地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月02日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
地方競馬もBS234グリーンチャンネル賞C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1800m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡5 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-1-3-21 0-1-0-5 2-0-2-14 0-0-0-1 |
大井18.04.19 16 C1五 六 1600m 右 1:48.8 重 39.7 4.6 56.0川島正11人 16ト 1ワク 460 15-15-16-16 サンチャゴボラーレ |
大井18.03.28 12 C1四 五 1600m 右 1:44.4 良 40.3 2.5 56.0吉原寛9人 16ト 4ワク 460 15-16-16-16 フェイスインパクト |
大井18.03.07 7 C1五 六 七 1600m 右 1:44.6 重 40.2 1.4 56.0中野省4人 12ト 6ワク 461 9-9-9-8 ジョリヴィサージュ |
大井18.02.22 4 C1六 七 1600m 右 1:44.0 良 40.8 1.0 56.0中野省6人 16ト 5ワク 458 9-8-8-7 クインズマーキュリ |
船橋18.02.08 6 C1三 四 1600m 左 1:45.6 稍 40.6 0.8 56.0吉原寛7人 14ト 12ワク 465 12-12-12-11 ダテノタイフーン |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-1-2-9 2-1-2-7 1-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和18.04.26 7 C1五 1400m 左 1:30.3 重 37.4 1.0 56.0瀧川寿6人 12ト 6ワク 486 12-10-10-7 ジュンヌダルク |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.5 56.0瀧川寿6人 12ト 10ワク 489 10-10-10-9 カジノシップ |
浦和18.03.23 1 春風特別C2三 1600m 左 1:45.8 重 40.2 0.2 56.0瀧川寿1人 11ト 5ワク 493 6-6-5-1 レディゴーラウンド |
船橋18.03.14 4 引退馬協会20周年 1600m 左 1:45.6 稍 37.7 0.5 56.0瀧川寿3人 14ト 10ワク 492 14-14-14-14 ゴールドコーナー |
川崎18.02.26 6 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:37.3 良 39.2 0.7 56.0瀧川寿2人 12ト 6ワク 495 12-12-12-10 トイトイトイ |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡4 蓑島竜一 沖田牧場 |
57.0kg 柏木健(大井) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-2-14 2-2-2-11 0-0-0-3 1-2-1-9 |
船橋18.04.11 2 京葉特別C1二 1600m 左 1:44.5 良 38.9 0.4 56.0柏木健3人 8ト 4ワク 497 4-4-4-4 グレートソード |
船橋18.03.14 9 ポイントたまる!! 1600m 左 1:45.5 稍 39.2 2.2 56.0和田譲10人 14ト 5ワク 498 12-11-11-11 リテラルフォース |
川崎18.03.02 6 C1三 四 1500m 左 1:38.7 重 38.8 2.0 56.0笹川翼5人 11ト 7ワク 497 9-9-9-9 ナムラメルシー |
船橋18.02.07 6 駿光特別C1二 1600m 左 1:45.9 稍 40.3 1.0 56.0繁田健6人 14ト 7ワク 507 14-13-12-12 ペラッチ |
船橋18.01.17 6 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.6 良 39.4 0.6 56.0繁田健11人 14ト 7ワク 505 13-14-12-12 オルデトワール |
4 | 4 | 父リンカーン 母ストーミーマターズ 母父(Storm Bird) ストーミーダンディ 鹿毛 牡5 安味宣光 鹿戸武光 |
57.0kg 田中力(船橋) 2-1-0-2 矢内博(船橋) |
9-7-4-31 3-1-0-6 6-6-4-25 3-1-0-6 |
船橋18.04.11 1 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.6 良 40.1 0.1 57.0田中力9人 13ト 12ワク 465 3-3-3-3 ベルメーリャ |
船橋18.03.13 13 C1三 四 1600m 左 1:47.2 稍 42.5 3.5 56.0田中力14人 14ト 3ワク 458 7-7-11-14 ヴィットリオ |
門別17.11.01 7 山葡萄特別B4-2 1700m 右 1:50.6 不 40.4 1.9 56.0黒澤愛5人 7ト 6ワク 468 4-5-5-6 シェリーカスク |
門別17.10.18 8 美唄産「峰ななつぼ 1800m 右 2:00.7 稍 43.0 3.2 56.0黒澤愛6人 11ト 11ワク 468 6-6-3-6 ホープライズ |
門別17.10.05 5 赤黒の勇者特別B3 1200m 右 1:15.8 良 38.7 1.3 56.0黒澤愛7人 10ト 2ワク 460 5-4 ポリカ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母マザーロード 母父(フォーティナイナー) トリプルアロー 栗毛 牡5 中澤加那子 木村牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-6-0-41 2-3-0-32 1-3-0-9 0-0-0-6 |
浦和18.04.23 9 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.5 良 40.0 1.9 56.0秋元耕9人 11ト 6ワク 478 6-7-10-7 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 11 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:47.3 良 40.8 2.6 56.0秋元耕13人 14ト 6ワク 476 9-9-11-11 シュプリームゾーン |
浦和18.03.22 10 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:50.0 重 37.0 1.4 56.0秋元耕6人 10ト 9ワク 480 9-9 アンジュディアブル |
船橋18.03.15 12 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 稍 37.9 1.8 56.0高松亮9人 13ト 8ワク 478 12-12 アクトレス |
川崎18.03.01 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.9 2.0 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 476 8-10-8 ノブローズ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ストライキングヴェイル 母父(Smart Strike) ヴレ 栗毛 牡5 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-1-2-13 0-1-2-2 0-0-0-1 0-1-2-2 |
船橋18.04.11 9 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.0 良 41.2 1.4 57.0今野忠4人 13ト 9ワク 538 8-7-7-6 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 3 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.8 稍 40.0 0.7 57.0今野忠3人 14ト 10ワク 537 8-8-4-5 フレアリングスター |
船橋18.02.09 2 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:58.4 良 40.6 0.8 57.0今野忠7人 14ト 6ワク 540 3-3-3-3 ブレイブブロッサム |
船橋18.01.19 9 f-keiba賞C 1800m 左 2:00.8 重 43.4 3.3 57.0今野忠5人 13ト 3ワク 542 9-9-8-10 ブレイブブロッサム |
船橋17.12.07 3 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:44.3 良 39.7 0.8 56.0今野忠4人 14ト 4ワク 537 11-11-11-10 シグマグレード |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡4 前田敏文 ケイアイファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
1-3-1-14 1-3-1-11 0-0-0-1 1-3-1-6 |
船橋18.04.09 4 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:44.8 良 40.2 2.2 56.0町田直6人 12ト 7ワク 515 11-10-8-7 スズマッカートニー |
船橋18.03.12 5 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.4 重 40.0 0.9 56.0中野省7人 14ト 8ワク 515 13-12-9-9 レオネルコード |
船橋18.02.06 5 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 39.0 0.7 56.0中野省6人 14ト 4ワク 520 13-13-12-10 レアルイモン |
船橋18.01.16 8 成田山特別C2一 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.8 56.0中野省3人 14ト 10ワク 518 8-6-5-7 ペラッチ |
川崎18.01.01 4 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 56.0中野省2人 12ト 12ワク 516 11-12-9-8 ベルサーリオ |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ベルメーリャ 鹿毛 牝4 吉田安惠 追分ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-0 山下之(船橋) |
1-2-2-7 1-2-0-0 0-0-2-6 1-2-0-0 |
船橋18.04.11 2 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.7 良 40.0 0.1 55.0御神訓1人 13ト 2ワク 544 6-6-6-5 ストーミーダンディ |
船橋18.03.12 2 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:44.9 重 41.3 0.4 54.0御神訓1人 14ト 2ワク 547 1-1-1-1 レオネルコード |
船橋18.01.15 1 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.6 良 37.7 0.0 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 550 11-11-11-9 アリストレジェンド |
J阪神17.09.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 良 37.7 0.7 54.0松山弘8人 16ト 1ワク 544 6-6-10-9 ジューンアンカー |
J札幌17.09.02 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 38.1 0.7 54.0菱田裕4人 14ト 2ワク 542 5-6-6-6 メモリーフェイス |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡6 松本朋治 (有)社台コーポレー |
57.0kg 庄司大(船橋) 4-5-2-4 川島一(船橋) |
4-11-3-18 4-11-3-12 0-0-0-4 4-10-2-8 |
船橋17.12.04 4 一陽賞B3四 1600m 左 1:43.0 良 38.9 1.8 56.0庄司大5人 14ト 1ワク 500 13-13-10-9 ミスエリカ |
船橋17.10.27 2 ホオジロ賞C1C2 1800m 左 1:56.1 重 39.9 0.1 57.0クアト2人 14ト 9ワク 500 11-11-4-3 シンボリラパス |
船橋17.09.29 2 月光賞C1C2選抜 1800m 左 1:56.8 不 38.2 0.2 57.0御神訓1人 13ト 2ワク 499 11-11-11-8 ミスエリカ |
船橋17.09.05 2 成田賞C1C2選抜 1700m 左 1:51.1 重 39.2 1.1 57.0庄司大3人 12ト 1ワク 498 12-12-9-9 ダイチ |
船橋17.08.08 4 フルムーン特別C1 1600m 左 1:45.7 稍 39.8 1.1 56.0庄司大4人 13ト 9ワク 498 11-12-8-9 ミスターダヴィンチ |
7 | 10 | 父Macho Uno 母Remembermefondly 母父(Van Nistelrooy) ワンダーウノ 芦毛 セン5 (株)レックス JohnR.Penn |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-2 稲益貴(船橋) |
1-2-1-14 0-2-1-10 1-0-0-4 0-2-0-2 |
船橋18.04.11 4 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.9 良 40.5 0.3 57.0瀧川寿5人 13ト 3ワク 491 1-1-1-1 ストーミーダンディ |
船橋18.03.13 10 C1三 四 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 1.8 56.0瀧川寿1人 14ト 2ワク 494 4-4-3-4 ヴィットリオ |
船橋18.02.05 2 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:45.0 稍 38.7 0.4 56.0的場文2人 14ト 9ワク 489 2-2-1-2 ロードバリスタ |
船橋18.01.16 2 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.6 0.2 56.0瀧川寿5人 14ト 4ワク 494 1-1-1-1 ペラッチ |
J中京17.12.02 15 3歳上 1900m 左 2:05.4 良 41.8 4.9 54.0▲菊澤一13人 16ト 4ワク 498 7-7-12-16 タスクフォース |
8 | 11 | 父ワークフォース 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) ラストラーダ 鹿毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 4-4-1-2 出川克(船橋) |
4-4-1-5 3-4-1-5 1-0-0-0 2-4-1-5 |
船橋18.04.11 3 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.8 良 39.8 0.2 57.0本田重2人 13ト 4ワク 578 9-9-8-8 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 2 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.8 稍 39.9 0.7 57.0本田重2人 14ト 1ワク 580 7-6-6-4 フレアリングスター |
船橋18.02.09 4 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:58.8 良 40.3 1.2 57.0吉原寛2人 14ト 12ワク 587 5-6-6-6 ブレイブブロッサム |
船橋17.03.16 6 弥生賞B2B3選抜 1800m 左 1:59.6 重 40.4 1.0 55.0本田重2人 10ト 1ワク 587 5-4-4-5 オルキスリアン |
船橋17.02.08 1 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:59.0 良 40.1 0.0 57.0本田重1人 14ト 5ワク 589 8-8-8-3 ストーミーダンディ |
8 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母カンタベリービート 母父(メイショウオウドウ) トーイレッカー 栗毛 牡5 伊藤捷一 グラストレーニングセ |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-5-6 柘榴浩(浦和) |
2-5-8-30 1-3-7-25 1-2-1-5 0-2-0-5 |
浦和18.04.23 4 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.2 良 39.5 0.6 56.0今野忠2人 11ト 2ワク 442 8-8-2-2 ケイティーゴールド |
船橋18.04.10 4 C2三 1500m 左 1:38.2 良 40.1 0.4 56.0酒井忍5人 9ト 5ワク 441 3-3-3-3 ニシノライト |
川崎18.04.06 3 株式会社ネットフォ 1600m 左 1:47.2 良 41.3 0.3 56.0酒井忍7人 14ト 6ワク 439 4-4-3-3 デンコウイッセン |
船橋18.03.14 10 引退馬協会20周年 1600m 左 1:46.3 稍 40.8 1.2 56.0酒井忍10人 14ト 13ワク 441 8-7-7-9 ゴールドコーナー |
川崎18.02.27 8 陽春特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 40.9 2.0 56.0酒井忍6人 14ト 10ワク 441 6-6-4-7 オーネットダンディ |
[PR] |
---|