
1800m 右 1:57.3 重
41.8 1.5
57.0クアト7人
14ト 13ワク 461
3-3-3-4
カバトット
2 3 父パイロ
母エピーメロン
母父(サンデーサイレンス)
セイジーニアス
黒鹿毛 牡4
金田成基
松本信行
57.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-2
八木喜(川崎)
3-3-1-17
1-2-0-13
2-1-1-4
2-1-1-4
川崎18.04.04 1
花衣特別B1二B2
1600m 左 1:44.4 良
40.0 0.2
55.0的場文7人
14ト 3ワク 468
9-8-7-6
ジーケーワン
大井18.03.28 8
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:42.5 良
39.4 1.6
56.0瀧川寿7人
12ト 11ワク 472
11-11-11-12
ザンブローネ
船橋18.03.15 6
20時40分にハー
1600m 左 1:43.5 稍
38.0 0.6
56.0瀧川寿12人
14ト 13ワク 477
10-10-11-12
パイロスター
川崎18.03.02 9
神奈川県アプリ・マ
1500m 左 1:37.9 重
40.7 2.0
57.0的場文11人
14ト 5ワク 480
12-12-11-11
サンシール
浦和18.02.13 9
如月特別B2B3一
1400m 左 1:30.7 稍
38.1 1.5
57.0本田重12人
12ト 5ワク 483
10-11-11-11
サンガッロ
3 4 父Smart Strike
母Tejida
母父(Rahy)
ザンブローネ
栗毛 牡7
吉田和美
HelenK.Gro
57.0kg
御神訓(大井)
1-0-0-1
辻野豊(大井)
6-2-2-12
3-1-0-5
3-1-2-6
3-0-2-3
大井18.03.28 1
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:40.9 良
38.3 0.1
56.0御神訓4人
12ト 2ワク 540
8-8-7-7
タイガークラウン
大井17.11.13 5
プロキオン賞B1二
1600m 右 1:43.7 稍
38.3 0.5
57.0御神訓1人
10ト 5ワク 509
10-10-9-9
ビリーバローズ
大井17.10.02 3
トゥインクル落語ナ
1600m 右 1:42.5 稍
39.9 0.1
55.0笹川翼1人
16ト 12ワク 513
9-10-6-7
ポッドジョイ
大井17.08.29 1
初嵐賞B2四B3一
1600m 右 1:41.4 良
38.7 0.5
57.0笹川翼5人
16ト 8ワク 516
6-6-6-5
ポッドジョイ
大井17.07.30 9
トゥインクルバース
2000m 右 2:13.4 重
43.5 3.8
55.0真島大5人
14ト 5ワク 514
6-5-4-6
キングニミッツ
3 5 父フレンチデピュティ
母ブローザキャンドル
母父(サンデーサイレンス)
デュアルフレイム
栗毛 牡6
遠藤喜松
社台ファーム
57.0kg
内田博(JRA)
0-0-0-2
佐宗応(大井)
2-7-5-24
0-0-0-7
2-7-5-17
1-5-3-6
大井18.03.30 4
ブラッドストーン賞
1800m 右 1:56.2 良
38.9 0.4
57.0真島大3人
11ト 5ワク 464
4-3-4-4
オーズ
大井18.02.20 11
バレンタイン賞A2
1600m 右 1:43.2 良
39.8 1.6
55.0吉原寛5人
16ト 12ワク 464
12-13-13-14
ペイシャゴンジセ
大井18.01.23 取止
ガーネット賞B1二
1800m 右 不

57.0真島大
0ト 11ワク -

大井17.12.29 2
圧巻のSPAT4プ
1600m 右 1:42.7 良
40.2 0.0
57.0真島大3人
16ト 2ワク 464
6-5-3-3
ローレライ
大井17.11.28 3
冬木立賞B1以下選
2000m 右 2:10.1 稍
40.0 0.8
55.0真島大5人
14ト 11ワク 466
2-2-2-2
セイファルコン
4 6 父フサイチリシャール
母カミノウエスト
母父(Quiet American)
サンエイリシャール
芦毛 牡4
鈴木雅俊
大柳ファーム
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
三坂盛(大井)
5-4-5-4
3-2-1-1
2-1-4-3
0-0-0-2
大井18.03.09 7
朧月賞B2三選抜特
1600m 右 1:43.8 不
40.8 1.1
56.0山本聡8人
15ト 5ワク 498
9-9-9-10
パーソナルマキ
大井18.02.22 5
紅梅賞B2一選抜特
1400m 右 1:28.1 良
38.2 0.6
56.0山本聡11人
16ト 4ワク 500
8-9-8
エイシンユニコーン
大井18.01.22 取止
春隣賞B2二選抜特
1600m 右 重

56.0山本聡
0ト 6ワク 497

水沢17.12.17 3
もみの木特別A二組
1600m 右 1:41.9 不
37.7 0.5
56.0齋藤雄3人
10ト 3ワク 498
5-5-6-4
スパンコール
盛岡17.09.16 4
イーハトーブマイル
1600m 左 1:40.1 良
37.3 0.7
58.0山本聡2人
9ト 8ワク 486
6-2
キングジャガー
4 7 父ネオユニヴァース
母プラジェラート
母父(エルコンドルパサー)
オーバーカム
鹿毛 セン5
前田幸治
社台ファーム
57.0kg
西啓太(大井)
1-0-0-3
堀千亜(大井)
3-1-1-11
0-0-0-1
3-1-0-5
1-0-0-2
大井18.03.28 4
春風賞B1一選抜特
1400m 右 1:27.4 良
37.9 0.4
56.0西啓太2人
13ト 12ワク 502
5-5-6
ジョワラルム
大井18.03.09 5
アクアマリン賞A2
1800m 右 1:56.3 不
41.2 0.7
55.0西啓太2人
14ト 14ワク 509
1-1-1-1
キングガンズラング
船橋18.02.06 11
春告鳥特別B1以下
1700m 左 1:52.7 稍
43.4 3.8
57.0西啓太1人
12ト 3ワク 519
3-4-2-4
キングガンズラング
大井18.01.23 取止
ガーネット賞B1二
1800m 右 不

57.0西啓太
0ト 7ワク -

大井17.12.25 1
クリスマス賞A2以
1800m 右 1:54.4 稍
38.4 1.2
53.0西啓太9人
14ト 1ワク 514
1-1-1-1
レーザー
5 8 父カネヒキリ
母モリトヴィーナス
母父(リンドシェーバー)
シゲルジダイマツリ
栗毛 牡6
鈴木伸哉
広田牧場
55.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-1
堀江仁(大井)
8-5-5-24
6-4-3-15
2-1-2-7
0-0-1-6
大井18.03.27 11
花嵐賞B2四選抜
1600m 右 1:44.0 良
41.5 2.1
56.0加藤和9人
13ト 13ワク 504
5-6-8-9
リコーソッピース
大井18.03.08 3
余寒賞B3一選抜特
1600m 右 1:43.9 不
39.8 0.2
56.0山本聡4人
16ト 11ワク 504
7-7-11-12
モンサンデューン
大井18.02.21 7
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1:28.6 良
39.5 0.6
56.0中野省2人
15ト 4ワク 501
6-7-6
ペタルーダ
大井18.01.22 4
ウエルカム2018
1600m 右 1:43.6 重
40.9 0.9
55.0中野省2人
13ト 11ワク 505
5-5-3-3
センプレフォール
大井17.12.29 4
圧巻のSPAT4プ
1600m 右 1:42.9 良
40.2 0.2
55.0赤岡修15人
16ト 14ワク 503
5-6-6-4
ローレライ
5 9 父パーソナルラッシュ
母マキハタスペシャル
母父(Marscay)
パーソナルマキ
栗毛 牡5
(有)槇本牧場
槇本牧場
55.0kg
真島大(大井)
1-0-0-5
宗形竹(大井)
9-9-5-27
1-1-1-2
8-8-4-24
2-0-0-9
大井18.03.28 9
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:42.5 良
40.2 1.6
56.0真島大2人
12ト 12ワク 487
6-6-5-5
ザンブローネ
大井18.03.09 1
朧月賞B2三選抜特
1600m 右 1:42.7 不
40.5 0.3
56.0真島大6人
15ト 14ワク 483
6-4-4-4
ファージンゲール
大井18.02.23 1
梅見月賞B3二選抜
1600m 右 1:42.3 良
39.7 0.2
56.0矢野貴6人
14ト 9ワク 486
6-6-6-5
マホウジン
船橋18.02.08 10
野島崎特別B3二
1600m 左 1:45.6 稍
42.1 1.9
56.0江川伸9人
14ト 1ワク 488
6-6-7-7
チャイヨー
浦和18.01.11 2
初富士特別B3三
1400m 左 1:29.7 稍
38.4 0.2
56.0吉原寛5人
11ト 7ワク 492
4-4-3-2
サンシール
6 10 父バゴ
母ダンシングハート
母父(サンデーサイレンス)
シビックハート
栗毛 牝6
國枝久美子
村田牧場
53.0kg
笹川翼(大井)
2-5-3-7
米田英(大井)
3-7-4-19
0-0-0-1
3-7-3-13
3-6-3-10
大井17.11.30 5
シンデレラチャレン
1600m 右 1:42.6 稍
39.7 0.6
53.0笹川翼6人
14ト 13ワク 441
2-2-2-2
ファイトユアソング
大井17.10.31 9
水彩都市・江東特別
1600m 右 1:42.7 重
40.4 0.8
54.0笹川翼2人
16ト 3ワク 445
4-4-3-3
ドリームフォー
大井17.10.02 6
トゥインクル落語ナ
1600m 右 1:42.8 稍
40.2 0.4
53.0クアト5人
16ト 13ワク 443
6-6-6-6
ポッドジョイ
大井17.09.14 2
シンデレラチャレン
1600m 右 1:41.8 稍
40.0 0.0
53.0笹川翼2人
9ト 1ワク 447
2-2-1-1
シルキークィーン
大井17.08.10 2
シンデレラチャレン
1600m 右 1:42.3 稍
38.6 0.0
53.0笹川翼6人
9ト 5ワク 449
1-1-1-1
ファイトユアソング
6 11 父フィガロ
母モエレピンクレディ
母父(ゴールドヘイロー)
トルナベント
鹿毛 牡4
和田博美
加野牧場
55.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
4-0-4-13
0-0-0-0
4-0-4-13
3-0-3-7
大井17.11.17 13
アルデバラン賞B2
2000m 右 2:12.1 良
40.5 2.1
57.0矢野貴10人
16ト 15ワク 454
11-12-15-15
ステイサウンド
大井17.10.31 6
’17スターバース
2000m 右 2:10.6 重
38.9 0.9
55.0矢野貴6人
11ト 1ワク 452
7-7-7-7
クラトリガー
大井17.10.05 5
オフト大井賞B3一
1600m 右 1:44.3 良
39.2 1.2
56.0矢野貴2人
14ト 11ワク 449
7-7-7-7
ジェロニモ
大井17.09.15 3
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:42.6 良
40.0 0.5
55.0矢野貴6人
16ト 8ワク 450
7-7-6-6
ドリームフォー
大井17.08.31 6
ファンタスティック
1700m 右 1:48.9 良
39.2 1.1
55.0矢野貴1人
16ト 4ワク 452
8-8-7-6
ベリーフェイマス
7 12 父マーベラスサンデー
母マクロホーネット
母父(Jade Robbery)
ポッドジョイ
栗毛 牡6
小川眞査雄
川上牧場
57.0kg
田中学(兵庫)
0-0-0-0
鈴木啓(大井)
8-5-7-18
5-3-6-10
3-2-1-6
3-2-1-3
大井17.12.29 10
圧巻のSPAT4プ
1600m 右 1:43.4 良
40.3 0.7
57.0矢野貴2人
16ト 10ワク 507
11-11-10-10
ローレライ
大井17.11.28 4
冬木立賞B1以下選
2000m 右 2:10.3 稍
39.6 1.0
57.0矢野貴1人
14ト 2ワク 500
9-9-9-8
セイファルコン
大井17.10.30 3
いたばし二輪草特別
1800m 右 1:57.0 不
39.5 0.7
57.0矢野貴2人
12ト 1ワク 497
6-6-7-5
サンドプラチナ
大井17.10.02 1
トゥインクル落語ナ
1600m 右 1:42.4 稍
39.8 0.1
55.0矢野貴4人
16ト 8ワク 497
8-8-6-5
ゴンタ
大井17.09.13 2
J交 アーバンステ
1800m 右 1:56.0 重
40.0 0.2
57.0矢野貴3人
14ト 8ワク 495
11-11-6-6
カバトット
7 13 父ゴールドアリュール
母オリヒメチャーム
母父(ジャングルポケット)
エリュシオン
鹿毛 牡5
佐々木雄二
鮫川啓一
55.0kg
上田健(大井)
0-0-0-0
月岡健(大井)
4-7-5-16
1-0-0-1
3-7-5-15
2-5-3-11
大井18.03.09 10
朧月賞B2三選抜特
1600m 右 1:44.2 不
40.6 1.5
56.0高松亮15人
15ト 13ワク 450
13-13-12-12
パーソナルマキ
大井18.02.23 10
恵風賞B2三選抜
1400m 右 1:28.4 良
37.7 1.1
56.0高松亮12人
12ト 8ワク 459
10-11-11
トップリバティ
大井18.01.22 11
ウエルカム2018
1600m 右 1:46.7 重
42.2 4.0
57.0高松亮7人
13ト 6ワク 470
12-12-13-11
センプレフォール
大井17.12.29 8
圧巻のSPAT4プ
1600m 右 1:43.3 良
39.7 0.6
55.0笹川翼10人
16ト 8ワク 465
14-14-14-14
ローレライ
大井17.12.01 9
By yoursi
1600m 右 1:44.0 稍
39.8 1.0
56.0繁田健7人
16ト 10ワク 474
10-10-8-7
ヒロイックサーガ
8 14 父スリリングサンデー
母アカデミークイン
母父(Royal Academy)
モンサンデューン
鹿毛 牡8
山下新一
桑原牧場
55.0kg
的場文(大井)
3-0-1-4
宗形竹(大井)
11-7-4-21
2-0-0-5
9-7-4-15
9-7-4-14
大井18.03.30 3
オフト京王閣開設記
1600m 右 1:42.7 良
40.1 0.6
56.0的場文6人
16ト 9ワク 477
9-9-8-7
プリオラート
大井18.03.08 1
余寒賞B3一選抜特
1600m 右 1:43.7 不
39.8 0.0
56.0的場文5人
16ト 8ワク 477
6-6-6-4
ブルチアーレ
大井18.02.23 5
梅見月賞B3二選抜
1600m 右 1:43.0 良
40.4 0.7
56.0的場文8人
14ト 12ワク 478
7-7-6-6
パーソナルマキ
大井18.01.22 5
ウエルカム2018
1600m 右 1:44.5 重
41.8 1.8
55.0的場文8人
13ト 10ワク 480
6-6-4-4
センプレフォール
大井17.10.05 6
オフト大井賞B3一
1600m 右 1:44.3 良
39.5 1.2
56.0吉原寛5人
14ト 14ワク 474
6-6-6-6
ジェロニモ
8 15 父カジノドライヴ
母ステイウィズユー
母父(ステイゴールド)
サンドプラチナ
鹿毛 牡5
藤間淳一
レイクヴィラファーム
56.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
市村誠(大井)
3-3-8-22
0-0-0-1
3-3-8-21
3-3-8-21
大井18.03.30 10
ブラッドストーン賞
1800m 右 1:57.4 良
39.9 1.6
57.0的場文6人
11ト 3ワク 507
6-5-6-6
オーズ
大井18.03.09 9
アクアマリン賞A2
1800m 右 1:57.7 不
41.9 2.1
55.0真島大8人
14ト 13ワク 514
9-9-8-8
キングガンズラング
大井17.12.29 13
東京大賞典GI
2000m 右 2:08.6 良
39.7 4.4
57.0真島大13人
16ト 9ワク 511
13-13-13-13
コパノリッキー
川崎17.12.12 9
東京スポーツ師走杯
2000m 左 2:13.7 良
38.6 1.8
57.0柏木健5人
11ト 10ワク 508
11-11-11-11
エスケイアリュール
大井17.11.14 3
スポーツニッポン賞
2000m 右 2:09.3 稍
41.5 1.5
57.0真島大1人
9ト 1ワク 506
1-1-1-2
アサクサスターズ