地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) トランキーロ 栗毛 牝4 宮下元胤 前川正美 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-3-8 笹野博(笠松) |
1-4-5-32 0-0-0-0 1-4-5-32 1-4-5-32 |
笠松18.04.23 4 サラ系C20組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 2.0 53.0☆渡邊竜1人 8ト 8ワク 472 4-4-4-4 クリノナポレオン |
笠松18.04.03 6 サラ系C19組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.5 52.0△渡邊竜4人 9ト 4ワク 464 4-5-5-6 チュウワフォース |
笠松18.03.20 2 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:31.0 不 40.3 0.4 52.0△渡邊竜4人 10ト 9ワク 467 3-4-3-2 コノチヲツナイデ |
笠松18.03.07 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.5 52.0△渡邊竜4人 10ト 8ワク 469 3-3-3-3 リネンカイソク |
笠松18.02.20 2 サラ系C25組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.1 52.0△渡邊竜4人 10ト 7ワク 470 5-5-3-2 ブランドランナー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
1-4-4-35 0-0-0-0 1-4-4-35 1-4-4-33 |
笠松18.04.23 6 Clover記念C 1400m 右 1:35.3 良 42.2 3.1 54.0岡部誠2人 8ト 2ワク 440 5-5-5-6 クモノカヨイジ |
笠松18.04.03 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.3 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 444 3-3-3-2 ティアップジャンコ |
笠松18.03.20 4 翔☆柚葉結婚おめで 1400m 右 1:32.3 不 40.0 1.4 54.0水野翔3人 10ト 5ワク 442 6-5-5-4 ウインエアリーズ |
笠松18.03.07 4 サラ系C19組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 439 6-6-4-4 リネンカイソク |
笠松18.02.20 4 サラ系C24組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.0 52.0△渡邊竜7人 10ト 6ワク 443 4-5-4-3 リキオマトバ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母アドマイヤパンチ 母父(ワイルドラッシュ) ジオパーククイーン 黒鹿毛 牝4 小関勝紀 様似共栄牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-2-1-4 後藤正(笠松) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-4 |
笠松18.04.23 3 サラ系C20組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.8 54.0東川公2人 8ト 4ワク 422 8-8-5-3 クリノナポレオン |
笠松18.03.20 7 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:32.3 不 41.8 1.7 54.0東川公2人 10ト 4ワク 419 2-2-2-3 コノチヲツナイデ |
笠松18.03.07 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.1 良 40.3 0.4 54.0東川公2人 10ト 10ワク 422 2-2-2-2 リネンカイソク |
笠松18.02.20 5 サラ系C24組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 1.7 54.0東川公6人 10ト 2ワク 429 6-6-6-5 リキオマトバ |
笠松18.01.22 4 向日葵・ゆき☆お誕 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.5 54.0東川公3人 8ト 3ワク 425 5-6-6-5 アザブジュウバン |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母トシノヘクター 母父(ヘクタープロテクター) ユーセイラッキー 鹿毛 牡4 浅井隆夫 びらとり牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-1-5 井上孝(笠松) |
2-3-8-18 0-0-0-0 2-3-8-18 2-3-8-18 |
笠松18.04.23 2 サラ系C20組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.2 56.0佐藤友3人 8ト 2ワク 435 2-2-1-2 クリノナポレオン |
笠松18.04.03 5 サラ系C20組 1400m 右 1:32.2 良 38.2 1.9 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 433 7-6-7-7 ティアップジャンコ |
笠松18.03.20 4 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:32.0 不 39.3 1.4 56.0山下雅6人 10ト 10ワク 433 9-8-8-7 コノチヲツナイデ |
笠松18.03.07 8 サラ系C18組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 2.3 56.0山下雅2人 10ト 2ワク 435 7-6-7-9 レッドデイム |
笠松18.02.20 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 56.0高木健2人 10ト 10ワク 437 7-7-7-6 リキオマトバ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母レッドロザリオ 母父(アグネスタキオン) シザンサス 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ 高岸順一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-12 藤田正(笠松) |
1-2-0-22 0-0-0-1 1-2-0-19 1-0-0-15 |
笠松18.04.23 7 Clover記念C 1400m 右 1:36.5 良 40.9 4.3 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 420 8-8-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.04.04 8 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:48.5 良 41.8 4.1 54.0島崎和9人 10ト 8ワク 421 7-7-7-7 ミスターフウジン |
笠松18.03.20 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 不 39.5 0.0 54.0大塚研4人 9ト 10ワク 425 4-3-2-1 トマトチャン |
笠松18.03.07 6 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 2.9 54.0大塚研6人 10ト 8ワク 426 7-7-7-6 ラッシュバンガード |
笠松18.02.20 5 サラ系C25組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.7 54.0大塚研5人 10ト 10ワク 431 4-4-3-4 ブランドランナー |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) メイキングアロー 鹿毛 牝4 大原雄一 千代田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-6 1-1-3-6 |
笠松18.04.23 2 サラ系C21組 800m 右 0:50.7 良 37.2 0.4 54.0佐藤友1人 8ト 5ワク 454 2-2 カリーナ |
笠松18.04.03 3 サラ系C21組 800m 右 0:49.9 良 36.5 0.4 54.0東川公4人 9ト 7ワク 447 2-2 ココロヤサシイ |
笠松18.03.20 9 翔☆柚葉結婚おめで 1400m 右 1:35.1 不 42.0 4.2 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 456 7-7-7-7 ウインエアリーズ |
笠松18.02.20 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.8 54.0佐藤友5人 10ト 8ワク 457 5-4-3-4 リキオマトバ |
笠松18.02.06 8 如月特別C16(ロ 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.8 54.0栗原大8人 9ト 8ワク 465 7-7-8-8 リネンマックス |
7 | 7 | 父Holy Roman Emperor 母マチュアード 母父(Manduro) マスターマインド 鹿毛 セン4 樋口雅彦 矢野牧場 |
56.0kg サレス(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-0-20 0-0-0-1 1-1-0-16 0-1-0-13 |
笠松18.04.23 5 Clover記念C 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.1 55.0☆渡邊竜6人 8ト 3ワク 427 2-2-2-4 クモノカヨイジ |
笠松18.04.03 5 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.2 2.1 56.0池田敏5人 9ト 8ワク 434 3-3-4-4 チュウワフォース |
笠松18.03.07 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.0 56.0吉井友9人 10ト 10ワク 429 4-3-2-1 レッドデイム |
笠松18.02.20 6 「蒼偉」誕生記念C 1400m 右 1:32.3 良 41.3 2.3 56.0池田敏8人 9ト 7ワク 429 1-1-3-3 ミスターフウジン |
笠松18.02.05 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 2.3 56.0池田敏7人 9ト 6ワク 428 1-1-2-4 エアシャマール |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母アマゾネスバイオ 母父(シンボリクリスエス) オプレスバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-5 加藤幸(笠松) |
1-0-1-16 0-0-0-1 1-0-1-14 1-0-1-13 |
笠松18.04.23 5 サラ系C20組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 2.6 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 482 5-5-6-6 クリノナポレオン |
笠松18.03.20 8 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:33.4 不 40.5 2.8 56.0藤原幹8人 10ト 2ワク 482 7-9-9-9 コノチヲツナイデ |
笠松18.03.07 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.2 良 39.0 1.9 56.0藤原幹8人 10ト 1ワク 479 8-8-7-7 レッドデイム |
笠松18.02.20 6 サラ系C22組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 1.7 56.0筒井勇8人 10ト 2ワク 475 1-1-1-1 クイーンズポケット |
笠松18.02.05 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.8 54.0△渡邊竜5人 8ト 6ワク 477 5-6-4-5 プラウドデイ |
[PR] |
---|