地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインパソドブレ 栗毛 牝4 鈴木雅俊 コスモヴューファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
1-2-1-8 1-0-0-3 0-2-1-5 1-0-0-2 |
水沢18.04.22 4 C2七組 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.1 54.0菅原辰4人 10ト 9ワク 476 2-2-2-3 バトルハルトマン |
水沢17.12.24 4 C2十三組 1300m 右 1:23.7 不 40.2 0.8 54.0菅原辰1人 9ト 5ワク 469 1-1-1-1 クラウンマヒコス |
水沢17.12.03 2 C2八組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.2 54.0菅原辰2人 9ト 4ワク 472 1-1-1-1 キリフダ |
水沢17.11.26 2 C2八組 1300m 右 1:24.5 不 40.8 0.3 54.0菅原辰1人 8ト 3ワク 471 1-1-1-1 ウバトーバン |
水沢17.11.19 3 JA岩手ふるさと 1300m 右 1:24.4 稍 40.6 0.7 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 480 2-1-1-1 サトノジェームス |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母アルウェット 母父(Empire Maker) ミュークロール 黒鹿毛 牝6 荒木謙明 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
4-1-4-29 0-1-1-11 4-0-3-17 0-1-0-2 |
水沢18.04.16 6 C2五組 1400m 右 1:31.6 不 39.8 0.8 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 519 7-7-7-7 スイングリーダー |
水沢18.04.02 1 C2十組 1300m 右 1:25.6 良 39.7 0.2 54.0高松亮2人 10ト 1ワク 518 4-3-4-3 ヤマタケデュック |
水沢18.03.22 中止 C2十一組 1300m 右 稍 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 526 |
水沢18.01.03 3 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.6 不 39.1 0.6 54.0山本聡1人 8ト 6ワク 512 7-7-1-2 ロジカロン |
水沢17.12.24 4 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.5 不 38.3 0.2 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 514 6-5-5-6 ブライティアギャル |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝5 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-3-4-25 村上実(岩手) |
5-5-6-34 2-4-1-12 2-1-5-20 2-4-1-12 |
水沢18.04.16 5 C2五組 1400m 右 1:31.5 不 40.2 0.7 54.0村上忍3人 8ト 6ワク 427 5-5-6-5 スイングリーダー |
水沢18.04.03 5 C2三組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 1.8 54.0村上忍4人 8ト 6ワク 428 5-4-5-5 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.22 1 C2十一組 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 0.0 54.0村上忍5人 10ト 2ワク 432 4-4-4-2 レッドブラッサム |
水沢18.01.06 4 ヒカルゲンジ賞C1 1400m 右 1:31.9 不 40.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 419 3-3-3-3 ベルモントピース |
水沢17.12.30 7 C1七組 1400m 右 1:35.1 不 42.0 2.3 54.0村上忍4人 11ト 8ワク 420 7-10-9-9 シャインレイ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
1-4-4-26 1-1-3-14 0-3-1-10 1-0-2-5 |
水沢18.04.23 6 C2六組 1400m 右 1:34.9 良 42.5 2.8 55.0☆鈴木祐7人 9ト 2ワク 465 6-8-6-8 ノミネーション |
水沢18.04.16 8 C2五組 1400m 右 1:32.1 不 40.7 1.3 55.0☆鈴木祐6人 8ト 4ワク 467 6-6-4-6 スイングリーダー |
水沢18.04.03 6 C2三組 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.9 55.0☆鈴木祐6人 8ト 7ワク 469 6-7-6-6 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 8 C2三組 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.2 56.0村上忍5人 9ト 3ワク 470 6-6-6-6 シャプレドサクレ |
水沢18.01.06 4 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.3 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 481 3-3-4-4 クリスタルテーラー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母セレサス 母父(カーネギー) カルメンティス 芦毛 牝5 大黒富美子 タニグチ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-5-1-33 1-5-1-28 0-0-0-4 0-4-0-0 |
船橋18.04.13 10 C3二 三イ 1500m 左 1:41.0 良 42.5 2.5 54.0保園翔12人 12ト 4ワク 449 7-7-9-9 ソウルケンシ |
浦和18.03.23 10 C3二 三 1400m 左 1:34.7 重 40.7 2.8 54.0保園翔11人 11ト 7ワク 447 10-10-10-10 フジサンボンド |
船橋18.03.15 9 C3二 三ア 1500m 左 1:40.8 稍 41.6 2.1 54.0岡田大10人 12ト 12ワク 441 10-9-10-11 ブルベアライノ |
浦和18.02.16 11 C3二 三 1400m 左 1:33.7 稍 41.1 1.8 54.0保園翔11人 12ト 9ワク 446 6-7-6-8 プルメリア |
川崎18.01.29 9 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:36.5 稍 42.3 2.7 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 450 5-5-8-8 ゴールドノーブル |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母マッキーパシオン 母父(ダンスインザダーク) セイブアス 鹿毛 牡6 松田敬一 下川茂広 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-7-12 平沢芳(岩手) |
4-7-8-88 1-3-4-7 3-4-4-80 1-3-4-7 |
水沢18.04.23 5 C2六組 1400m 右 1:34.9 良 42.7 2.8 56.0大坪慎8人 9ト 7ワク 506 8-7-6-5 ノミネーション |
水沢18.04.16 7 C2五組 1400m 右 1:32.1 不 39.9 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 501 8-8-8-8 スイングリーダー |
水沢18.04.09 7 C2四組 1400m 右 1:32.8 不 40.6 3.2 56.0陶文峰9人 9ト 6ワク 501 9-9-9-8 サカジロビューティ |
水沢18.04.03 8 C2三組 1400m 右 1:35.6 良 41.7 3.1 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 505 8-8-8-8 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 7 C2三組 1400m 右 1:35.2 良 41.9 3.1 56.0陶文峰7人 9ト 6ワク 504 9-9-8-6 シャプレドサクレ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母サイコーキララ 母父(リンドシェーバー) マルケイエース 栗毛 牡5 熊谷清則 高昭牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-3-3 三野通(岩手) |
3-4-7-29 3-0-2-13 0-4-5-16 3-0-2-13 |
水沢18.04.16 6 C2六組 1400m 右 1:32.3 不 40.3 0.9 53.0▲岩本怜6人 8ト 8ワク 497 7-6-5-6 スパツィオ |
水沢18.04.03 5 C2四組 1400m 右 1:34.2 良 42.4 0.7 56.0小林凌5人 8ト 6ワク 490 7-6-7-7 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 5 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 41.7 1.8 56.0小林凌7人 9ト 5ワク 488 6-6-6-5 アキツシマ |
水沢18.01.08 4 C2二組 1400m 右 1:31.3 不 39.9 1.4 56.0菅原俊6人 7ト 5ワク 495 5-4-3-4 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・ブロ 1400m 右 1:31.2 不 40.2 0.1 54.0△木村直5人 9ト 6ワク 490 3-3-1-1 ラヴァーゴールド |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母イタリアンオリーブ 母父(アフリート) ナンヨーリノ 黒鹿毛 牝5 前田敏文 福岡光夫 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
3-4-8-25 2-1-5-6 1-3-3-14 2-1-5-6 |
水沢18.04.16 6 C2四組 1400m 右 1:31.0 不 40.2 1.8 54.0菅原俊5人 8ト 4ワク 457 4-4-4-5 ブライアントピース |
水沢18.04.09 5 C2四組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 2.2 54.0菅原辰4人 9ト 7ワク 458 8-8-7-5 サカジロビューティ |
水沢18.03.26 4 C2四組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 0.4 54.0小林凌5人 9ト 5ワク 455 2-2-2-3 ティムシェル |
水沢18.01.07 8 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.6 不 40.5 0.7 52.0△木村直6人 9ト 4ワク 467 3-4-4-5 ダイワオッズ |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.5 52.0△木村直10人 11ト 8ワク 468 5-5-6-4 レーヴドブラン |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ワタガシ 黒鹿毛 牝4 山下勇 大道牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
2-1-1-18 2-0-0-3 0-1-1-12 2-0-0-3 |
水沢18.04.23 7 C2六組 1400m 右 1:35.6 良 43.1 3.5 54.0高松亮9人 9ト 9ワク 441 4-5-8-9 ノミネーション |
水沢18.04.16 7 C2四組 1400m 右 1:32.1 不 40.3 2.9 51.0▲岩本怜7人 8ト 1ワク 440 7-7-8-8 ブライアントピース |
水沢18.04.03 7 C2三組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 2.3 54.0小林凌7人 8ト 5ワク 435 3-6-7-7 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 6 C2三組 1400m 右 1:35.0 良 41.9 2.9 54.0阿部英9人 9ト 9ワク 433 8-7-7-6 シャプレドサクレ |
水沢18.01.03 4 C2十三組 1300m 右 1:25.9 不 40.5 1.4 52.0△木村直5人 8ト 5ワク 436 5-6-5-5 ジェネスレーヴ |
[PR] |
---|