地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月25日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ニシノアウリイ 鹿毛 牝6 和氣竜彦 西山牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 小澤宏(浦和) |
3-4-4-32 3-4-4-25 0-0-0-7 3-3-2-14 |
船橋18.04.13 12 C3二 三ア 1500m 左 1:43.5 良 44.9 4.4 54.0笹川翼6人 12ト 2ワク 468 1-1-1-4 ツーシーム |
浦和18.03.19 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 36.2 0.5 54.0高松亮5人 11ト 4ワク 460 3-4 スパークストリーム |
浦和18.02.13 2 C3選抜馬 800m 左 0:49.7 稍 37.1 0.8 54.0中野省3人 11ト 6ワク 458 3-4 ジェームス |
船橋18.02.06 9 C3選抜馬 1200m 左 1:19.1 稍 40.5 2.7 54.0中野省4人 12ト 5ワク 460 6-7-8 バックドアルート |
浦和18.01.09 6 C3選抜馬 800m 左 0:50.3 重 37.5 1.4 54.0中野省2人 10ト 5ワク 459 5-7 ワタシキタヨ |
2 | 2 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝5 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-1 箕輪武(浦和) |
3-3-3-20 1-2-1-11 2-1-2-9 0-1-1-5 |
浦和18.03.19 2 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.5 0.3 54.0加藤和2人 11ト 9ワク 457 1-1 スパークストリーム |
浦和17.10.18 中止 ねぎは越谷で賞C2 800m 左 重 54.0加藤和7人 11ト 10ワク 462 |
浦和17.09.19 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.8 0.7 54.0クアト7人 11ト 8ワク 464 4-4 ケイティーテンリウ |
浦和17.08.16 7 C2選抜馬 800m 左 0:49.7 不 38.0 0.8 54.0保園翔6人 10ト 6ワク 460 5-5 シミケンラブ |
川崎17.08.03 4 閃光賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.2 0.8 54.0保園翔6人 11ト 4ワク 461 2-5-3 ゴールドマジック |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) スパークストリーム 黒鹿毛 牝5 関駿也 関兵牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-2-1-8 2-2-1-8 1-0-0-0 2-2-1-8 |
浦和18.03.19 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.2 0.3 54.0張田昂1人 11ト 11ワク 493 2-2 プリンセスラッキー |
浦和17.12.18 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.2 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 498 2-2 アナログガール |
浦和17.11.22 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.5 良 39.8 1.4 54.0見越彬3人 12ト 2ワク 500 2-2-2-2 アスキーコード |
浦和17.05.29 8 C2五 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 1.2 54.0中野省8人 12ト 3ワク 498 4-3-4-4 ジョウショークロス |
大井17.05.10 1 C3五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.1 54.0森泰斗6人 11ト 4ワク 493 5-2 ティーケーボーラー |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ニシノエルハーブ 母父(エルハーブ) ビービービージー 青鹿毛 牡5 二口雅一 有限会社三石軽種馬共 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-7 高月賢(川崎) |
4-6-2-22 0-1-1-4 4-5-1-18 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 3 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.5 56.0森泰斗5人 12ト 2ワク 504 7-7-6 シリカサンド |
船橋18.03.16 9 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:03.9 重 39.5 1.4 56.0瀧川寿4人 14ト 1ワク 504 4-5 スマートシュガー |
川崎18.02.26 6 チーター賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.5 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 509 4-4-4 ラルグス |
大井17.11.01 13 C2六 七 八 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 3.2 56.0森泰斗5人 14ト 4ワク 459 11-14-14 シングンアリス |
大井17.10.03 11 C2七 八 1600m 右 1:47.4 稍 42.6 2.4 56.0的場文4人 13ト 6ワク 466 9-9-10-11 シャイガイ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
57.0kg 見越彬(浦和) 1-2-0-1 川島豊(浦和) |
5-3-2-19 1-2-1-6 4-1-1-13 1-1-0-4 |
川崎18.04.04 2 ジョイホース双葉開 900m 左 0:55.7 良 38.4 0.1 56.0見越彬9人 12ト 8ワク 477 1-1-1 コウヨウヒリュウ |
浦和18.03.20 7 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.0 重 36.9 1.4 56.0加藤和7人 11ト 9ワク 478 6-7 オカゲサマ |
川崎18.03.01 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 不 40.1 2.8 56.0見越彬4人 11ト 9ワク 476 5-4-6 ノブローズ |
浦和18.02.13 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.8 56.0見越彬1人 11ト 2ワク 477 1-1 ニシノアウリイ |
浦和18.01.09 2 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 重 36.9 0.7 56.0見越彬7人 10ト 3ワク 480 4-3 ワタシキタヨ |
6 | 6 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝4 松谷翔太 三嶋牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-0-14 0-1-0-6 0-0-0-7 0-1-0-3 |
浦和18.03.21 11 C2八 九 十 1400m 左 1:34.8 不 41.9 3.8 54.0吉本隆11人 12ト 1ワク 479 11-11-12-11 タッカースタート |
浦和17.12.21 5 C2十 1500m 左 1:39.8 良 40.3 0.5 54.0瀧川寿9人 12ト 5ワク 491 5-5-5-4 エングロウス |
船橋17.12.08 12 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:43.7 良 42.5 6.3 54.0山崎誠9人 12ト 11ワク 492 12-12-12-12 アリストレジェンド |
浦和17.11.24 6 C2九 十 1500m 左 1:41.5 不 41.2 1.5 54.0山崎誠4人 12ト 5ワク 489 8-10-9-9 タマモアーサー |
船橋17.10.23 6 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:47.1 重 41.7 2.7 54.0保園翔4人 12ト 5ワク 479 10-10-10-9 ウインドフォール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝6 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
3-2-3-28 3-2-3-27 0-0-0-1 0-1-1-10 |
川崎18.04.02 5 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.4 1.6 54.0増田充5人 12ト 7ワク 465 5-3-6 シゲルインパラ |
浦和18.03.20 4 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.2 重 35.9 0.6 54.0矢野貴5人 11ト 1ワク 465 5-5 オカゲサマ |
川崎18.03.02 4 C2十一 十二 1400m 左 1:34.8 重 41.8 1.6 54.0矢野貴8人 12ト 1ワク 457 4-4-5-4 レッドローズキング |
浦和18.02.16 10 C2十 十一 1400m 左 1:33.6 稍 40.9 1.8 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 465 8-10-10-9 ヒメガミ |
浦和18.01.12 5 C2十 十一 1400m 左 1:32.6 稍 40.1 1.5 54.0矢野貴6人 11ト 10ワク 464 5-5-5-3 マイネルデアデビル |
7 | 8 | 父フィガロ 母ヴィルヌーヴダスク 母父(アフリート) フォンスヴィーテ 芦毛 牝5 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-4-0-7 平田正(川崎) |
1-4-1-23 1-4-1-20 0-0-0-3 0-1-0-3 |
川崎18.04.03 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 38.8 0.8 53.0☆櫻井光4人 12ト 6ワク 451 3-2-2 シリカサンド |
浦和18.03.23 取消 見沼区クマガイソウ 1400m 左 重 54.0藤江渉 9ト 4ワク - |
川崎18.02.26 4 チーター賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.0 0.3 54.0藤江渉5人 12ト 3ワク 446 3-3-3 ラルグス |
浦和18.02.14 6 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 36.5 0.9 53.0藤江渉8人 11ト 2ワク 445 3-3 シミケンラブ |
川崎18.02.01 11 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.6 稍 39.0 1.7 54.0本田紀3人 12ト 6ワク 450 4-4-6 タマノプリマベーラ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母アポインテッドラブ 母父(Gentlemen) ゴールドスペラーレ 鹿毛 牡9 厚澤保明 前田宗将 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
7-5-10-65 7-5-10-64 0-0-0-1 6-3-9-46 |
船橋18.01.19 11 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:06.0 重 39.7 3.8 56.0秋元耕11人 13ト 7ワク 481 12-12 リコーパンター |
浦和17.12.21 7 C3二 1400m 左 1:34.1 稍 40.8 1.5 56.0秋元耕10人 10ト 7ワク 481 6-6-6-6 モリトフラッシュ |
船橋17.12.08 8 C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.2 1.1 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 477 9-10-4-4 インテンスヒート |
浦和17.11.23 10 C3二 三 1400m 左 1:36.3 不 43.1 2.4 56.0町田直8人 12ト 1ワク 486 11-10-10-12 クラデジャブー |
浦和17.10.20 除外 C3二 三 1400m 左 不 56.0町田直 9ト 1ワク 483 |
8 | 10 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡4 森田徹 KatieRichF |
57.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
0-0-0-17 0-0-0-9 0-0-0-7 0-0-0-5 |
川崎18.04.04 6 ジョイホース双葉開 900m 左 0:56.7 良 37.5 1.1 56.0山崎真11人 12ト 10ワク 481 12-12-11 コウヨウヒリュウ |
浦和18.03.20 8 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.2 重 36.9 1.6 56.0山崎真9人 11ト 4ワク 473 8-10 オカゲサマ |
船橋18.03.15 8 新検見川スナックよ 1200m 左 1:16.9 稍 38.2 1.2 56.0山崎真12人 12ト 10ワク 479 12-12-12 コパノアーデン |
浦和18.02.15 10 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.9 稍 40.2 3.1 56.0藤江渉11人 12ト 5ワク 469 8-7-5-6 タイムトラベル |
川崎18.01.30 10 C2六 七 八 1500m 左 1:39.6 稍 40.1 1.7 56.0岡部誠12人 12ト 6ワク 471 11-11-12-11 ダノンウィンザー |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) スカイルピナス 栗毛 牝6 加藤由夫 碧雲牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-4 山越光(浦和) |
3-2-1-29 3-2-1-23 0-0-0-3 1-1-1-12 |
船橋17.09.03 10 C2選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 41.6 2.7 54.0吉留孝10人 10ト 4ワク 446 2-2-3 フェアリーキス |
浦和17.08.16 4 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 不 37.2 0.5 54.0吉留孝9人 10ト 3ワク 448 7-6 シミケンラブ |
浦和17.07.19 10 涼月特別C1七C2 1600m 左 1:48.9 良 43.0 3.5 53.0吉留孝10人 10ト 8ワク 449 4-5-7-10 リワードセロン |
大井17.06.27 13 C1六 七 1200m 右 1:16.5 重 39.7 2.2 54.0吉留孝15人 16ト 12ワク 446 11-11 マルリーコナン |
浦和17.05.30 11 C1六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 41.4 3.1 54.0吉留孝11人 12ト 5ワク 447 7-9-10-10 エドノマツカゼ |
[PR] |
---|