地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月19日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINくるくるファンタジー賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニントルーパー 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-2-1-4 栗田裕(大井) |
2-5-3-29 0-0-0-1 2-5-3-26 2-4-3-24 |
大井18.03.07 4 C1五 六 七 1200m 右 1:15.9 重 39.2 1.1 56.0真島大1人 12ト 12ワク 430 7-6 シーシャイン |
大井18.02.24 3 春うらら賞C1八 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.2 56.0和田譲1人 13ト 2ワク 427 4-4 リトルキッチン |
大井18.01.24 2 C1十C2一 1200m 右 1:15.4 不 38.8 1.1 57.0真島大4人 13ト 8ワク 432 4-4 タマノシュタルク |
大井17.10.02 8 茶の湯賞B3四選抜 1000m 右 1:01.9 稍 36.9 2.0 56.0矢野貴3人 10ト 7ワク 428 7-9 サマーダイアリー |
大井17.09.15 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 430 7-6 ローズベビークリス |
1 | 2 | 父バンブーエール 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) クライフターン 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 バンブー牧場 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-7 岡野尚(大井) |
4-3-2-35 1-0-1-9 3-3-1-26 1-0-0-16 |
大井18.03.29 11 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.6 54.0石川駿16人 16ト 6ワク 482 13-13 ケープフローラ |
大井18.03.07 11 C1五 六 七 1200m 右 1:17.1 重 40.0 2.3 54.0石川駿11人 12ト 7ワク 482 11-11 シーシャイン |
大井18.02.22 10 C1六 七 1200m 右 1:15.2 良 38.7 2.2 54.0石川駿14人 15ト 2ワク 480 13-11 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0石川駿 0ト 9ワク - |
浦和18.01.11 11 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:32.6 稍 40.0 1.4 54.0石川駿12人 12ト 9ワク 476 12-10-10-11 ソラリス |
2 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) サノルア 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 王蔵牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-5 宮本康(大井) |
3-5-0-32 0-2-0-3 3-3-0-24 2-2-0-19 |
大井18.03.28 10 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 39.1 1.8 54.0楢崎功4人 14ト 1ワク 480 6-6 ケンルファール |
大井18.03.07 2 C1五 六 七 1200m 右 1:15.4 重 38.8 0.6 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 477 6-6 シーシャイン |
大井18.02.24 9 春うらら賞C1八 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.4 54.0中島龍5人 13ト 6ワク 478 8-8 リトルキッチン |
大井18.01.22 1 C2二 三 1200m 右 1:16.1 重 39.5 0.3 54.0中島龍10人 15ト 1ワク 480 7-6 フジマサジャンボ |
大井17.12.29 8 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:15.4 良 37.9 1.0 54.0楢崎功13人 14ト 5ワク 480 13-13 ルーセントゴールド |
2 | 4 | 父マツリダゴッホ 母タニノエクセレント 母父(ブライアンズタイム) ベルウッドデナリ 黒鹿毛 牡4 鈴木照雄 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
0-0-2-14 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井18.03.29 11 C1六 七 1600m 右 1:44.5 良 40.8 1.9 56.0和田譲8人 15ト 5ワク 510 7-7-8-7 マイネルグアンチェ |
大井18.03.06 11 キャピタルステッキ 1800m 右 2:00.8 不 42.9 2.5 57.0高松亮7人 14ト 3ワク 507 5-4-4-4 ストーミースター |
大井18.02.24 5 スイーツステーブル 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.5 56.0森泰斗6人 13ト 7ワク 510 4-6-6 ノーブルサイクロン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1600m 右 不 56.0達城龍 0ト 7ワク - |
J札幌17.09.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.6 2.1 55.0☆木幡初5人 14ト 11ワク 490 11-10-6-8 メモリーフェイス |
3 | 5 | 父Bodemeister 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) メッサーマイスター 鹿毛 牡4 永野雄介 追分ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-1 森下淳(大井) |
3-0-0-7 0-0-0-0 3-0-0-7 3-0-0-1 |
大井18.03.30 4 本馬場お披露目バス 1200m 右 1:14.9 良 37.8 0.4 56.0本田重1人 16ト 9ワク 472 12-12 セブンレジェンド |
大井17.12.25 1 ジングルベル賞C2 1400m 右 1:28.9 稍 39.1 0.6 56.0本田重1人 12ト 11ワク 469 6-6-4 キャプテンヒーロー |
大井17.11.30 1 C2七 八 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 0.1 56.0クアト1人 16ト 11ワク 465 4-5-4-5 ワイルドファイア |
大井17.11.15 1 3歳150万円以下 1400m 右 1:28.9 良 38.5 0.8 56.0クアト1人 13ト 11ワク 469 6-4-3 ルーファス |
J阪神17.09.17 14 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 重 38.2 2.2 56.0川島信9人 16ト 16ワク 474 9-10-13-16 スズカマイゲスト |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) コスモサビク 栗毛 牡6 寺嶋博史 グランド牧場 |
56.0kg 早田秀(大井) 1-2-2-34 柏木一(大井) |
2-3-3-42 1-0-1-4 1-3-2-38 1-2-2-35 |
大井18.03.29 14 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:16.1 良 39.7 2.0 56.0早田秀8人 16ト 7ワク 480 10-10 ケープフローラ |
大井18.03.09 3 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:01.2 不 37.5 0.8 56.0早田秀7人 9ト 9ワク 478 2-2 フェイム |
大井18.02.24 12 スイーツステーブル 1400m 右 1:30.6 良 40.6 1.7 56.0早田秀10人 13ト 2ワク 481 1-1-1 ノーブルサイクロン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 56.0早田秀 0ト 3ワク - |
浦和18.01.10 4 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 0.2 56.0柏木健9人 12ト 9ワク 477 1-1-1-2 マツリダインゴット |
4 | 7 | 父ダノンシャンティ 母フリートゥビー 母父(Conquistador Cielo) ビュウイモン 鹿毛 牝5 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-2-1-22 0-0-0-1 2-2-1-19 0-0-0-4 |
大井18.03.29 15 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:16.4 良 40.9 2.3 54.0達城龍11人 16ト 8ワク 452 2-3 ケープフローラ |
大井18.03.07 6 C1五 六 七 1200m 右 1:16.6 重 41.0 1.8 54.0達城龍10人 12ト 11ワク 451 2-2 シーシャイン |
大井18.02.22 14 C1六 七 1200m 右 1:17.4 良 42.2 4.4 54.0本田重11人 15ト 3ワク 452 4-5 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 7ワク - |
大井17.12.26 14 C1三 四 1200m 右 1:16.9 稍 41.0 2.8 54.0中野省10人 14ト 8ワク 440 3-4 ポリカ |
4 | 8 | 父タイキシャトル 母ベーシックフジ 母父(オペラハウス) ビジュハルカ 鹿毛 牝5 小泉修 北俣牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-2-0-12 上杉昌(大井) |
1-2-7-29 0-0-0-3 1-2-7-26 1-2-7-26 |
大井18.03.29 6 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 39.4 0.8 54.0柏木健9人 16ト 12ワク 506 4-5 ケープフローラ |
大井18.03.09 6 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:02.0 不 37.9 1.6 54.0柏木健8人 9ト 6ワク 513 4-4 フェイム |
大井18.02.22 8 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.9 54.0柏木健12人 15ト 15ワク 518 10-10 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0柏木健 0ト 8ワク - |
浦和18.01.12 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 36.6 0.9 54.0柏木健10人 10ト 8ワク 513 10-10 ケイティーヒテン |
5 | 9 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) ナンシーファミリー 栗毛 牝5 荷口優 小西ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-3-1-5 三坂盛(大井) |
1-5-3-30 0-0-0-0 1-5-3-30 1-5-3-30 |
大井18.03.29 8 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:15.3 良 39.8 1.2 54.0保園翔10人 16ト 1ワク 433 1-1 ケープフローラ |
大井18.03.07 8 C1五 六 七 1200m 右 1:16.9 重 41.3 2.1 54.0西啓太5人 12ト 8ワク 428 1-1 シーシャイン |
大井18.02.22 11 C1六 七 1200m 右 1:15.9 良 40.5 2.9 54.0中島龍10人 15ト 10ワク 423 6-6 カツゲキライデン |
大井17.11.15 10 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:30.3 良 40.2 1.8 54.0瀧川寿6人 12ト 8ワク 429 1-1-1 エイシンユニコーン |
大井17.10.31 12 C1四 五 1200m 右 1:15.5 重 39.7 1.4 54.0西啓太6人 14ト 8ワク 429 3-3 ペタルーダ |
5 | 10 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) グランリゲル 鹿毛 牡5 酒井孝敏 有限会社エスティファ |
56.0kg 上田健(大井) 0-0-0-0 香取和(大井) |
1-1-2-27 0-0-1-7 1-1-1-14 0-0-0-7 |
大井18.03.29 7 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:15.0 良 39.3 0.9 56.0小林拓15人 16ト 15ワク 453 6-6 ケープフローラ |
大井18.03.07 10 C1五 六 七 1200m 右 1:17.1 重 39.9 2.3 56.0山崎良7人 12ト 9ワク 457 12-12 シーシャイン |
大井18.02.22 6 C1六 七 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.8 56.0山崎良13人 15ト 1ワク 456 8-7 カツゲキライデン |
大井17.11.28 9 C1三 四 1200m 右 1:15.5 稍 37.7 1.2 55.0☆中越琉15人 16ト 15ワク 450 12-12 ラッキービスケット |
大井17.11.13 10 C1一 二 1600m 右 1:45.7 良 42.7 2.9 55.0☆中越琉11人 12ト 4ワク 448 4-5-7-10 ブルチアーレ |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) オルディル 鹿毛 牝4 上田信路 山岸康 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 森下淳(大井) |
2-2-3-11 0-0-0-0 2-2-3-10 0-2-2-6 |
大井18.03.29 16 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:17.1 良 41.6 3.0 54.0和田譲6人 16ト 10ワク 455 3-4 ケープフローラ |
大井18.03.07 5 C1五 六 七 1200m 右 1:16.2 重 40.0 1.4 54.0笹川翼4人 12ト 4ワク 451 4-3 シーシャイン |
大井18.02.22 9 C1六 七 1200m 右 1:15.1 良 39.9 2.1 54.0笹川翼4人 15ト 6ワク 450 5-4 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0坂井英 0ト 16ワク - |
大井17.12.29 11 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:16.1 良 39.7 1.7 54.0矢野貴3人 14ト 9ワク 453 8-8 ルーセントゴールド |
6 | 12 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡6 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 須田和(大井) |
3-5-3-31 0-1-0-2 3-4-3-26 3-4-3-20 |
大井18.03.29 5 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.8 56.0町田直5人 16ト 16ワク 504 7-8 ケープフローラ |
大井17.11.30 2 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.4 56.0矢野貴10人 11ト 2ワク 492 7-7 アライア |
大井17.11.15 10 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.7 良 38.9 1.3 55.0矢野貴9人 13ト 11ワク 488 11-10 リターンラルク |
大井17.11.02 8 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 0.7 56.0クアト13人 15ト 6ワク 481 12-12 サブノプリンセス |
大井17.10.06 15 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:15.5 重 38.7 2.2 56.0坂井英16人 16ト 15ワク 488 16-16 コウギョウダニエル |
7 | 13 | 父ディープブリランテ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) ハイレートクライム 鹿毛 牡4 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-4 山崎尋(川崎) |
0-1-1-14 0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.04.04 8 C1四 五 1400m 左 1:32.9 良 40.4 2.1 56.0町田直8人 12ト 8ワク 463 12-12-12-11 オーネットダンディ |
浦和18.03.19 7 桜月特別C1四 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 1.6 56.0山崎誠9人 10ト 2ワク 463 2-2-2-4 ハヤブサプリンス |
川崎18.02.26 4 俊敏賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.0 1.2 56.0笹川翼9人 9ト 2ワク 462 7-7-5 ビッグディッパー |
川崎18.01.29 10 福寿草特別C1三 1600m 左 1:48.3 稍 44.2 2.3 56.0今野忠9人 12ト 8ワク 466 5-3-6-4 ディーエスノーブル |
川崎18.01.03 8 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.1 56.0町田直8人 11ト 6ワク 468 7-8-8 デルマオチョウ |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母インディゴラヴ 母父(Holy Bull) ストロンボリ 栗毛 牝8 芹澤精一 市川フアーム |
54.0kg 坂井英(大井) 3-1-5-25 鷹見浩(大井) |
13-12-12-45 0-0-0-1 13-12-12-44 4-2-8-34 |
大井18.03.29 4 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.7 54.0坂井英7人 16ト 3ワク 500 9-9 ケープフローラ |
大井18.03.07 9 C1五 六 七 1400m 右 1:31.6 重 41.5 2.1 54.0坂井英6人 11ト 10ワク 507 7-6-8 アヅマゴールデン |
大井18.02.22 4 C1六 七 1200m 右 1:14.6 良 38.8 1.6 54.0坂井英5人 15ト 4ワク 498 7-8 カツゲキライデン |
大井17.12.26 9 C1三 四 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 1.0 54.0坂井英8人 14ト 7ワク 493 8-8 ポリカ |
大井17.11.28 8 C1三 四 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 1.0 54.0坂井英8人 16ト 12ワク 495 9-9 ラッキービスケット |
8 | 15 | 父キングズベスト 母プレイガール 母父(Caerleon) ムテキングス 鹿毛 牡4 佐藤良二 飛野牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-5 井上弘(大井) |
0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-7 |
大井18.03.29 13 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:16.0 良 40.0 1.9 56.0有年淳14人 16ト 9ワク 452 7-7 ケープフローラ |
大井18.03.07 12 C1五 六 七 1200m 右 1:19.4 重 43.5 4.6 56.0有年淳12人 12ト 13ワク 454 3-3 シーシャイン |
大井18.02.22 12 C1六 七 1200m 右 1:16.8 良 41.0 3.8 56.0有年淳15人 15ト 14ワク 454 8-9 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 56.0有年淳 0ト 12ワク - |
大井17.12.25 10 トナカイ賞C1選抜 1000m 右 1:04.0 稍 39.8 2.7 56.0有年淳10人 11ト 5ワク 455 5-6 レクラドリール |
8 | 16 | 父フレンチデピュティ 母ローランハビーバ 母父(アジュディケーティング) シャンデリアケーブ 鹿毛 牝5 須田靖之 宮内牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-6-2-23 0-0-0-0 1-6-2-23 1-6-2-23 |
大井18.03.29 12 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:16.0 良 38.6 1.9 54.0安藤洋13人 16ト 14ワク 441 16-16 ケープフローラ |
大井18.02.22 13 C1六 七 1200m 右 1:16.9 良 40.5 3.9 54.0瀧川寿6人 15ト 13ワク 430 11-13 カツゲキライデン |
大井17.11.28 12 C1三 四 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 1.5 54.0森泰斗9人 16ト 14ワク 449 7-7 ラッキービスケット |
大井17.11.13 3 C1三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.0 0.7 54.0森泰斗6人 14ト 3ワク 448 9-9 サクライスピラート |
大井17.11.02 5 明日はJBC!賞C 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.0 54.0瀧川寿9人 14ト 7ワク 451 11-11 ウズメヒメ |
[PR] |
---|