地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月01日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ゴールデンスプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝5 皆川博文 大江牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 3-3-1-7 矢内博(船橋) |
3-4-2-16 3-3-2-11 0-1-0-4 3-2-2-11 |
船橋18.04.13 3 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:15.6 良 39.2 0.2 55.0臼井健6人 12ト 8ワク 431 2-2-2 リバースシンキング |
船橋18.03.16 2 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.0 重 40.5 0.5 54.0☆臼井健5人 12ト 4ワク 426 2-2-1-2 ロータスブロッサム |
船橋18.02.07 5 スズガモ賞C1C2 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 1.3 54.0☆臼井健11人 12ト 2ワク 432 4-5-6 エミーズプライド |
船橋18.01.16 7 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.4 54.0☆臼井健5人 11ト 10ワク 433 3-3-2-4 ウインドフォール |
船橋17.12.04 14 一陽賞B3四 1600m 左 1:44.9 良 43.2 3.7 54.0石崎駿11人 14ト 3ワク 432 1-1-1-2 ミスエリカ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-2-8 佐野謙(大井) |
3-1-7-24 0-0-0-2 3-1-7-22 0-0-0-1 |
大井18.04.16 8 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.3 56.0高野誠9人 14ト 10ワク 463 9-9 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 4 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 36.8 0.8 56.0高野誠6人 10ト 7ワク 462 5-4 クリルカレント |
大井18.03.07 10 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.3 重 39.5 1.9 56.0瀧川寿10人 14ト 12ワク 464 4-5 アライア |
大井18.02.21 4 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.8 56.0瀧川寿7人 14ト 13ワク 462 3-4 ラッキービスケット |
船橋18.02.07 7 海神特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 1.3 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 461 9-9-10-9 タイセイブラスト |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝4 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
1-1-2-23 1-1-2-14 0-0-0-6 1-1-0-5 |
船橋18.04.11 7 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.0 良 37.9 1.2 55.0和田譲9人 14ト 6ワク 467 10-11 マイネルアペックス |
大井18.03.27 6 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.1 良 36.7 1.0 54.0森泰斗3人 10ト 3ワク 463 6-6 クリルカレント |
船橋18.03.14 5 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.8 稍 36.2 0.7 55.0高松亮9人 13ト 6ワク 462 12-12 リンゴカン |
大井18.02.20 8 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.7 54.0野澤憲14人 14ト 4ワク 466 14-14 エースウィズ |
船橋18.02.07 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.9 稍 37.3 0.5 55.0野澤憲12人 14ト 9ワク 479 14-14 シャインプラチナム |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-3 張田京(船橋) |
5-5-6-14 4-3-3-8 1-2-3-5 2-2-2-6 |
船橋18.04.11 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.9 1.4 57.0真島大3人 14ト 12ワク 473 5-4 マイネルアペックス |
船橋18.03.14 3 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.3 稍 37.5 0.2 57.0福永祐6人 13ト 7ワク 471 2-2 リンゴカン |
大井17.11.15 8 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.9 55.0本田重4人 13ト 5ワク 470 9-8 リターンラルク |
浦和17.10.18 4 秋風特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 38.9 0.5 56.0本田重1人 12ト 2ワク 470 3-3-3-2 ケンブリッジゴール |
大井17.09.11 取消 花野賞B3四選抜特 1200m 右 良 56.0本田重 15ト 16ワク - |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡6 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
4-6-9-28 3-6-9-26 1-0-0-2 0-3-2-3 |
川崎18.04.06 4 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.7 良 37.6 0.7 55.0矢野貴5人 10ト 7ワク 488 6-5-5 トウカイボーイ |
船橋18.03.13 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 0.6 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 484 3-3-3 シャインプラチナム |
川崎18.03.01 7 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.3 不 36.9 1.2 55.0矢野貴4人 11ト 11ワク 494 11-10-9 トウカイボーイ |
川崎18.02.02 3 イーグル賞B2B3 900m 左 0:54.9 不 37.4 0.9 55.0矢野貴5人 10ト 5ワク 487 3-4-3 キョウエイアドニス |
川崎18.01.04 6 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.4 良 37.9 0.8 55.0矢野貴10人 11ト 6ワク 488 4-6-9 ラディヴィナ |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母グリーンサンライズ 母父(サツカーボーイ) リンゴカン 栗毛 牡6 門別敏朗 増本牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 6-3-2-20 阿井正(船橋) |
7-4-11-45 6-4-11-42 1-0-0-3 3-0-3-20 |
船橋18.04.11 4 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.4 良 37.4 0.6 57.0仲野光5人 14ト 10ワク 468 9-8 マイネルアペックス |
船橋18.03.14 1 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.1 稍 36.3 0.1 55.0仲野光8人 13ト 8ワク 463 7-7 デルマオチョウ |
船橋18.02.07 12 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 稍 38.3 1.2 55.0仲野光8人 14ト 1ワク 466 12-12 シャインプラチナム |
川崎18.02.01 2 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.0 0.1 56.0仲野光7人 12ト 4ワク 464 10-11-8 ナスノキセキ |
船橋18.01.19 4 ウインターダッシュ 1000m 左 1:02.5 重 37.6 1.1 55.0仲野光8人 14ト 7ワク 467 8-9 ジュンヒラメキ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡4 蓑島竜一 村山光弘 |
56.0kg 張田昂(船橋) 5-2-2-4 齊藤敏(船橋) |
6-2-3-10 5-2-2-7 1-0-1-2 3-2-1-4 |
船橋18.04.10 2 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.0 56.0張田昂1人 8ト 4ワク 484 4-4-4 ボデギータ |
船橋18.03.15 1 C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.1 稍 37.3 0.6 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 484 4-4-4 マラニーノ |
船橋18.02.09 3 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.6 良 38.0 0.3 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 480 2-1-1 マッサンゴールド |
浦和18.01.10 3 迎春特別C1三 1400m 左 1:30.7 稍 39.6 0.2 56.0張田昂5人 12ト 2ワク 482 6-5-6-4 ティースワロ |
浦和17.12.22 1 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:30.8 良 38.8 0.4 56.0張田昂4人 11ト 9ワク 483 8-8-4-1 リネンスカッシュ |
6 | 8 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-6-5-21 2-6-5-20 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.04.05 8 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.4 良 36.7 1.5 53.0柏木健8人 10ト 8ワク 453 10-10-10 ラディヴィナ |
川崎18.02.28 11 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:38.1 良 40.6 1.8 55.0柏木健5人 12ト 7ワク 451 5-6-5-6 フロイデシューネル |
川崎18.02.01 6 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.5 1.0 53.0江川伸8人 10ト 1ワク 454 7-4-3 ジュンヒラメキ |
川崎18.01.04 8 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.9 53.0柏木健9人 11ト 11ワク 458 10-9-10 ラディヴィナ |
川崎17.12.14 11 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:46.4 良 41.1 2.6 54.0柏木健7人 14ト 10ワク 460 9-10-12-12 マッジョネラ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母レスレクシオン 母父(Mt. Livermore) ジェントルハート 栗毛 牝5 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 松代眞(船橋) |
2-1-0-17 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-5 |
船橋18.04.10 8 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.3 53.0☆櫻井光8人 8ト 8ワク 498 8-7-7 ボデギータ |
船橋18.03.14 9 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.2 稍 37.3 1.1 55.0森泰斗10人 13ト 4ワク 495 8-10 リンゴカン |
船橋18.02.06 12 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 2.0 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 487 11-12-12 ハウライト |
船橋18.01.16 9 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.1 良 38.1 1.3 54.0本田重11人 12ト 10ワク 482 12-12-12 サクラエルカミーノ |
大井17.12.27 11 2017YJSファ 1200m 右 1:15.5 良 38.7 1.6 54.0小崎綾12人 14ト 12ワク 485 11-12 ネオブラヴ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡4 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-0-9 0-0-0-4 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J中京18.01.20 7 4歳上 1400m 左 1:25.9 稍 38.3 0.7 53.0▲富田暁7人 16ト 5ワク 462 2-2 ホノルア |
J京都17.10.29 6 3歳上 1400m 右 1:25.3 不 37.9 0.9 55.0藤岡康4人 16ト 16ワク 456 4-3 レッドリボン |
J京都17.10.09 4 3歳上 1400m 右 1:24.8 稍 37.3 0.3 55.0藤岡康5人 15ト 6ワク 454 3-2 ダンツゴウユウ |
J中京17.07.23 11 3歳上 1400m 左 1:25.9 良 38.5 1.6 53.0☆加藤祥9人 16ト 14ワク 454 5-5 マイネルラック |
J中京17.07.08 4 3歳上 1400m 左 1:24.7 良 37.2 0.1 53.0☆加藤祥6人 16ト 6ワク 452 4-3 タガノグロリオーサ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) レディーゴー 鹿毛 牝5 高岡義雄 赤田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
1-2-2-13 1-1-0-7 0-1-2-6 0-0-0-0 |
J中京17.12.17 13 3歳上 1800m 左 1:57.4 良 40.9 2.2 55.0田中健15人 16ト 2ワク 488 6-6-6-7 ナムラライラ |
J東京17.10.09 15 3歳上 1600m 左 1:38.7 稍 38.4 2.0 55.0柴田善11人 16ト 2ワク 486 4-9 アッキー |
J新潟17.08.05 9 3歳上 1800m 左 1:55.1 良 40.2 1.2 55.0吉田豊14人 15ト 11ワク 488 6-6-3-3 フクサンローズ |
J福島17.07.23 8 3歳上 1700m 右 1:47.8 良 39.4 1.3 54.0☆木幡巧8人 15ト 1ワク 486 6-6-4-5 バンパークロップ |
J福島17.07.02 3 3歳上 1700m 右 1:47.1 良 38.9 1.0 54.0☆木幡巧11人 15ト 6ワク 490 8-8-5-4 ルーレットクイーン |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
3-0-3-42 0-0-0-0 1-0-1-20 0-0-0-0 |
高知18.04.07 4 C3イ 1300m 右 1:28.4 重 40.2 1.1 55.0☆別府衣3人 11ト 2ワク 422 5-5-5-4 カラダロマン |
高知18.03.27 5 C3-3 1400m 右 1:35.6 重 42.0 1.2 56.0小山裕8人 9ト 5ワク 423 6-6-6-5 シームリー |
高知18.03.18 5 C3-3 1300m 右 1:27.7 不 41.4 2.2 56.0小山裕5人 9ト 9ワク 425 4-4-4-5 デンコウヒノマル |
高知18.03.13 6 C3-3 1400m 右 1:35.3 重 41.1 1.5 55.0☆別府衣4人 8ト 3ワク 426 3-4-6-6 デンコウタカミー |
高知18.03.04 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 不 40.6 0.1 56.0三村展3人 10ト 1ワク 419 2-2-2-1 メジャーエドワード |
[PR] |
---|