地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月24日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
チロロの巨石賞C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カリズマティック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ノーマーク 鹿毛 牝4 門別敏朗 株式会社U・M・A |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 石本孝(北海道) |
1-0-0-34 0-0-0-6 1-0-0-28 0-0-0-27 |
門別17.11.07 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.7 稍 39.9 4.7 54.0伊藤千10人 12ト 3ワク 420 12-12 ピンクノミーナ |
門別17.10.24 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.9 不 40.9 5.0 52.0△山本咲10人 12ト 8ワク 416 12-12 ナンヨービーナス |
門別17.10.10 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:21.5 稍 41.0 5.8 54.0黒澤愛9人 10ト 10ワク 416 10-10 ソウルジェム |
門別17.09.26 12 JAびらとりゆめぴ 1600m 右 1:49.3 稍 43.5 5.1 54.0黒澤愛11人 12ト 4ワク 416 12-12-12-12 ムードン |
門別17.09.12 9 別海町産業祭賞C4 1200m 右 1:17.3 不 40.0 3.1 54.0黒澤愛9人 9ト 8ワク 414 8-9 マーキーシャトル |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝4 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-0 米川昇(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-0 |
門別17.11.01 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.1 不 36.8 1.1 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 414 1-1 カリスマスピリット |
門別17.10.18 3 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.9 稍 40.7 1.8 54.0石川倭2人 7ト 7ワク 414 1-1 クオリティスタート |
J中山17.09.16 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 39.3 1.3 54.0吉田豊12人 16ト 9ワク 412 3-2 ダノンイーグル |
J新潟17.08.27 取消 3歳未勝利 1200m 左 稍 51.0▲武藤雅 14ト 11ワク - |
J福島17.07.23 8 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 良 38.9 0.6 51.0▲武藤雅13人 16ト 5ワク 410 6-6 ロックンルージュ |
3 | 3 | 父アジュディミツオー 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクィット 鹿毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-3-4-30 0-1-0-13 0-2-4-17 0-2-3-9 |
笠松18.03.08 10 サラ系C17組 1400m 右 1:36.3 良 41.2 5.0 54.0島崎和9人 10ト 2ワク 481 9-9-10-10 プラネットナイン |
笠松18.01.23 8 サラ系C21組 1400m 右 1:35.8 重 42.8 5.6 54.0島崎和6人 8ト 1ワク 498 5-5-8-8 ニホンピロメリーナ |
笠松18.01.09 6 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 不 40.5 2.6 54.0島崎和7人 10ト 9ワク 489 5-5-7-7 セブンシーミノル |
笠松17.12.29 6 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.8 54.0島崎和6人 9ト 5ワク 496 6-6-6-7 コンフォルツァ |
門別17.06.15 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 稍 39.8 2.3 54.0阪野学5人 9ト 6ワク 492 9-8 ウィックドクイーン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母チェリーラブ 母父(サクラユタカオー) フィオレンツァ 栗毛 牝5 門別敏朗 岡田スタツド |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-2-1-26 0-0-0-2 0-2-1-22 0-0-0-4 |
門別17.11.02 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 不 39.7 3.2 54.0小林靖9人 10ト 8ワク 496 9-9 クオリティスタート |
門別17.10.19 9 日高山脈チロロ岳賞 1200m 右 1:19.1 稍 41.0 2.9 54.0小林靖8人 9ト 4ワク 496 7-7 アイノテクニシャン |
門別17.10.05 9 フォルツァ☆サッポ 1200m 右 1:19.4 良 41.5 2.8 54.0小林靖7人 9ト 6ワク 492 5-6 ラッシュワールド |
園田17.08.11 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.5 良 40.3 1.3 54.0大柿一3人 8ト 5ワク 503 5-5-4-5 エモーションブルー |
園田17.07.28 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.0 良 42.5 1.1 54.0山田雄5人 10ト 1ワク 502 7-6-7-7 ホーリーパワー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) バクシンスカイ 栗毛 牝4 池内勇二 佐竹学 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-6 石本孝(北海道) |
1-1-4-29 0-0-0-0 1-1-4-29 1-1-4-29 |
門別18.04.18 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.0 良 41.0 1.7 54.0伊藤千11人 12ト 3ワク 442 6-5 リムーブザリミット |
門別17.11.08 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 重 40.0 2.1 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 462 12-12 ツーエムブルーム |
門別17.11.02 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 不 39.9 2.1 52.0△山本咲6人 10ト 9ワク 466 4-4 クオリティスタート |
門別17.10.24 5 すながわスイートロ 1700m 右 1:51.4 不 41.4 1.8 52.0△山本咲9人 9ト 6ワク 468 4-4-4-5 ゴッドパイレーツ |
門別17.10.19 5 浦河町五色渓谷賞C 1200m 右 1:17.8 稍 40.6 2.2 52.0△山本咲6人 9ト 3ワク 460 5-5 リウォード |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-0-3 佐久雅(北海道) |
2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-3 2-2-0-3 |
門別17.11.08 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 38.5 2.5 54.0阿部龍3人 12ト 5ワク 438 12-12 タイムレスタイム |
門別17.10.10 7 ポッカコーヒーF選 1000m 右 1:04.6 稍 39.5 1.9 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 430 4-4 ビービーリフレクト |
門別17.09.27 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 稍 40.2 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 428 1-1 ブラックオークス |
門別17.09.05 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.0 54.0阿部龍1人 10ト 3ワク 422 1-1 トリプルセブン |
門別17.08.22 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 不 39.3 0.4 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 430 1-1 カグヤリベルテ |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) エレガントビーナス 鹿毛 牝5 松永要一 競優牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-5-2-11 0-0-0-0 0-5-2-8 0-5-2-8 |
門別17.11.07 8 アロエ特別C3-3 1200m 右 1:17.4 稍 40.4 1.3 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 418 3-3 アフターアワーズ |
門別17.11.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 不 37.6 0.7 54.0阿部龍5人 7ト 2ワク 422 6-5 パープルハート |
門別17.10.19 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 稍 38.8 1.0 54.0阿部龍2人 10ト 5ワク 420 4-4 カグヤリベルテ |
門別17.10.04 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.9 0.5 54.0阿部龍4人 8ト 1ワク 424 2-2 ワタシキタヨ |
門別17.09.21 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 重 38.5 1.8 54.0阿部龍4人 11ト 10ワク 430 8-10 ビービーリフレクト |
8 | 8 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 山田和(北海道) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-3 0-3-1-3 |
門別17.11.02 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 不 37.8 1.0 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 456 6-6 ロールスブリス |
門別17.10.19 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.8 0.7 54.0服部茂3人 10ト 9ワク 450 2-1 カグヤリベルテ |
門別17.10.03 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 39.3 0.3 54.0宮崎光1人 8ト 7ワク 454 1-1 アンジュラミエル |
門別17.09.05 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 良 39.4 0.9 54.0宮崎光2人 8ト 6ワク 446 4-4 ピンクノミーナ |
門別17.08.22 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 重 37.8 0.7 54.0宮崎光4人 9ト 7ワク 448 3-3 キタサングラシアス |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) エルドールカフェ 栗毛 牝5 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-1-3-24 0-0-0-0 1-1-3-24 1-1-3-24 |
門別17.11.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 不 37.9 1.4 53.0☆水野翔7人 7ト 7ワク 460 7-7 パープルハート |
門別17.10.19 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.7 稍 40.7 3.2 53.0☆水野翔7人 9ト 3ワク 460 6-6 ビッフル |
門別17.10.05 8 フォルツァ☆サッポ 1200m 右 1:19.0 良 40.6 2.4 53.0☆水野翔8人 9ト 5ワク 462 9-9 ラッシュワールド |
門別17.09.21 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 重 40.3 2.7 54.0井上俊8人 10ト 7ワク 464 8-8 タンゴ |
門別17.09.07 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.4 良 40.5 4.4 53.0☆水野翔8人 11ト 1ワク 468 9-10 モズオトコマエ |
[PR] |
---|