地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月26日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
春和(しゅんわ)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 王蔵牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
1-3-1-19 0-0-0-6 1-3-1-11 0-0-0-2 |
川崎18.04.05 5 スイートピー賞C1 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.9 53.0☆中越琉12人 12ト 6ワク 445 11-11-11-11 レソルテ |
浦和18.03.22 6 爽春特別C1二 1600m 左 1:45.5 重 40.7 1.1 53.0☆中越琉8人 10ト 4ワク 446 8-8-8-7 グランプリアクセル |
船橋18.03.14 7 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.2 稍 40.4 2.1 55.0瀧川寿5人 14ト 7ワク 448 12-12-11-9 フレアリングスター |
川崎18.02.26 5 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:14.9 良 40.2 0.6 53.0瀧川寿12人 12ト 10ワク 446 5-5-6-4 ハレカイ |
浦和18.02.16 6 紅梅特別C1二 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.6 54.0達城龍8人 12ト 3ワク 445 10-10-8-9 ソラリス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ウェディングタイム 母父(ブライアンズタイム) クインズフェザー 鹿毛 牡5 谷口祐人 土田和男 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-1 高月賢(川崎) |
1-3-5-15 1-0-1-1 0-3-4-14 1-0-0-0 |
川崎18.04.03 10 桜草特別C1二 1500m 左 1:39.4 良 43.3 3.2 56.0真島大3人 11ト 6ワク 486 5-6-7-9 ペイシャリル |
浦和18.03.21 1 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:29.7 不 39.2 0.0 56.0真島大2人 12ト 11ワク 486 2-2-2-2 ジョーカトゥーラ |
川崎18.02.28 3 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.4 56.0真島大4人 12ト 9ワク 480 2-2-2-3 ベニノシリウス |
大井17.12.26 7 C1三 四 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.8 56.0的場文4人 14ト 12ワク 480 5-6 ポリカ |
大井17.11.28 8 C1三 四 1600m 右 1:45.4 稍 41.9 2.7 56.0的場文6人 14ト 13ワク 480 7-7-9-9 マンボスカイ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) カナイオ 鹿毛 牡4 守内ひろ子 笠松牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-2-1-13 1-1-0-6 0-1-1-6 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 7 桜草特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 42.1 1.7 56.0酒井忍9人 11ト 5ワク 495 6-7-5-5 ペイシャリル |
船橋18.03.16 7 絆特別C1一 1600m 左 1:44.6 重 40.1 0.6 56.0瀧川寿3人 13ト 10ワク 496 5-6-5-6 モズキングタイド |
川崎18.03.01 5 雨水特別C1二 1500m 左 1:38.7 不 41.0 1.6 56.0瀧川寿4人 14ト 5ワク 496 10-12-13-11 ユーコンクエスト |
川崎18.01.30 4 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.9 稍 40.0 0.5 56.0瀧川寿1人 14ト 9ワク 501 2-2-2-2 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.02 1 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 40.1 0.1 56.0瀧川寿3人 11ト 7ワク 502 2-2-2-2 ティアップアンジュ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) ベニノシリウス 鹿毛 牡4 (株)紅谷 川上牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-0 田島寿(川崎) |
1-2-5-11 1-2-4-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.04.02 2 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:44.8 良 41.2 0.0 56.0増田充6人 14ト 7ワク 450 4-3-3-2 ハヤブサザムライ |
川崎18.02.28 1 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:30.2 良 39.2 0.3 56.0中野省9人 12ト 7ワク 453 3-3-3-2 パイロサンデー |
川崎18.01.31 10 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:39.0 稍 42.7 2.3 56.0真島大9人 12ト 7ワク 452 2-2-2-3 ベルサーリオ |
船橋18.01.15 10 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.6 56.0真島大5人 12ト 11ワク 455 6-3-4 アイティプリンセス |
川崎18.01.01 5 皆様に愛されて50 1400m 左 1:33.1 良 42.0 1.4 56.0瀧川寿2人 9ト 7ワク 459 3-3-3-2 ザウォルドルフ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母エーソングフォー 母父(More Than Ready) チェルカトーレ 栗毛 牝6 前田敏文 エクセルマネジメント |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-3-18 0-0-0-3 3-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎18.04.06 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 0.7 54.0町田直8人 12ト 4ワク 430 11-11-11 サクラパイロット |
船橋18.03.16 12 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:16.7 重 40.1 2.0 54.0町田直8人 12ト 4ワク 425 5-4-8 エンプレスダンス |
川崎18.02.02 4 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 不 38.4 0.4 54.0真島大1人 9ト 2ワク 429 4-4-3 アヴァール |
J中京17.12.09 16 犬山特別3歳上 1400m 芝左 1:23.3 良 36.3 2.0 55.0鮫島駿16人 18ト 8ワク 434 4-5 ダイメイフジ |
J新潟17.10.14 15 稲光特別3歳上 1000m 芝直 0:56.0 良 32.7 1.0 55.0吉田隼6人 18ト 4ワク 432 ファイブフォース |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) プラネットブルー 栗毛 牡5 森岡幸人 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-5 山崎裕(川崎) |
2-0-0-21 1-0-0-12 1-0-0-9 0-0-0-2 |
川崎18.04.03 4 桜草特別C1二 1500m 左 1:37.4 良 41.1 1.2 56.0笹川翼10人 11ト 10ワク 519 9-8-6-4 ペイシャリル |
浦和18.03.21 4 雪柳特別C1三 1400m 左 1:30.1 不 39.4 1.3 56.0笹川翼11人 12ト 11ワク 526 8-8-6-5 タッチライフ |
川崎18.03.01 6 雨水特別C1二 1500m 左 1:38.8 不 41.3 1.7 56.0笹川翼10人 14ト 7ワク 524 10-10-10-9 ユーコンクエスト |
川崎18.01.30 5 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.0 稍 39.5 0.6 56.0笹川翼8人 14ト 4ワク 520 9-8-9-6 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.02 6 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:37.0 良 40.5 1.1 57.0笹川翼10人 13ト 1ワク 517 9-9-10-9 ラーゴブルー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母アイペイバック 母父(グラスワンダー) ドキドキモーニング 栗毛 牝4 山口裕介 木下牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-5 高月賢(川崎) |
4-3-1-14 2-1-0-13 2-2-1-1 0-0-0-1 |
川崎18.04.05 8 スイートピー賞C1 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.6 54.0左海誠9人 12ト 5ワク 460 7-8-8-6 レソルテ |
船橋18.03.16 4 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.2 重 40.3 0.7 55.0左海誠8人 12ト 5ワク 453 5-5-4-4 ロータスブロッサム |
川崎18.03.01 13 雨水特別C1二 1500m 左 1:40.8 不 43.3 3.7 54.0繁田健11人 14ト 3ワク 453 7-9-12-14 ユーコンクエスト |
川崎18.02.01 4 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:31.6 稍 39.7 0.9 54.0瀧川寿5人 10ト 6ワク 446 1-1-1-1 シュンプウ |
浦和17.09.20 11 秋遅草特別C1三 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 2.1 53.0瀧川寿9人 12ト 11ワク 456 7-7-8-10 ルデマレ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母イシノウォーニング 母父(ムーンバラッド) シゲルシャチ 栗毛 牡4 森中蕃 石田牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
0-0-2-20 0-0-1-9 0-0-1-8 0-0-1-2 |
川崎18.04.03 5 桜草特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 40.7 1.5 56.0柏木健11人 11ト 7ワク 485 10-10-10-8 ペイシャリル |
浦和18.03.21 6 雪柳特別C1三 1400m 左 1:30.4 不 38.9 1.6 56.0瀧川寿10人 12ト 6ワク 493 10-9-10-8 タッチライフ |
浦和18.01.09 3 初夢特別C1四 1400m 左 1:30.9 重 39.7 0.5 56.0瀧川寿4人 12ト 11ワク 499 2-2-2-2 ドライトウショウ |
川崎18.01.01 4 初日の出特別C1三 1600m 左 1:46.1 良 40.6 0.4 56.0山崎誠5人 10ト 8ワク 501 1-1-1-1 ブルベアバック |
川崎17.12.13 4 C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 41.8 0.3 56.0真島大5人 12ト 7ワク 496 2-2-2-1 ハーモニーエール |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-3 本間光(浦和) |
5-3-2-12 5-3-2-12 0-0-0-0 5-2-2-9 |
船橋18.04.13 9 ザ・ナゲッツ ハー 1600m 左 1:46.5 良 42.3 3.3 56.0川島正6人 10ト 9ワク 473 1-1-1-1 ロードバリスタ |
浦和18.03.21 7 雪柳特別C1三 1400m 左 1:30.9 不 40.7 2.1 56.0吉原寛4人 12ト 5ワク 473 5-5-5-7 タッチライフ |
浦和18.02.15 2 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:38.0 稍 38.9 0.1 56.0楢崎功5人 12ト 6ワク 471 1-1-1-1 サクセスコード |
浦和18.01.09 5 初夢特別C1四 1400m 左 1:31.1 重 39.6 0.7 56.0楢崎功5人 12ト 3ワク 462 3-3-4-4 ドライトウショウ |
浦和17.12.22 1 C1五 六 1500m 左 1:38.8 良 40.8 0.2 56.0楢崎功6人 12ト 8ワク 463 2-2-2-2 ルミエールウェスト |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) マキノジュエラー 黒鹿毛 牝4 濱野牧男 アサヒ牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-0-1-0 工藤伸(浦和) |
2-0-3-12 2-0-3-11 0-0-0-1 2-0-3-9 |
浦和17.11.22 12 向寒特別C1三 1500m 左 1:42.2 良 43.6 4.6 54.0繁田健9人 12ト 8ワク 426 3-4-12-12 シンボリラピッド |
川崎17.11.06 9 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.2 1.5 54.0和田譲6人 12ト 9ワク 421 10-9-10 サーブルクーリール |
浦和17.10.19 11 C1選抜馬 800m 左 0:50.8 不 37.1 2.8 54.0御神訓3人 11ト 4ワク 426 10-10 サクラベリー |
浦和17.09.20 5 こうのす花火大会賞 800m 左 0:49.1 稍 36.4 1.1 53.0赤岡修2人 11ト 6ワク 433 5-5 ケイティーヒテン |
浦和17.08.18 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.7 重 36.5 0.9 53.0内田利4人 11ト 8ワク 423 2-3 ナガラフライト |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) ヤクマンブルース 黒鹿毛 牝4 岡崎敏彦 川上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-2 山崎尋(川崎) |
3-1-1-14 3-1-1-10 0-0-0-4 1-0-0-1 |
川崎18.04.05 6 スイートピー賞C1 1400m 左 1:32.0 良 40.8 1.0 54.0今野忠5人 12ト 4ワク 451 8-7-7-5 レソルテ |
船橋18.03.13 1 C1三 四 1200m 左 1:16.1 稍 38.8 0.3 54.0町田直6人 12ト 11ワク 440 10-5-5 オニノヘイゾウ |
川崎18.02.28 9 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.1 良 40.5 1.9 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 451 7-6-6-6 ベニノシリウス |
川崎18.01.30 2 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.7 稍 39.9 0.1 54.0下原理11人 14ト 3ワク 448 3-3-5-3 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 6 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:32.6 良 39.6 1.5 54.0町田直8人 12ト 6ワク 453 9-10-9-10 サンシャーロット |
8 | 12 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡4 森中蕃 高橋正三 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 鈴木義(川崎) |
1-0-1-23 1-0-1-7 0-0-0-15 1-0-0-1 |
川崎18.04.06 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.8 0.6 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 441 8-8-10 サクラパイロット |
川崎18.02.27 4 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.8 56.0矢野貴5人 10ト 3ワク 440 7-6-5 クインズカリナン |
浦和18.02.16 4 C1選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.8 0.7 56.0山崎誠7人 10ト 3ワク 444 7-6 マイティジャック |
川崎18.01.30 14 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.8 稍 41.6 2.4 56.0矢野貴9人 14ト 10ワク 446 4-4-4-8 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 4 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.3 0.6 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 445 9-8-9 デルマオチョウ |
[PR] |
---|