地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母タカネナデシコ 母父(スズカフェニックス) ケヤキ 鹿毛 牡3 大野春男 有限会社ラークヒルズ |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-1 小林俊(岩手) |
1-1-2-2 0-0-0-1 1-1-2-1 0-0-0-1 |
水沢18.04.14 3 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:33.6 良 41.6 0.4 56.0齋藤雄4人 9ト 6ワク 491 1-1-1-1 アップバング |
水沢18.03.22 5 3歳B1 1400m 右 1:31.7 重 41.5 0.7 56.0齋藤雄7人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 ムゲンノカノウセイ |
水沢17.12.02 1 2歳C1一組 1300m 右 1:25.2 重 41.0 0.3 55.0高橋悠2人 9ト 2ワク 470 1-1-1-1 エイシンレインボー |
水沢17.11.18 2 2歳C1 1300m 右 1:26.7 良 41.2 0.1 55.0高橋悠2人 9ト 7ワク 472 3-4-1-2 ナウパカ |
盛岡17.09.24 5 2歳 1200m 左 1:16.3 良 39.7 0.9 55.0高橋悠2人 8ト 7ワク 452 5-6 シャインオン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
3-2-2-3 0-1-1-2 3-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢18.04.02 3 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:48.0 良 44.6 1.8 56.0山本政3人 6ト 3ワク 455 2-2-1-2 チャイヤプーン |
川崎18.03.02 8 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:41.0 重 43.0 2.0 56.0森泰斗1人 13ト 12ワク 463 7-8-6-8 トリアエズナマ |
川崎18.02.02 2 雪晴賞3歳2 1500m 左 1:39.3 不 42.7 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 461 1-1-1-1 トキノマツカゼ |
水沢17.12.23 1 2歳B1 1400m 右 1:28.9 不 39.4 0.1 55.0高橋悠2人 7ト 7ワク 460 1-1-1-1 リバーサクセス |
水沢17.11.27 1 2歳B1 1400m 右 1:29.3 不 39.6 0.0 55.0高橋悠2人 7ト 6ワク 458 6-6-2-2 カッチャオ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母アマゾンバローズ 母父(マンハッタンカフェ) シグラップアモーレ 鹿毛 牝3 杉浦和也 前川隆範 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-3-0-6 0-0-0-1 2-3-0-5 0-0-0-1 |
水沢17.12.10 4 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.6 稍 40.3 1.8 54.0高松亮5人 8ト 1ワク 451 5-5-5-5 チャイヤプーン |
水沢17.11.26 11 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.4 不 40.5 3.2 54.0高松亮9人 12ト 3ワク 446 7-9-10-11 エグジビッツ |
水沢17.11.13 2 J認 フューチャー 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.1 56.0齋藤雄1人 7ト 3ワク 450 1-1-1-1 マコトハインケル |
盛岡17.10.29 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.9 不 38.2 1.7 54.0齋藤雄6人 10ト 3ワク 458 5-6 スタークニナガ |
大井17.10.03 6 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 1.1 54.0森泰斗5人 11ト 7ワク 453 10-10 メテオバローズ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) マックフェスタツー 鹿毛 牝3 大野洋子 庄野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-5 橘友和(岩手) |
0-0-1-20 0-0-0-0 0-0-1-20 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 8 3歳C1二組 1400m 右 1:37.3 良 43.3 2.2 54.0山本政6人 9ト 2ワク 360 5-5-8-8 コイバナ |
水沢18.04.07 6 3歳C1二組 1400m 右 1:34.9 不 42.1 1.5 54.0大坪慎8人 9ト 8ワク 353 2-2-2-3 シャイニートップ |
水沢18.03.26 5 3歳C2一組 1300m 右 1:29.8 良 43.8 1.0 54.0大坪慎5人 7ト 2ワク 357 2-1-1-3 ゴールドテイル |
水沢18.01.08 8 3歳C2一組 1300m 右 1:30.0 不 43.5 4.6 54.0大坪慎8人 9ト 4ワク 350 2-4-6-7 ヒビケカゼン |
水沢17.12.30 8 2歳C2一組 1300m 右 1:32.3 不 44.5 5.0 54.0大坪慎5人 8ト 1ワク 357 3-4-5-6 モテモテホマックス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) ブレシアイル 栗毛 牡3 高橋敏英 山岸康 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-1-0-7 1-1-0-1 2-0-0-5 1-1-0-1 |
水沢18.04.15 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 不 43.4 2.3 56.0岩本怜5人 9ト 8ワク 479 1-1-1-4 グランフェルメール |
水沢18.04.02 6 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:49.0 良 45.6 2.8 57.0高松亮5人 6ト 5ワク 484 1-1-1-3 チャイヤプーン |
水沢18.03.21 4 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:47.7 良 44.2 1.0 58.0坂口裕5人 8ト 4ワク 483 1-1-1-1 ニッポンダエモン |
水沢18.01.02 5 金杯3歳 1600m 右 1:45.4 不 42.0 2.7 55.0坂口裕4人 8ト 5ワク 488 1-1-2-4 チャイヤプーン |
水沢17.11.12 9 J認 南部駒賞2歳 1600m 右 1:48.0 稍 43.5 3.7 55.0坂口裕5人 9ト 6ワク 486 3-3-4-9 ダモンデ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ケイエムサウザー 母父(マーベラスサンデー) ドライヴスター 鹿毛 牡3 千葉浩 秋場牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-0-1-5 0-0-0-2 1-0-1-3 0-0-0-2 |
水沢18.04.15 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.2 不 40.7 2.9 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 497 7-9-9-9 グランフェルメール |
水沢18.03.21 7 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:48.8 良 42.8 2.1 56.0村上忍6人 8ト 2ワク 502 6-6-6-6 ニッポンダエモン |
水沢17.11.27 3 2歳B1 1400m 右 1:30.0 不 40.4 0.7 55.0村上忍6人 7ト 7ワク 490 3-3-3-4 サンエイスターダム |
水沢17.11.11 6 2歳B1 1400m 右 1:35.3 良 42.6 3.2 55.0村上忍4人 7ト 2ワク 490 5-5-6-6 コウギョウサウス |
盛岡17.10.01 5 2歳A 1600m 左 1:42.0 重 40.3 2.2 55.0村上忍5人 5ト 1ワク 483 5-5 ブレシアイル |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母アルフィーネ 母父(ラムタラ) スコーピオンキング 栗毛 牡3 谷謙介 浦河土肥牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-2-7 0-0-0-1 1-0-2-5 0-0-0-0 |
笠松18.04.05 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.4 56.0藤原幹4人 8ト 7ワク 466 1-1-1-2 トーセンアンタレス |
笠松18.03.20 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 不 41.3 2.8 56.0藤原幹9人 10ト 2ワク 469 5-7-7-8 リックプンバ |
笠松18.03.07 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.9 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 469 7-7-7-5 エンドオブザロード |
笠松18.02.22 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.9 56.0藤原幹5人 9ト 4ワク 473 6-6-7-6 サラート |
笠松18.02.06 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 1.3 56.0藤原幹2人 9ト 4ワク 474 2-3-5-6 ビナファルコン |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡3 田中準市 川島牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢18.04.07 1 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.3 不 40.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 440 7-6-3-2 ヒノモト |
J中山18.03.04 8 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.2 1.9 53.0▲野中悠8人 16ト 6ワク 434 7-8 ブラウローゼット |
J福島17.11.04 8 2歳未勝利 1150m 右 1:11.6 稍 39.1 2.3 55.0平野優10人 16ト 11ワク 432 7-8 スリーチェイサー |
J新潟17.10.15 5 2歳未勝利 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 1.8 55.0平野優5人 15ト 5ワク 428 4-4 ラフィングマッチ |
J中山17.09.17 4 2歳未勝利 1200m 右 1:12.5 重 38.4 0.8 54.0平野優13人 16ト 10ワク 430 3-3 ニシノオリーブ |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-2-9 1-0-1-6 2-2-1-3 0-0-0-0 |
川崎18.04.02 6 京急電機社長杯3歳 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.5 54.0森泰斗7人 10ト 4ワク 408 4-7-8 オーサムロード |
浦和18.03.20 11 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:34.7 重 42.9 2.5 54.0町田直6人 11ト 11ワク 409 6-6-6-11 トニーシャレード |
川崎18.02.27 3 春風賞3歳600万 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.7 54.0町田直5人 6ト 2ワク 399 3-3-3 アヴァレソー |
浦和18.02.15 8 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:33.0 稍 42.2 2.2 54.0町田直11人 12ト 2ワク 411 2-2-3-5 リッカサンサン |
川崎18.01.29 5 サイクロン賞3歳5 900m 左 0:56.2 稍 38.6 1.2 54.0町田直6人 7ト 5ワク 404 3-4-4 アンジュキッス |
8 | 10 | 父スマートロビン 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) アオゾラヒトリキリ 鹿毛 牡3 千田裕美 カタオカステーブル |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-0-0-9 1-0-0-1 0-0-0-7 1-0-0-1 |
水沢18.04.16 9 3歳B2 1400m 右 1:34.0 不 41.9 2.8 55.0☆鈴木祐8人 10ト 6ワク 433 5-5-7-9 カゼノウタ |
水沢18.04.03 7 3歳B2 1400m 右 1:36.5 良 43.7 2.8 56.0齋藤雄10人 10ト 7ワク 434 4-3-4-5 トキノヴァンクール |
水沢18.03.25 6 ゴエティー × イ 1400m 右 1:36.7 稍 44.5 2.4 55.0☆鈴木祐7人 8ト 2ワク 438 2-2-2-4 プレシャスグリーン |
水沢18.01.06 8 3歳B2 1400m 右 1:34.1 不 42.5 3.1 55.0南郷家9人 9ト 9ワク 429 7-7-8-8 ブライトリーローズ |
水沢17.12.25 5 2歳C1一組 1300m 右 1:25.5 不 41.5 2.0 55.0南郷家7人 8ト 3ワク 425 4-3-4-4 エイシンレインボー |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母スマイルダンサー 母父(ワイルドラッシュ) プリヴィレッジ 鹿毛 牡3 会田裕一 豊洋牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-3-3-7 0-0-0-1 0-1-2-5 0-0-0-1 |
水沢18.04.15 6 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 不 41.4 2.3 56.0菅原俊7人 9ト 6ワク 466 5-4-5-6 グランフェルメール |
水沢18.04.02 5 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:48.4 良 44.8 2.2 56.0菅原俊6人 6ト 6ワク 470 3-3-4-6 チャイヤプーン |
水沢18.03.21 5 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:48.0 良 43.5 1.3 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 471 3-4-4-5 ニッポンダエモン |
水沢17.12.23 2 2歳A 1400m 右 1:28.7 不 40.2 1.5 55.0菅原俊4人 7ト 7ワク 466 2-2-2-2 スターギア |
水沢17.11.27 3 J認 フューチャー 1600m 右 1:43.6 不 41.4 2.9 55.0菅原俊9人 11ト 8ワク 465 3-3-3-3 スターキヨミツ |
[PR] |
---|