地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月21日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
仲春特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-3-3-20 0-0-0-2 10-3-3-15 0-0-0-0 |
大井18.03.27 10 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:43.7 良 41.1 1.8 56.0矢野貴11人 13ト 10ワク 490 7-7-7-6 リコーソッピース |
大井18.03.08 13 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.9 不 40.1 2.8 55.0山崎誠8人 16ト 13ワク 492 11-11-12 クラキングス |
大井18.02.23 4 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.4 56.0矢野貴9人 12ト 2ワク 492 6-5-4 トップリバティ |
川崎18.01.31 10 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:20.3 稍 41.2 5.4 57.0丹内祐10人 10ト 2ワク 493 6-6-8-10 ケイティブレイブ |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0安藤洋 0ト 2ワク 489 |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-1-2-14 1-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-2 |
水沢18.04.09 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.6 不 39.1 3.6 54.0小林凌8人 9ト 9ワク 485 9-9-9-9 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.6 良 40.4 4.0 54.0陶文峰11人 11ト 5ワク 493 10-11-11-11 プリンスダム |
J中京18.01.21 12 4歳上 1800m 左 1:57.1 良 41.3 2.1 54.0丹内祐15人 16ト 10ワク 488 3-3-2-3 ヒダロマン |
J中山17.12.23 13 3歳上 2500m 右 2:47.8 良 43.5 4.7 53.0丹内祐15人 16ト 5ワク 484 2-2-5-8 オメガドラクロワ |
J福島17.11.19 8 3歳上 1700m 右 1:48.1 良 39.8 1.1 53.0丹内祐10人 15ト 5ワク 476 8-10-11-10 ペイシャオブワキア |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
10-7-7-40 2-3-2-7 8-3-4-25 7-1-2-4 |
水沢18.03.25 1 春分特別A二組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 0.4 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 515 1-1-1-1 アークマイニング |
水沢17.12.25 3 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.2 不 39.7 0.4 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 516 7-7-4-4 トモジャプリマ |
水沢17.11.26 1 B2一組 1800m 右 1:55.3 不 39.7 0.1 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 517 1-1-1-1 ナンブホマレ |
水沢17.11.12 1 マイファンタジー賞 1800m 右 1:58.3 稍 39.8 0.4 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 513 2-2-2-2 コスモディライト |
盛岡17.10.30 3 ユーレタイド賞B2 1600m 左 1:37.7 不 38.1 0.6 56.0菅原俊3人 11ト 11ワク 514 6-5 ゼルビーノ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡6 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 13-5-4-5 吉田司(岩手) |
13-6-6-16 10-3-2-4 3-3-3-3 3-3-3-3 |
水沢17.12.31 11 桐花賞OP 2000m 右 2:11.8 不 41.8 3.4 57.0小林凌8人 11ト 10ワク 508 6-6-8-11 エンパイアペガサス |
水沢17.12.03 6 北上川大賞典OP 2500m 右 2:49.7 重 42.0 2.3 57.0大坪慎4人 11ト 4ワク 502 3-4-3-6 ダイワエクシード |
盛岡17.11.05 4 絆カップOP 1600m 左 1:37.6 良 37.3 0.9 57.0大坪慎9人 14ト 6ワク 492 7-7 タイセイファントム |
盛岡17.10.09 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.8 稍 36.1 2.9 57.0菅原俊10人 16ト 16ワク 487 11-11 コパノリッキー |
水沢17.09.10 3 青藍賞OP 1600m 右 1:44.0 良 38.3 0.4 57.0村上忍3人 10ト 9ワク 493 2-2-2-2 チェリーピッカー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-14 2-1-0-7 4-5-4-6 3-4-2-2 |
水沢18.04.07 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.8 1.0 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 498 9-9-1-2 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 2 春分特別A二組 1600m 右 1:44.8 稍 40.7 0.4 54.0菅原辰4人 11ト 7ワク 494 4-3-4-2 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.5 不 38.9 1.9 54.0村上忍4人 12ト 11ワク 505 6-6-6-5 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 6 師走特別A 1600m 右 1:43.2 重 39.1 1.1 54.0村上忍2人 12ト 7ワク 503 7-7-6-4 イーグルカザン |
水沢17.11.18 2 小雪特別A二組 1600m 右 1:42.7 良 40.1 0.4 54.0高橋悠5人 10ト 6ワク 499 6-6-6-2 ヴィグラスムーヴ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡7 由利一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-1 佐々由(岩手) |
7-2-4-21 2-0-1-5 3-2-3-7 2-1-1-1 |
水沢18.03.26 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.2 56.0菅原俊7人 11ト 8ワク 510 5-5-5-4 ヒドゥンブレイド |
水沢18.01.08 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.4 不 39.9 1.4 57.0菅原俊4人 9ト 2ワク 505 5-4-5-4 タイセイファントム |
水沢17.12.31 2 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:41.8 不 39.2 1.2 56.0阿部英3人 12ト 12ワク 505 3-3-3-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.03 3 北上川大賞典OP 2500m 右 2:48.7 重 40.8 1.3 57.0菅原俊2人 11ト 6ワク 503 6-5-5-3 ダイワエクシード |
盛岡17.11.05 9 絆カップOP 1600m 左 1:38.5 良 38.7 1.8 57.0阿部英7人 14ト 3ワク 496 4-5 タイセイファントム |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母バアゼルノジュール 母父(ナリタブライアン) ガリョウテンセイ 鹿毛 牡8 前田敏文 フジワラフアーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-8-6-25 0-0-0-0 5-7-6-24 0-0-0-4 |
水沢18.04.07 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.4 不 40.4 2.2 55.0☆鈴木祐10人 11ト 2ワク 528 8-8-11-10 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 11 春分特別A二組 1600m 右 1:49.0 稍 43.8 4.6 56.0菅原俊10人 11ト 1ワク 527 11-10-11-11 ビッグバンドジャズ |
水沢18.01.06 6 ガーネット特別A二 1600m 右 1:44.6 不 41.0 2.9 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 537 7-8-5-6 コウギョウダニエル |
水沢17.12.31 5 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 2.2 54.0△木村直6人 12ト 4ワク 550 4-4-5-6 ヒドゥンブレイド |
大井17.11.27 10 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 2.6 56.0横川怜11人 13ト 6ワク 528 12-9-9 デルマブンザエモン |
7 | 8 | 父ブライアンズタイム 母ミチノクレット 母父(ティンバーカントリー) コミュニティ 栗毛 牡8 西村專次 社台牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 23-8-7-18 櫻田樹(岩手) |
23-8-7-25 10-1-2-14 13-7-5-10 13-7-5-7 |
水沢17.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:09.7 不 39.4 1.3 57.0山本政5人 11ト 9ワク 498 9-9-8-6 エンパイアペガサス |
水沢17.12.03 2 北上川大賞典OP 2500m 右 2:48.1 重 40.3 0.7 57.0山本政5人 11ト 8ワク 496 11-9-2-2 ダイワエクシード |
盛岡17.10.09 4 神無月特別A 1600m 左 1:39.1 稍 38.1 0.1 56.0山本政7人 11ト 5ワク 507 8-8 ハイパーチャージ |
水沢17.08.28 4 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 39.0 1.0 56.0山本政3人 7ト 1ワク 505 6-6-5-4 プリンスダム |
盛岡17.08.14 7 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 40.2 3.2 56.0山本政3人 9ト 7ワク 507 6-6-8-8 ユッコ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-0-1-10 3-0-1-6 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢18.04.07 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.2 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 491 4-4-6-6 ユヅルノオンガエシ |
水沢18.03.25 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.5 稍 41.3 1.1 56.0阿部英6人 11ト 8ワク 493 6-5-3-3 ビッグバンドジャズ |
浦和18.02.15 12 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:41.2 稍 42.0 3.3 56.0石崎駿6人 12ト 4ワク 485 8-5-5-11 サクセスコード |
船橋18.01.17 7 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.8 良 40.3 0.8 56.0矢野貴6人 14ト 3ワク 487 5-6-6-5 オルデトワール |
川崎18.01.01 7 初日の出特別C1三 1600m 左 1:46.6 良 39.2 0.9 56.0吉原寛4人 10ト 6ワク 496 9-9-9-9 ブルベアバック |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-2-7-25 0-0-2-6 4-2-5-17 2-1-0-2 |
水沢18.04.08 5 赤松杯OP 1600m 右 1:41.6 重 38.3 1.5 56.0阿部英5人 7ト 5ワク 509 3-3-3-5 ベンテンコゾウ |
水沢18.03.26 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.8 良 41.3 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 3ワク 513 2-2-2-2 プリンスダム |
水沢18.01.08 4 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.1 不 40.0 1.1 57.0高橋悠1人 9ト 9ワク 502 3-3-2-3 タイセイファントム |
水沢17.12.31 1 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:40.6 不 38.4 1.2 56.0高橋悠1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 プリンスダム |
水沢17.12.18 1 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.2 不 40.7 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 509 3-3-2-1 アドマイヤイバマ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストンリアン 鹿毛 牝4 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-4-1-4 村上実(岩手) |
7-5-5-16 2-2-1-4 5-3-4-12 4-3-1-6 |
水沢18.04.09 3 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.6 不 39.1 0.6 54.0村上忍3人 9ト 7ワク 468 4-5-4-3 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 2.1 54.0菅原辰9人 11ト 10ワク 464 8-8-9-9 プリンスダム |
水沢17.12.10 1 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:57.4 稍 39.4 0.1 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 460 4-4-3-1 ダイチラディウス |
水沢17.11.27 1 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.1 不 38.9 0.2 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 461 2-2-1-1 グエンザップ |
水沢17.11.13 2 サマースノーアシロ 1800m 右 1:57.2 良 38.6 0.3 54.0村上忍4人 8ト 2ワク 462 2-2-1-1 サインズストーム |
[PR] |
---|