地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月02日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)60,000,000 (2着)21,000,000 (3着)12,000,000 (4着)6,000,000 (5着)3,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第30回 かしわ記念(指定交流)JpnI4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡9 酒井孝敏 秋田牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-10 別府真(高知) |
6-3-6-49 1-2-1-16 5-1-5-30 1-1-0-4 |
高知18.04.15 5 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.9 不 40.8 1.1 57.0瀧川寿1人 8ト 8ワク 494 4-3-2-5 イッツガナハプン |
船橋18.03.13 2 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:42.6 稍 38.2 0.4 55.0瀧川寿7人 13ト 5ワク 472 12-12-12-12 タービランス |
佐賀18.02.06 5 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:10.1 稍 37.7 2.3 56.0岡村健11人 12ト 3ワク 482 12-12-11-10 ルールソヴァール |
船橋17.12.05 5 総の国OP3上 1600m 左 1:41.3 良 38.2 0.6 56.0瀧川寿7人 14ト 9ワク 487 13-13-13-12 クラージュドール |
大井17.10.04 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.1 良 36.9 2.0 56.0瀧川寿13人 16ト 16ワク 478 15-14 キタサンミカヅキ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡5 k’sIntern 田中裕之 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-6-4-9 0-3-4-5 3-3-0-4 0-0-3-0 |
大井18.01.26 5 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.7 重 39.5 0.6 57.0和田譲10人 16ト 14ワク 513 12-10-8 リコーヴィッカース |
川崎18.01.04 9 大師OP 【地方交 1600m 左 1:44.1 良 40.9 1.7 55.0笹川翼7人 13ト 9ワク 512 4-5-4-5 ワイルドダラー |
浦和17.11.22 6 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.2 57.0笹川翼5人 12ト 6ワク 513 3-3-4-6 サニーデイズ |
川崎17.11.09 10 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:46.2 良 44.2 4.2 57.0山崎誠3人 12ト 4ワク 512 3-3-4-6 エスケイアリュール |
川崎17.10.12 4 富士見OPA1下 2000m 左 2:10.9 良 40.1 1.0 55.0山崎誠4人 10ト 4ワク 511 2-2-2-1 タマモネイヴィー |
3 | 3 | 父ウォーエンブレム 母ブラッシングプリンセス 母父(Crafty Prospector) オールブラッシュ 黒鹿毛 牡6 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 田邊裕(JRA) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
6-4-4-12 2-0-1-2 4-4-3-8 0-0-0-0 |
J中山18.03.25 11 マーチSGIII 1800m 右 1:53.2 良 37.9 1.1 58.0石橋脩12人 16ト 16ワク 488 11-11-14-13 センチュリオン |
名古屋17.12.14 5 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.8 良 39.4 1.3 58.0ルメー2人 12ト 11ワク 500 7-6-5-5 メイショウスミトモ |
浦和17.11.23 3 浦和記念JpnII 2000m 左 2:10.5 不 40.4 2.3 58.0ルメー1人 11ト 11ワク 489 6-6-4-4 マイネルバサラ |
大井17.11.03 6 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.0 重 39.3 1.5 57.0ルメー5人 13ト 3ワク 487 1-1-1-1 サウンドトゥルー |
大井17.06.28 6 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.1 重 39.3 1.7 57.0ルメー7人 16ト 7ワク 485 1-1-1-2 ケイティブレイブ |
4 | 4 | 父Henny Hughes 母Giggly 母父(Distorted Humor) モーニン 栗毛 牡6 馬場幸夫 EmpireEqui |
57.0kg 和田竜(JRA) 1-0-0-0 石坂正(JRA) |
7-2-2-8 4-2-2-6 3-0-0-0 0-1-1-2 |
J阪神18.03.31 1 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:23.4 良 36.5 0.1 58.5和田竜3人 16ト 12ワク 530 11-8 テーオーヘリオス |
J阪神18.02.25 16 阪急杯GIII 1400m 芝右 1:20.8 良 34.1 0.7 57.0濱中俊6人 18ト 14ワク 538 15-15 ダイアナヘイロー |
J阪神17.12.23 6 阪神CGII 1400m 芝右 1:20.1 良 33.7 0.6 57.0岩田康13人 18ト 13ワク 532 16-16 イスラボニータ |
J東京17.11.11 9 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:36.3 良 35.8 0.8 58.0横山典4人 16ト 14ワク 526 9-6 インカンテーション |
船橋17.09.27 4 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.1 稍 37.6 0.2 57.0戸崎圭2人 11ト 9ワク 527 1-1-1-1 アポロケンタッキー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ヒガシウィルウィン 栗毛 牡4 (株)MMC グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-0-1 佐藤賢(船橋) |
7-7-0-2 1-1-0-1 6-6-0-1 0-0-0-0 |
大井17.12.29 8 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.0 良 37.9 1.8 55.0森泰斗7人 16ト 8ワク 469 6-6-7-7 コパノリッキー |
浦和17.11.23 2 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.3 不 39.5 1.1 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 472 2-3-2-2 マイネルバサラ |
大井17.07.12 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:05.8 良 38.2 0.0 56.0本田重5人 14ト 4ワク 459 6-5-6-5 サンライズソア |
大井17.06.07 1 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.9 重 38.0 1.3 56.0森泰斗2人 15ト 13ワク 454 5-5-4-3 キャプテンキング |
大井17.05.10 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.5 良 38.1 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 3ワク 455 2-2-2-2 キャプテンキング |
5 | 6 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-2-7-22 1-2-6-15 0-0-1-6 1-1-2-7 |
船橋18.04.13 7 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.8 良 39.0 2.4 55.0澤田龍9人 11ト 4ワク 466 9-9-9-9 キングガンズラング |
川崎18.04.05 4 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:19.6 良 37.4 0.9 53.0瀧川寿8人 11ト 10ワク 465 11-11-11-9 オメガスカイツリー |
船橋18.03.15 5 早春賞A2 1700m 左 1:50.3 稍 38.6 1.7 54.0瀧川寿10人 12ト 10ワク 465 10-10-10-10 ベンテンコゾウ |
大井18.02.21 13 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:53.8 良 41.1 3.5 52.0瀧川寿14人 16ト 11ワク 465 16-15-14-14 クラージュドール |
川崎18.01.31 8 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:18.3 稍 38.9 3.4 56.0中野省8人 10ト 5ワク 458 9-9-9-8 ケイティブレイブ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母モンヴェール 母父(フレンチデピュティ) ゴールドドリーム 鹿毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg ルメー(JRA) 0-0-0-0 平田修(JRA) |
6-3-1-4 4-2-0-2 2-1-1-1 0-0-0-0 |
J東京18.02.18 2 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.0 良 36.4 0.0 57.0ムーア1人 16ト 14ワク 524 10-8 ノンコノユメ |
J中京17.12.03 1 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.1 良 35.2 0.0 57.0ムーア8人 15ト 9ワク 538 9-10-11-11 テイエムジンソク |
盛岡17.10.09 5 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.8 稍 34.4 0.9 57.0川田将2人 16ト 13ワク 524 10-8 コパノリッキー |
大井17.06.28 7 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.2 重 39.2 1.8 57.0Mデム4人 16ト 11ワク 517 5-4-4-4 ケイティブレイブ |
UAE17.03.25 14 ドバイワールドCG 2000m 重 57.0J.モ 14ト 0ワク - |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
10-7-3-15 0-0-0-3 10-7-3-12 0-0-0-1 |
大井18.04.18 15 東京スプリントJp 1200m 右 1:15.0 不 38.6 3.2 56.0下村瑠15人 16ト 14ワク 467 16-16 グレイスフルリープ |
笠松18.04.04 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.3 良 37.7 0.3 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 479 3-3-3-1 コパノチャールズ |
船橋18.03.14 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.7 稍 43.2 8.9 56.0山口勲6人 9ト 8ワク 472 6-6-6-6 ケイティブレイブ |
笠松18.02.21 4 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.6 良 39.8 1.5 57.0向山牧6人 10ト 5ワク 487 4-4-5-4 ベルボーム |
笠松18.02.07 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 57.0岡部誠1人 9ト 5ワク 486 2-2-2-1 フォークローバー |
7 | 9 | 父Majestic Warrior 母Flirtatious Miss 母父(Mr. Greeley) ベストウォーリア 栗毛 牡8 馬場幸夫 BuckPondFa |
57.0kg 福永祐(JRA) 4-1-0-1 石坂正(JRA) |
9-9-5-10 7-8-4-8 2-1-1-2 0-1-1-1 |
J東京18.02.18 10 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.6 良 38.3 1.6 57.0ルメー8人 16ト 15ワク 518 6-6 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 取消 根岸SGIII 1400m 左 重 58.0ルメー 13ト 13ワク - |
J東京17.11.11 7 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:36.1 良 36.1 0.6 58.0ルメー3人 16ト 12ワク 518 1-1 インカンテーション |
盛岡17.10.09 6 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.9 稍 35.6 1.0 57.0戸崎圭4人 16ト 2ワク 515 4-5 コパノリッキー |
浦和17.05.31 3 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.9 良 37.6 1.2 58.0戸崎圭1人 12ト 8ワク 518 5-5-4-3 ホワイトフーガ |
7 | 10 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 牡4 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
57.0kg 柏木健(大井) 4-1-3-7 山本学(船橋) |
6-4-4-13 4-1-0-2 2-3-4-11 4-1-0-2 |
船橋18.04.10 2 陽春賞3上OP 1600m 左 1:41.5 良 38.3 0.5 55.0柏木健2人 12ト 7ワク 453 9-9-9-8 ポイントブランク |
大井18.03.07 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.1 重 38.0 1.9 56.0柏木健8人 15ト 6ワク 455 12-12-10 リッカルド |
大井18.02.20 6 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.6 良 39.7 1.0 57.0柏木健2人 16ト 6ワク 455 7-8-10-9 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 3 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.4 57.0柏木健2人 16ト 16ワク 455 16-11-10 リコーヴィッカース |
大井17.12.31 3 おおとりOP3上特 1600m 右 1:41.9 良 38.6 1.8 57.0柏木健3人 12ト 6ワク 454 8-8-5-5 ブルドッグボス |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母オリジナルスピン 母父(Machiavellian) インカンテーション 鹿毛 牡8 (有)ターフ・スポ 谷川牧場 |
57.0kg 三浦皇(JRA) 1-0-1-1 羽月友(JRA) |
11-3-4-14 6-2-3-5 5-1-1-6 0-1-0-0 |
J東京18.02.18 3 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.1 良 36.7 0.1 57.0三浦皇6人 16ト 6ワク 512 7-6 ノンコノユメ |
大井17.12.29 7 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.9 良 38.5 1.7 57.0三浦皇4人 16ト 10ワク 507 3-3-3-3 コパノリッキー |
J東京17.11.11 1 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.5 良 35.4 0.1 57.0三浦皇6人 16ト 13ワク 502 2-2 サンライズソア |
金沢17.10.03 1 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:13.6 不 39.7 0.5 56.0岩田康1人 10ト 10ワク 510 2-2-1-1 カツゲキキトキト |
船橋17.05.05 2 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.3 良 38.6 0.4 57.0岩田康5人 10ト 2ワク 504 5-4-3-4 コパノリッキー |
8 | 12 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン6 山田和正 社台ファーム |
57.0kg 内田博(JRA) 2-0-0-0 加藤征(JRA) |
8-4-1-8 6-2-1-6 2-2-0-2 0-0-0-1 |
J東京18.02.18 1 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.0 良 36.1 0.0 57.0内田博4人 16ト 12ワク 450 14-13 ゴールドドリーム |
J東京18.01.28 1 根岸SGIII 1400m 左 1:21.5 重 34.2 0.0 58.0内田博6人 13ト 14ワク 456 11-11 サンライズノヴァ |
J中京17.12.03 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.7 良 35.5 0.6 57.0Cデム6人 15ト 4ワク 446 13-13-13-13 ゴールドドリーム |
J東京17.11.11 4 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.9 良 35.2 0.4 58.0Cデム7人 16ト 8ワク 452 14-10 インカンテーション |
J東京17.02.19 7 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.7 良 36.0 0.6 57.0ルメー4人 16ト 11ワク 452 11-10 ゴールドドリーム |
[PR] |
---|