地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母エンジェルリング 母父(ロイヤルタッチ) コウギョウダニエル 鹿毛 牡4 高橋誠 スウィングフィールド |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-3-1-11 0-0-0-0 6-3-1-11 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:01.1 良 43.4 2.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 483 6-7-3-4 グランウブロ |
水沢18.03.26 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 42.0 1.2 56.0阿部英2人 11ト 9ワク 480 4-4-3-3 プリンスダム |
水沢18.01.06 1 ガーネット特別A二 1600m 右 1:41.7 不 38.9 1.5 56.0阿部英1人 9ト 4ワク 496 1-1-1-1 ゴールドグローバル |
水沢17.12.30 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 39.5 0.3 56.0阿部英1人 6ト 5ワク 503 1-1-1-1 オールザベスト |
大井17.11.14 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.4 稍 38.4 0.0 57.0クアト3人 16ト 12ワク 497 5-3 デブリン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-2-0-7 0-0-0-2 1-2-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.03.14 10 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.2 55.0中野省5人 13ト 11ワク 404 5-5 リンゴカン |
船橋18.02.06 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.9 54.0中野省5人 12ト 11ワク 419 3-3-3 ハウライト |
J福島17.11.18 8 3歳上 1200m 芝右 1:10.1 良 34.6 0.8 53.0☆鮫島駿15人 16ト 3ワク 430 14-15 ロジベスト |
J中山17.09.30 15 3歳上 1200m 右 1:14.2 稍 40.4 3.8 53.0大野拓8人 16ト 9ワク 438 3-3 ブランオラージュ |
J新潟17.08.26 13 3歳上 1200m 芝左 1:09.8 稍 36.2 1.1 51.0☆木幡巧10人 18ト 1ワク 440 3-3 ワイナルダム |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡4 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-8-3-4 4-1-0-1 3-7-2-3 4-1-0-1 |
水沢18.04.23 4 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 43.5 1.6 56.0齋藤雄5人 10ト 2ワク 507 1-1-1-2 グランウブロ |
佐賀18.03.10 3 鏡山賞OP 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 497 2-2-2-1 テイケイネクサス |
佐賀18.02.25 4 高隈山特別OP 2000m 右 2:11.2 良 41.0 2.2 56.0山口勲3人 7ト 7ワク 506 3-3-4-4 キョウワカイザー |
佐賀18.01.27 2 雷山賞OP 1400m 右 1:30.2 良 38.5 1.0 55.0鮫島克2人 9ト 4ワク 507 1-1-1-2 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.23 3 宝満山賞OP 2000m 右 2:12.9 良 39.2 1.5 55.0山口勲2人 10ト 9ワク 511 1-1-1-3 デリッツァリモーネ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
1-1-1-16 1-1-1-4 0-0-0-10 0-0-0-0 |
水沢18.04.22 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.6 良 36.9 0.9 53.0☆鈴木祐5人 9ト 3ワク 460 6-6 メイショウオセアン |
水沢18.03.25 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.0 稍 40.8 2.0 53.0☆鈴木祐5人 8ト 2ワク 452 4-5-5-5 ラブバレット |
J中京18.01.14 中止 4歳上 1200m 左 良 54.0丸山元12人 16ト 16ワク 446 |
J東京17.11.26 15 3歳上 1600m 左 1:41.0 稍 41.2 3.8 51.0▲藤田菜12人 16ト 13ワク 446 1-1 ジュンスターホース |
J東京17.10.22 中止 3歳上 1400m 左 不 53.0吉田豊11人 15ト 9ワク 440 |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母バアゼルノジュール 母父(ナリタブライアン) ガリョウテンセイ 鹿毛 牡8 前田敏文 フジワラフアーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
5-8-6-26 0-0-0-0 5-7-6-25 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 10 仲春特別A二組 1600m 右 1:47.4 良 41.3 2.6 53.0▲岩本怜10人 11ト 7ワク 530 10-10-10-10 コミュニティ |
水沢18.04.07 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.4 不 40.4 2.2 55.0☆鈴木祐10人 11ト 2ワク 528 8-8-11-10 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 11 春分特別A二組 1600m 右 1:49.0 稍 43.8 4.6 56.0菅原俊10人 11ト 1ワク 527 11-10-11-11 ビッグバンドジャズ |
水沢18.01.06 6 ガーネット特別A二 1600m 右 1:44.6 不 41.0 2.9 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 537 7-8-5-6 コウギョウダニエル |
水沢17.12.31 5 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 2.2 54.0△木村直6人 12ト 4ワク 550 4-4-5-6 ヒドゥンブレイド |
5 | 6 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
5-0-1-21 3-0-1-10 1-0-0-9 1-0-0-0 |
水沢18.04.22 9 スプリント特別OP 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.3 56.0山本聡7人 9ト 4ワク 533 5-7 メイショウオセアン |
水沢18.04.09 8 卯月特別A一組 1800m 右 2:00.4 不 41.3 2.4 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 534 3-4-3-4 ナムラバイオレット |
船橋17.09.05 4 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.4 重 40.7 1.4 55.0庄司大8人 11ト 4ワク 525 5-4-6-6 プラトンイミシャン |
川崎17.08.25 12 第70回 秦野たば 1500m 左 1:38.2 良 43.5 3.2 55.0江川伸6人 13ト 12ワク 530 3-3-4-9 パイロスター |
船橋17.08.07 4 トマト特別B2二以 1600m 左 1:44.1 稍 39.0 0.5 55.0江川伸3人 7ト 5ワク 530 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) オースミチャド 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-2-21 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢18.04.22 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 良 36.0 0.2 56.0高松亮1人 9ト 2ワク 504 7-4 メイショウオセアン |
J阪神18.03.03 15 播磨S4歳上 1400m 右 1:25.2 良 37.2 1.7 57.0太宰啓16人 16ト 14ワク 488 5-3 テーオーヘリオス |
J京都18.02.04 11 山城S4歳上 1200m 芝右 1:10.7 良 35.2 1.3 53.0太宰啓10人 11ト 11ワク 478 5-7 ウインソワレ |
J中京18.01.28 9 長篠S4歳上 1200m 芝左 1:09.8 良 34.6 0.6 57.0太宰啓11人 11ト 1ワク 484 9-8 タイセイスターリー |
J阪神17.10.01 9 道頓堀S3歳上 1200m 芝右 1:09.2 良 34.1 0.8 57.0酒井学12人 14ト 3ワク 486 9-10 アットザシーサイド |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-2-3-17 0-0-0-3 1-0-1-6 0-0-0-0 |
水沢18.04.22 4 スプリント特別OP 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.8 54.0菅原辰4人 9ト 9ワク 502 2-2 メイショウオセアン |
浦和18.03.22 12 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:34.4 重 45.2 6.0 52.0藤本現12人 12ト 3ワク 482 4-3-7-11 コスモフットライト |
大井18.03.07 12 ニュートラック上山 1000m 右 1:02.5 重 39.0 1.5 54.0矢野貴6人 12ト 5ワク 490 2-2 ジュンヒラメキ |
大井18.02.24 6 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.3 54.0矢野貴4人 8ト 8ワク 499 1-1 ロイヤルオブアクア |
川崎18.02.01 5 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.9 1.0 55.0丹内祐7人 10ト 5ワク 503 2-2-2 ジュンヒラメキ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) レイズアスマイル 鹿毛 牝5 西村隆平 小河豊水 |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-5-6-10 村上実(岩手) |
10-6-8-23 5-3-4-1 5-3-2-18 5-3-4-1 |
水沢18.04.22 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.8 良 37.3 1.1 54.0村上忍3人 9ト 1ワク 461 3-4 メイショウオセアン |
水沢18.04.07 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 40.4 1.4 54.0菅原俊6人 11ト 5ワク 457 1-1-4-1 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.7 稍 42.8 3.7 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 463 3-2-3-4 ラブバレット |
水沢17.11.26 1 クリスタル賞B1 1300m 右 1:21.7 不 38.8 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 チャンピオンムーン |
水沢17.11.11 1 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.2 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 460 2-2-2-2 ウインバーニング |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-1 村上昌(岩手) |
12-5-2-25 2-0-0-9 8-4-2-14 2-0-0-5 |
水沢18.04.22 3 スプリント特別OP 850m 右 0:52.4 良 37.3 0.7 56.0木村暁6人 9ト 8ワク 486 1-1 メイショウオセアン |
水沢18.03.25 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:34.2 稍 44.0 5.2 56.0阿部英6人 8ト 3ワク 487 2-3-6-8 ラブバレット |
川崎18.03.01 9 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.8 不 39.0 1.7 55.0笹川翼6人 11ト 9ワク 477 1-2-4 トウカイボーイ |
船橋18.02.07 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:04.5 稍 40.6 3.1 57.0左海誠5人 14ト 2ワク 488 6-7 シャインプラチナム |
川崎18.02.01 10 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:57.5 稍 39.8 3.1 55.0山本聡2人 10ト 10ワク 489 2-3-8 ジュンヒラメキ |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-1-4 村上昌(岩手) |
6-4-2-24 0-0-2-6 6-4-0-17 0-0-1-2 |
水沢18.04.22 1 スプリント特別OP 850m 右 0:51.7 良 36.3 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 548 3-3 オースミチャド |
水沢17.12.31 4 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.8 不 40.4 2.2 57.0坂口裕2人 12ト 7ワク 548 2-2-2-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.16 4 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.5 不 39.4 0.7 57.0坂口裕5人 8ト 5ワク 550 4-4-3-5 イーグルカザン |
水沢17.11.19 2 楽天競馬賞 スプリ 1400m 右 1:27.4 稍 39.3 0.5 56.0坂口裕1人 11ト 4ワク 548 2-2-2-1 オールザベスト |
盛岡17.11.05 5 絆カップOP 1600m 左 1:37.9 良 38.5 1.2 57.0坂口裕5人 14ト 10ワク 545 1-1 タイセイファントム |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ローランデイラミ 母父(Daylami) コマユ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 宮内牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-1-2 佐々由(岩手) |
3-4-1-16 1-3-0-8 2-1-0-6 1-1-0-0 |
水沢18.04.22 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.9 良 36.6 1.2 54.0阿部英8人 9ト 6ワク 467 9-8 メイショウオセアン |
水沢18.04.07 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.0 不 41.7 2.8 54.0阿部英8人 11ト 9ワク 466 2-2-5-8 マイネルバローネ |
川崎17.12.12 11 C1六 七 1400m 左 1:33.5 良 41.8 2.1 54.0今野忠8人 12ト 10ワク 486 5-5-6-6 ブルベアバック |
川崎17.11.06 11 高野真・紘子結婚お 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.8 54.0酒井忍8人 12ト 8ワク 476 9-9-10-11 リュウノセンター |
船橋17.10.24 11 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:40.4 重 41.6 2.9 55.0庄司大6人 12ト 5ワク 471 9-9-9-8 ニシノキスミー |
[PR] |
---|