地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月03日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
端午特別B2二以下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡5 田中成奉 日西牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
4-1-1-20 4-1-0-13 0-0-1-7 2-0-0-3 |
船橋18.04.11 1 アンデルセン特別B 1600m 左 1:43.9 良 38.7 0.4 55.0町田直8人 14ト 3ワク 543 8-9-7-6 ペラッチ |
船橋18.03.14 9 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.1 稍 41.7 1.6 56.0中野省3人 11ト 3ワク 542 4-4-3-3 ハドソンホーネット |
船橋18.02.07 1 海神特別B3三 1600m 左 1:43.5 稍 39.1 0.1 56.0真島大3人 14ト 6ワク 537 5-5-3-4 チェンジバイオ |
船橋18.01.18 8 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.5 1.1 56.0真島大4人 12ト 10ワク 539 5-5-5-6 ヴィランドリー |
川崎18.01.03 1 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.1 56.0真島大8人 14ト 3ワク 527 8-8-6-6 カワナ |
2 | 2 | 父ウォーエンブレム 母マミーズジュエリー 母父(ブライアンズタイム) ウォースピリッツ 黒鹿毛 セン8 豊原純弥 (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-5-0 新井清(船橋) |
15-6-6-28 6-4-6-9 9-2-0-15 6-3-5-2 |
船橋18.04.12 3 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 4ワク 491 7-7-5-5 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 3 20時40分にハー 1600m 左 1:43.4 稍 38.7 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 495 7-7-6-6 パイロスター |
船橋18.02.09 3 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:43.7 良 39.8 0.1 57.0森泰斗2人 13ト 10ワク 497 6-5-6-4 ダイリュウハヤテ |
船橋18.01.19 3 初夢特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 重 39.7 0.2 57.0森泰斗1人 11ト 1ワク 500 8-6-6-5 サトノクリエション |
船橋17.12.06 2 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:42.5 良 39.5 0.0 57.0森泰斗2人 13ト 13ワク 499 6-6-6-5 ダイリュウハヤテ |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) エヌティボタン 芦毛 牝6 中田留明 中川浩典 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-12-5-23 2-11-5-15 1-1-0-8 0-8-0-11 |
船橋18.04.11 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 良 39.5 2.5 55.0町田直10人 12ト 3ワク 492 6-6-7-7 アンジュデジール |
船橋18.03.15 6 レディスセレクショ 1500m 左 1:37.0 稍 39.0 0.7 55.0楢崎功8人 12ト 4ワク 487 9-8-11-12 オルキスリアン |
川崎18.03.02 5 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:36.9 重 40.3 1.0 55.0楢崎功7人 14ト 1ワク 485 8-8-6-7 サンシール |
川崎18.01.31 2 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.4 54.0楢崎功5人 13ト 1ワク 485 6-7-7-6 ハレカイ |
川崎18.01.01 4 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.9 良 39.4 0.2 53.0服部茂6人 14ト 8ワク 487 10-10-10-9 ドリームエルダー |
4 | 4 | 父ノボジャック 母ノボサンシャイン 母父(Gone West) ノボホウセイ 栗毛 牝5 (株)LS.M 高昭牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-2-5-10 1-0-0-4 0-2-5-6 0-0-0-0 |
J中山18.03.10 13 4歳上 1200m 右 1:13.4 重 39.1 2.1 55.0内田博6人 16ト 12ワク 494 4-3 アイアムキャツアイ |
J中山18.01.06 9 4歳上 1200m 右 1:12.6 良 38.0 1.1 52.0▲武藤雅11人 16ト 2ワク 504 9-8 メガポリゴン |
J新潟17.10.22 11 3歳上 1200m 左 1:12.5 不 37.4 1.1 52.0▲藤田菜5人 15ト 7ワク 500 5-7 バシレウスライオン |
J中山17.09.16 15 3歳上 1200m 右 1:13.6 良 39.2 2.4 55.0三浦皇6人 16ト 12ワク 494 8-10 サノココ |
J新潟17.05.14 14 4歳上 1200m 左 1:14.3 稍 40.3 1.6 55.0石橋脩3人 15ト 3ワク 500 1-1 サラマンカ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) アイルオブワンダー 青鹿毛 牡6 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-11 佐々仁(川崎) |
7-4-7-21 5-3-3-14 2-1-4-6 0-0-1-1 |
川崎18.04.06 2 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.7 56.0山崎誠5人 13ト 7ワク 492 2-2-1-2 プライズコレクター |
川崎17.11.07 8 立冬特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 42.0 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 486 2-2-3-4 ヤマイチレジェンド |
川崎17.10.13 2 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:35.7 重 39.6 0.1 57.0山崎誠1人 13ト 1ワク 479 7-6-6-5 マサノジェット |
川崎17.08.25 5 第70回 秦野たば 1500m 左 1:35.5 良 40.5 0.5 57.0山崎誠2人 13ト 11ワク 476 7-7-6-5 パイロスター |
川崎17.07.31 1 青龍祭特別B3一 1600m 左 1:45.3 稍 39.8 1.0 56.0山崎誠2人 10ト 6ワク 480 1-1-1-1 シンゲツ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡4 (株)エスティ 千代田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-3-1-6 川島一(船橋) |
3-5-2-8 3-5-1-7 0-0-1-1 3-3-0-5 |
船橋18.04.12 9 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.2 良 42.1 3.2 56.0繁田健5人 11ト 5ワク 467 6-5-4-4 ハドソンホーネット |
船橋17.12.07 5 香取特別B2B3選 1700m 左 1:49.6 良 40.5 0.7 57.0繁田健1人 14ト 8ワク 486 11-11-6-6 ロワノワール |
大井17.10.31 3 ’17スターバース 2000m 右 2:09.9 重 38.9 0.2 55.0繁田健2人 11ト 11ワク 478 1-1-1-1 クラトリガー |
川崎17.09.07 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.4 重 42.8 4.0 56.0本橋孝6人 14ト 2ワク 476 10-10-3-4 カンムル |
川崎17.08.21 2 みんなあつまれ20 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 1.0 55.0笹川翼1人 13ト 9ワク 478 3-3-2-2 ペプチドアポロ |
7 | 7 | 父ホワイトマズル 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ブラックリバイバル 黒鹿毛 牡9 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-3-2-9 川島一(船橋) |
12-9-7-42 12-9-7-42 0-0-0-0 11-8-7-36 |
船橋18.04.12 6 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 40.3 1.3 56.0笹川翼6人 11ト 11ワク 470 3-3-3-3 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 4 20時40分にハー 1600m 左 1:43.4 稍 39.4 0.5 56.0笹川翼11人 14ト 5ワク 463 5-4-4-3 パイロスター |
船橋18.02.09 13 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:46.8 良 43.3 3.2 57.0笹川翼9人 13ト 4ワク 471 1-1-1-1 ダイリュウハヤテ |
船橋18.01.19 4 初夢特別B2三以下 1600m 左 1:44.6 重 40.3 0.5 57.0山本聡10人 11ト 11ワク 467 2-3-3-3 サトノクリエション |
船橋17.12.06 5 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:43.1 良 40.4 0.6 57.0笹川翼7人 13ト 1ワク 458 5-5-4-3 ダイリュウハヤテ |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡4 島田明弘 岡田スタツド |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-4 林正人(船橋) |
2-3-0-9 1-2-0-5 1-1-0-4 1-1-0-4 |
船橋18.04.13 9 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:57.2 良 40.8 1.9 57.0左海誠8人 13ト 13ワク 490 4-4-3-3 サトノクリエション |
大井18.03.27 13 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:45.5 良 43.6 3.6 56.0左海誠4人 13ト 5ワク 486 2-2-2-3 リコーソッピース |
船橋17.09.29 7 金風特別B2二以下 1600m 左 1:46.3 不 42.5 2.6 56.0左海誠3人 9ト 9ワク 478 1-1-1-4 オルキスリアン |
川崎17.09.07 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:26.2 重 47.4 8.8 56.0保園翔10人 14ト 5ワク 477 2-2-13-14 カンムル |
大井17.08.11 16 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 2:01.6 重 45.7 6.8 56.0酒井忍9人 16ト 7ワク 478 1-2-4-12 ブラウンレガート |
8 | 9 | 父ノボジャック 母ラブチューン 母父(デュラブ) ラブジャック 栗毛 牡7 矢野勇 サンバマウンテンファ |
57.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-0 野口孝(浦和) |
13-0-1-5 13-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-0 |
浦和17.10.20 1 オパール特別B2三 1400m 左 1:29.1 不 39.0 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 504 3-2-2-1 トーセンペンタゴン |
浦和17.05.30 1 カーネーション特別 1400m 左 1:27.5 良 37.9 1.3 57.0森泰斗1人 11ト 5ワク 505 2-2-2-1 ファビン |
浦和17.04.25 1 新緑特別B3二 1500m 左 1:34.8 良 37.3 0.8 56.0森泰斗1人 11ト 7ワク 503 2-2-2-1 アドミラルティ |
浦和17.03.31 1 木蓮特別B3四C1 1500m 左 1:36.0 稍 37.4 0.9 57.0森泰斗1人 10ト 1ワク 498 1-1-1-1 エドノエレーナ |
大井17.03.06 6 白梅賞B3二選抜特 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 1.4 56.0和田譲7人 16ト 12ワク 500 3-4 プリサイスキング |
[PR] |
---|