地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
皐月特別A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-2-0 橘友和(岩手) |
0-2-4-15 0-0-1-5 0-0-2-2 0-0-0-0 |
水沢18.04.07 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.5 1.0 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 467 7-7-7-5 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 3 春分特別A二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 1.0 56.0大坪慎1人 11ト 11ワク 468 5-6-5-5 ビッグバンドジャズ |
大井18.02.24 5 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.1 0.6 56.0瀧川寿8人 13ト 1ワク 470 6-7-9-7 アーチデューク |
浦和18.02.13 8 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.4 稍 38.9 1.2 57.0武藤雅8人 12ト 1ワク 478 10-10-11-11 ドライトウショウ |
浦和18.01.12 6 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 稍 37.5 1.5 57.0吉原寛8人 12ト 9ワク 476 12-12-12-12 フロイデシューネル |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ミスユー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
3-2-2-15 1-2-0-8 2-0-2-4 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 10 C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 42.1 2.5 54.0丹内祐1人 12ト 7ワク 459 6-5-5-7 アラタマクリスエス |
川崎18.02.27 2 C1七 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.2 54.0丹内祐4人 12ト 12ワク 464 1-1-1-1 カジノシップ |
川崎18.01.29 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 0.2 54.0真島大3人 12ト 1ワク 455 4-3-3-2 キョウエイハッチ |
水沢17.12.25 4 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.4 不 40.1 0.6 53.0☆鈴木祐6人 9ト 5ワク 459 3-3-3-3 トモジャプリマ |
水沢17.12.09 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.6 稍 40.6 2.1 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 459 3-3-7-9 ワイルドソング |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡5 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-1-3 石川栄(岩手) |
9-2-3-10 5-2-0-6 4-0-3-3 5-2-0-3 |
水沢17.12.23 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.8 不 39.8 0.1 57.0菅原俊1人 12ト 1ワク 541 1-1-1-1 ダイチラディウス |
水沢17.11.27 3 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.8 不 39.4 0.7 57.0齋藤雄1人 10ト 1ワク 545 5-6-4-3 ダンストンリアン |
水沢17.11.13 1 サマースノーアシロ 1800m 右 1:56.9 良 38.2 0.3 56.0齋藤雄3人 8ト 7ワク 543 3-3-2-1 ダンストンリアン |
盛岡17.10.16 6 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:38.8 良 37.8 1.5 56.0菅原俊7人 11ト 4ワク 544 10-7 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.10.01 1 白神賞B1 1400m 左 1:24.4 重 36.7 0.5 56.0菅原俊1人 8ト 8ワク 542 2-1 ウインバーニング |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母マチカネハツシマダ 母父(Private Account) ナリタポセイドン 鹿毛 牡9 蓑島竜一 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-3-3-33 5-1-0-11 1-0-3-7 2-0-0-0 |
水沢17.12.18 5 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.4 不 40.5 1.2 56.0小林凌5人 10ト 3ワク 503 10-10-7-7 ヒドゥンブレイド |
盛岡17.10.09 取消 神無月特別A 1600m 左 稍 55.0☆小林凌 11ト 7ワク - |
水沢17.09.10 10 青藍賞OP 1600m 右 1:47.1 良 40.8 3.5 57.0関本淳4人 10ト 10ワク 500 10-9-7-10 チェリーピッカー |
水沢16.12.04 1 北上川大賞典OP 2500m 右 2:50.2 重 40.1 1.2 57.0関本淳1人 11ト 1ワク 493 8-6-2-1 アントニオピサ |
盛岡16.11.06 1 絆カップOP 1600m 左 1:37.8 稍 35.8 0.0 57.0山本政2人 12ト 5ワク 493 5-3 ナムラタイタン |
5 | 5 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン7 吉田勝利 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-2-2-11 4-1-2-5 0-0-0-4 1-0-0-0 |
笠松18.04.04 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 良 39.3 3.1 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 546 6-8-8-8 コパノチャールズ |
名古屋18.03.14 7 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:45.5 良 39.3 2.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 544 6-6-6-7 アイファーヴリル |
J東京18.02.04 12 金蹄S4歳上 2100m 左 2:10.4 不 36.8 1.3 53.0北村宏12人 16ト 16ワク 558 13-10-10-7 クラシックメタル |
J東京17.11.05 12 晩秋S3歳上 2100m 左 2:12.7 良 41.0 2.6 57.0シュミ7人 12ト 9ワク 548 3-2-2-2 メイプルブラザー |
盛岡17.09.25 1 J交 東京カップけ 1800m 左 1:52.3 良 37.3 0.1 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 556 7-7-4-4 コスモピーコック |
5 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ユヅルノオンガエシ 栗毛 牝6 杉浦和也 木戸口牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-6-3-23 0-0-0-6 5-6-2-12 0-0-0-0 |
水沢18.04.07 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 38.6 0.2 54.0高松亮5人 11ト 7ワク 487 5-6-8-7 マイネルバローネ |
大井18.01.26 14 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.4 重 40.1 2.7 54.0本田重7人 16ト 3ワク 475 7-9-10 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.25 10 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 1.5 53.0高野誠10人 16ト 9ワク 469 10-9-10 マコーミック |
大井17.11.27 8 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:29.2 稍 39.0 1.5 54.0服部茂7人 13ト 5ワク 476 7-8-8 デルマブンザエモン |
大井17.11.17 7 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.6 良 38.0 0.7 53.0森泰斗3人 16ト 13ワク 475 12-12-12 ナックトゥーレ |
6 | 7 | 父カンパニー 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルストロング 鹿毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-3-1-15 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.02.07 10 海神特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.5 1.7 56.0本橋孝13人 14ト 7ワク 491 13-13-9-8 タイセイブラスト |
浦和18.01.11 11 初富士特別B3三 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 3.0 56.0張田昂10人 11ト 11ワク 494 11-11-9-11 サンシール |
川崎17.12.15 12 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:40.1 良 43.7 3.3 56.0張田昂9人 14ト 13ワク 494 3-4-3-6 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.16 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 34.1 0.5 53.0▲横山武12人 18ト 3ワク 500 16-16-16-14 クインズゴールド |
J札幌17.08.26 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 36.3 0.8 53.0▲横山武8人 16ト 15ワク 504 16-16-14-11 ミナミ |
6 | 8 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡8 大久保和夫 浜本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-14-12-32 4-4-6-11 5-10-6-18 2-1-0-2 |
名古屋18.01.19 7 ガーネットOPA1 1800m 右 2:01.7 重 42.6 3.5 56.0今井貴5人 7ト 6ワク 503 2-2-2-7 テイエムシャンパン |
笠松17.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.6 稍 39.5 1.8 56.0今井貴6人 9ト 3ワク 505 4-4-4-5 メモリージルバ |
名古屋17.12.01 5 ターコイズOPA1 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 1.0 57.0今井貴3人 9ト 1ワク 495 5-5-5-4 サンデンバロン |
笠松17.09.15 3 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.0 良 38.3 0.8 57.0加藤聡6人 10ト 2ワク 493 6-4-4-4 ウインオベロン |
笠松17.08.15 1 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.7 重 38.4 0.0 57.0加藤聡7人 9ト 6ワク 492 3-3-3-2 カツゲキキトキト |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ヴィグラスムーヴ 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 グランド牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 13-2-0-0 千葉幸(岩手) |
14-2-1-3 7-0-1-1 7-2-0-2 7-0-1-0 |
水沢17.12.31 10 桐花賞OP 2000m 右 2:10.8 不 41.1 2.4 57.0山本聡4人 11ト 6ワク 561 3-5-3-7 エンパイアペガサス |
水沢17.11.18 1 小雪特別A二組 1600m 右 1:42.3 良 40.3 0.4 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 555 1-1-1-1 アークマイニング |
盛岡17.11.05 3 絆カップOP 1600m 左 1:37.2 良 37.0 0.5 57.0吉原寛3人 14ト 8ワク 549 6-6 タイセイファントム |
盛岡17.10.16 1 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.3 良 37.5 0.6 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 550 3-1 ディアクーシー |
盛岡17.09.17 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:37.9 良 36.8 0.5 56.0吉原寛1人 12ト 8ワク 543 2-2 トキノシップー |
7 | 10 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-3-2-8 0-0-0-1 1-3-1-3 0-0-0-0 |
名古屋18.03.14 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.6 55.0筒井勇7人 10ト 4ワク 466 9-9-9-8 マルカノカガヤキ |
J東京18.02.11 16 4歳上 1800m 芝左 1:49.4 良 36.1 2.3 51.0▲藤田菜14人 16ト 8ワク 472 11-13-14 ジュンヴァリアス |
J中京18.01.21 15 4歳上 1800m 左 1:58.2 良 40.8 3.2 51.0▲藤田菜12人 16ト 5ワク 474 11-14-14-14 ヒダロマン |
J中山18.01.08 16 4歳上 1600m 芝右 1:38.7 良 36.3 2.6 51.0▲藤田菜12人 16ト 11ワク 480 16-15-15 アドマイヤシナイ |
水沢17.11.25 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 不 40.9 3.5 54.0菅原辰8人 11ト 1ワク 475 8-9-9-9 ヤマニンボアソルチ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) スパンコール 鹿毛 牝7 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 14-8-8-10 瀬戸幸(岩手) |
16-17-16-28 7-7-6-11 9-10-10-14 7-7-6-10 |
水沢18.04.09 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.0 不 39.3 1.0 54.0山本聡5人 9ト 4ワク 485 7-3-6-6 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.8 54.0山本聡5人 11ト 11ワク 485 9-10-10-7 プリンスダム |
水沢17.12.31 6 桐花賞OP 2000m 右 2:10.0 不 39.4 1.6 55.0菅原辰9人 11ト 12ワク 498 11-10-10-8 エンパイアペガサス |
水沢17.12.17 1 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.4 不 37.3 0.3 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 497 8-8-5-2 ノミネーション |
水沢17.12.04 3 師走特別A 1600m 右 1:42.7 重 38.3 0.6 54.0菅原辰7人 12ト 9ワク 496 9-10-9-6 イーグルカザン |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 8-3-2-3 佐藤祐(岩手) |
10-7-7-41 2-3-2-7 8-3-4-26 1-2-1-2 |
水沢18.04.21 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 40.5 1.2 56.0高松亮4人 11ト 3ワク 523 8-6-8-8 コミュニティ |
水沢18.03.25 1 春分特別A二組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 0.4 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 515 1-1-1-1 アークマイニング |
水沢17.12.25 3 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.2 不 39.7 0.4 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 516 7-7-4-4 トモジャプリマ |
水沢17.11.26 1 B2一組 1800m 右 1:55.3 不 39.7 0.1 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 517 1-1-1-1 ナンブホマレ |
水沢17.11.12 1 マイファンタジー賞 1800m 右 1:58.3 稍 39.8 0.4 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 513 2-2-2-2 コスモディライト |
[PR] |
---|