地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
東京ダービートライアル3歳選定馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡3 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 久保与(大井) |
0-1-4-7 0-0-0-0 0-1-4-7 0-1-4-7 |
大井18.04.20 5 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.2 重 41.0 0.7 56.0町田直9人 14ト 13ワク 473 2-2-2-2 グローリング |
大井18.03.08 9 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.2 重 40.9 1.5 56.0的場文6人 12ト 3ワク 477 9-10-9-8 フレアリングダイヤ |
大井17.12.26 5 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 1.2 56.0瀧川寿5人 10ト 7ワク 473 5-5-5 マースインディ |
大井17.11.28 5 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:45.0 稍 39.7 1.3 55.0瀧川寿7人 12ト 6ワク 468 4-5-6-6 クロスケ |
大井17.11.01 6 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:43.5 稍 40.0 1.3 55.0瀧川寿11人 13ト 12ワク 474 10-10-9-8 ハセノパイロ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡3 岡島行一 杵臼牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-2 三坂盛(大井) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
大井18.03.29 2 つくし特別3歳選抜 1800m 右 1:57.3 良 37.7 0.5 56.0瀧川寿2人 8ト 3ワク 510 5-5-5-4 クレイジーアクセル |
大井18.02.23 4 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:58.2 良 37.8 1.0 56.0瀧川寿4人 13ト 4ワク 518 13-13-13-13 ウルフオブウォー |
大井18.01.25 6 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:50.5 重 38.8 0.7 56.0瀧川寿8人 13ト 5ワク 519 13-13-13-11 マースインディ |
大井17.12.31 1 2歳330万円以下 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.1 55.0瀧川寿5人 13ト 7ワク 528 13-13-13-10 トミケンジョメルト |
大井17.11.17 除外 イヌワシ特別2歳選 1700m 右 良 55.0クアト 10ト 7ワク 522 |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 1-0-2-1 |
大井18.04.16 3 チューリップ特別3 2000m 右 2:12.2 稍 41.7 0.1 56.0真島大6人 8ト 6ワク 477 2-2-1-1 サマルカンドブルー |
大井18.03.30 3 3歳360万円以下 1600m 右 1:44.8 良 40.4 0.6 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 474 5-5-5-4 ダートカナ |
大井18.03.08 10 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.3 重 41.4 1.6 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 470 7-7-7-6 フレアリングダイヤ |
大井18.02.23 1 3歳210万円以下 1600m 右 1:44.7 良 40.4 0.0 56.0矢野貴5人 13ト 11ワク 471 4-4-4-3 サマルカンドブルー |
門別17.10.18 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.3 稍 39.7 0.1 55.0岩橋勇5人 7ト 2ワク 472 5-5-5-5 ゴールドシンボル |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡3 豊島純 清水誠一 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-0-0 矢野義(船橋) |
2-1-0-1 2-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.04.10 2 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:44.0 良 39.9 0.0 56.0小杉亮5人 10ト 5ワク 468 2-2-2-2 ハイチーズ |
船橋18.03.12 1 3歳三 1500m 左 1:38.8 重 39.7 0.3 56.0小杉亮5人 12ト 12ワク 474 3-3-3-3 リュウノマックス |
船橋18.02.09 1 3歳六 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 1.1 56.0小杉亮1人 12ト 7ワク 466 2-2-2 ケイトップロード |
船橋18.01.19 5 3歳未受賞未出走 1200m 左 1:18.8 重 39.0 3.0 56.0石崎駿3人 10ト 4ワク 468 10-10-9 デイジーカーニバル |
|
5 | 5 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡3 (株)フロンティア 原田牧場 |
56.0kg 上田健(大井) 0-0-1-5 寺田新(大井) |
2-0-4-6 0-0-2-0 2-0-2-6 2-0-2-6 |
大井18.04.16 6 チューリップ特別3 2000m 右 2:13.0 稍 41.5 0.9 57.0上田健8人 8ト 1ワク 475 8-8-8-5 サマルカンドブルー |
大井18.03.30 6 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:15.4 良 37.9 1.1 57.0上田健8人 12ト 4ワク 478 10-10 ビッグマロン |
大井18.03.06 1 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.7 不 39.2 0.0 56.0中野省2人 8ト 5ワク 467 7-7-7 フウジン |
大井18.02.24 3 3歳300万円以下 1200m 右 1:15.2 良 37.1 0.8 56.0中野省5人 14ト 2ワク 473 11-11 ビッグマロン |
船橋18.02.08 3 菜の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 38.3 0.2 56.0本田重6人 11ト 2ワク 478 11-11-10 レオハイスピード |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 佐野謙(大井) |
4-3-2-5 0-0-0-1 4-3-2-3 2-0-1-1 |
大井18.04.17 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.4 57.0赤岡修3人 14ト 2ワク 496 9-8 サンニコーラ |
川崎18.04.04 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.7 良 40.6 2.2 55.0矢野貴6人 13ト 8ワク 492 8-10-11-12 スプリングマン |
大井18.02.22 7 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.5 良 39.7 0.7 56.0矢野貴3人 16ト 11ワク 495 12-13-11-10 ワグナーコーヴ |
大井18.01.26 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.4 重 37.7 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 494 10-8 トチノペガサス |
大井17.12.31 1 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.1 良 37.9 0.6 55.0矢野貴1人 13ト 2ワク 493 8-8 ハングリーハート |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ポップチャート 母父(アフリート) キングオブポップ 栗毛 牡3 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-0 村上頼(大井) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
大井18.04.16 2 チューリップ特別3 2000m 右 2:12.2 稍 41.2 0.1 56.0御神訓2人 8ト 3ワク 457 6-6-6-5 サマルカンドブルー |
大井18.01.25 9 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:53.6 重 43.7 3.8 56.0本田重3人 13ト 1ワク 454 5-4-4-5 マースインディ |
大井17.11.17 2 イヌワシ特別2歳選 1700m 右 1:50.6 良 39.7 0.7 55.0御神訓2人 10ト 10ワク 458 4-4-3-2 モジアナフレイバー |
大井17.09.15 1 2歳新馬 1600m 右 1:45.8 良 38.9 1.2 54.0御神訓1人 8ト 5ワク 452 2-2-2-2 パラオラリー |
|
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ストロングリアン 黒鹿毛 牡3 グローバルサービス 田渕牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-4 宇野数(浦和) |
1-3-0-5 1-3-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.04.23 8 若葉特別3歳一 1400m 左 1:32.4 良 39.4 2.7 56.0達城龍9人 10ト 5ワク 440 8-8-8-8 オーサムロード |
船橋18.04.12 6 チューリップ特別3 1600m 左 1:46.2 良 41.7 1.7 56.0達城龍5人 7ト 7ワク 442 7-7-7-7 ジェイチャレンジ |
浦和18.03.20 8 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.6 重 40.1 1.5 56.0達城龍9人 11ト 2ワク 440 7-7-8-7 ミスターバッハ |
浦和18.02.14 1 3歳二 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.1 56.0達城龍1人 12ト 1ワク 442 3-1-1-1 アカンタレ |
川崎18.02.02 4 雪晴賞3歳2 1500m 左 1:39.4 不 42.2 0.6 56.0達城龍4人 13ト 12ワク 432 3-3-3-5 トキノマツカゼ |
[PR] |
---|