地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月03日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
牡牛座特別3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ポーカーアリス 母父(スウェプトオーヴァーボード) エアーシャンクス 鹿毛 牡3 北海道物産研究所( 木戸口牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別17.10.11 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.8 重 39.8 1.5 55.0服部茂1人 9ト 9ワク 494 3-4 エイシンエンジョイ |
門別17.08.23 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.5 稍 37.8 0.9 54.0服部茂1人 6ト 8ワク 494 2-1 スターキヨミツ |
|||
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) サウスコンサート 鹿毛 牝3 原口輝昭 三石ファーム |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-4-3-6 0-0-0-0 1-4-3-6 1-4-3-6 |
門別18.04.19 4 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.4 良 41.0 1.0 53.0松井伸6人 9ト 1ワク 428 3-3 センコーハーバ |
門別17.11.07 5 2歳 3組 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.5 54.0阿部龍3人 8ト 5ワク 442 4-4 トンイ |
門別17.11.01 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.4 不 37.0 0.5 54.0阿部龍4人 11ト 1ワク 444 8-5 ナルノステファニー |
門別17.10.18 3 2歳 3組 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.8 54.0桑村真1人 6ト 3ワク 442 3-4 イエスオフコース |
門別17.09.27 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 稍 40.4 2.2 54.0阿部龍8人 12ト 9ワク 438 12-11 トチノペガサス |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) ラッドカバレッタ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別18.04.19 5 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.4 良 39.5 1.0 52.0伊藤千8人 9ト 4ワク 448 7-6 センコーハーバ |
門別17.11.09 6 2歳 3組 1200m 右 1:17.0 不 38.9 1.4 54.0笹川翼5人 10ト 5ワク 440 9-8 ソウタロウ |
門別17.10.26 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 重 39.1 0.8 54.0阪野学7人 10ト 2ワク 448 7-6 ツルノシン |
門別17.10.10 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 40.1 0.2 54.0宮崎光3人 11ト 5ワク 452 1-1 フェデリース |
門別17.08.30 12 J認 アタックチャ 1200m 右 1:21.0 重 44.2 5.8 54.0服部茂5人 12ト 7ワク 460 9-11 イケノコスモス |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母メジャービクトリー 母父(ヘクタープロテクター) リボース 鹿毛 牝3 小野美子 見上牧場 |
53.0kg 小林靖(北海道) 0-1-1-3 小野望(北海道) |
2-3-1-10 0-0-0-0 2-3-1-9 1-1-1-6 |
名古屋18.04.17 10 東海クイーンカップ 1800m 右 2:04.8 重 44.7 4.7 54.0池田敏4人 12ト 3ワク 456 4-5-6-7 ウォーターループ |
笠松18.04.04 1 花梨特別3歳1 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.4 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 460 1-1-1-1 エリンゼフィール |
J中京18.03.10 8 フローラルウォーク 1600m 芝左 1:37.5 稍 35.8 1.9 54.0岡部誠8人 8ト 4ワク 456 7-8-8 ミュージアムヒル |
笠松18.02.07 2 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.2 54.0岡部誠2人 7ト 3ワク 457 1-1-1-1 バジガクアリア |
園田18.01.18 7 園田クイーンセレク 1400m 右 1:31.1 不 40.7 1.1 54.0岡部誠6人 12ト 2ワク 447 7-7-8-9 スウォナーレ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝3 長浜和也 細川牧場 |
52.0kg 櫻井拓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 0-0-0-6 |
園田18.03.27 6 3歳C1 1400m 右 1:36.2 良 42.4 2.8 54.0川原正10人 12ト 2ワク 424 6-7-7-7 ビアンカグリーン |
園田18.03.13 8 3歳C1 1400m 右 1:37.1 稍 42.4 0.9 54.0永井孝2人 10ト 6ワク 429 9-9-8-7 ププ |
園田18.02.28 9 3歳AB特別 1400m 右 1:33.6 良 40.3 1.8 53.0永井孝8人 12ト 7ワク 434 10-10-9-9 セイコチャン |
園田18.02.14 9 3歳B特別 1400m 右 1:36.0 稍 42.5 2.5 54.0下原理9人 12ト 4ワク 432 8-9-9-10 チェリーウイング |
園田18.01.19 7 3歳B特別 1400m 右 1:34.5 不 41.7 2.4 54.0永井孝7人 9ト 2ワク 427 4-4-6-5 ヒデサンイーグル |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ラヴァーズナット 母父(ダンスインザダーク) センコーハーバ 鹿毛 牡3 門別善男 コスモヴューファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-3-3-3 堂山芳(北海道) |
2-3-3-5 0-0-0-0 2-3-3-5 2-3-3-5 |
門別18.04.19 1 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.4 良 40.5 0.8 54.0阪野学3人 9ト 8ワク 484 2-2 リヨ |
門別17.11.07 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 0.2 55.0阪野学1人 11ト 11ワク 484 2-2 ラトーヌシャイン |
門別17.10.24 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.4 不 37.8 0.7 55.0阪野学5人 10ト 10ワク 486 4-4 モダンガール |
門別17.10.04 2 2歳 3組 1000m 右 1:04.2 稍 39.6 1.1 55.0阪野学3人 7ト 6ワク 484 1-2 ダンストンラソ |
門別17.09.20 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 重 37.3 0.7 55.0阪野学6人 12ト 6ワク 480 7-7 マントバーニ |
6 | 7 | 父サンライズバッカス 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) ヒガシウィザード 黒鹿毛 牡3 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-1-5 0-1-0-2 1-1-1-3 1-1-0-1 |
大井18.03.08 10 クラシックトライア 1800m 右 1:58.9 不 40.5 2.6 55.0石崎駿11人 13ト 7ワク 475 13-13-13-11 モジアナフレイバー |
大井18.02.21 7 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.8 良 38.4 1.0 56.0石崎駿13人 15ト 10ワク 474 15-15 ツルマルパラダイス |
船橋18.02.07 13 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:50.0 稍 43.9 4.6 56.0山本聡12人 14ト 9ワク 478 13-13-13-13 クレイジーアクセル |
船橋18.01.17 12 アジュディミツオー 1600m 左 1:47.9 良 43.0 2.9 56.0今野忠7人 13ト 4ワク 484 10-10-13-13 スプリングマン |
水沢17.11.12 3 J認 南部駒賞2歳 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 0.4 55.0クアト3人 9ト 3ワク 468 2-2-2-2 ダモンデ |
7 | 8 | 父ローマンエンパイア 母マイホープ 母父(Danehill) ホープフロムノース 鹿毛 牝3 (有)ターフ・スポ 中島牧場 |
52.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 1-0-3-5 |
門別18.04.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.8 0.5 54.0五十冬3人 8ト 5ワク 512 2-2 コンドルノユメ |
門別17.09.13 5 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.3 54.0石川倭2人 11ト 1ワク 482 5-5 エイシンセドリック |
門別17.08.31 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.6 1.3 54.0石川倭2人 11ト 11ワク 488 3-2 チークス |
門別17.08.01 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.3 1.3 54.0石川倭4人 9ト 2ワク 482 5-3 ダンストンラソ |
門別17.07.20 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.9 54.0石川倭6人 8ト 1ワク 482 6-4 サラヒメ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコートルーパー 黒鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-1 川島洋(北海道) |
1-1-3-4 0-0-0-0 1-1-3-4 1-1-3-4 |
門別18.04.19 3 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.2 良 41.4 0.8 54.0五十冬5人 9ト 2ワク 472 1-1 センコーハーバ |
門別17.11.09 9 2歳 3組 1700m 右 1:54.5 不 44.6 2.9 55.0松井伸6人 10ト 2ワク 460 2-2-4-4 バンバンブギー |
門別17.10.26 6 2歳 3組 1200m 右 1:17.0 重 40.0 1.1 55.0石川倭4人 10ト 6ワク 470 1-1 ツルノシン |
門別17.09.27 6 2歳 3組 1200m 右 1:17.2 稍 41.6 0.9 55.0石川倭5人 10ト 1ワク 464 2-2 ベニノスパークル |
門別17.09.07 2 2歳 3組 1200m 右 1:16.9 良 40.2 0.4 54.0石川倭3人 5ト 3ワク 466 1-1 フライトナカヤマ |
8 | 10 | 父トランセンド 母ビューティーリヨ 母父(ゴールドヘイロー) リヨ 鹿毛 牝3 三田正眞 中橋正 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-1 小国博(北海道) |
2-3-1-2 0-0-0-0 2-3-1-2 2-3-1-2 |
門別18.04.19 2 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.8 53.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 456 4-4 センコーハーバ |
門別17.11.08 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.7 重 42.6 1.4 54.0井上俊2人 7ト 7ワク 456 4-3-3-4 フレアリングダイヤ |
門別17.10.12 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 不 39.1 0.0 54.0宮崎光1人 10ト 2ワク 450 3-3 グローリアスマリン |
門別17.09.27 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.2 稍 39.7 0.2 54.0井上幹5人 12ト 1ワク 444 4-2 トチノペガサス |
門別17.08.30 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.5 重 39.3 0.3 54.0岩橋勇3人 12ト 12ワク 440 3-3 イケノコスモス |
8 | 11 | 父フォーティナイナーズサン 母グリーンヒルソング 母父(ディアブロ) ドクターワイ 鹿毛 牡3 松永要一 浅川牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別18.04.19 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.2 56.0石川倭4人 9ト 2ワク 470 1-1 エイシンネッケツ |
門別17.10.31 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 重 37.8 1.1 55.0阿部龍6人 9ト 1ワク 436 9-9 プロブレム |
門別17.10.19 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.6 稍 43.3 2.8 55.0阿部龍3人 7ト 4ワク 442 6-6-6-5 エメラルド |
門別17.10.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.1 55.0阿部龍7人 10ト 2ワク 436 6-6 イエスオフコース |
門別17.09.20 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.8 1.7 55.0井上幹8人 11ト 2ワク 440 7-7 コパノオリビア |
[PR] |
---|