地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
クンシラン賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-0-2-15 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
水沢18.04.14 10 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:50.5 良 45.3 4.2 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 442 3-4-5-7 サンエイホープ |
水沢18.04.02 5 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 440 2-2-2-3 ミスターシーバス |
水沢18.03.22 5 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 41.7 1.4 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢17.12.30 3 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.0 不 41.9 0.3 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 441 2-2-1-1 ビービージンガ |
水沢17.12.17 6 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.5 54.0高松亮4人 11ト 4ワク 443 2-2-2-2 モント |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドボーラー 鹿毛 牡4 前田敏文 北勝ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-4-1-7 3-3-0-5 1-1-1-2 3-3-0-1 |
水沢18.04.16 7 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:25.2 不 40.3 3.1 56.0菅原俊6人 8ト 6ワク 476 8-8-7-7 ミスタージャック |
船橋18.02.05 5 C3十 十一ア 1200m 左 1:19.2 稍 41.0 2.4 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 473 6-6-6 ハロガロ |
船橋18.01.16 10 C3十十一 1500m 左 1:41.3 良 41.6 1.9 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 473 3-3-3-3 ロイヤルアイザック |
水沢17.12.17 取消 フェロクス賞C1五 1600m 右 不 56.0山本聡 9ト 2ワク - |
水沢17.12.03 5 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:45.6 重 40.0 1.9 56.0山本聡2人 12ト 3ワク 470 3-3-3-3 ロードスヴァローグ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-3-5-11 2-0-3-4 2-3-2-5 2-0-3-2 |
水沢18.04.14 9 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.6 良 42.6 2.3 56.0山本聡7人 10ト 5ワク 482 8-8-8-8 サンエイホープ |
水沢18.04.01 8 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.3 良 41.5 1.6 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 478 10-7-9-7 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 3 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.3 56.0村上忍10人 10ト 7ワク 480 2-2-2-2 ルーク |
水沢18.01.08 1 C2三組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.6 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 アドマイヤテンホウ |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・シル 1400m 右 1:30.9 不 40.0 1.7 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 471 4-3-3-4 タカイチホワイト |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-2-1-12 0-1-0-5 0-1-1-5 0-1-0-1 |
水沢18.04.14 4 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 56.0菅原俊10人 10ト 6ワク 475 7-7-6-6 サンエイホープ |
水沢18.04.02 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.8 56.0菅原俊8人 12ト 4ワク 468 7-6-9-11 アルアンダルス |
水沢18.03.22 7 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.4 重 40.8 1.6 56.0菅原俊4人 10ト 10ワク 468 10-10-10-8 デザートナイト |
水沢17.11.20 3 C1二組 1600m 右 1:43.7 重 40.0 0.7 56.0菅原俊2人 12ト 2ワク 477 10-10-8-4 スズヨローズ |
盛岡17.10.22 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:05.9 不 39.0 1.3 56.0菅原俊5人 11ト 2ワク 472 6-9-9-8 キングジャガー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ミーナー 母父(End Sweep) ピースワンブーケ 鹿毛 牝6 長谷川成利 山際辰夫 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 9-3-2-12 小西重(岩手) |
9-3-2-16 4-2-1-8 5-1-1-8 4-2-1-8 |
水沢18.04.08 1 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:46.7 重 40.2 0.6 54.0齋藤雄4人 10ト 5ワク 456 1-1-1-1 レーヴドブラン |
水沢18.03.21 7 B2五組 1600m 右 1:49.6 良 43.8 3.4 54.0齋藤雄4人 8ト 8ワク 456 2-2-2-4 アルアンダルス |
水沢18.01.08 4 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.5 不 40.3 0.4 54.0齋藤雄5人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ステージアート |
水沢17.12.18 10 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:44.6 不 41.5 2.6 53.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 463 5-7-5-9 モーリーファ |
水沢17.11.11 10 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 44.6 3.4 54.0齋藤雄3人 11ト 5ワク 463 2-2-3-5 マキシマイザー |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-55 城地俊(岩手) |
16-10-5-91 5-5-2-37 10-3-2-44 5-5-2-33 |
水沢18.04.14 8 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.2 良 43.8 1.9 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 433 1-1-1-3 サンエイホープ |
水沢18.04.01 3 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.2 良 41.7 0.5 54.0南郷家7人 11ト 11ワク 433 1-1-1-1 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.26 1 光風賞C1一組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 434 2-2-1-1 ヤマニンアルバス |
水沢18.01.08 5 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:44.3 不 41.0 1.0 54.0南郷家7人 8ト 3ワク 430 1-1-1-2 モーリーファ |
水沢17.12.31 6 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:45.2 不 41.2 2.2 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 433 2-2-3-5 タイト |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ニシノファイター 栗毛 牡9 高橋清彦 ニシケンフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-3 小林俊(岩手) |
21-13-6-39 1-1-0-9 20-12-6-29 0-1-0-0 |
水沢18.04.14 2 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.3 56.0陶文峰6人 9ト 9ワク 518 1-1-1-1 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 7 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.2 良 42.3 1.5 56.0陶文峰4人 11ト 9ワク 520 3-4-4-5 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 5 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.3 重 40.7 0.7 56.0陶文峰3人 10ト 10ワク 517 3-4-3-3 ルーク |
水沢18.01.06 5 ガーネット特別A二 1600m 右 1:43.5 不 40.0 1.8 56.0陶文峰5人 9ト 7ワク 515 4-4-4-4 コウギョウダニエル |
佐賀17.12.10 9 烏帽子岳特別A1・ 1800m 右 2:01.1 良 39.7 3.2 55.0川島拓7人 11ト 6ワク 518 9-10-9-8 キョウワカイザー |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) チャンピオンムーン 鹿毛 セン6 欠畑圭一 アイオイファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-4-0-6 佐々由(岩手) |
2-8-3-33 2-3-3-22 0-5-0-9 1-0-0-2 |
水沢18.04.16 2 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:22.7 不 39.9 0.6 56.0阿部英5人 8ト 3ワク 485 3-3-2-1 ミスタージャック |
水沢18.04.01 4 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.2 良 40.6 0.4 56.0阿部英3人 11ト 9ワク 483 4-4-3-4 マキシマイザー |
水沢18.03.22 7 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.4 重 41.5 0.8 56.0阿部英4人 10ト 9ワク 487 1-1-1-1 ルーク |
水沢18.01.03 4 初富士賞B1二組 1600m 右 1:43.4 不 40.1 0.6 55.0☆鈴木祐5人 9ト 8ワク 494 3-3-3-3 モルフェワイン |
水沢17.12.24 2 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:50.7 不 35.4 0.4 56.0阿部英2人 10ト 10ワク 494 2-2 スティルプリンス |
8 | 9 | 父トウカイワイルド 母ユキノチャーム 母父(ピルサドスキー) カミノマンボ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-5-2-11 村上実(岩手) |
5-6-2-27 0-0-0-6 5-5-2-20 0-0-0-6 |
水沢18.04.16 4 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.2 不 41.5 2.1 54.0村上忍2人 8ト 2ワク 438 2-2-1-1 ミスタージャック |
水沢18.04.03 2 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 41.4 1.0 54.0村上忍5人 8ト 5ワク 432 2-2-2-1 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 6 B2 1400m 右 1:33.3 良 42.7 0.9 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 435 2-2-2-2 ウインバーニング |
水沢17.12.24 3 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.0 不 35.7 0.7 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 437 4-3 スティルプリンス |
水沢17.12.11 10 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:32.1 稍 42.7 2.6 54.0村上忍7人 11ト 8ワク 438 3-3-3-6 サチノリーダース |
8 | 10 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 9-3-1-11 新田守(岩手) |
9-4-2-22 4-3-2-6 5-1-0-15 4-3-2-4 |
水沢18.04.14 5 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 サンエイホープ |
水沢18.04.02 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.9 54.0陶文峰9人 12ト 3ワク 487 5-5-7-10 アルアンダルス |
水沢18.03.22 8 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.5 重 41.1 1.7 54.0陶文峰6人 10ト 8ワク 485 9-9-9-9 デザートナイト |
水沢18.01.03 2 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 40.6 0.0 54.0高松亮6人 7ト 2ワク 472 1-1-1-3 タイセイオーシャン |
水沢17.12.24 9 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.6 不 39.8 2.0 54.0山本政9人 12ト 9ワク 468 5-4-6-9 タイセイヴィクター |
[PR] |
---|