地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ハナズオウ賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-6-6-26 0-2-2-11 1-4-3-8 0-2-1-6 |
水沢18.04.16 6 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.1 重 39.4 1.1 56.0小林凌1人 10ト 10ワク 448 10-10-10-9 ゴーリキ |
水沢18.04.01 6 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 448 8-10-6-6 マキシマイザー |
水沢18.03.21 2 春色賞B2四組 1600m 右 1:47.5 良 40.4 0.6 56.0小林凌2人 9ト 7ワク 447 3-3-2-2 ワンドロップ |
水沢18.01.03 1 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.0 不 38.8 0.2 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 444 3-3-1-1 コウギョウハンサム |
水沢17.12.24 3 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.3 不 38.4 0.0 56.0小林凌5人 10ト 5ワク 443 4-4-4-3 ブライティアギャル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
8-12-11-21 4-5-4-9 4-7-7-12 0-0-0-0 |
水沢18.04.16 2 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.6 重 39.9 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 477 3-3-3-3 ゴーリキ |
高知18.03.18 2 ファイナルレースA 1400m 右 1:32.1 不 39.4 0.5 54.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 471 6-6-4-2 ミトノゴールド |
高知18.03.04 5 A-3 1400m 右 1:32.7 不 39.8 1.6 54.0妹尾浩6人 7ト 1ワク 469 3-3-3-3 バイザスコット |
高知18.02.25 7 ファイト君誕生日特 1600m 右 1:50.1 稍 41.6 1.1 54.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 469 5-6-7-8 バーントシェンナ |
高知18.02.11 3 A-3 1400m 右 1:31.9 不 39.7 0.9 54.0妹尾浩10人 10ト 7ワク 474 7-7-5-5 キシュウマイウェイ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-3-2-1 菅原右(岩手) |
0-4-2-8 0-0-1-0 0-2-1-3 0-0-1-0 |
水沢18.04.08 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.8 重 38.5 0.2 54.0陶文峰4人 10ト 2ワク 453 4-4-3-3 セイマイスター |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.1 54.0陶文峰3人 9ト 4ワク 453 3-4-4-3 タカイチホワイト |
水沢17.12.18 3 C2一組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 1.5 54.0陶文峰3人 10ト 8ワク 457 5-4-4-4 ブライトンピア |
水沢17.12.03 6 C1 850m 右 0:52.5 重 36.6 0.8 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 455 6-6 チョーハッピー |
水沢17.11.18 6 キュースト賞C1七 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.2 54.0陶文峰2人 11ト 6ワク 450 2-2-2-5 コッコリーノ |
4 | 4 | 父ロドリゴデトリアーノ 母オーナーズクリーク 母父(パラダイスクリーク) トーコーロマン 鹿毛 牡4 千田貞四郎 織笠時男 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-3-19 0-0-0-1 0-0-3-18 0-0-0-0 |
大井18.03.30 9 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.5 56.0山本紀13人 16ト 2ワク 430 13-13 カメヤマシャチュウ |
大井18.03.09 15 C3一 二 1200m 右 1:17.9 不 40.5 2.3 56.0達城龍16人 16ト 5ワク 434 15-16 ホウオウサファイア |
大井18.02.24 5 C3一 二 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.0 56.0瀧川寿13人 16ト 3ワク 443 11-11 ヴェラクルス |
船橋18.02.09 6 C3二 三イ 1500m 左 1:42.0 稍 40.6 1.2 56.0達城龍8人 10ト 2ワク 445 2-3-3-4 アーダルベルト |
大井18.01.26 11 C3二 三 四 1400m 右 1:32.5 重 40.8 3.4 56.0有年淳15人 16ト 3ワク 442 15-13-15 ストーミースター |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝5 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-4-14 村上昌(岩手) |
5-4-5-19 1-1-0-6 4-3-5-9 1-1-0-6 |
水沢18.04.16 3 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.7 重 39.9 0.7 54.0村上忍6人 10ト 9ワク 425 5-5-4-4 ゴーリキ |
水沢18.04.08 2 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.3 重 39.7 0.6 54.0村上忍1人 10ト 10ワク 423 6-7-6-7 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 5 B2五組 1600m 右 1:48.8 良 41.9 2.6 54.0坂口裕6人 8ト 2ワク 418 8-8-6-6 アルアンダルス |
水沢18.01.08 6 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.7 54.0坂口裕6人 8ト 6ワク 423 7-7-6-4 ステージアート |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.1 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 426 4-4-4-3 ウインアイフォース |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ティムシェル 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-3 小林俊(岩手) |
7-3-6-42 1-1-3-15 6-2-2-23 1-1-3-13 |
水沢18.04.08 1 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.1 56.0吉原寛5人 10ト 9ワク 496 6-6-2-2 ツララ |
水沢18.03.26 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.2 56.0菅原俊2人 9ト 2ワク 497 5-3-3-2 イキナヤツ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:29.9 不 39.0 0.1 56.0菅原俊3人 10ト 5ワク 499 8-7-6-5 コスモローイエット |
水沢17.12.16 3 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.7 56.0菅原俊7人 11ト 6ワク 502 10-10-9-6 ゴールドアラシ |
水沢17.12.04 7 タッチ・ミー賞C1 1600m 右 1:45.4 重 40.6 2.1 56.0菅原俊5人 11ト 3ワク 500 11-11-7-7 カタオモイ |
6 | 7 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-5-2-10 1-2-1-2 2-3-1-7 1-2-1-0 |
水沢18.04.16 9 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:46.1 重 41.4 2.1 54.0菅原俊4人 10ト 6ワク 460 3-4-4-6 ゴーリキ |
水沢18.04.08 4 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 39.8 1.0 54.0菅原俊3人 10ト 4ワク 459 1-1-1-1 セイマイスター |
水沢18.03.21 3 春色賞B2四組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 1.2 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 458 3-4-4-3 ワンドロップ |
水沢18.01.07 2 C2四組 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.8 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 451 2-2-2-2 インプレスウィナー |
水沢17.12.25 1 C2八組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 0.1 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 フォーチュンシー |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) ピネローロ 鹿毛 牝4 大坪邦夫 社台ファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-1 櫻田康(岩手) |
4-2-2-9 1-1-1-2 3-1-1-7 1-1-1-0 |
水沢18.04.01 10 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.4 良 41.1 1.6 53.0☆鈴木祐10人 11ト 10ワク 449 5-6-6-7 マキシマイザー |
水沢18.03.22 7 春光賞B2三組 1600m 右 1:46.4 重 42.9 2.2 54.0山本政2人 9ト 7ワク 454 2-2-4-6 ディープチル |
水沢18.01.07 1 C2六組 1400m 右 1:30.7 不 39.6 1.7 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 455 1-1-1-1 ガンダルヴァ |
水沢17.12.25 1 C2九組 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.3 54.0山本聡2人 9ト 3ワク 458 2-2-1-1 キリフダ |
水沢17.12.17 3 C2八組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.3 53.0☆鈴木祐3人 9ト 9ワク 460 4-4-3-2 ヴァベーネ |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-25 1-1-2-18 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢18.04.16 10 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:47.0 重 41.7 3.0 56.0高松亮8人 10ト 8ワク 498 7-7-9-10 ゴーリキ |
浦和18.03.22 5 C3四 五 1400m 左 1:33.6 重 40.9 1.2 56.0笹川翼5人 8ト 2ワク 494 2-2-3-6 ディフィーノ |
船橋18.03.14 8 C3六 七 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 1.5 56.0笹川翼8人 12ト 8ワク 497 10-10-11-11 フジノノーベル |
船橋18.02.07 11 C3六 七 1500m 左 1:43.5 稍 44.2 5.3 56.0高橋利10人 12ト 5ワク 501 4-4-6-10 ペドラプレシオーザ |
船橋18.01.17 10 1月は美味しい新海 1200m 左 1:19.2 良 41.1 2.6 56.0柏木健9人 12ト 8ワク 501 7-7-8 スガノファスリエフ |
8 | 10 | 父ホワイトマズル 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) プレシャス 鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 2-2-0-22 小西重(岩手) |
4-4-0-30 2-2-0-12 2-2-0-16 2-2-0-12 |
水沢18.04.16 8 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.6 重 40.6 1.6 54.0齋藤雄10人 10ト 1ワク 453 6-6-7-5 ゴーリキ |
水沢18.04.01 11 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:49.0 良 41.2 2.2 54.0齋藤雄11人 11ト 7ワク 450 9-9-10-11 マキシマイザー |
水沢18.03.22 9 春光賞B2三組 1600m 右 1:46.9 重 41.4 2.7 53.0☆鈴木祐9人 9ト 1ワク 453 8-9-9-9 ディープチル |
水沢18.01.07 7 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 39.6 0.6 53.0☆鈴木祐9人 9ト 8ワク 460 8-8-8-7 ダイワオッズ |
水沢17.12.18 9 C1四組 1600m 右 1:45.4 不 41.0 3.1 54.0齋藤雄9人 10ト 1ワク 456 6-7-10-9 タイト |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ノエラロワイヤル 母父(Garde Royale) レオフェアリー 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-3-6-1 菅原勲(岩手) |
3-6-8-12 0-4-3-6 3-2-5-6 0-4-3-3 |
水沢18.04.16 7 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.5 重 40.0 1.5 54.0関本淳7人 10ト 7ワク 506 9-9-6-8 ゴーリキ |
水沢18.04.08 5 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 38.5 1.0 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 503 8-8-7-6 セイマイスター |
水沢18.03.21 5 春色賞B2四組 1600m 右 1:49.4 良 41.3 2.5 54.0阿部英4人 9ト 9ワク 502 8-8-7-7 ワンドロップ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.1 不 39.3 0.7 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 494 9-8-7-5 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 1 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.9 0.0 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 498 4-4-4-3 インプレスウィナー |
[PR] |
---|