地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月07日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
おかげさまで25周年オープス中郷開設記念C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) リトルキッチン 青鹿毛 牝4 和田博美 対馬正 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-1-1-2 佐野謙(大井) |
4-2-2-3 0-0-0-0 4-2-2-3 3-1-1-3 |
大井18.04.17 13 C1三 四 1200m 右 1:15.5 稍 40.3 1.7 54.0柏木健9人 16ト 3ワク 522 1-1 セブンレジェンド |
大井18.03.26 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.2 稍 39.7 1.5 54.0張田昂6人 16ト 13ワク 521 3-3 スリーフォールド |
大井18.03.06 13 3月6日は「スポー 1200m 右 1:17.5 不 41.3 3.3 54.0柏木健2人 14ト 10ワク 518 3-4 タマノシュタルク |
大井18.02.24 1 春うらら賞C1八 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.1 54.0張田昂2人 13ト 4ワク 518 2-2 ワイルドテイル |
大井18.01.25 取消 C1八 九 1200m 右 重 54.0柏木健 15ト 15ワク - |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ドルフィンダンス 母父(Salt Lake) サダクビア 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 出羽牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
2-2-5-33 0-0-0-0 2-2-5-33 2-2-5-33 |
大井18.04.17 7 C1三 四 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.2 54.0藤本現12人 16ト 8ワク 442 8-8 セブンレジェンド |
大井18.03.28 11 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 39.0 1.8 54.0柏木健9人 14ト 12ワク 437 7-7 ケンルファール |
大井18.03.06 10 3月6日は「スポー 1200m 右 1:16.8 不 40.5 2.6 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 438 4-5 タマノシュタルク |
大井18.02.21 4 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.4 54.0和田譲11人 13ト 11ワク 437 6-5 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 14 C1四 五 1200m 右 1:16.7 重 39.0 1.6 54.0柏木健8人 16ト 10ワク 438 16-15 ラヴォコ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ニシノハレブタイ 鹿毛 牡5 冨田藤男 高昭牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-1-0-9 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 12 C1五 1400m 左 1:34.9 重 44.3 5.6 56.0見越彬7人 12ト 10ワク 508 4-3-6-10 ジュンヌダルク |
J東京17.10.15 15 3歳上 1300m 左 1:20.3 不 39.2 2.9 54.0▲藤田菜8人 16ト 14ワク 482 2-2 ジュンザワールド |
J中京16.12.04 15 3歳上 1200m 芝左 1:08.6 良 34.2 0.8 56.0黛弘人17人 18ト 14ワク 480 8-8 アグネスユーリヤ |
J福島16.11.20 2 3歳上 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.7 0.3 56.0黛弘人13人 16ト 15ワク 480 4-7 フジノパンサー |
J中山16.10.02 12 3歳上 1200m 芝右 1:10.2 良 36.7 1.9 55.0大野拓7人 15ト 11ワク 474 7-7 スペチアーレ |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラフライト 黒鹿毛 牝7 森田一俊 大島牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
8-7-7-47 8-6-6-33 0-1-1-13 0-0-0-6 |
大井18.04.16 8 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 1.2 54.0瀧川寿14人 16ト 7ワク 470 8-10 クインズジェイド |
大井18.03.26 15 C1一 二 三 1200m 右 1:16.4 稍 38.9 2.7 54.0繁田健14人 16ト 8ワク 473 14-15 スリーフォールド |
大井18.03.05 9 C1一 二 1200m 右 1:15.0 稍 37.0 1.9 54.0中野省10人 13ト 5ワク 465 13-13 カツゲキライデン |
大井18.02.24 9 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.7 54.0中野省7人 13ト 12ワク 472 4-4 リトルプリンス |
船橋18.02.09 14 風来特別C1一 1600m 左 1:45.9 稍 40.5 1.5 54.0柏木健11人 14ト 2ワク 467 4-10-14-14 ビンテージヴォーグ |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ケープフローラ 黒鹿毛 牝4 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-3 堀江仁(大井) |
3-2-1-11 0-0-0-2 3-2-1-9 3-2-1-9 |
大井18.04.16 12 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.8 稍 40.1 1.8 54.0西啓太3人 16ト 11ワク 491 3-3 クインズジェイド |
大井18.03.29 1 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.1 良 38.6 0.7 54.0西啓太1人 16ト 5ワク 495 5-2 スカーレットラバー |
大井18.03.05 1 C2一 二 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.3 54.0中野省3人 16ト 14ワク 489 1-1 セブンレジェンド |
大井18.02.23 1 C2十 十一 十二 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.0 54.0中野省6人 14ト 2ワク 490 5-3 モアナスター |
船橋18.02.08 4 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:39.5 稍 41.6 1.1 54.0中野省8人 12ト 5ワク 493 3-3-3-1 キタサンボルト |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ラストアロー 母父(アサティス) グロリアスメーカー 鹿毛 牝5 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 須田和(大井) |
1-1-1-11 0-0-1-1 1-1-0-10 0-0-0-1 |
大井18.04.20 14 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:53.9 重 41.0 3.6 54.0繁田健4人 14ト 3ワク 457 11-11-12-11 マイネルグアンチェ |
J小倉18.02.25 14 4歳上 1700m 右 1:50.1 良 42.1 3.5 54.0☆城戸義9人 16ト 12ワク 452 1-2-1-3 エキドナ |
J小倉18.02.10 11 4歳上 1700m 右 1:48.9 稍 37.9 1.3 54.0☆城戸義11人 16ト 6ワク 454 15-15-16-15 アオイテソーロ |
J京都17.10.15 11 3歳上 1400m 右 1:27.4 稍 40.5 2.5 54.0☆坂井瑠10人 13ト 11ワク 448 5-6 トウカイシュテルン |
J阪神17.10.01 5 3歳上 1400m 右 1:25.0 良 38.0 0.6 55.0秋山真6人 16ト 7ワク 444 4-4 ウォーターピオニー |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミストラルバード 母父(アグネスタキオン) シップオブテセウス 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
6-12-7-25 0-5-1-4 6-7-6-21 4-5-6-19 |
船橋18.05.04 8 豊四季賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 38.8 1.6 56.0瀧川寿11人 12ト 2ワク 494 10-10-8 バングルバングル |
船橋18.04.11 6 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.7 良 38.2 0.9 55.0張田昂7人 14ト 14ワク 491 7-7 マイネルアペックス |
川崎18.04.05 2 ブレークスルー賞C 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 490 5-5-6 キョウエイダイチ |
船橋18.03.16 8 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:15.3 重 38.1 0.6 56.0仲野光12人 12ト 5ワク 493 11-12-12 エンプレスダンス |
大井17.07.10 13 わし座特別C1三選 1200m 右 1:16.6 良 40.7 2.8 56.0赤岡修8人 14ト 13ワク 490 10-11 アンワンワールド |
6 | 8 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡5 本田廣一 若林武雄 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-1-13 佐野謙(大井) |
3-2-2-27 0-0-0-0 3-2-2-27 3-2-2-27 |
大井18.04.17 14 C1三 四 1200m 右 1:15.8 稍 40.1 2.0 56.0高野誠10人 16ト 15ワク 465 5-7 セブンレジェンド |
大井18.03.28 7 C1四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.9 1.3 56.0高野誠8人 14ト 13ワク 471 3-3 ケンルファール |
大井18.03.09 4 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:01.8 不 37.6 1.4 56.0高野誠4人 9ト 4ワク 467 6-5 フェイム |
大井18.02.21 10 C1四 五 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.5 56.0高野誠5人 13ト 12ワク 469 3-4 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 4 C1四 五 1200m 右 1:15.6 重 40.0 0.5 56.0高野誠10人 16ト 4ワク 471 1-1 ラヴォコ |
7 | 9 | 父アーネストリー 母ミラクルモーメント 母父(フジキセキ) エリーヒストリー 鹿毛 牝4 谷川正純 小泉学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-3-1-14 0-0-0-2 0-2-0-8 0-0-0-0 |
浦和18.04.27 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.1 1.8 54.0吉本隆10人 10ト 10ワク 471 8-8 ケイティーヒテン |
園田18.02.08 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.7 1.7 54.0池田敦6人 9ト 4ワク 472 6-6-4-4 シビックファミユ |
園田18.01.25 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 0.2 54.0池田敦3人 10ト 1ワク 468 1-1-1-1 ロマングレース |
園田18.01.11 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:32.7 重 40.5 0.6 54.0廣瀬航2人 10ト 7ワク 473 1-1-1-1 ビービースパンキー |
園田17.12.31 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.8 稍 42.6 1.9 54.0竹村達10人 11ト 8ワク 471 2-3-3-6 スリーソードシチー |
7 | 10 | 父パイロ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ドラグーン 鹿毛 セン6 小川眞査雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-3-2-10 1-1-1-4 0-2-1-6 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 9 桜草特別C1二 1500m 左 1:39.2 良 44.1 3.0 56.0加藤和4人 11ト 4ワク 500 2-2-2-3 ペイシャリル |
浦和18.03.19 2 桜月特別C1四 1400m 左 1:30.7 稍 39.0 1.1 56.0加藤和2人 10ト 5ワク 499 6-4-4-2 ハヤブサプリンス |
川崎17.12.11 取消 冬木立特別B3二 1600m 左 良 56.0瀧川寿 13ト 14ワク - |
J中山17.09.30 10 3歳上 1200m 右 1:12.5 稍 38.7 2.1 57.0吉田隼4人 16ト 3ワク 518 3-3 ブランオラージュ |
J中山17.09.10 3 3歳上 1200m 右 1:11.9 良 37.3 0.3 57.0吉田隼4人 16ト 9ワク 518 2-2 ブラヴォバンビーノ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) エイシンブリッツ 栗毛 牡4 鶴谷厚子 川越ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎18.04.02 14 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:47.1 良 43.5 2.3 56.0御神訓4人 14ト 9ワク 488 2-2-2-4 ハヤブサザムライ |
J小倉18.02.13 14 巌流島特別4歳上 1200m 芝右 1:10.0 稍 36.0 1.6 57.0鮫島駿12人 18ト 5ワク 500 3-5 ハルク |
J中京17.12.03 9 3歳上 1200m 左 1:13.8 良 37.9 1.0 56.0藤懸貴11人 16ト 6ワク 490 6-6 セングウ |
J新潟17.10.29 7 3歳上 1200m 左 1:12.0 重 36.9 1.0 55.0石橋脩11人 15ト 7ワク 486 4-5 グランアラミス |
J新潟17.10.14 15 3歳上 1200m 左 1:14.1 稍 39.1 3.0 55.0石橋脩9人 15ト 14ワク 484 9-10 エターナルフレイム |
8 | 12 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡6 豊島愛子 シンボリ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 3-1-1-1 久保信(大井) |
12-7-3-13 0-0-0-3 12-7-3-7 3-1-1-1 |
大井18.04.20 1 トゥインクルイッテ 1200m 右 1:14.3 重 39.0 0.3 56.0的場文1人 14ト 9ワク 511 1-1 ウェルカムキッス |
大井18.03.26 1 疾風賞C2選抜 1000m 右 1:00.3 稍 36.8 1.0 56.0的場文1人 11ト 1ワク 506 1-1 モエルオンナ |
大井18.03.05 2 C2三 四 1200m 右 1:14.4 稍 37.7 0.0 56.0的場文1人 15ト 1ワク 515 1-1 チョコマウンテン |
大井18.02.21 6 C2四 五 六 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.3 56.0的場文1人 14ト 6ワク 517 5-5 クラシックス |
大井17.08.30 3 C1三 四 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.8 56.0的場文2人 16ト 5ワク 497 8-7 エイシンムーラン |
[PR] |
---|