地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月23日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
菜の花特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-3-5-25 1-0-0-11 3-3-4-8 3-3-4-7 |
笠松18.04.03 取消 淡墨桜特別B1 1800m 右 良 53.0☆水野翔 9ト 10ワク - |
笠松18.03.22 1 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:29.6 重 39.1 0.1 53.0△渡邊竜3人 10ト 7ワク 439 1-1-1-1 ナンバーナイン |
笠松18.03.09 9 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:47.9 重 43.2 4.3 54.0森島貴3人 10ト 9ワク 444 4-5-9-9 ダーナ |
笠松18.02.20 4 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.1 良 39.1 1.2 54.0水野翔6人 8ト 2ワク 450 4-4-5-6 イナズマアリオーン |
笠松18.02.09 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.3 54.0水野翔3人 9ト 9ワク 441 2-2-2-2 セグレート |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
9-10-7-38 0-0-0-1 9-10-7-33 9-10-7-33 |
笠松18.04.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.2 良 37.5 0.1 56.0池田敏7人 8ト 9ワク 454 6-6-3-2 メテオーラビアンカ |
笠松18.03.21 5 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:45.3 不 39.7 1.4 56.0山下雅6人 10ト 3ワク 458 7-7-6-6 ダンシングハルク |
笠松18.03.08 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 稍 36.8 0.3 56.0池田敏5人 10ト 3ワク 460 7-7-7-6 ドナペリドット |
笠松18.02.23 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.4 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 460 9-9-9-9 サイレンスミラー |
笠松18.02.08 2 サラ系B8組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.9 56.0水野翔2人 8ト 8ワク 458 3-3-3-2 ヒカリノカケラ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 前谷武志 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
6-2-0-17 0-0-0-1 6-2-0-4 6-2-0-4 |
笠松18.04.06 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:28.8 良 37.7 1.1 55.0佐藤友1人 9ト 8ワク 414 2-2-2-1 ケージーアケボノ |
笠松18.03.22 5 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:28.9 重 38.4 1.0 54.0東川公2人 10ト 8ワク 415 4-5-6-5 ストーミーワンダー |
笠松18.03.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:27.8 重 37.7 0.1 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 417 3-2-3-2 マナツノヨノユメ |
笠松18.02.22 5 C級チャンピオン 1600m 右 1:42.8 良 38.3 1.2 55.0栗原大6人 10ト 4ワク 422 6-6-6-5 ストーミーワンダー |
笠松18.02.09 1 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:28.5 良 37.4 0.2 54.0栗原大4人 10ト 6ワク 418 5-5-5-4 ターシャフォンテン |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-11-5-19 0-0-0-0 6-11-5-19 5-7-2-12 |
笠松18.04.03 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.1 良 38.4 0.5 52.0△渡邊竜5人 9ト 3ワク 474 2-2-1-1 カサマツブライト |
笠松18.03.21 1 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.3 54.0池田敏1人 10ト 4ワク 478 1-4-2-1 ルエールダルジャン |
笠松18.03.08 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 稍 38.3 0.2 54.0池田敏2人 10ト 4ワク 471 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松18.02.22 2 梅蜜賞B9 1600m 右 1:43.1 良 38.3 0.2 54.0池田敏2人 10ト 2ワク 474 2-2-2-1 レッドゼルク |
笠松18.02.09 5 アメジスト賞B9 1600m 右 1:44.7 良 40.4 1.4 54.0池田敏1人 10ト 3ワク 486 1-1-1-1 ダンシングハルク |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-3-4-8 後藤正(笠松) |
7-6-8-21 0-0-0-0 7-6-8-19 7-6-8-18 |
笠松18.04.05 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.0 54.0筒井勇2人 7ト 5ワク 414 7-7-6-4 キョウワニケ |
笠松18.03.21 2 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.3 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 410 6-6-5-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.5 稍 37.7 1.2 54.0筒井勇3人 10ト 8ワク 414 8-9-8-9 ドナペリドット |
笠松18.02.23 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.0 良 37.6 1.3 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 413 6-6-4-2 ワンダフルキングス |
笠松18.02.05 5 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.9 良 38.8 1.2 54.0池田敏6人 10ト 10ワク 416 9-9-6-6 ハードルソング |
6 | 6 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡6 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 10-6-1-23 後藤正(笠松) |
12-8-5-64 0-0-0-0 12-8-5-64 12-8-5-64 |
笠松18.04.06 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.8 良 37.4 0.8 56.0池田敏7人 9ト 6ワク 431 5-5-2-1 ダイナミックワルツ |
笠松18.03.21 6 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:30.8 不 39.1 1.9 56.0池田敏8人 9ト 4ワク 432 9-9-7-7 カサマツブライト |
笠松18.03.08 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.4 稍 38.4 1.7 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 437 10-9-9-9 キョウワニケ |
笠松18.02.22 10 梅蜜賞B9 1600m 右 1:46.3 良 40.4 3.4 56.0向山牧6人 10ト 7ワク 437 10-10-10-10 レッドゼルク |
笠松18.02.09 9 アメジスト賞B9 1600m 右 1:45.6 良 39.4 2.3 56.0向山牧8人 10ト 2ワク 435 10-10-10-10 ダンシングハルク |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ガイアアーティスト 母父(クロフネ) サンマルガイア 芦毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 4-1-2-0 伊藤強(笠松) |
4-3-2-10 0-0-0-2 4-3-2-7 4-2-2-2 |
笠松18.04.06 1 マックル賞B7 1600m 右 1:42.5 良 38.5 0.0 54.0佐藤友3人 10ト 6ワク 482 1-1-1-1 ギャスケット |
笠松18.03.08 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 0.5 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 478 3-3-3-3 キョウワニケ |
笠松18.02.20 7 白梅賞B2特選 1600m 右 1:46.1 良 39.9 2.2 54.0岡部誠2人 8ト 6ワク 483 6-5-7-7 イナズマアリオーン |
笠松18.02.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.8 54.0佐藤友1人 9ト 2ワク 487 1-1-1-1 ナンバーナイン |
笠松18.01.25 2 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:44.2 重 38.3 0.1 54.0岡部誠3人 10ト 4ワク 487 2-2-2-2 リープスプラウト |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
8-4-3-24 1-1-1-12 7-3-2-12 5-2-1-4 |
笠松18.04.03 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.7 54.0△渡邊竜1人 10ト 4ワク 443 6-6-3-2 ニホンピロフィート |
笠松18.03.20 5 孟春特別B1 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.9 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 443 7-6-4-7 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 早春特別B1 1600m 右 1:41.7 良 38.0 0.1 56.0藤原幹4人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 プレシャスムーン |
笠松18.02.23 1 サラ系B8組 1400m 右 1:28.7 良 36.7 0.8 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 450 3-3-1-1 ミラクルシップ |
笠松18.02.05 4 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.8 良 38.5 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 447 7-6-7-7 ハードルソング |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラカ 鹿毛 牝5 柴田光男 平岡牧場 |
53.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-1-1-11 1-0-0-4 1-1-1-5 1-0-0-1 |
笠松18.04.05 1 八重桜賞B4 1600m 右 1:42.5 良 38.2 0.0 53.0☆水野翔4人 10ト 9ワク 478 4-5-2-1 オヤカタ |
笠松18.01.24 中止 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0佐藤友4人 8ト 5ワク 487 |
J中京17.12.03 15 3歳上 1200m 左 1:15.0 良 39.1 2.2 55.0吉田隼15人 16ト 14ワク 470 6-6 セングウ |
J福島17.11.04 10 3歳上 1150m 右 1:10.1 稍 37.7 1.5 55.0丸田恭10人 15ト 3ワク 474 8-7 エッシャー |
J新潟17.08.06 14 3歳上 1200m 左 1:14.3 良 39.2 2.2 55.0丸田恭7人 15ト 2ワク 474 4-5 コパノディール |
[PR] |
---|