地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月23日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Curlin 母フィットライトイン 母父(Out of Place) キネオアレグロ 栗毛 牡7 井手慶祐 ノーザンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-3-4-15 7-3-4-13 0-0-0-0 0-0-1-1 |
川崎18.04.02 6 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.9 良 41.9 1.1 56.0拜原靖5人 12ト 9ワク 502 2-2-2-2 レディゴーラウンド |
川崎17.09.06 4 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:47.6 重 42.2 1.0 56.0真島大1人 14ト 3ワク 509 7-5-6-5 ルアハッピー |
川崎17.08.25 3 秦野曽屋水道国文化 1600m 左 1:44.8 良 39.4 0.2 56.0町田直2人 9ト 3ワク 508 7-7-5-6 キャッスルアーサー |
川崎17.07.05 1 山百合特別C1三 1600m 左 1:46.5 重 40.9 0.1 56.0赤岡修4人 14ト 9ワク 504 7-7-6-6 アンカー |
川崎17.06.12 1 岩清水特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 40.6 0.4 56.0赤岡修2人 10ト 6ワク 506 6-6-4-3 フレンドリトル |
2 | 2 | 父アジュディケーティング 母マルゼンラッド 母父(ミルジヨージ) ノースハーモニー 鹿毛 牡8 冨田藤男 川上悦夫 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-1 冨田敏(浦和) |
8-6-8-32 2-1-2-12 6-5-6-20 0-0-0-4 |
船橋18.04.11 8 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 45.0 3.3 56.0見越彬7人 10ト 2ワク 492 2-2-1-2 タヤバーキ |
川崎18.04.02 3 葉山マリーナ「ベイ 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.9 56.0見越彬11人 14ト 10ワク 489 1-1-1-1 ルメイユール |
浦和18.03.21 11 春陽特別C2二 1400m 左 1:33.5 不 42.2 4.6 56.0高橋哲11人 12ト 10ワク 501 7-8-9-11 プライムコード |
浦和18.02.16 10 アメジスト特別C2 1600m 左 1:48.1 稍 43.0 4.5 56.0町田直9人 11ト 7ワク 493 4-5-4-9 リテラルフォース |
川崎18.01.29 10 探梅特別C2一 1600m 左 1:48.1 稍 42.7 2.7 56.0町田直7人 14ト 9ワク 483 11-11-8-12 サクセスコード |
3 | 3 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シャウトオブジョイ 黒鹿毛 牝5 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-1 佐藤博(川崎) |
0-3-2-26 0-3-2-13 0-0-0-6 0-0-0-1 |
川崎18.04.04 3 ジョイホース双葉開 900m 左 0:56.1 良 38.3 0.5 54.0藤江渉5人 12ト 11ワク 520 9-7-4 コウヨウヒリュウ |
船橋18.03.15 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 38.2 0.9 54.0藤江渉7人 13ト 3ワク 514 8-8 アクトレス |
川崎18.02.02 4 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.5 1.4 54.0町田直5人 11ト 9ワク 508 7-4-3 スウェプトジョーイ |
船橋18.01.17 8 船橋でもいちご狩り 1000m 左 1:03.3 良 38.6 1.1 54.0町田直3人 12ト 5ワク 515 10-8 レディーオブロー |
川崎18.01.01 3 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.1 54.0町田直6人 12ト 4ワク 512 9-8-5 ナスノキセキ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) マイネルフェイブル 青毛 牡9 篠塚和郎 社台ファーム |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
8-8-11-99 7-4-10-89 1-3-1-3 1-3-3-28 |
船橋18.04.09 11 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:47.3 良 41.0 4.7 56.0藤江渉11人 12ト 1ワク 500 12-12-12-12 スズマッカートニー |
浦和18.03.19 7 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.4 稍 39.4 1.9 56.0吉本隆10人 11ト 4ワク 502 11-10-9-9 トイトイトイ |
浦和18.02.14 11 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:32.8 稍 39.6 3.2 57.0吉本隆12人 12ト 2ワク 500 11-11-12-11 マイネルデアデビル |
船橋18.01.15 12 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:47.5 良 39.8 1.5 56.0吉本隆14人 14ト 8ワク 501 12-12-10-12 リュボーフ |
浦和18.01.09 9 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.7 重 39.7 1.3 56.0吉本隆8人 12ト 6ワク 502 10-10-9-9 タマモアーサー |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) マウンテンブルー 鹿毛 セン9 田上雅春 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
5-12-5-53 0-0-0-10 5-12-5-43 0-0-0-6 |
船橋18.03.12 14 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:53.8 重 48.2 9.3 56.0本田重14人 14ト 1ワク 415 10-10-11-14 レオネルコード |
浦和18.02.14 8 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 1.9 57.0繁田健10人 12ト 11ワク 420 9-9-9-8 マイネルデアデビル |
船橋18.02.05 10 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:47.1 稍 40.4 2.5 56.0吉本隆14人 14ト 8ワク 422 6-5-5-8 ロードバリスタ |
浦和18.01.09 8 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.6 重 41.3 1.2 56.0繁田健11人 12ト 8ワク 419 4-2-3-3 タマモアーサー |
大井17.12.31 8 C1九 十 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.1 56.0繁田健12人 13ト 11ワク 425 10-10-11-9 コウエイバラノマチ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母フラッシュカード 母父(トニービン) エネルワンダー 鹿毛 牡5 木村良明 武牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山崎裕(川崎) |
9-2-0-8 1-0-0-5 8-2-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.04.02 1 駅を便利に京急ステ 1400m 左 1:32.4 良 39.2 0.2 56.0山崎誠3人 11ト 5ワク 450 10-9-9-8 アルポアドール |
浦和18.03.19 10 北区菜の花と盆栽の 1400m 左 1:31.7 稍 38.8 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 451 3-4-7-8 タイムトラベル |
川崎18.02.26 5 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.5 56.0吉原寛4人 12ト 4ワク 447 7-7-7-6 トイトイトイ |
川崎18.01.29 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 0.5 56.0吉原寛2人 12ト 2ワク 445 10-10-8-7 ミスユー |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.2 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 443 6-7-2-5 プライムコード |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) エスプリベルテ 栗毛 牡5 小田吉男 佐竹学 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
7-0-2-13 1-0-0-4 6-0-2-6 1-0-0-1 |
浦和18.03.19 4 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.1 稍 39.7 0.6 56.0左海誠1人 11ト 7ワク 513 2-2-2-3 トイトイトイ |
浦和17.12.18 1 C1九 十 十一 1400m 左 1:30.6 稍 39.5 0.3 56.0左海誠1人 12ト 2ワク 516 1-1-1-1 リワードデュラン |
笠松17.09.15 1 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.1 56.0戸部尚1人 9ト 9ワク 510 1-1-1-1 ウィナテナ |
名古屋17.07.21 3 サラC3組 1400m 右 1:32.2 良 38.3 0.5 56.0戸部尚1人 9ト 1ワク 510 6-6-7-3 スズカウエーブ |
名古屋17.07.05 1 サラC7組 1400m 右 1:31.1 不 39.6 0.1 56.0戸部尚1人 10ト 3ワク 508 1-1-1-1 セイクリッドシー |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) アクティベート 黒鹿毛 牝5 米澤淳 下河辺牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
2-4-3-28 2-4-2-17 0-0-0-1 1-3-1-10 |
川崎18.04.02 11 ウィング川崎杯C1 1400m 左 1:34.4 良 42.7 3.7 54.0秋元耕4人 11ト 8ワク 477 6-7-6-9 グレートコマンダー |
浦和18.03.20 6 C1六 七 八 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.5 54.0今野忠11人 12ト 3ワク 478 6-5-7-7 ヒデノエーデル |
浦和18.02.13 10 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:33.0 稍 42.2 2.2 54.0今野忠4人 11ト 10ワク 476 5-5-3-6 ベストオーパス |
浦和18.01.09 7 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.6 重 40.0 1.2 54.0今野忠7人 12ト 9ワク 479 8-8-6-7 タマモアーサー |
川崎18.01.01 7 皆様に愛されて50 1400m 左 1:33.9 良 43.2 2.2 54.0今野忠4人 9ト 9ワク 480 1-2-2-3 ザウォルドルフ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) ディーリング 鹿毛 牡4 清川孝徳 新生ファーム |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-1-1 田邊陽(川崎) |
2-1-1-12 2-1-1-8 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎18.04.05 7 ブレークスルー賞C 900m 左 0:56.2 良 37.5 1.0 56.0瀧川寿11人 12ト 4ワク 455 10-9-8 キョウエイダイチ |
大井17.12.31 11 C1九 十 1200m 右 1:17.3 良 40.3 2.2 56.0井上幹13人 16ト 13ワク 464 12-12 モズジョイ |
浦和17.12.21 11 C1選抜馬 800m 左 0:49.5 良 37.4 1.0 56.0森泰斗8人 11ト 10ワク 463 7-9 ドンレッドローズ |
大井17.12.01 12 しながわ観光協会2 1200m 右 1:17.2 稍 40.5 2.4 56.0中野省5人 14ト 14ワク 472 8-8 ポリカ |
大井17.11.17 8 C1七 八 九 1200m 右 1:15.7 良 39.4 1.3 56.0中野省4人 14ト 12ワク 471 2-2 スータ |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ブレーヴチェイサー 鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-2-0-4 川村守(浦和) |
5-3-3-19 1-2-0-6 4-1-3-13 1-2-0-4 |
船橋18.04.09 4 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 良 39.5 0.3 56.0矢野貴5人 11ト 5ワク 485 4-4-5 キロロチャン |
浦和18.03.19 5 アカシア特別C2一 1500m 左 1:39.4 稍 39.7 1.0 56.0繁田健2人 12ト 9ワク 490 4-4-3-3 ファミリーチャンス |
浦和18.02.13 2 C2三 四 1500m 左 1:38.9 稍 40.2 0.4 56.0繁田健6人 12ト 1ワク 488 4-4-3-1 リーディングエアー |
船橋18.02.05 6 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.0 稍 38.4 1.4 56.0繁田健8人 12ト 5ワク 492 12-12-12 ハクユウジャック |
浦和18.01.12 8 水仙特別C2三 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.6 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 485 8-9-7-8 ペイシャリル |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母リリウオカラニ 母父(Grindstone) ケイティーシップ 鹿毛 牡6 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-9 本間光(浦和) |
3-2-2-41 3-2-2-38 0-0-0-3 2-2-1-25 |
浦和18.02.13 7 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:32.2 稍 41.5 1.4 56.0岡田大11人 11ト 12ワク 492 4-4-2-3 ベストオーパス |
浦和17.12.22 9 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.5 良 39.4 1.5 57.0楢崎功11人 12ト 8ワク 493 10-10-12-12 エメラルムサシ |
浦和17.10.20 5 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:39.7 不 40.5 2.7 55.0岡田大10人 12ト 5ワク 499 6-6-6-6 スイフトフォンテン |
浦和17.09.22 11 仲秋特別B3四C1 1500m 左 1:40.7 重 41.3 3.3 55.0石崎隆11人 12ト 10ワク 495 6-5-5-11 ケンブリッジゴール |
川崎17.08.25 9 秦野曽屋水道国文化 1600m 左 1:47.6 良 42.4 3.0 56.0山崎真9人 9ト 6ワク 482 6-6-5-9 キャッスルアーサー |
8 | 12 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡4 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-2 山越光(浦和) |
7-4-1-6 4-4-0-3 3-0-1-1 2-1-0-1 |
川崎18.04.05 4 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:45.7 良 40.0 1.0 56.0真島大1人 14ト 3ワク 495 8-8-8-8 シュプリームゾーン |
浦和18.03.21 5 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.2 不 39.7 2.3 56.0真島大2人 12ト 8ワク 500 9-10-10-8 プライムコード |
浦和18.02.15 1 狭山市七夕の妖精「 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 0.1 56.0真島大1人 12ト 7ワク 497 6-6-4-3 ノースホタル |
浦和18.01.09 1 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:31.0 重 39.9 1.2 56.0真島大1人 9ト 7ワク 501 7-5-3-1 タツジンソク |
浦和17.12.19 2 3歳三 1400m 左 1:31.8 稍 39.4 0.6 56.0保園翔1人 10ト 4ワク 501 7-8-4-2 カドモス |
[PR] |
---|