地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月01日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) ポジターノ 栗毛 牝4 (株)エーヴィスシ 有限会社中田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 2-0-0-12 佐々清(船橋) |
2-0-0-13 2-0-0-13 0-0-0-0 2-0-0-10 |
船橋18.04.13 10 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:16.8 良 40.2 1.4 55.0野澤憲12人 12ト 9ワク 460 5-3-3 リバースシンキング |
川崎18.04.05 10 ブレークスルー賞C 900m 左 0:56.5 良 38.2 1.3 54.0野澤憲12人 12ト 5ワク 466 5-7-7 キョウエイダイチ |
船橋18.03.13 12 C1三 四 1200m 左 1:19.6 稍 41.6 3.5 54.0野澤憲10人 12ト 10ワク 460 8-10-12 ヤクマンブルース |
川崎17.10.09 12 棲星怪獣「ジャミラ 900m 左 0:56.8 稍 37.0 2.2 54.0野澤憲11人 12ト 7ワク 458 12-12-12 ノーブルサファイア |
船橋17.09.29 12 渡邉真歩ちゃん誕生 1200m 左 1:18.5 不 41.6 2.3 53.0野澤憲12人 12ト 4ワク 462 3-3-5 ビレッジエンペラー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
4-3-5-40 2-3-4-33 2-0-1-6 2-0-1-17 |
浦和18.04.25 9 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.4 不 40.3 2.8 54.0見越彬6人 12ト 7ワク 451 8-8-8-8 カツカモ |
船橋18.04.10 8 スプリング賞C1三 1200m 左 1:16.8 良 39.0 1.6 54.0横川尚10人 12ト 3ワク 454 11-11-10 ジーパワー |
川崎18.04.04 7 C1四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.8 2.0 54.0仲野光9人 12ト 4ワク 445 7-8-8-8 オーネットダンディ |
船橋18.03.13 6 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.5 0.7 54.0仲野光8人 12ト 9ワク 452 6-5-6 ヤクマンブルース |
船橋18.02.08 9 C1三 四 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 1.2 53.0☆臼井健12人 12ト 7ワク 442 10-9-9 ジェットシティ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) パルパルパンダ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-0-3-15 0-0-2-12 1-0-1-3 0-0-0-7 |
船橋18.04.13 7 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:16.0 良 39.1 0.6 55.0和田譲9人 12ト 5ワク 452 7-7-7 リバースシンキング |
船橋18.03.13 9 C1三 四 1200m 左 1:17.2 稍 40.0 1.1 54.0笠野雄4人 12ト 3ワク 456 4-4-4 ヤクマンブルース |
船橋18.02.08 6 C1三 四 1200m 左 1:15.8 稍 38.9 0.9 54.0笠野雄9人 12ト 10ワク 456 11-11-12 ジェットシティ |
船橋18.01.18 8 C1三 四 1200m 左 1:16.8 重 39.6 1.4 54.0笠野雄8人 12ト 1ワク 458 8-8-7 マッサンゴールド |
川崎18.01.02 3 C1四 五 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.4 54.0笠野雄9人 10ト 7ワク 459 6-7-7-7 タケルアヴァロン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ノースフラッシュ 母父(プリサイスエンド) センテンスプリング 黒鹿毛 牡4 内田玄祥 北俣牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
11-2-0-4 0-0-0-0 11-2-0-4 0-0-0-0 |
高知18.03.11 1 行水の池特別A-4 1400m 右 1:32.5 重 38.3 0.3 56.0永森大1人 9ト 4ワク 482 7-7-6-3 ウインプロスパー |
高知18.03.05 2 野根川特別B-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.6 0.4 56.0永森大1人 9ト 8ワク 483 5-5-3-3 トウカイハッピー |
高知18.02.27 2 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:49.1 重 39.5 0.2 56.0永森大1人 8ト 4ワク 480 6-6-4-2 ロケットビーン |
高知18.02.12 1 真鯛の姿煮特別B- 1600m 右 1:47.2 不 39.8 1.0 56.0永森大1人 8ト 5ワク 484 4-5-4-2 フジノフェアリー |
高知18.02.07 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:26.2 稍 40.2 0.7 56.0永森大1人 9ト 10ワク 486 7-7-5-1 オーバーラッキー |
5 | 5 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝5 橋本富夫 ベルモントファーム |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 佐藤厚(船橋) |
4-6-4-29 2-3-4-25 2-3-0-4 1-1-4-16 |
船橋18.04.13 4 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.3 54.0☆櫻井光11人 12ト 6ワク 465 4-6-6 リバースシンキング |
川崎18.04.02 2 ウィング川崎杯C1 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.8 54.0臼井健8人 11ト 10ワク 457 7-6-5-3 グレートコマンダー |
船橋18.03.12 3 スカパー!南関東地 1200m 左 1:16.7 重 39.5 0.2 53.0☆臼井健11人 12ト 6ワク 453 7-7-8 リバースシンキング |
船橋18.02.05 9 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:17.5 稍 40.4 2.1 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 455 5-4-6 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 7 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.3 良 38.8 1.2 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 455 7-6-7 アイティプリンセス |
5 | 6 | 父アジュディミツオー 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) オダツ 栗毛 牝5 原久美子 カタオカステーブル |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
3-3-1-14 1-0-1-13 2-3-0-1 1-0-1-8 |
船橋18.04.10 5 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.8 良 38.7 0.6 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 453 8-6-7 ジーパワー |
船橋18.03.13 5 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 451 5-7-7 ヤクマンブルース |
船橋18.01.15 5 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.1 良 39.2 0.1 54.0吉原寛9人 14ト 13ワク 464 2-2-2-2 リュボーフ |
浦和17.12.22 4 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.0 54.0笹川翼6人 11ト 12ワク 464 3-4-3-4 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.07 9 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:45.1 良 41.2 1.6 54.0矢野貴7人 14ト 5ワク 467 4-4-5-5 シグマグレード |
6 | 7 | 父サムライハート 母ナドラ 母父(Sadler’s Wells) ユウユウムサシ 栗毛 牡6 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-7-8-33 3-7-8-33 0-0-0-0 3-6-4-23 |
船橋18.04.10 3 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.1 56.0和田譲4人 12ト 12ワク 458 5-3-3 ジーパワー |
船橋18.03.16 9 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:15.4 重 38.6 0.7 56.0和田譲9人 12ト 1ワク 456 6-7-6 エンプレスダンス |
船橋18.02.05 2 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.0 稍 38.6 0.6 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 459 6-6-5 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 3 招福賞C1五 六 1200m 左 1:15.6 良 37.9 0.5 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 462 9-8-8 アイティプリンセス |
浦和17.12.22 3 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.4 良 38.9 0.4 55.0和田譲7人 12ト 9ワク 459 8-7-6-5 エメラルムサシ |
6 | 8 | 父マーベラスサンデー 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) ケンブリッジゼウス 栗毛 牡6 中西宏彰 川上牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
4-0-0-12 3-0-0-10 1-0-0-2 2-0-0-5 |
浦和18.04.26 6 C1五 1400m 左 1:30.0 重 39.2 0.7 56.0張田昂8人 12ト 5ワク 535 5-5-5-5 ジュンヌダルク |
船橋18.04.10 13 SPAT4プレミア 1600m 左 1:46.6 良 43.3 3.5 56.0張田昂9人 14ト 4ワク 542 3-3-4-6 アットザヘルム |
船橋17.09.03 11 幕張賞B3三 1600m 左 1:46.7 稍 43.0 1.8 56.0中野省7人 14ト 12ワク 539 5-4-4-4 シゲルシチフクジン |
船橋17.08.08 5 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:40.1 稍 40.5 2.2 56.0本田重4人 8ト 7ワク 540 8-7-7-6 ゴッドフュージョン |
大井17.07.12 9 楽天競馬賞B3四選 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.8 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 543 9-11-11 シートン |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ハニーポット 栗毛 牝4 平田修 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
1-1-2-7 1-0-1-5 0-1-1-2 1-0-0-2 |
船橋18.04.13 12 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:17.3 良 40.2 1.9 55.0山崎誠7人 12ト 11ワク 443 10-8-10 リバースシンキング |
浦和17.12.22 11 C1五 六 1500m 左 1:40.7 良 41.3 1.9 54.0御神訓2人 12ト 2ワク 430 7-9-11-11 ケイティーテンリウ |
船橋17.12.05 10 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.0 55.0今野忠3人 12ト 3ワク 432 9-9-9 シャインプラチナム |
川崎17.11.09 3 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.5 54.0今野忠1人 11ト 2ワク 436 3-3-3-2 プリーズドンテル |
船橋17.10.23 1 馬に乗って秋を満喫 1200m 左 1:15.5 重 38.9 0.1 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 445 4-3-3 イグナシオ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-5-9 齊藤敏(船橋) |
1-0-7-38 0-0-6-20 0-0-0-6 0-0-4-14 |
浦和18.04.24 3 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.2 良 37.9 0.4 56.0柏木健9人 12ト 1ワク 488 4-4-4-4 パドミニ |
船橋17.12.04 11 一陽賞B3四 1600m 左 1:44.5 良 40.3 3.3 56.0高橋利13人 14ト 7ワク 490 10-10-12-13 ミスエリカ |
浦和17.11.24 7 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:32.4 重 39.6 1.9 56.0保園翔10人 12ト 1ワク 488 8-9-8-9 マジックボーイ |
浦和17.10.20 3 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:38.6 不 39.5 1.6 57.0保園翔11人 12ト 8ワク 481 5-5-5-4 スイフトフォンテン |
船橋17.09.29 12 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:17.4 不 40.5 3.0 56.0和田譲9人 12ト 10ワク 487 7-8-7 ゴーフューチャー |
8 | 11 | 父ワークフォース 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) アドマイヤフィズ 鹿毛 牝5 近藤利一 ノーザンファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-2-0-3 川島一(船橋) |
4-3-0-12 4-3-0-6 0-0-0-5 4-3-0-5 |
船橋18.04.10 10 スプリング賞C1三 1200m 左 1:17.1 良 41.0 1.9 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 486 1-1-1 ジーパワー |
船橋17.12.05 7 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.5 良 39.9 0.7 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 491 1-1-1 シャインプラチナム |
船橋17.10.24 1 C1四 五 1200m 左 1:15.8 重 38.7 0.0 54.0矢野貴1人 11ト 4ワク 504 1-1-1 クインザクイン |
船橋17.09.25 2 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.0 重 40.3 0.4 54.0矢野貴3人 12ト 11ワク 506 1-1-1 ミルグラシアス |
船橋17.09.01 1 C2選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 38.2 0.1 54.0矢野貴3人 14ト 5ワク 502 1-1 ダイリュウアマゾン |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ワイヤトゥワイヤー 栗毛 牡5 (株)バスター 服部健太郎 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
2-1-1-12 2-1-1-11 0-0-0-1 2-0-0-9 |
船橋18.03.15 11 C1選抜馬ア 1200m 左 1:17.7 稍 38.3 3.6 56.0澤田龍11人 12ト 5ワク 504 12-11-11 リュウノヴィグラス |
船橋17.05.03 9 ゴールデンウィーク 1600m 左 1:46.6 良 40.8 1.2 56.0今野忠10人 11ト 2ワク 506 1-1-1-1 エッジクリフ |
船橋17.04.11 7 玄鳥賞B3三 1600m 左 1:47.1 不 42.8 2.5 56.0石崎駿8人 10ト 3ワク 509 8-7-9-9 シンボリセザンヌ |
船橋17.03.17 11 YELL賞B3三 1600m 左 1:47.8 稍 42.8 3.2 56.0澤田龍12人 14ト 11ワク 517 12-12-14-14 クールテゾーロ |
船橋17.02.10 11 浜風スプリントB3 1200m 左 1:17.6 重 39.8 2.7 57.0今野忠8人 12ト 6ワク 509 8-9-9 マラニーノ |
[PR] |
---|